IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 3011 3012 3013 3014 3015 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 10.3.2018, 20:44
Сообщение #60241


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Wolf Alex @ 10.3.2018, 23:20) *
щяс почитал коменты под видео,стоко злости,ненависти,негатива у наших людей из бывшего союза,главное на пустом месте,сами задают вопрос и самиже на него и отвечяют,да со злобой,нет бы похвалить мужика,всем приятно и мужику,нет,вы что.Почему так у наших,не пойму.

Алекс привет.
Действительно птица видная, достойная, как по виду, так и по масти. n (5).gif В комментариях я злобы не увидел, просто выразили свое отношение к тому, что летно-игровая ли она? Считаю, если заводчик заявляет - эти качества, то обязан их продемонстрировать. Почему у нас ЛИ всегда идут, как прикрытие породы, где демонстрируется, только, вид ? Это естественный вопрос, а не злорадство.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 10.3.2018, 21:00
Сообщение #60242


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Флегонтыч @ 10.3.2018, 20:44) *
Алекс привет.
Действительно птица видная, достойная, как по виду, так и по масти. n (5).gif В комментариях я злобы не увидел, просто выразили свое отношение к тому, что летно-игровая ли она? Считаю, если заводчик заявляет - эти качества, то обязан их продемонстрировать. Почему у нас ЛИ всегда идут, как прикрытие породы, где демонстрируется, только, вид ? Это естественный вопрос, а не злорадство.

можно же культурно общятся,а не так распушив перья,как обычьно,он же сказал что не гоняет.
пит буль бойцовая порода а такса охотничья,не обязательно комуто демонстровать,нравиця бери,нет-так нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 10.3.2018, 21:16
Сообщение #60243


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Wolf Alex @ 10.3.2018, 19:20) *
щяс почитал коменты под видео,стоко злости,ненависти,негатива у наших людей из бывшего союза,главное на пустом месте,сами задают вопрос и самиже на него и отвечяют,да со злобой,нет бы похвалить мужика,всем приятно и мужику,нет,вы что.Почему так у наших,не пойму.



Алекс тут сложно судить коменты есть трезвые, шалман большой и ума по рабочим качествам не дашь- это если судить как раньше было. А сейчас чем дольше держишь, тем больше голубей держать надо, а мастных в разы больше - в его случае на пару чернобоких неродственных только чернобоких три пары держать надо, я уже не говорю за сизобоких и желтобоких - как совместимые масти к чернобоким.. А про зависть ты прав - птичка конечно классная...

А почему? Так у нас основная масса народа потомки крепостных - зависть и лесть на первом месте! Крепостное право чуть более 150 лет как отменили - элиту с 17 года по 46 выбило тем или иным способом ..... Нашим людям нужно время что бы измениться, а время себя покажет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.3.2018, 21:19
Сообщение #60244


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Wolf Alex @ 11.3.2018, 0:00) *
можно же культурно общятся,а не так распушив перья,как обычьно,он же сказал что не гоняет.
пит буль бойцовая порода а такса охотничья,не обязательно комуто демонстровать,нравиця бери,нет-так нет

Согласен Алекс, не надо перья "распушать", но если видео выставлено на всеобщее обозрение, то и мнения имеют место быть разные. Не гоняет - это его право, моё право, в связи с этим, сомневаться в ЛИ качествах этой птицы.
Да и в фильме не шла речь - бери-не бери, просто человек продемонстрировал свою птицу и это его право показывать результаты своего труда, где так же декларируется, что птица "летно-бойная" а каждый из нас имеет право оценить и принять решение нужна ему такая птица, или нет, ты же знаешь "на базаре два дурака, один продает, другой покупает". smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.3.2018, 21:25
Сообщение #60245


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 11.3.2018, 0:16) *
А почему? Так у нас основная масса народа потомки крепостных - зависть и лесть на первом месте! Крепостное право чуть более 150 лет как отменили - элиту с 17 года по 46 выбило тем или иным способом ..... Нашим людям нужно время что бы измениться, а время себя покажет...

