IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 3140 3141 3142 3143 3144 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Гамзат
сообщение 28.11.2018, 2:38
Сообщение #62821


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Так что суши сухари , пока не поздно :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 28.11.2018, 5:35
Сообщение #62822


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Всем привет.
Скажите пожалуйста,кто нибудь пользуется решетчатым полом в голубятне,в условиях Сибири.Или это будет не актуально из-за наших морозов,застынет «содержимое» и проваливаться не будет? Хотелось бы услышать мнение людей,опробовавших данный пол в голубятне,без обогрева естественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 28.11.2018, 5:38
Сообщение #62823


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(valzyg @ 26.11.2018, 18:06) *
https://youtu.be/IYMPlQ5xa70.

См. со 2 мин. внимательно!

Знаменитые люди однако.Приятно слышать,про наших форумчан. Люди не стесняются называть фамилии от кого заводили птицу.А это уже не плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 28.11.2018, 5:55
Сообщение #62824


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Ещё вопросик,кто где заказывает именные кольца,там где я заказывал гляжу тишина.Пора готовиться к новому выходному сезону.
Хорошая вещь номер телефона на кольце,потери в небе,тучи и оставшийся голубь в ночь.Не одного звонка,а вчера звонит человечек и говорит,вы такой-то по фамилии.Ну а дальше,мне случайно говорит ваша голубка попалась,но она к сожалению сдохла,можно узнать это действительно ваша была и называет номер кольца.Посмотрел по записи,ну да моя была.Уже как три года не видел я ее.А чего же сразу не позвонить,хочу познакомиться да пообщаться говорит.Жаль я не хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 28.11.2018, 7:40
Сообщение #62825


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Сергей Ильич @ 27.11.2018, 22:56) *
Добрый вечер!Валерий Петрович! Я в фейсбуке в Азербайджанской Федерации Голубеводов зарегистрировался фото видео валом показывают и спрашиваю по голубям без проблем отвечают.


Доброе утро! Да я в Фейсбуке то же там есть. Я знаю лишь одно, что там да же те кто увлекся выставочными корпусными широкохвостыми(а их откровенно говоря на мой взгляд по другому не назовешь), отмечают одно что старопородной птицы 12 перой летящей как и выставочная 3 - 4 часа уже практически не осталось в чистоте.... И они так же признают что по игровым качествам старая птица лучше.....Ответить то и я могу(до писался, понос у не которых до сих пор льется), но суть русского человека в том что он иностранцам больше верит(Горбачев то же в рот смотрел иностранцам и что из этого получилось....). Я уже открыто писал что подобрать птицу к примеру что мне надо в России не возможно, а в Баку без проводника делать нечего впарят и 4 и 6 часовую птицу(хорошо если такую), но это будет не то.....сейчас на Юге много достаточно голубей летающих и 4 и 6 и 8 часов(игра конечно хуже чем раньше была - это хозяева признают), но она как правило сконцентрирована в коллекциях и ее держат для удовольствия и не распространяют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 28.11.2018, 7:43
Сообщение #62826


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Гамзат @ 28.11.2018, 1:11) *
Валера , этот форум для показа каждому на что горазд ,
У тебя нет другой хобби , или же дар на частушки , ну ка сбацай ;)


Да пусть ругаются и стихи пишуть.... ты же знаешь где я в основном теперь...., там сопли не надувают пузырем, а если надувают, то откровенно говорят, достань носовой платок и подотрись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 28.11.2018, 7:47
Сообщение #62827


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Табаков Анатолий @ 28.11.2018, 4:55) *
Ещё вопросик,кто где заказывает именные кольца,там где я заказывал гляжу тишина.Пора готовиться к новому выходному сезону.
Хорошая вещь номер телефона на кольце,потери в небе,тучи и оставшийся голубь в ночь.Не одного звонка,а вчера звонит человечек и говорит,вы такой-то по фамилии.Ну а дальше,мне случайно говорит ваша голубка попалась,но она к сожалению сдохла,можно узнать это действительно ваша была и называет номер кольца.Посмотрел по записи,ну да моя была.Уже как три года не видел я ее.А чего же сразу не позвонить,хочу познакомиться да пообщаться говорит.Жаль я не хочу.


Лично я считаю что с телефоном заказывать кольцо - это бесполезно..... будет как и у вас, сдохла и позвонят. Есть и на Али эксперсс именные и с телефоном, но там объем большой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 28.11.2018, 10:37
Сообщение #62828


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(valzyg @ 28.11.2018, 6:47) *
Лично я считаю что с телефоном заказывать кольцо - это бесполезно..... будет как и у вас, сдохла и позвонят. Есть и на Али эксперсс именные и с телефоном, но там объем большой.

