IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 541 542 543 544 545 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Флегонтыч
сообщение 1.8.2016, 21:03
Сообщение #10841


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алихон @ 1.8.2016, 22:53) *
Я не знаю, какие стандарты элементарные, а какие нет. Но по Вашим критериям и бакинцы не порорда, и иранцы, и те же андижанцы даже не порода.

Алихон и бакинцы и иранцы - порода, но не те не другие не должны оцениваться на выставках, только в небом, а оцениваются, а вот андижанцы на выставках оцениваются и имеют на это право, так как на них есть стандарт, но должны оцениваться еще и небом, так как эти голуби летно -игровые.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 1.8.2016, 21:56
Сообщение #10842


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 1.8.2016, 22:03) *
Алихон и бакинцы и иранцы - порода, но не те не другие не должны оцениваться на выставках, только в небом, а оцениваются, а вот андижанцы на выставках оцениваются и имеют на это право, так как на них есть стандарт, но должны оцениваться еще и небом, так как эти голуби летно -игровые.

Приветствую Павел Флегонтович! Вы абсолютно правы. Но в случае с андижанцами мне кажется имеет место некоторый дисбаланс. Группа бывших андижанских ныне в большинстве своём российских голубеводов разрабатывающих стандарт на андижанцев, видимо писала стандарт для голубей в общем - то выставочного направления. Исхожу из того, что один из разработчиков ныне покойный Владимир Кадушкин проживавший в последние годы в Ейске, своих андижанцев вообще не гонял, а ездил только по выставкам. Голуби у него были крупные общей длиной 38 - 40 см. Те кто у него брал таких часто жаловались, что плохо или даже совсем не бьют.Но и нас в Краснодаре, как в Греции всё есть, поговорил с другим бывшим жителем Андижана, он мне объяснил, что в Андижане есть два типа голубей первый старопородные, они как бы поменьше, более сбитые вот те хорошо бьют. А крупные выведены совсем недавно и видимо отбор делался чисто по экстерьеру, поэтому у них есть такая проблема.Смотрел видео гона андижансих голубей в самом Андижане ролик размещён в интернете. Так там хозяин поднял в небо огромное число голубей. НО самое интересное ответил, что из всего этого числа голубей бить будут процентов 20 судя по фото голуби у него тоже были довольно крупные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беспалов Алексан...
сообщение 1.8.2016, 22:55
Сообщение #10843


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 26.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Республика Марий Эл г.Йошкар-Ола
Пользователь №: 2042
Статус: Offline

Репутация:   1  


Андрей-Абакан ,
Цитата(Андрей-Абакан @ 1.8.2016, 20:18) *
Александр, ты очень позетивный человек! Все, что ты рассказал это значит у вас так плохо обстоят дела в регеоне с ПТИЦЕЙ ? голубеводы все настроены на рынок. Зачем вам делать выставки ? Делайте просто , Ярморки продажии все!!! :-) У вас в регеоне просто путают выставку - Где отбирают лучших по строгим регламентам! с Ярморкой продажей :-) Где всем все ровно, что выставлять, лижбы купили !!

В моем понимании выставка,это демонстрация выдающихся качеств пород голубей и их оценка.Значит должны быть и эксперты по голубям.Но когда их просто демонстрируют,как породы,без всякой оценки,то это как то неинтересно. В основном демонстрируются гривуны,спорт,немного декоративных голубей,бывают бакинцы,то есть с миру по нитке и все.Ну и конечно организована ярмарка при выставке.Голубей Средней Азии практически не бывает,так же нет и курносой птицы.Вся выставка осматривается в течении 10 минут.Тогда зачем столько времени,а это с вечера пятницы и до 16ч.воскресения,столько дней мурыжить голубей? Можно было бы обойтись и одним днем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беспалов Алексан...
сообщение 1.8.2016, 23:15
Сообщение #10844


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 26.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Республика Марий Эл г.Йошкар-Ола
Пользователь №: 2042
Статус: Offline

Репутация:   1  


Флегонтыч ,
Цитата(Флегонтыч @ 1.8.2016, 20:48) *
Александр Валентинович. Были ташкентские, наверное и Вы их помните, а теперь стандартные и они на выставках оцениваются , как бойные, а что у него на лбу написано, что он летает и играет, для этого и нужен полетный лист. А о том содержании и гоне , что было раньше можете забыть, нет этой массовости, когда на одной улице стояло несколько голубятен и уже не когда не будет, поэтому сохранение летно-игровых пород возможно, только в популяризации и проведению оценки ЛИ по полетному листу, а голуби без полетного листа на выставке, не могут относится к летно-игровым, а только к видовым, принадлежащих к группе бойных.
Вот и получается, пород много, голубей уйма, а качество ЛИ у большинства из них ниже плинтуса, кроме того передача этих признаков, на столько не устойчива, что многих, летно - игровыми породами назвать то нельзя.

