IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 3092 3093 3094 3095 3096 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
АЛИ
сообщение 22.8.2018, 20:34
Сообщение #61861


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Я не хотел обидеть тебя , когда писал , что ты пыль в глаза пускаеш ь , я хотел чтоб ты был по внимательнее кто о чём и когда пишет . Вот и сейчас пишут про 17 часов . Дешёвый трюк, и отвечать не хочется , и не считаю нужным .
Теперь про про Алексея , москвича , он правильно пишет , но ты хорошо знаешь о чем мы спорим . И если , как ты и другие , соглашается что бакинца разные , выходит что нет её , ПОРОДЫ бакинской . Я об этом много уже писал и спорил . Что же тогда не признаешь , что нет такой породы? Или другие , что не признают ? Есть голуби Баку , не спорю . В прочем , устал об этом , не буду писать опять .
Так что Павел сам думай . Сложи все так как складывается . Без подпорок которые не выдерживают нагрузок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 22.8.2018, 21:11
Сообщение #61862


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(АЛИ @ 22.8.2018, 20:34) *
Я не хотел обидеть тебя , когда писал , что ты пыль в глаза пускаеш ь , я хотел чтоб ты был по внимательнее кто о чём и когда пишет . Вот и сейчас пишут про 17 часов . Дешёвый трюк, и отвечать не хочется , и не считаю нужным .
Теперь про про Алексея , москвича , он правильно пишет , но ты хорошо знаешь о чем мы спорим . И если , как ты и другие , соглашается что бакинца разные , выходит что нет её , ПОРОДЫ бакинской . Я об этом много уже писал и спорил . Что же тогда не признаешь , что нет такой породы? Или другие , что не признают ? Есть голуби Баку , не спорю . В прочем , устал об этом , не буду писать опять .
Так что Павел сам думай . Сложи все так как складывается . Без подпорок которые не выдерживают нагрузок

Привет всем,АЛИ я с вами согласен,насчет породы этот вопрос поднимался не один раз,где кто и когда ее зарегистрировал как бакинскую породу,согласен с тем что в процессе содержания в разных регионах,республиках,каждый голубятник что то отбирал,и так же что то подливал,по этому она в разных местах смотрится по разному,а название одно бакинец, и подливался в основном иран.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 22.8.2018, 21:36
Сообщение #61863


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(rihard @ 22.8.2018, 20:11) *
Привет всем,АЛИ я с вами согласен,насчет породы этот вопрос поднимался не один раз,где кто и когда ее зарегистрировал как бакинскую породу,согласен с тем что в процессе содержания в разных регионах,республиках,каждый голубятник что то отбирал,и так же что то подливал,по этому она в разных местах смотрится по разному,а название одно бакинец, и подливался в основном иран.


Салам Richard.
Она и есть иранская . Нет ни армянской ни дагестанской не бакинской. А темболее бакинской породы . Но Баку и есть считай Иран. Потому они по летнем схожи . Один армянинтересный мне говорил что винтовой бой эта армянские . Вот и думайте .......
Вся птица иранская . И тащили её с Азербайджана . А это и есть Иран в прошлом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.8.2018, 21:37
Сообщение #61864


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(rihard @ 22.8.2018, 20:11) *
Привет всем,АЛИ я с вами согласен,насчет породы этот вопрос поднимался не один раз,где кто и когда ее зарегистрировал как бакинскую породу,согласен с тем что в процессе содержания в разных регионах,республиках,каждый голубятник что то отбирал,и так же что то подливал,по этому она в разных местах смотрится по разному,а название одно бакинец, и подливался в основном иран.


