IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 3134 3135 3136 3137 3138 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
valzyg
сообщение 19.11.2018, 13:48
Сообщение #62701


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 19.11.2018, 7:37) *
Так рассыпные наоборот, в начале, в стае не летают, только, потом в стайки сбиваются, по возможностям. smile.gif


Да игровой птице нормальной стая на верху(точки и мерцание) не нужна, она в россыпь идет либо по парам, та птица что сбивается в стаю долго не летит, она задыхается и падает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 19.11.2018, 13:49
Сообщение #62702


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 19.11.2018, 7:39) *
Валерий, среди высоколетов, не разу не видел, "закруживающей" птицы - это Вы о какой породе речь ведете?


А вы по сколько голов то в реале видели на гоне? до 10 штук не более и все, а пару сотен подымите и с месяц погоняйте, да еще под ястреба, тогда и поймете....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.11.2018, 16:45
Сообщение #62703


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 19.11.2018, 16:48) *
Да игровой птице нормальной стая на верху(точки и мерцание) не нужна, она в россыпь идет либо по парам, та птица что сбивается в стаю долго не летит, она задыхается и падает.

Валерий, не надо мне рассказывать сказки, при системном гоне голуби будут подниматься партиями по возможностям, в верху естественно могут ходить, каждый по себе, а при гоне раз в сезон, ну или молодежь на первых подъемах, конечно все в разнобой. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.11.2018, 16:47
Сообщение #62704


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 19.11.2018, 16:49) *
А вы по сколько голов то в реале видели на гоне? до 10 штук не более и все, а пару сотен подымите и с месяц погоняйте, да еще под ястреба, тогда и поймете....

Валерий, закруживать могут, двухчубые, а вот создавать воронку, при подъеме, может, только большая стая, так что разница в понятиях очень большая.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.11.2018, 16:52
Сообщение #62705


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(1edward1 @ 19.11.2018, 11:40) *
Говорить об этом можно долго .
Птицы нет , есть стадо брехунов .
Модный чёс , годами и без толка .
Сказочное счастье Болтунов ...

Красиво подмечено, но Вы же в нашем ряду. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1edward1
сообщение 19.11.2018, 18:07
Сообщение #62706


Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 31.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3438
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 19.11.2018, 17:52) *
Красиво подмечено, но Вы же в нашем ряду. smile.gif


И да , и нет . Я о своей птице никогда не писал .
https://youtu.be/dDeVtizVmHA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 19.11.2018, 18:27
Сообщение #62707


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 19.11.2018, 9:56) *
<br>Валера,на тебя разве можно обижаться,подумай????Ты в лету определяешь головатых ,которых там и нет вовсе,да и не ват сапе ты сидишь,а в другом месте,голуби Али,вот теперь твой козырь,своих наверно всех съел признавайся?
Так я пишу головатые имею ввиду голуби КМВ.... В ватсапе я есть в Пятигорской, Ставропольской группе, у Казахов, У Киргизов, У Кубанцев....Мой козырь мои голуби и их отбор, не через брачек на базар, а через казан. Голуби Али это тот еще козырь(Вам теперь то и ужалить нечем- получу молодежь от его, и если судить по родителям там будет очень сильная птица, как говорится бомба... а потом перебью с моими(здесь выведенными тремя головами, и отцовыми и еще с Дона птицей -&nbsp; не мастной),
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 19.11.2018, 18:40
Сообщение #62708


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(valzyg @ 19.11.2018, 7:13) *
Да ни на кого я не рвусь..... Основная масса показывает стайный полет - голуби не выгнаны(не поставлены на крыло - по сути запороты из-за того что гоняются стаей, нет даже стиля полета как у старой кавказской птицы, где голубь столба выдавал), при игре спешат, нормально ударить не могут и бегут за стайкой.