Павел Флегонтович,я с вами очень даже согласен,я согласен,что должен быть полетный лист.И оценка голубя,при наличии полетного листа должна оцениваться по 100 бальной шкале,при отсутствии полетного листа,минус 25 баллов.А на выставках иногда выходит все наоборот,голубя без полетного листа оценивают по 100 бальной шкале.
Но я ведь писал о том,что рассказывает Алихон.я поддержал его.Надо еще читать между строк,там точно такая же история как к примеру и у нас,очень слабый выбор голубей.Ну принесут на выставку,косанов,КТ,термезов,лайлаков,акушей,душамбинцев и все.Что же будет за выставка.Нужны гости с голубями из соседних регионов.Если голубеводы Таджикистана не желают проводить у себя выставки,значит их и не будет.не будет и гостей.Получается,что те условия,в которых они ведут своих голубей ближе,чем выставка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 2.8.2016, 8:10
Сообщение #10845


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Андрей-Абакан @ 1.8.2016, 21:34) *
Вот в том то и дело что вы не помните откуда ПРишол в Таджикестан Касони, Дагадок много Но вы его Называете своим местным Таджикским Как можно назвать птицу своей если вы не знаете ее происхождение ? если вы кпримеру вывели Уникального голубя необычного И он стал породой не ужели вы сможите забыть его происхождение ??

конечно если вы вивели его случайно и не знаете как это вышло Но тогда как случилось так что ваша птица стала так унекальна ? тоже случайно ?

Но судя по той трактовке, что у вас в таджикестане на каждую птицу, нестабильную масть ,есть свое название ! И если вы получаете от КАСОНИ - КУкчу, То нет проблем это нормально, это врамках породы!. Я теперь понемаю почему не нужен стандарт в Таджикестане и думаю он не прижевется ни когда! Как только появится конкретика оценки голубя, сразу выподет просто куча птицы, которая летает у вас!! А добится МАСТЬ ВИД И ЛЕТ увас нет сил на это!! или просто нет желания это делать,,



[b]Белые Душанбинские Голуби[/b], Можете сказать историю происхождения Белых ДУшанбинских ? меня интересует именно история ПОРОДЫ а не случайная встреча двух голубеводов -за чайшкой чая !!


А чем не устраивает разговор за чашкой чая? Все истории расказанные Симоновым, Сараджаном, Обидовым, Васильевым, Разбесовым сначала были разговорами за чашкой чая или еще чего.
Вот только гда ответ - какие из узбекских голубей соответствуют критериям породы? Кто из них стабильно передает чубы, оперенность ног, величину корпуса, летные и игровые качества? Узбекских я спрашиваю только по критерию бесконечного проведения там выставок. Ну и как далеко они ушли от таджиков в смысле стабильности признаков?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 2.8.2016, 8:12
Сообщение #10846


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 1.8.2016, 22:03) *
Алихон и бакинцы и иранцы - порода, но не те не другие не должны оцениваться на выставках, только в небом, а оцениваются, а вот андижанцы на выставках оцениваются и имеют на это право, так как на них есть стандарт, но должны оцениваться еще и небом, так как эти голуби летно -игровые.


А как они могут быть породами, если и близко не соответсвуют критериям, которые Андрей, для признания пород, требует от таджикской птицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.8.2016, 9:58
Сообщение #10847


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Алихон @ 2.8.2016, 11:12) *
А как они могут быть породами, если и близко не соответсвуют критериям, которые Андрей, для признания пород, требует от таджикской птицы.