Эх вставлю свое....Дело не в подливе дело в крови......Вот у меня сегодня молодой отлетал 1,5 часа(ушел с другими голубями и с концами, а на закате в паре с полукровкой из Баку вернулся - птица из разных голубятен, а вернулись крыло в крыло не отличишь по структуре) - начал время брать с набором игры - по мне боя ибо все же игрой считаю бой Ср. Азиатских и когда то бывших Кавказских. Родители этого молодого мать перка - забивная(не стал разганивать), а отец перка мазаношейка я его года два назад показывал как от отца привез.... Но суть в том что предки их линия забивных, от которых отказываются москвичи и копирующие их вновь обращенные в бакинчатников, которая в год берет время и лет с боем сильным и ведется аутбрендно, если ее закравливать будет зависной бой -вот вам и разница.
В Баку было множество кругов по интресам - я вот к пример уже достиг отбирая здесь масть у меня(ее мало еще и это шейки черные) подымается с боем и летает до трех часов - в Баку конца 80-х они летали преимущественно час. Показать я их не покажу ибо мобила берет так что мерцание это размер скворца когда воробья и многие бить там начинают сильно, боя на посадке нет как правило - а искать камеру буду честен мне и на фиг не надо - не хочу я потереять их.. просто так обидно будет, да же когда передохнут так не обидно. Но я на те маркеры что мне в 1990-1991 году говорили вышел.... и в основном это мои голуби(которых я знаю и знаю что прилить - и получу то что хочу, а не как мне экспериментаторы заявляют будет что угодно...), а не покупные и я могу гордо говорить мое блин(да же те что я брал по родственной крови из другой голубятне, имеют в предках отобранных либо приобретенных мной голубей в 1997-1999 годах), а не чье-то.
И чего я хотел получить я в этом году получил за пять летних гонов я смог получить, как от моих выведеных здесь, так и привезенных в этом году где точно была известна родословная...
И требования к разведению и соревнованиям голубей были разные..... и не возможно оценить в соревновании разных голубей...., даже летающих почти одно время но с разными параметрами боя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 22.8.2018, 22:11
Сообщение #61865


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(valzyg @ 22.8.2018, 20:37) *
И требования к разведению и соревнованиям голубей были разные..... и не возможно оценить в соревновании разных голубей...., даже летающих почти одно время но с разными параметрами боя.


Основной показатель по соревнованиям среди лётных или почти бойных голубей - время.

Время-это объективный показатель. Если подсчитывать кульбиты-это субъективно и нет таких людей с одинаковыми взглядами на бой ни у нас ни в других странах.

В Иране, Пакистане, Индии, в ОАЭ и в других странах, включая и Азербайджан - это время. И в Армении голубеводы соревнуются на время.

Кульбиты-это наслаждение, тогда не надо некоторым товарищам заявлять, что птица летает долго и выдумывать на 23 минуты ограничений и требований к соревнованиям. А 23 минуты-это почти 8 печатных листов текста формата А-4.

Ждём соревнований, пока двоих, но не форумчан.


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.8.2018, 22:16
Сообщение #61866


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Иванович @ 22.8.2018, 21:11) *
Основной показатель по соревнованиям среди лётных или почти бойных голубей - время.

Время-это объективный показатель. Если подсчитывать кульбиты-это субъективно и нет таких людей с одинаковыми взглядами на бой ни у нас ни в других странах.

В Иране, Пакистане, Индии, в ОАЭ и в других странах, включая и Азербайджан - это время. И в Армении голубеводы соревнуются на время.

Кульбиты-это наслаждение, тогда не надо некоторым товарищам заявлять, что птица летает долго и выдумывать на 23 минуты ограничений и требований к соревнованиям. А 23 минуты-это почти 8 печатных листов текста формата А-4.

Ждём соревнований, пока двоих, но не форумчан.



Опять мимо Виктор Иванович - перечитайте Москвича Алексей Алексеевича, время от игры, а не время от полета.... это есть разные вещи... А так уже есть ролики из ютуба, где в Ленка рани держат индопакистанских....
А кульбиты можно считать когда птица равная по времени, а вот те кто больше кульбитов набирают те и лучшие.... сильные smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 22.8.2018, 22:29
Сообщение #61867


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Как посчитать количество переворотов у 20ти летающих голубей?


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 22.8.2018, 22:37
Сообщение #61868


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Надо 20ть человек и каждый своего считает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 22.8.2018, 22:41
Сообщение #61869


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


valzyg ,
Валера, если в колхозе "Кривое дышло", то могут определять и по внешнему виду в клетках. А на всех соревнованиях по высоколётной птице, включая и бойных Азербайджана и Армении определяют по времени полёта.

Как ты там определяешь-это твое право.

Повторять по новой написанное выше не стоит. Надеюсь грамотный и не относишься к тем процентам, которые не понимают прочитанное.

Пусть информированные, включая тебя, расскажут: где они участвовали в соревнованиях, где бы учитывалась игра и её качество, какое время показала их птица и когда эти соревнования проводились. А вспоминать про предков в седьмом колене - это в школу, к первоклашкам-рассказывать про свои подвиги в гражданскую войну. Здесь - только факты.

Хотелось бы, чтобы учитывали игру, да не могут и не очень хотят. Если ты только посоревнуешься с Гагиком своими, вот тогда - да. Попытайся!

