IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 500 501 502 503 504 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Андрей-Абакан
сообщение 11.1.2016, 19:54
Сообщение #10021


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Кукча @ 11.1.2016, 11:49) *
фанат
Андрей, объяснили же, ЛИ - означает происхождение породы, в основе её лежит ЛИ, а то что никто их не гоняет, это уже другой вопрос !
...........................
Точнее, кто хочет, тот гоняет, гульсар - и по виду и по ЛИ в стандарте.



Сергей ! ну пожалуйста, не смеши народ ! Ну как гонять то что по определению породы НЕ летает! ОНО НЕ МОЖЕТ ЛЕТАТЬ просто ! ТО ЧТО СЕЙ ЧАС ИМЕЕМ ЭТО У ЖЕ ДРУГАЯ ПТИЦА И не важна ,
Та САМАЯ Л,И, была взята за основу От нее даже вида не осталось А значит ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ ПТИЦА!
Я имею в виду то что написано в стандарте. И не кто не принижает заслуг Узбеков! ,

Ни какой конкретики, одна демагогия ! Если я возьму чистого вашего узбека за основу И на его базе создам совершенно другую породу! и не важно что я буду внее влевать Хоть ЖУКА С КОСМОСА , Это будет совершено другой вид В результате селекции! если будет доказано его право на жизнь по всем правилам ; определения породы!
то никакого отношения узбеки к этому иметь не будут!
никто не забирает из привилегии в создании их птицы! Но вы как то забыли, что Узбекистан это и есть Средняя-Азия! так в чем вопрос то ?

Я уже писал Что нельзя создать породу СРЕДНЕАЗИАТСКИ ГОЛУБЬ , так как это неверное определение ПОРОДЫ это определение Огромной Расы голубе на территории Средней Азии .

а вот отдельные породы вполне могут быть Такие как Агндижанцы! Голуби Ферганы, КОКАНДА, итак далее! все же просто!
к чему столько возмущений и глупых споров то ?

у меня такое ощущение сложилось, что в друг Узбеки вспомнили что это их птица и она уходит из подо их влияния. Так все просто , создайте стандарт НАлетную птицу старых кровей! и оставьте все лавры себе кто же против то ? все будут только За!



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 11.1.2016, 20:14
Сообщение #10022


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Андрей-Абакан вопрос к тебе один простой : Голуби С. А. Гиталова - декорация или ЛИ ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 11.1.2016, 20:35
Сообщение #10023


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Сурхандарьинец @ 11.1.2016, 20:14) *
Андрей-Абакан вопрос к тебе один простой : Голуби С. А. Гиталова - декорация или ЛИ ?



В руках Держал ,В вольере видел ,подгребают иногда челкают в вольере! Но у меня таких не было! Это была большая редкость! ! Мало того, два года Гонял этих голубей. Которых купили у него ! за бешеные деньги.Да большая часть Алтая сидит на Гиталовской Птице! И все живут в мечтах о том что она играет и летает! И на рынках только одно говорят, гонять будешь увидешь.Но как только человек Отдает кучу денег ,ОН ее закрывает И даже и не думает Гонят!
я гонял! Был у говор, что я не буду говорить чья птица, Цели у человека были одни Просто ГОНЯТЬ и все! будет результат можно и сказать А нет Так все в вольере и умерло!
к стати Красная Голубка Мне осталась Гиталовских кровей! У мерла вчера от мороза у нас сей час -35 было!



Мне отдавали на разгон! количество не большое! Но все же этого хватило чтобы понять что это Декорация чистых кровей! так как Продать Затакие деньги немогли унас на них спрос малый! за такие деньги! А перенаселение в голубятне это проблема! Вот таким оброзом просто пытались увидеть То о чем говорит Сергей ЦОЙ ,( гонять будешь игру у видишь)

ни игры не лета !Мы не увидели ! Да Эта птица Декарация! И стала она такой Как только Гиталов Стал Культивирывать Вольерное содержание! Его цели были КРАСОТА и он это не скрывал!
Я пересмотрел все его видео Ролики которые только есть В нете!