Я не знаю что требует Андрей, но высоколетным бойным породам, стандарт, как ты и писал выше, может даже навредить и сказаться на ЛИ. И все же, общие признаки, в этих породах есть.
Я то же не считаю, что например ваши кургатюбинцы, душанбинцы, черноносые должны быть стандартизированы, а вот лалаки и воки должны, так как в этих породах сделан большой акцент на видовые признаки, например также как с андижанцами, на которых есть стандарт, наверное это и имел ввиду Андрей, когда писал про стандартизацию ваших пород голубей.
Да есть вопрос, кто ответит какому региона принадлежит выведение породы чинны?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.8.2016, 10:35
Сообщение #10848


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Алихон @ 2.8.2016, 7:10) *
А чем не устраивает разговор за чашкой чая? Все истории расказанные Симоновым, Сараджаном, Обидовым, Васильевым, Разбесовым сначала были разговорами за чашкой чая или еще чего.
Вот только гда ответ - какие из узбекских голубей соответствуют критериям породы? Кто из них стабильно передает чубы, оперенность ног, величину корпуса, летные и игровые качества? Узбекских я спрашиваю только по критерию бесконечного проведения там выставок. Ну и как далеко они ушли от таджиков в смысле стабильности признаков?


Алихон, здравия вам ,

За чашкой чая и у нас много чего говорят! и я думаю, что все уважаемые голубеводы которых вы перечислели - тоже не мало чая выпито прежде чем что-то создать ,
главное что бы результаты этих посиделок, были записаны - это я про полетные листы и стандартизацию ! к примеру у Обидова достаточно писменых трудов, и это значит человеку есть что сказать и он готов ответить за написанное ,значит у него есть аргументы ...

Я думаю, вам есть о чем подумать в этом напровлении!

Просто если есть, что записать, значет есть над чем подумать :-) а так- это все просто слова !! От которых можно современем отказатся И сказать, что мол это было просто чаепитие , а сегодня мол ситуация поменялась и все подругому!

В общем с мысл всего один, будет четкое определение вашей птици, и ее смело можно называть Породой Таджикистана.




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.8.2016, 10:51
Сообщение #10849


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 2.8.2016, 13:35) *
Алихон, здравия вам ,

За чашкой чая и у нас много чего говорят! и я думаю, что все уважаемые голубеводы которых вы перечислели - тоже не мало чая выпито прежде чем что-то создать ,
главное что бы результаты этих посиделок, были записаны - это я про полетные листы и стандартизацию ! к примеру у Обидова достаточно писменых трудов, и это значит человеку есть что сказать и он готов ответить за написанное ,значит у него есть аргументы ...

Я думаю, вам есть о чем подумать в этом напровлении!

Просто если есть, что записать, значет есть над чем подумать :-) а так- это все просто слова !! От которых можно современем отказатся И сказать, что мол это было просто чаепитие , а сегодня мол ситуация поменялась и все подругому!

В общем с мысл всего один, будет четкое определение вашей птици, и ее смело можно называть Породой Таджикистана.

Не согласен тут с тобой Андрей. Есть бойные породы голубей, на которых нет не каких стандартов, так же ряду таджикских голубей не нужны стандарты, а каким то нужны, писал об этом выше.
Какие у тебя лично претензии к породам таджикских голубей и главное к каким породам? Изложи тезисно пожалуйста.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.8.2016, 10:52
Сообщение #10850


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Алихон @ 2.8.2016, 7:12) *
А как они могут быть породами, если и близко не соответсвуют критериям, которые Андрей, для признания пород, требует от таджикской птицы.



Я От Таджикской птицы не чего не требую , так же как и не требую ни от одной из пород! Если я чего то и буду требовать то только от самого себя и от своей птицы!
Я за не отвечаю , если она конечно пойдет в народ!

Но вот чего я хочу что бы вещи называли своими именами Если Это названно ПОРОДОЙ то и требования к этой птице должны быть по всем правелам и регламентам Международных требований к Породе и они все прописаны в стандартизации!
Все остальное Это МИТИСНЯ также как и вся Таджикская птица На сегодня Это ОДИН большой пласт нестабильной МИТИЗАЦИИ
хоть вы и сетуете за чистоту этой ПТИЦЫ , на деле нет ни чего в ней такого что могло быть отмеченно в рамках ПОРОДЫ как таковой ..

банально набрал в гугле
https://otvet.mail.ru/question/76462809

подумайте о чем я пытаюсь с казать ,,, ПОКА НЕТ СТАНДАРТА нет четких критерий, НЕТ ПОРОДЫ , есть тлолько некая птица которая просто летает ( высоко летает) и иногда ИРАЕТ ( часто забивается без возвратно ) ... все, больше нет ни каких критерий, так по таким критериям куча птицы есть на сегодня ,к примеру вся голоногая птица БАКИНЦЫ, ИРАНЦЫ, ПАКИСТАНЦЫ , о чем вы говорите ? о какой птице, ПОРОДЕ ? которую определили за чашкой чая в кругу нескольких любителей .