Валерий Петрович день добрый.
Вообще то номер телефона на кольце все же интересная вещь.Вдруг кто нибудь да позвонит,можно узнать как далеко занесло голубя,а так то хочет пусть оставит.Но сообщить вроде как надо.
Я всегда считал и считаю что если кто загнал голубя твоего,то это уже не твой голубь.Даже сосед мой бывает принесёт молодого,вылетевшего и зашедшего к нему в голубятню,приносит мне,вроде как соседи и живем мирно.Но я его забираю и тут же отдаю,я таких себе не оставляю.Но это когда к соседу,а если взрослый да за несколько десятков километров,то почему бы и не выменять,тем более что там огромная часть моей вины бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arunas
сообщение 28.11.2018, 12:48
Сообщение #62829


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


ерундой нестрадаите луче пасматрыте пачему терем галубеи. sm112.gif


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1edward1
сообщение 28.11.2018, 14:56
Сообщение #62830


Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 31.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3438
Статус: Offline

Репутация:   6  


Господин Крылов . привет ! Мы с Палычем постоянно вас вспоминаем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 28.11.2018, 15:15
Сообщение #62831


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(1edward1 @ 28.11.2018, 13:56) *
Господин Крылов . привет ! Мы с Палычем постоянно вас вспоминаем .

Привет уважаемый,тырьнет не работал,теперь вроде наладили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1edward1
сообщение 28.11.2018, 18:27
Сообщение #62832


Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 31.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3438
Статус: Offline

Репутация:   6  


Башкавитые голуби , практически никогда не теряются .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 28.11.2018, 18:33
Сообщение #62833


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Анекдоты потом.
Чтобы повысить так называемый хоуминг и не рассматривать древних финикийский голубей, то для повышения оного применяли с конца 18 века прилитие чаек. У нас такие экспериментаторы имеются?


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 29.11.2018, 0:23
Сообщение #62834


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добрый вечер!Спросил у голубевода Азербайджана о паровке чили и КМВ ответил смотреть какого качества молодые будут, масть второстепенная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1edward1
сообщение 29.11.2018, 8:33
Сообщение #62835


Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 31.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3438
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Сергей Ильич @ 29.11.2018, 0:23) *
Добрый вечер!Спросил у голубевода Азербайджана о паровке чили и КМВ ответил смотреть какого качества молодые будут, масть второстепенная.

Доброе утро ! Позвольте уточнить :- по вашему данный голубевод является великим генетиком ? Они как голубеводы , давным давно проявили себя , о птице одни воспоминания .
С уважением ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.11.2018, 8:43
Сообщение #62836


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Предупреждаю!!!!!!! Еще раз, кто нибудь затронет вопрос национальности, политики, удалю не посты, а того кто написал.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.11.2018, 8:58
Сообщение #62837


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Иванович @ 28.11.2018, 21:33) *
Анекдоты потом.
Чтобы повысить так называемый хоуминг и не рассматривать древних финикийский голубей, то для повышения оного применяли с конца 18 века прилитие чаек. У нас такие экспериментаторы имеются?

Виктор Иванович, что бы у голубей (высоколетных) был нормальный хоминг, их не 2-3 раза в сезон поднимать надо, а системно, тогда и все безбашенные и залетные, сами себя выбраковывать будут, но увы, таких не много - это Алексей (Ташкент) , Алексей (Мальчик), Сергеич из молодых Александр, вот и всё пожалуй, про себя я промолчу.
Так что , пока, больше языком, птицу гоняют, от сюда и низкий хоминг, других причин не вижу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.11.2018, 8:59
Сообщение #62838


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Сергей Ильич @ 29.11.2018, 3:23) *
Добрый вечер!Спросил у голубевода Азербайджана о паровке чили и КМВ ответил смотреть какого качества молодые будут, масть второстепенная.

А что, ответили правильно, у рабочей птицы, на масть, мало кто внимание обращает, отбор ведется по ЛИ, да чуть не забыл, и хомингу, а то летку-то увидеть быстро можно, а вот отобрать по "башке" время надо.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1edward1
сообщение 29.11.2018, 9:04
Сообщение #62839


Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 31.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3438
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 29.11.2018, 8:58) *
Виктор Иванович, что бы у голубей (высоколетных) был нормальный хоминг, их не 2-3 раза в сезон поднимать надо, а системно, тогда и все безбашенные и залетные, сами себя выбраковывать будут, но увы, таких не много - это Алексей (Ташкент) , Алексей (Мальчик), Сергеич из молодых Александр, вот и всё пожалуй, про себя я промолчу.
Так что , пока, больше языком, птицу гоняют, от сюда и низкий хоминг, других причин не вижу.