Его птица ДОСТОЙНАЯ если ее покупали во всем мире! и в этом его огромная заслуга! Он много отдал этой птице! Но Эта Птица Узбекская И она Декорация!
так как она тупо терялась в 100 метрах от дома не могла найти дорогу домой! И это все про молодых! ЭТО ГЛУПАЯ не преспособленная птица к жизни. И ей нужны постоянные кормилки, они сами не водят голубят! плохо сидят, гнезда не строят! сами кормит совсем не умеют а если и кормят то малыши слабые тянут только по одному и то слабых !

Их можно брать только для вида ! А привить им Игру и лет Это нужно постараться И в итоге вернуть птицу к старопородному виду Тогда она полетит Но на это уйдет куча времени И Зачем это делать ?? Я не видел смысла Убрал их всех! ИТОГ ПТИЦА ГИТАЛОВА ДЕКОРАЦИЯ Очень хорошая ! хотя и создана на основе СТАРОПРОДНЫХ летных голубях!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 11.1.2016, 20:49
Сообщение #10024


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Симон @ 12.1.2016, 1:50) *
Ну а если по честному . У меня свои виды на старопородных голубей. я не думаю что у наших дедов был неважный вкус и что они держали страшную птицу. с которой не только стандарт нельзя сочинять на нее смотреть даже страшно. Птица была и есть и останется еше нашим детям. просто ее надо проверить через небо. начнут гонять и через время все устаканется. А стандарт удобен для тех кто на этом хочет кашу сварить.

https://youtu.be/iD8AQVseGjI

Допустим, что загрузил Симон - старопородный, и также, допустим, что по твоим меркам у С. А. Гиталова - декорация.
А теперь сравни, того что загрузил Симон и то что загружу я из под чисто Гиталовских ...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 11.1.2016, 20:54
Сообщение #10025


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Сурхандарьинец @ 11.1.2016, 20:49) *
Допустим, что загрузил Симон - старопородный, и также, допустим, что по твоим меркам у С. А. Гиталова - декорация.
А теперь сравни, того что загрузил Симон и то что загружу я из под чисто Гиталовских ...



Открой чудо это в небе! И я возьму свои слова Обратно!
кстати У СИМОНА Птица по корпусу Длиньше и крло длинше !

И по сути своей! если это не декорация! как ты говоришь, так ЯВИ на обозрение видео с руки Этих голубей! И я возьму свои слова обратно И извинюсь За не корректную оценку Этой птицы!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 11.1.2016, 21:00
Сообщение #10026


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей-Абакан @ 12.1.2016, 3:54) *
Открой чудо это в небе! И я возьму свои слова Обратно!
кстати У СИМОНА Птица по корпусу Длиньше и крло длинше !

И по сути своей! если это не декорация! как ты говоришь, так ЯВИ на обозрение видео с руки Этих голубей! И я возьму свои слова обратно И извинюсь За не корректную оценку Этой птицы!




он же ...
Видео будет, как только так сразу ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 11.1.2016, 21:06
Сообщение #10027


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Сурхандарьинец @ 11.1.2016, 21:00) *


он же ...
Видео будет, как только так сразу ...


Ну как только, Так сразу! sm112.gif

А вот в моем понимание Старая Порода ! К СТАТИ У СИМОНА птица на видео , БЛИЖЕ ВОТ К ЭТОМУ ФОТО , не желе К ТВОИМ.


не знаю кому как, Но птица вообще то Летит лучше на На прогонистом КОРПУСЕ и длинном Крыле!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 11.1.2016, 21:08
Сообщение #10028