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.8.2016, 11:33
Сообщение #10851


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 2.8.2016, 9:51) *
Не согласен тут с тобой Андрей. Есть бойные породы голубей, на которых нет не каких стандартов, так же ряду таджикских голубей не нужны стандарты, а каким то нужны, писал об этом выше.
Какие у тебя лично претензии к породам таджикских голубей и главное к каким породам? Изложи тезисно пожалуйста.


Павел,
Да нет претензий , есть непонимание - почему называют ПОРОДОЙ ТАДЖИКСКИХ КАСОНИ ? где стандарт оценки ? где на них хотя бы описание которое будет отличаться от ДРУГИХ АЗИАТСКИХ ГОЛУБЕЙ ?

БЕЛЫЕ ДУШАНБИНЦЫ ? где на них ОПИСАНИЕ стандарт оценки ? критерии которые не будут пересекаться с другим Среднеазиацкими голубями ?


как ты уже заметил лалаки и воки - да же на эту птицу нет описания и стандарта! НО как только , кто то получит такую птицу у себя не приобретая ее в ТАДЖИКЕСТАНЕ назовет ее и сделает на нее стандарт и тут же появятся голубеводы с Таджикистана которые будут кричать, что их обворовали :-)

Сейчас так все перемешалось, что на мой взгляд нет чистых пород только по тому, что нет четких регламентов в ПОРОДНЫХ группах .

Я думаю , что нужно и даже не обходимо в идеале. Создать четкие описания на все породы которые существуют.
А все, что выпадает из СТАНДАРТА то это как собаки беспородные
бегают по улицам, ну живут же себе - не кому не мешают, живут! НО породой их не называют же ?

Тоже самое происходит и с Узбекской птицей ! Почему столько споров идет между Средней азиатскими Двухчубыми ? и Узбекские ? Я вот понять не могу .

если разделить Виды голубей на четкие породы если птица разная и имеет свою РОДОСЛОВНУЮ почему нельзя сделать аргументированный стандарт на ту или иную птицы ? пускай даже по региону там где ее вывели ! Сей час если капнуть то Среднеазиатских голубей будет не один десяток пород ?
и они должны быть. Среднеазиатская группа огромная территория, на этой территории не мало голубей которые отличаются друг от друга, многие виды имеют четкие различия. Вот с них и нужно начинать. С тех породных груп голубей которые уже есть . И когда начнется конкретизация, сразу появяться недочеты и их уже можно устранить в процессе работы, сначала над описанием, потом над стандартами!

Как то так я смотрю на эту проблемку ,

Может мои мысли, кому то и покажутся абсурдом ! Но тогда аргументируйте, если я не прав!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 2.8.2016, 14:06
Сообщение #10852


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Андрей-Абакан @ 2.8.2016, 11:33) *
Павел,
Да нет претензий , есть непонимание - почему называют ПОРОДОЙ ТАДЖИКСКИХ КАСОНИ ? где стандарт оценки ? где на них хотя бы описание которое будет отличаться от ДРУГИХ АЗИАТСКИХ ГОЛУБЕЙ ?

БЕЛЫЕ ДУШАНБИНЦЫ ? где на них ОПИСАНИЕ стандарт оценки ? критерии которые не будут пересекаться с другим Среднеазиацкими голубями ?


как ты уже заметил лалаки и воки - да же на эту птицу нет описания и стандарта! НО как только , кто то получит такую птицу у себя не приобретая ее в ТАДЖИКЕСТАНЕ назовет ее и сделает на нее стандарт и тут же появятся голубеводы с Таджикистана которые будут кричать, что их обворовали :-)

Сейчас так все перемешалось, что на мой взгляд нет чистых пород только по тому, что нет четких регламентов в ПОРОДНЫХ группах .

Я думаю , что нужно и даже не обходимо в идеале. Создать четкие описания на все породы которые существуют.
А все, что выпадает из СТАНДАРТА то это как собаки беспородные
бегают по улицам, ну живут же себе - не кому не мешают, живут! НО породой их не называют же ?

Тоже самое происходит и с Узбекской птицей ! Почему столько споров идет между Средней азиатскими Двухчубыми ? и Узбекские ? Я вот понять не могу .