В том то и дело именно московская не столба не нормальных ударов с озвучкой не могут исполнить , сам то знаешь чего хочешь или от птицы ?
Тебе то головастики то северокавказцы то тополиных подавай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 19.11.2018, 18:42
Сообщение #62709


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(valzyg @ 19.11.2018, 12:48) *
Да игровой птице нормальной стая на верху(точки и мерцание) не нужна, она в россыпь идет либо по парам, та птица что сбивается в стаю долго не летит, она задыхается и падает.

n (26).gif n (25).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 19.11.2018, 18:46
Сообщение #62710


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Умный в артиллерии, храбрый в кавалерии, пьяница на флоте, а дурак в пехоте!
Поздравляю всех, кто служил в артиллерии! сегодня День РВ и А! В российской армии только офицерам артиллерии и танкистам разрешён бархатный околышек на фуражку. Всё!

Теперь к нашим баранам. Валера, ты у нас из войск химзащиты( у нас в войсках из них большинство керосинили. Ты, кажется, в глубокой завязке или шифруешься!). Такое чувство, что после десятого класса твой мозг не вмещал знания: высшую математику для логики, историю, философию, историю и психологию народов. Без них, за исключением отдельных одарённых личностей, понять, что такое порода, а такая сложная, как бакинцы нельзя. Большинство оценивают голубей эмпирическим путём: чувством - нравятся - не нравятся. Валера, когда ты практик, то объясняться следует в кабаке: уважаешь - не уважаешь.
Валера, я не собираюсь кого то учить. Но ты в своих объяснениях смешал узбеков, таджиков, армянских, краснодарских, кавказских и всех, которых знаешь.
Здесь Влад Попов и постарше его объясняли какие они должны быть бакинские, лучше не скажешь. Люди устали проповедовать истину. Ты чего то заимел сейчас из метисов и начал от гордости выносить мозг тому же Анатольевичу. Ты скажи спасибо, что он не в свои семнадцать лет подсел на бакинцев, и учится, и достаёт голубей.
Нас не так много, этих бакинчатников. Понять, в принципе чужую птицу(бакинцев) и подстроить свою психологию и мировоззрение про голубей под голубеводов Баку сложно, да и не надо и тут ты, светоч ты наш, пытаешься подучивать про россыпь. Все высоколёты, да ещё долголёты, начиная от пермяков и кончая пакистанскими не могут в стае на большой высоте показать продолжительное время, да ещё, как бакинцы - играть. Посмотри на венгров. Кто в стае, то час-два, кто на предельной высоте останавливается и ловит ветер, то уже за пять часов. Подниматься бакинцы, в зависимости от предпочтений, могут в россыпь, а могут стаей(до 10 голов), а там рассыпаться и летать, кто с хорошей игрой, а кто с посредственной.
Бакинцы, созданные в Баку в послевоенные годы на основе имеющихся азербайджанских голубей, это голуби неравнодушных людей и часто ассоциальной прослойки Баку, голуби в принципе понтов и лёт их, лёт успешности их владельцев и стаями их почти не держали: понты в колхозе не тянут.
Валера, пока не поздно: учись или посети Баку и пообщайся с этой группой людей, тогда поймёшь бакинцев. Простые дедушки-азербайджанцы, как и Бабаев, могут иметь хороших голубей, но этого мало, чтобы держать в своей голубятне представителей того духа Баку. У них не бакинцы, у них любовь на продажу.
Время и эпоха меняют требования к голубям, как региональные предпочтения дают о себе знать и с этим ничего не поделаешь и учить людей на основе рассказов почтальонов Печкиных, которым было надо в бакинцах только лёт и бой, а про другое они не могли знать - путь в бездну.
Понять бакинцев следует обязательно, но и разобраться, что в регионах вынуждает любить данную породу и что от неё хотят голубеводы регионов, это вопрос, который требует разрешения.

Дал слово не выходить. Не вытерпел. Написал. А то, кому я мешал писать, молчат, аж неудобно за них - забыли русский язык.


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 19.11.2018, 18:50
Сообщение #62711


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Виктор Иванович
Цитата
,Нас не так много, этих бакинчатников.

Тоже бакинчатник ? sm141.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 19.11.2018, 19:02
Сообщение #62712


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Гамзат , обычно, такие, как ты, моментально просят помощи под лозунгом: Наших бьют!(Только не понятно кто наши) или субсидий на всякую хрень, даже для наведения порядка во дворах, из центра. Дожились!