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Stewald
Сергей вопрос ,, в лоб,, ты своих голубей к каким относуш?? в какой теме выставлять будеш?
,
Вальдэмар я своих голубей всегда называл узбеками.И менять ничего не собираюсь.Выставлять постараюсь в той теме где не только красивые картинки будут но и ролики.
Во всём остальном же поддерживаю точку зрения Павла.Не могу понять как можно называть выставленных голубей бойными если ни они ни возможно их родители не то что не летали-играли а не видели открытого неба.Почему же не ввести пол. Лист как правила для бойного дч.То есть без него не имеешь права его назвать бойным.Кто какие сказки где нибудь на базаре будет рассказывать здесь ничего не поделаешь.
Ещё обратите внимание кто возмущается,только те кто их гонит и в самом деле.Так как видно что то что описанно в стандарте практически и не возможно.Какие там столбы по 15 метров,да ещё и по 15 колец.Мои шилоносые на такое не способны а тут гламур должен такое вытворить.
Хотя я не отрицаю что такие были,может где то и сейчас есть.Только вот где??Я тоже готов таких купить,и не один я такой умный думаю.А если были раньше в 70-х так мы живём сейчас .
Знаете что мне эта дискуссия со стандартом часто напоминает?!Мне по работе часто мужиков по машинам расспределять надо.Так вот если приходится рабочего в возрасте на новую машину ставить где он ещё ни разу не работал(хотя все с опытом) для него это конец света.Но деваться не куда надо делать.Через какое то время видят что всё не так уж и плохо как казалось.
Так же и здесь.Почему бы не ввести пол.лист за правило.Или что либо изменить в стандарте.Может даже создать для бойной птицы новый.Смотри это многому поможет в будущем.
А в общем моё мнение здесь мало кого интересует поэтому стараюсь сильно не вмешиваться.Да и как кто то уже написал как важна эта вся дискуссия для голубеводства в общем .?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 11.1.2016, 21:17
Сообщение #10029


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Serg80 @ 11.1.2016, 21:08) *
Stewald
Сергей вопрос ,, в лоб,, ты своих голубей к каким относуш?? в какой теме выставлять будеш?
,
Вальдэмар я своих голубей всегда называл узбеками.И менять ничего не собираюсь.Выставлять постараюсь в той теме где не только красивые картинки будут но и ролики.
Во всём остальном же поддерживаю точку зрения Павла.Не могу понять как можно называть выставленных голубей бойными если ни они ни возможно их родители не то что не летали-играли а не видели открытого неба.Почему же не ввести пол. Лист как правила для бойного дч.То есть без него не имеешь права его назвать бойным.Кто какие сказки где нибудь на базаре будет рассказывать здесь ничего не поделаешь.
Ещё обратите внимание кто возмущается,только те кто их гонит и в самом деле.Так как видно что то что описанно в стандарте практически и не возможно.Какие там столбы по 15 метров,да ещё и по 15 колец.Мои шилоносые на такое не способны а тут гламур должен такое вытворить.
Хотя я не отрицаю что такие были,может где то и сейчас есть.Только вот где??Я тоже готов таких купить,и не один я такой умный думаю.А если были раньше в 70-х так мы живём сейчас .
Знаете что мне эта дискуссия со стандартом часто напоминает?!Мне по работе часто мужиков по машинам расспределять надо.Так вот если приходится рабочего в возрасте на новую машину ставить где он ещё ни разу не работал(хотя все с опытом) для него это конец света.Но деваться не куда надо делать.Через какое то время видят что всё не так уж и плохо как казалось.
Так же и здесь.Почему бы не ввести пол.лист за правило.Или что либо изменить в стандарте.Может даже создать для бойной птицы новый.Смотри это многому поможет в будущем.
А в общем моё мнение здесь мало кого интересует поэтому стараюсь сильно не вмешиваться.Да и как кто то уже написал как важна эта вся дискуссия для голубеводства в общем .?


Тема Для Летных, Создана! правда там все, что будет не подвержено , фото или видео! Будет переносится в Эту тему !
В той теме не будет обсуждаться качество, Игры Или лета.. там будет приветствоваться отбор по Летным качествам! А значит если птица в небе, значит человек работает с ней по этим признакам и значит ,рано или поздно у него обязательно будут результаты!