если разделить Виды голубей на четкие породы если птица разная и имеет свою РОДОСЛОВНУЮ почему нельзя сделать аргументированный стандарт на ту или иную птицы ? пускай даже по региону там где ее вывели ! Сей час если капнуть то Среднеазиатских голубей будет не один десяток пород ?
и они должны быть Среднеазиатская группа огромная территория тоже не малая голуби отличаются друг от руга! многие виды имеют четкие различия! Вот с них и нужно начинать С тех Породных груп голубей которые уже есть ! И когда начнется конкретизация, сразу выявятся недочеты и их уже можно устранить в процессе работы сначала над описанием потом над стандартами!

Как то так я смотрю на эту проблемку ,





Может мои мысли кому то и покажубсурдотся ам! Но тогда аргументируйте, если я не прав!


Андрей.
Ты забыл в пример привести историю с агараном,на которого у нас нет стандарта,а везде на выставках как грязи.Если будешь делать ссылку на Немецкий стандарт, то Валерий из Германии сделал попытку перевода стандарта с немецкого на русский. Так вот сколько бы у нас не крутили в инете чистопородных агаранов под этот стандарт не каким боком не подходит.Вывод.Эти голуби живут и процветают без всякого стандарта. И в Таджикистане также будут жить и процветать любимые для них голуби sm130.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.8.2016, 14:37
Сообщение #10853


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 2.8.2016, 14:33) *
Как то так я смотрю на эту проблемку ,
Может мои мысли кому то и покажубсурдотся ам! Но тогда аргументируйте, если я не прав!

Андрей, найди и выставь сюда описание такла, не по виду, а по требованиям , как ты их изложил выше и может тогда тебе станет понятно, что существуют породы и без стандарта, я лишь против, того что бы такие породы оценивались на выставках, такие породы должны оцениваться в полете, вот и вся разница. А то что, в породах без стандарта, на вид, мешанины полно, так это и понятно, но тем не менее, в общей массе существуют группы, которые попадают под то, что бы их называли породами.
На счет косони , согласен - эту группу давно пора стандартизировать и по виду, но тут мешает раздрай, кто первый. smile.gif Сели бы договорились и сделали общий стандарт, что бы не кому обидно не было, так нет, амбиции превыше всего. Мне лично все равно, есть на них стандарт, или нет, я этой группой голубей не занимаюсь, но прекрасно знаю, что такие голуби есть.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 2.8.2016, 14:44
Сообщение #10854


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Флегонтыч @ 2.8.2016, 14:37) *
На счет косони , согласен - эту группу давно пора стандартизировать и по виду, но тут мешает раздрай, кто первый. smile.gif Сели бы договорились и сделали общий стандарт, что бы не кому обидно не было, так нет, амбиции превыше всего. Мне лично все равно, есть на них стандарт, или нет, я этой группой голубей не занимаюсь, но прекрасно знаю, что такие голуби есть.

Флегонтыч, какой стандарт на косони-косон-касан?!, это ведь всего лишь окрас поясных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 2.8.2016, 14:53
Сообщение #10855


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 1.8.2016, 21:48) *
Алихон СА овчарка, которая есть и у вас, у нас оценивается на выставках и я беру уже второго щенка с питомника, и доволен, хотя без родословной можно взять раза в три дешевле. Но стараюсь брать от туда, где собаки проходят отбор не только по экстерьеру.
Не спорю, отбор у вас, данных собак, в живой природе, не чем не хуже и по здоровью они лучше.
Отбор через сравнения, в наше время - это единственный способ поддержания популяции в рабочем состоянии, ели говорить о бойных голубях, а порой на выставках происходит подмена понятий, да и в головах то же.

Фоегонтыч ты заговорил о собаках СА и я подумал может Алихон и др голубеводы тоже хотят пойти по этому пути ведь у СА волкодавов, нет определённого окраса алобаи ведь даже в переводе это пятнистые, пёстрые, или бело рябые. В общем - то неопределённого окраса. Я уже как - то говорил, что может определить такую птицу в окрас условно названый АЛО, без уточнений. Но для идентификации голубей без определённого в сущности окраса и признания их чисто таджикской породой должны быть чётко определено какой у них должен быть экстерьер, чем они отличаются от других пород, окрасов СА голубей. Опять вернусь к собакам так у СА собак есть условно три типа головы это медвежья, в виде чемодана и вытянутая, каждый тип оригинален. По типу головы часто идут национальные разделения на типы СА овчарок. Делятся СА овчарки и по высоте в холке и по другим параметрам. Хотя это уже лишнее.и не в той теме Но может в неопределённо точно каких рябых таджикских голубях нет ничего плохого ведь по сути у них будет выходить аналогичное родительской паре рябое потомство пусть эта рябь не так графически будет расположенна. А главное они будут и в дальнейшем паровать в общем - то по лётно -игровым качествам. Как ты думаешь.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.8.2016, 14:54
Сообщение #10856


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Ибрагимыч @ 2.8.2016, 17:44) *
Флегонтыч, какой стандарт на косони-косон-касан?!, это ведь всего лишь окрас поясных.