Гагик предлагает соревноваться несколькими десятками голубей. И как, с какими приборами(морским 20кратным биноклем или подзорной трубой) за ними, то есть за конкретным голубем в зоне покрытия, наблюдать, когда они находятся постоянно в движении и перемешиваются. Это в метро придумали приборы по индификации личности, до голубей пока руки не дошли.

Валера, выводи своих и не фантазируй.


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 22.8.2018, 22:43
Сообщение #61870


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


АЛИ скажи ,на твой взгляд, условия Гагика обоснованные?


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.8.2018, 23:10
Сообщение #61871


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 22.8.2018, 23:23
Сообщение #61872


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(valzyg @ 22.8.2018, 22:10) *
про время я же и писал - тот кто больше бьет при равном времени тот и сильнее....
Это так в Азербайджане и Армении соревнуются или твои пожелания?
Цитата(valzyg @ 22.8.2018, 22:10) *
Про соревнования - в то время мне не с кем было в округе соревноваться,
А сейчас?
Цитата(valzyg @ 22.8.2018, 22:10) *
Есть судя по полетам лучше по времени, но по бою она ноль по сравнению с ними, а значит та 4- 6 часовая птица лучшая...
Это опять припев?
Цитата(valzyg @ 22.8.2018, 22:10) *
Про предков в седьмом колене - да фиг там - это работает - это вам не масти по книжке изучать....
Валера, я же не комментирую каждый заход в голубятню, по сравнению с тобою.
Цитата(valzyg @ 22.8.2018, 22:10) *
Почему я спаровав последних из могикан по крови(уже внуков и правнуков) получил, то что хотел уже в первой паре птенцов, при дальнейшем обгоне? Почему другие гнезда не гоняя в 3-4 месяца берут бой до забоя, а потом через пару недель прекратив забиваться прут в небо?
Зачем вода, покажи товар лицом на соревновании с Гагиком и все вопросы отпадут.
Цитата(valzyg @ 22.8.2018, 22:10) *
Гагик пусть и кусками, но правильно сказал - то что его устраивает, я не буду акцентировать на названии - Армянская или Азербайджанская.... а теперь им надо выработать конценсус, а то ни чего не получится....
Гагик, он очень многое хорошо говорил в начале, а потом его понесло и сейчас, он как уж на сковородке, начал вилять, выдумывая как бы верные пожелания аж на 23 минуты, а на самом деле это пока (я желаю ошибиться) полнейшее отползание за бруствер и желание переложить свою ответственность за свои небылицы на других.


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 22.8.2018, 23:36
Сообщение #61873


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(valzyg @ 22.8.2018, 22:10) *
Виктор Иванович - высоколеты это ваша Рязанская птица, а мы про бойных - лично мне это режет слух, для меня бакинец это бойный голубь, летающий с покрытием, мне не нужно подтверждение его высоколетности что бы писать.

Валера, Рязанская область славится вообще короткоклювой птицей. Раньше, когда работали горняцкие шахты, были у нас одни из лучших николаевских.
А, если серьёзно, то кроме турманов другие породы за домашних голубей не считали.
Сейчас, последние десятилетия, многие молодые ребята держат бойных.
Валера, я тебе скажу, если бы они прослышали про твои успехи, то давно были в твоём Арзамасе, там недалеко. Пока они голубей берут в других местах, да и свои уже неплохие.
Так, что про Рязань, не зная её, не вспоминай в суе.


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 23.8.2018, 3:18
Сообщение #61874


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Александр 74 @ 22.8.2018, 21:43) *
АЛИ скажи ,на твой взгляд, условия Гагика обоснованные?

Я думаю сам Гагик не подумав сказал и про 20 ть штук и чтоб сколько то надо чтоб они били .
это не реально посчитать кто сколько будет бить , 5 штук ещё как то можно посчитать .
думаю выдумал специально такое предложение чтоб сорвать подьём .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 23.8.2018, 5:36
Сообщение #61875


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Я тоже так думаю. Человек, уверенный в своей птице не стал бы такое сочинять.


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 23.8.2018, 5:43
Сообщение #61876


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Флегонтыч скажи ,много участников соревнований,которые вы проводили, смогли бы участвовать на таких условиях?


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 23.8.2018, 8:12
Сообщение #61877


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 23.8.2018, 8:32
Сообщение #61878


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 23.8.2018, 8:36
Сообщение #61879


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


valzyg , Валера, ты не о голубях, ты о жизни - это ППР.


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 23.8.2018, 8:38
Сообщение #61880


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Извиняюсь забыл поздороваться.
Всем привет! sm112.gif


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 3092 3093 3094 3095 3096 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
39 чел. читают эту тему (гостей: 39, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 5:06