Штанга уважаемый ! Не вижу смысла усложнять ситуацию , не лучше ли приобрести хорошую птицу , ведь жизнь так коротка ? Рождённый ползать , летать не сможет .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 29.11.2018, 10:35
Сообщение #62840


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 29.11.2018, 7:58) *
Виктор Иванович, что бы у голубей (высоколетных) был нормальный хоминг, их не 2-3 раза в сезон поднимать надо, а системно, тогда и все безбашенные и залетные, сами себя выбраковывать будут, но увы, таких не много - это Алексей (Ташкент) , Алексей (Мальчик), Сергеич из молодых Александр, вот и всё пожалуй, про себя я промолчу.Так что , пока, больше языком, птицу гоняют, от сюда и низкий хоминг, других причин не вижу.


Дело было не в дрезине - раздолбай сидел в кабине.

Дело здесь не в чесании языка, а в утилитарных потребностях человека, выражающееся в желании иметь голубей с определёнными качествами. Вам достались выдающиеся голуби Джиониса, а ему от Тарона, который собирал их по всему бывшему СССР. Вы в них разуверились. Они не с плохим хоумингом, они просто не для вас, у них совсем другие пользовательские качества, в принципе не нужные большинству голубеводов, как России, так и Азербайджана.

Объясню на примере многострадальных лошадей. Лошади, это создания, в основном применявшиеся на войне, а потом их стали применять в с/х и повседневной жизни. На сегодняшний день есть много кавалерийский пород: калмыцкая, донская, будёновская, карабахская, кабардинская, испанские породы, голландские, француские, тракенены и многие другие. Этих лошадей, плюс ещё тяжеловозы - 99,99% в мире. И они выполняют почти все потребности человека. Но есть ещё три чистокровных породы: английская, арабская, ахалтекинцы и с натяжкой турецкая, которые для повседневной жизни и для утилитарных потребностей вообще не нужны. С ними и не посеешь и не попашешь и не прогуляешься и в, принципе, не повоюешь. Но эти три породы мечтают иметь все конезаводчики, имеющие мозг, из-за того, что без них не существуют названные выше кавалерийские.

Если мы смотрим видео про пакистанцев, то они все заглядывают в глаза. Большинство из-за того, что хотят показаться великими специалистами. А так-то среди пакистанцев есть пять подпородных групп, среди них тедди лидируют. Но каждый пакистанец хочет иметь в своей голубятне белоглазых голубей из ненавидимой Индии, из штата Пенджаб. Без подлива которых их пакистанцы не будут чемпионами. Индийские, их ещё называют королевские, это как названные выше чистокровные в лошадях. Сами они для повседневного любования полётом не слишком подходят, но без прилития их к пакистанцам, их пакистанцы не обладают такими же качествами. Так же и с иранскими высокопородными. Летят большинство производные из под иранских, а настоящие иранские белокожие, их они называют благородные, для улучшения всех основных пород. Так и с бакинцами. Благородных, рвущих небо и себя в нём не слишком много.

Нужны ли всем эти чистокровные, летающие целыми световыми днями в небе бакинцы для всех? Для большинства - нет и ещё раз нет! Они сложны, они теряются по молодости. Для большинства необходимы обычные кавалерийские бакинцы, с которыми попроще, на которых можно поскакать, вспахать землю, съездить на рынок и прогуляться вдоль Кавказских гор, особенно на кабардинской породе.

Так что говорить однозначно про всех бакинцев, что он должен быть определённо таким, не то что неправильно, это безграмотно. И дело здесь не в хоуминге и количестве подъёмов, а в потребности и запросах людей.

Что кому держать: чистокровных или кавалерийских, решает сам и только сам. Чистокровного английского высокопородистого скакуна, в принципе, в России имеет только Кадыров, который иногда даёт его для улучшения породы другим конезаводчикам, чистокровных арабов осталось единицы у арабских шейхов(даже американцы с их миллиардами не имеют настоящих арабов) и они их потомство принципиально не продают. Ахалтекинцов за последние столетие попортили и их пытаются воссоздать - дай Бог.

Вчера, я в шутку и всерьёз написал о прилитии чаек-голубей для улучшения хоуминга. Но это так, голуби-бакинцы для повседневных подъёмов с башкой или без неё отличаются от чистокровных бакинцев, как "Жигули" от "Мерседеса". Что делать? Держать, что нравится и не париться чистопородностью. Их, чистопородных бакинцев, как чистокровных верховых лошадей было всегда мало и они не для каждого - на них не попашешь, но сердце греют. Что и произошло с ахалтекинцами в СССР: всех в колхозы и в телеги, как и с голубями Тарона(дурачки они???!!!)


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 3140 3141 3142 3143 3144 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
60 чел. читают эту тему (гостей: 60, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 18:33