Это уже отдельная многочисленная породная группа, имеющая свои индивидуальные видовые особенности, чего нет в других поясных.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 2.8.2016, 14:55
Сообщение #10857


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Василич-Краснодар @ 1.8.2016, 22:56) *
Приветствую Павел Флегонтович! Вы абсолютно правы. Но в случае с андижанцами мне кажется имеет место некоторый дисбаланс. Группа бывших андижанских ныне в большинстве своём российских голубеводов разрабатывающих стандарт на андижанцев, видимо писала стандарт для голубей в общем - то выставочного направления. Исхожу из того, что один из разработчиков ныне покойный Владимир Кадушкин проживавший в последние годы в Ейске, своих андижанцев вообще не гонял, а ездил только по выставкам. Голуби у него были крупные общей длиной 38 - 40 см. Те кто у него брал таких часто жаловались, что плохо или даже совсем не бьют.Но и нас в Краснодаре, как в Греции всё есть, поговорил с другим бывшим жителем Андижана, он мне объяснил, что в Андижане есть два типа голубей первый старопородные, они как бы поменьше, более сбитые вот те хорошо бьют. А крупные выведены совсем недавно и видимо отбор делался чисто по экстерьеру, поэтому у них есть такая проблема.Смотрел видео гона андижансих голубей в самом Андижане ролик размещён в интернете. Так там хозяин поднял в небо огромное число голубей. НО самое интересное ответил, что из всего этого числа голубей бить будут процентов 20 судя по фото голуби у него тоже были довольно крупные.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 2.8.2016, 16:04
Сообщение #10858


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Беспалов Александр @ 1.8.2016, 18:37) *
Алихон ,

Я вот в этом вопросе солидарен с Алихоном.Если на территории любого большого города,городка,поселка С.А.в небо поднимается в основном одна и та же птица и которая гоняется каждый день в течении всего года, полет и игру которых видно ото всюду,получается,что соревнование происходят каждый день,а не выбирается какой то определенный день.Вопрос:какой смысл в полетном листе?
Если ведется, по сути дела, одна и та же птица ,и которая не отличается внешне друг от друга,то для чего устраивать смотрины,то есть выставки.Считаю,что и в этом смысле Алихон прав,учитывая регион ведения голубей


Всем салом! smile.gif
Тоже солидарен.
У нас в махале всё что гоняется, отбирается и летит часами и играет и даже в такую жару (Павел).
(пишу не про дв., а обрезных капканов, удде, сочей и т. д.)
каждый держит -- что ему нравиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 2.8.2016, 16:49
Сообщение #10859


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Dann777 @ 2.8.2016, 17:04) *
Всем салом! smile.gif
Тоже солидарен.
У нас в махале всё что гоняется, отбирается и летит часами и играет и даже в такую жару (Павел).
(пишу не про дв., а обрезных капканов, удде, сочей и т. д.)
каждый держит -- что ему нравиться.


'Dann777'
Привет.Причиной этого длительного дисспута была ещё одна заковыка и не маловажная.Лично я захожу на форумы и с радостью смотрю фото и видеоматериал,если кто то выставил.Грустно становится,когда кроме сибирских фото и видео материалов нечего не видешь.Тем более ,если держишь птицу СА и не видеть как она работает в Азии.Печально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 2.8.2016, 17:41
Сообщение #10860


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Андрей Юринов @ 2.8.2016, 17:49) *
'Dann777'
Привет.Причиной этого длительного дисспута была ещё одна заковыка и не маловажная.Лично я захожу на форумы и с радостью смотрю фото и видеоматериал,если кто то выставил.Грустно становится,когда кроме сибирских фото и видео материалов нечего не видешь.Тем более ,если держишь птицу СА и не видеть как она работает в Азии.Печально


Андрей.
Лично для меня -- нет такой потребности что посмотреть именно видео, (фото еще можно), сам не снимаю,
видно у нас тут хватает живьём. Да и разные мы все, так что не обессудьте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 541 542 543 544 545 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 23:51