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 11.1.2016, 21:33
Сообщение #10030


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Андрей-Абакан, я знаю что ты человек хороший, 100% уверен, но по голубам я не могу тебя понять, увы, вообще нить потерял. Воистину, где Сибирь, где Узбекистан, слишком далеко и всё разное, наверное поэтому, хотя я тоже не в жарких странах живу, короче, не знаю, время надо.
Сейчас всё в клубок сплелось, ну ладно, нам какая разница, всё равно зима, снег уйдёт может тогда прояснится ситуация ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 11.1.2016, 21:40
Сообщение #10031


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(фанат @ 11.1.2016, 9:48) *
Всем привет!
Виктор, чем больше читаю ваши посты и удивляюсь в ваших некоторых высказываниях.
Вы случайно ещё не Психолог ?
До этого так интересно про Пену из за рта писали Алкоголизм, черный квадрат теперь нападки ( это просто я анализирую ) и вдруг не знаете в какой теме вам общаться .
Если у вас Узбеки ( или есть какое-то сомнения ) вроде всё понятно.
А вот для чего вам полётный лист с которым вы согласны для чего он ?

"фанат", скажу прямо, лично мне (только про себя) не нужны стандарты и полётные листы, но раз люди хотят полётные листы пусть вводят, в этом я лично не вижу негатива, для пород лётно-игрового направления, а вот ограничение в рамки стандарта это и есть тупиковое направление усовершенствования породы. Хотя и это (обсуждение стандарта), если честно, мне по барабану, только в целом вызывает горечь, что не можем сохранить былое, не можем сосуществовать в гармонии: любителю декора - декор, любителю гона - лётно-игровой. Обязательно надо всё в кашу смешать.
У меня нет сомнения в своих голубях, они узбекские, но я стою в начале пути в голубеводстве, так сказать в начальном классе и чтобы перейти в следующий класс мне нужны знания. Теперь я в раздумье, где мне их черпать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 11.1.2016, 21:43
Сообщение #10032


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Виктор Чебоксары ,
Цитата(Виктор Чебоксары @ 11.1.2016, 21:40) *
где мне их черпать

Только из собственной практики !
……………………….
Возник какой-нибудь вопрос, любой из области голубеводства, сформулируй его чётко и кратко, и вместо того чтоб задать этот вопрос кому-то по телефону или по интернету, сам напрягись, ночью или днём, сам найди ответ на него, это будет самый точный и лучший ответ. Обозначь несколько возможных вариантов ответа, опять-таки чётко сформулируй эти ответы, и день за днём, и ночью тоже думай, отсекай наиболее слабые ответы, в конце останется один - верный. Не полагайся ни на кого, доверься себе, это всегда лучше, по крайней мере потом не будешь ругать кого-то другого.
…………………………..
Ты сам лучше кого бы то ни было другого ответишь на свои же вопросы.
……………………………..
Разумеется, это касается вопросов стратегии разведения и селекции,
Но если возник вопрос терминологии, тогда подключай телефон или скайп.
……………………………..
Я тоже когда не знаю как называется та или иная масть или что-то другое в этом роде, что касается специальных знаний, напрямую звоню в Самарканд за консультацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 11.1.2016, 21:48
Сообщение #10033


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Кукча @ 11.1.2016, 20:33) *
Андрей-Абакан, я знаю что ты человек хороший, 100% уверен, но по голубам я не могу тебя понять, увы, вообще нить потерял. Воистину, где Сибирь, где Узбекистан, слишком далеко и всё разное, наверное поэтому, хотя я тоже не в жарких странах живу, короче, не знаю, время надо.
Сейчас всё в клубок сплелось, ну ладно, нам какая разница, всё равно зима, снег уйдёт может тогда прояснится ситуация ...


Сергей! все будет так как оно будет , а мы лишь можем просто жить , делать то, что делаем, уважать труды других, делится мнением , слушать мнения,
учится на чужих ошибках и делать свои , smile.gif Ибо тот кто не чего не делает не чего и не достигает !
Я думаю , что нить общения можно потерять только когда переходишь на личности! А так Я думаю всегда
будет понимание, ведь мы здесь все в одной теме живем- ГОЛУБИ ЭТА ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 11.1.2016, 22:00
Сообщение #10034


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Serg 80
Цитата
Так же и здесь.Почему бы не ввести пол.лист за правило.Или что либо изменить в стандарте.