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1edward1
сообщение 19.11.2018, 19:11
Сообщение #62713


Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 31.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3438
Статус: Offline

Репутация:   6  


Флегонтыч , у меня к вам есть одна просьба .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 19.11.2018, 19:57
Сообщение #62714


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(valzyg @ 19.11.2018, 8:29) *
Не нужно путать летающую в круг птицу с закруживающей - это брак по породе. И еще не надо путать голубей купленных на базаре smile.gif , купленных в интернете, с голубями где либо известна родословная на 5-10 поколений, либо пусть она утеряна, но известна общая кровь, и какая пара давала те или иные масти преимущественно - у них как правило общее одно летают шустро. Поэтому я не избавляюсь от круговой, я избавляюсь от летающей как ходовые, светляки и прочая не бойная птица - плотной стаей, но при этом я добился чего хотел в этих голубях - из стиля полета почтарей отобрал тех которые начали бить и ушли в забой и вышли из него . И когда бьют не зависят от стаи, а на оборот отходят от нее, что бы нормально бить. И ненужно путать от летающих кто куда изначально и летающих в круг, но при этом самостоятельно.....Турманятник обиделся, но я сейчас сижу в Ватсапе и в Пятигорской и Ставропольских группах - голубятники выставляют ролики, так там головатые летят то нормально у людей, не шустрят, не сбиваются плотно в стаю ,и стиль боя маленько другой. А голуби из КМВ корни.

Несколько раз Валерий Петрович проговорил мне «не нужно путать»,а зачем?Я уже давно ничего не путаю,а говорю как есть.Я просто высказал своё мнение.И птицу круговую от рассыпной отличу,даже от летающих кто куда изначально и летающих в круг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 19.11.2018, 20:16
Сообщение #62715


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Виктор Иванович @ 19.11.2018, 18:02) *
Гамзат , обычно, такие, как ты, моментально просят помощи под лозунгом: Наших бьют!(Только не понятно кто наши) или субсидий на всякую хрень, даже для наведения порядка во дворах, из центра. Дожились!

И когда же ты им стал , бакинчатником ? sm66.gif
я думал ты только топить умеешь , умеешь и бить ? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 19.11.2018, 20:32
Сообщение #62716


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Гамзат @ 19.11.2018, 19:16) *
И когда же ты им стал , бакинчатником ?


Если ты считаешь, что я буду рвать одно место, чтобы числиться в рядах бакинчатников. Ошибаешься. Моё пятилетнее увлечение бакинцами только одна из возможностей познания мира и получения наслаждения от них только на данный момент. И я скажу, что в их познании за этот небольшой срок, я достиг более тебя и птица у меня не сравнить с твоими вокзальными. Если завтра меня заинтересует другая порода, то с радостью познавать, я обращу внимание и на неё. Я хозяин самого себя и загонять себя в шоры чего-то, даже любимого на данный момент, глупо. Человеческая жизнь - момент и становиться в этом моменте рабом чего-то, это глупо для человека, создания Божьего, но не страстей.
Анекдот в догонку:
Любовная пара обсуждает планы на будущее.
— Дорогой, ты будешь меня любить, как Ромео Джульетту?
— Не знаю, не читал.
— Дорогой, ты будешь ревновать меня, как Отелло Дездемону?
— Не знаю, не читал.
— А что ж ты тогда читал?
— «Му—му», будешь гавкать — утоплю.


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 19.11.2018, 20:38
Сообщение #62717


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


n (25).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1edward1
сообщение 19.11.2018, 20:40
Сообщение #62718


Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 31.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3438
Статус: Offline

Репутация:   6  


Это каким надо быть тупым . ужас ! Ну прям Царь Идиотов !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 19.11.2018, 21:17
Сообщение #62719


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Тупым быть не зазорно , его бог создал , а вот стать падлой по жизни , слава богу что много кто не из таких как вы .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 19.11.2018, 21:20
Сообщение #62720


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Осколочно-фугасным, заряжай!


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 3134 3135 3136 3137 3138 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
117 чел. читают эту тему (гостей: 117, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 6:50