Сергей, так и я ,,ЗА,, это же,....... двумя руками, я только против названия Среднеазиатские, Дегтяревские, Смоленские, Берёзовские, и.т.д.
А видио у меня есть по таджикам, я ещё на МПГ поляку принципиально сказал, что я не снимаю никчёмную птицу, и не делаю
таких коментарий, как на многих видио.....,, Вот смотрите он уже на хвост падает,и летает уже выше крыши целых 10 минут,,
Считаю что такими видио только засоряют интернет, так как нет там ничего необычного или поучающего, поэтому сразу говорю если
мои будут играть нормально, значит будут снимать, а если нет.......на нет и суда нет, но судя по моим ,,Старопородным курам,,.... будут.
Вот молодой ,, Курчёнок,, - бабаёнок, думаю его детей и буду снимать на видио.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симон
сообщение 11.1.2016, 22:33
Сообщение #10035


Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 1.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: казахстан
Пользователь №: 1639
Статус: Offline

Репутация:   5  


Привет В.Никоаевич. Птица мною показанная не для срвнения с Гиталовскими голубями. мне до них далеко. просто хотелось чтобы люди видели хотя бы примерно похожих голубей на старопородных. показанные мной голуби имееют большой толстый нос который усядется к 3-5 годам и длинный корпус с динными кр .и хвостом. а так они по молодости не похожи на ст породных. и наростов не имеют даже в глубокой старости. и восковица по более как у показанного белого и фрмат тела и головы .так что старопородных можно увидеть после 3 лет . а за это время они возьмут игру и лет так как их жалеть никто не будет. пока он гадкий утенок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 12.1.2016, 0:50
Сообщение #10036


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Кукча @ 11.1.2016, 10:02) *
VALERIJ ,

Валера, привет !
В Узбекистане как раз и процветают ЛИ породы ! Просто информации мало. Кто там не был, остаётся только верить в это. И не только в УЗбекистане, но и в Таджикистане, и во всей СА, там родина этих пород, там и лучший лёт и игра,
НО,
переходя ко второму вопросу,
Сейчас уже много классных голубей ЛИ пород есть во всех уголках России, Европы, например в Москве однозначно есть ЛИ голуби, поэтому вопрос не стоит где брать, а как можно быстрее где-нибудь взять и спокойно разводить.
.................................
Наверное ты хотел спросить КАКИХ брать, тогда выбор большой, на глаза смотри, бывают голуби с глупыми глазами, таких не надо.



Добрыйь вечер Сергей, добрый вечер Коллеги sm112.gif ,
я толко за то, штоб не гасли и толко процветали ЛИ породы Узбекистана и всеи СА - так как на сегоднешний момент для меня самые интересные. Просто уже не раз тут, на сколко помню, Коллеги из Узбекистана говорили што с ЛИ сложнее стало, урбанизация и тому подобное, што даже лысую птицу хорошего ЛИ качество найти трудо. Жалко будет если её на родине станет мало.

К примеру в германий бухарских, термезских и самаркандских, не говоря за ЛИ качества наити трудно.
Андижанцы стали более популарны и попали уже в потщёт немецких ЛИ клубов, но за ЛИ кого не спросиш "то штаны короткие, то рубаха длиная". ДЧ как грязи, но опять класс надо уже поискать.

За глоза говориш верно, много што в них можно увидеть но когда берешь ЛИ хотелось бы их своими глазами видеть в небе.

Да и в принципе не лублю я вечно за новыми гонятца да дамой таскать.
Мне в принципе одна порода, да одной масти но зато с отличным ЛИ хватило бы.
Но пока таких ещё не в стретил.
Андрей "Фанат" недавно с птицкои помог - может ето они.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 12.1.2016, 0:55
Сообщение #10037


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Serg80 @ 11.1.2016, 18:08) *
Stewald
Сергей вопрос ,, в лоб,, ты своих голубей к каким относуш?? в какой теме выставлять будеш?
,
Вальдэмар я своих голубей всегда называл узбеками.И менять ничего не собираюсь.Выставлять постараюсь в той теме где не только красивые картинки будут но и ролики.
Во всём остальном же поддерживаю точку зрения Павла.Не могу понять как можно называть выставленных голубей бойными если ни они ни возможно их родители не то что не летали-играли а не видели открытого неба.Почему же не ввести пол. Лист как правила для бойного дч.То есть без него не имеешь права его назвать бойным.Кто какие сказки где нибудь на базаре будет рассказывать здесь ничего не поделаешь.
Ещё обратите внимание кто возмущается,только те кто их гонит и в самом деле.Так как видно что то что описанно в стандарте практически и не возможно.Какие там столбы по 15 метров,да ещё и по 15 колец.Мои шилоносые на такое не способны а тут гламур должен такое вытворить.
Хотя я не отрицаю что такие были,может где то и сейчас есть.Только вот где??Я тоже готов таких купить,и не один я такой умный думаю.А если были раньше в 70-х так мы живём сейчас .
Знаете что мне эта дискуссия со стандартом часто напоминает?!Мне по работе часто мужиков по машинам расспределять надо.Так вот если приходится рабочего в возрасте на новую машину ставить где он ещё ни разу не работал(хотя все с опытом) для него это конец света.Но деваться не куда надо делать.Через какое то время видят что всё не так уж и плохо как казалось.
Так же и здесь.Почему бы не ввести пол.лист за правило.Или что либо изменить в стандарте.Может даже создать для бойной птицы новый.Смотри это многому поможет в будущем.
А в общем моё мнение здесь мало кого интересует поэтому стараюсь сильно не вмешиваться.Да и как кто то уже написал как важна эта вся дискуссия для голубеводства в общем .?



Сергеий привет sm112.gif ,
хорошо сказал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 12.1.2016, 1:21
Сообщение #10038


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Тут подумал за полётные листы.
Просто мысли в слух.

Будут полотные листы - декор перестаним ЛИ называть. Моё мнение, щитаю верно.
Будут полотные листы - будем болше ДЧ гонять? Может со временем.

Но в принцыпе факты по сравнению например с немецкими клубами кто занимаетца ЛИ птицои другие, и даже я щитаю очень грустные.

1. Фактически нету новой генерации.
2. Из может даже 100 членов клуба на ЛИ мераприятиях участвуют каждий код почти одни и тежы ну может 20 участников при том все с разнои птицои (баку, такла, душанбе, андижан ...), на сколко помню всего один, двое с ДЧ но и затого так как немцы всех боиных оценивали в мести побеждали всегда - ТАКЛА и пару раз Баку.
3. Сколко гонщиков поедут зимой, когда птице нужен отдых на новий сезон, на выставку по ДЧ?

Сам толко за развитие ЛИ качеств у ДЧ и также за ЛИ мераприятия и полётные листы,
ну думаю своих некогда, буд даже топ модели, не повез на выставку - хотя с возрастом и временем всё миняетца.

Всем удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 12.1.2016, 1:33
Сообщение #10039


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(ravshan @ 11.1.2016, 14:39) *
Термези (старые фото)




Здравствуй Равшан sm112.gif,
мне ети жуки на вид очень понравились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 12.1.2016, 5:30
Сообщение #10040


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Симон @ 12.1.2016, 5:33) *
Привет В.Никоаевич. Птица мною показанная не для срвнения с Гиталовскими голубями. мне до них далеко. просто хотелось чтобы люди видели хотя бы примерно похожих голубей на старопородных. показанные мной голуби имееют большой толстый нос который усядется к 3-5 годам и длинный корпус с динными кр .и хвостом. а так они по молодости не похожи на ст породных. и наростов не имеют даже в глубокой старости. и восковица по более как у показанного белого и фрмат тела и головы .так что старопородных можно увидеть после 3 лет . а за это время они возьмут игру и лет так как их жалеть никто не будет. пока он гадкий утенок.

Симон, приветствую ! sm112.gif
Данный пример, что я привел для сравнения не принципиален, и уверяю, что по сути своей - без интриги. Да и с Данияром следует согласиться, что чинны на ролике не совсем старопородный. Надеюсь, что Андрей уловил суть сравнения ?
Откровенно, утомила эта банальность и злоупотребление шаблонным мышлением, что на простом русском именуется не иначе, как - если борщ прокис, то испортилась кастрюля. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 500 501 502 503 504 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 19:15