Во, вас понесло, Валерий Петрович, чему тут завидовать - моде, которая сейчас перешла на бокатых, например, мне, тут завидовать не чему, я за модой не гонюсь, к тому же считал и считаю, что, действительно, рабочей птице по ЛИ, масть противопоказана, так что не надо за весь народ, не в президенты же готовитесь, али? smile.gif
За себя, Валерий Петрович, за себя говорите.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 10.3.2018, 21:34
Сообщение #60246


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Флегонтыч @ 10.3.2018, 22:19) *
Согласен Алекс, не надо перья "распушать", но если видео выставлено на всеобщее обозрение, то и мнения имеют место быть разные. Не гоняет - это его право, моё право, в связи с этим, сомневаться в ЛИ качествах этой птицы.
Да и в фильме не шла речь - бери-не бери, просто человек продемонстрировал свою птицу и это его право показывать результаты своего труда, где так же декларируется, что птица "летно-бойная" а каждый из нас имеет право оценить и принять решение нужна ему такая птица, или нет, ты же знаешь "на базаре два дурака, один продает, другой покупает". smile.gif

Вот я и говорю,коменты ну ни как не распологают хозяина видео к хорошему настроению,сиськи мнёшь,ну ёмоё.
а так птица редкая очень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 10.3.2018, 22:40
Сообщение #60247


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Wolf Alex @ 10.3.2018, 20:00) *
пит буль бойцовая порода а такса охотничья,не обязательно комуто демонстровать,нравиця бери,нет-так нет


Алекс у моего брата первая была такса из охотничьих кровей за домашненая - котов давила, крысиные норы разрывала(жаль подохла проблемы с позвоночником, полный паралич), а вторая вообще карликовая котов боится....

Суть проста у голубятников, у нас хотят голубей по 100 р купить а за 1000 перепродать, даже вольер...., ну и не надо на убогих обижаться, такие были есть и будут - я на конец начал отходить от операции, прихожу в норму...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 10.3.2018, 22:43
Сообщение #60248


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 10.3.2018, 20:25) *
За себя, Валерий Петрович, за себя говорите.


Да я за себя всегда пишу откровенно... и ничего не скрываю.....
а любителей считать щелчки роликом с интервалом в один год ловил, положительного ни чего не увидел в написанном, при чем один раз обкакали - шустрят, а второй раз типа попытки похвалить прозвучало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 11.3.2018, 5:43
Сообщение #60249


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Wolf Alex @ 10.3.2018, 21:08) *
да нормальный мужик,а не агент,показывает и спасибо,глаз радует,а если продаёт то молодчяга,свой труд ведь,поросят,гусят тоже продают.
Не умеешь рассказать о себе-помрёшь бедным.


'Wolf Alex'
Приветствую.Я имел ввиду причины ,почему эта птица не гоняется?.Отговорка стандартная для коллег с юга России.Виноват хищник.Птица не гоняется,а ЛИ качества почему то прекрасные и об этом по тексту напоминается очень часто.Поэтому я и назвал "рекламным агентом".С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.3.2018, 9:08
Сообщение #60250


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(valzyg @ 11.3.2018, 1:43) *
Да я за себя всегда пишу откровенно... и ничего не скрываю.....
а любителей считать щелчки роликом с интервалом в один год ловил, положительного ни чего не увидел в написанном, при чем один раз обкакали - шустрят, а второй раз типа попытки похвалить прозвучало...

Ну уж лучше "щелчки ловить", чем голубей на тополях считать. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 12.3.2018, 18:44
Сообщение #60251


Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 27.4.2016
Вставить ник
Цитата
Из: новокузнецк
Пользователь №: 2329
Статус: Offline

Репутация:   0  


https://radikal.ru/video/zuGzcY0ij9v
Сегодня немного полетали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 14.3.2018, 8:34
Сообщение #60252


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 14.3.2018, 8:38
Сообщение #60253


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 14.3.2018, 8:40
Сообщение #60254


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.3.2018, 8:54
Сообщение #60255


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(valzyg @ 14.3.2018, 8:40) *


n (5).gif Более подходящей музыки в дополнение к игре я не встречал.Удачное музыкальное сопрождение.Нужно на базе этой музыки создать гимп ЛИ пород голубей.Валера,спасибо.Мне понравилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 14.3.2018, 10:58
Сообщение #60256


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Это не мои, это из ютуба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.3.2018, 11:02
Сообщение #60257


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(valzyg @ 14.3.2018, 11:58) *
Это не мои, это из ютуба.


Валерий.
Да какая разница,чьи.Главное что ты посчитал это показать.Вот за это и спасибо sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 17.3.2018, 10:34
Сообщение #60258


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(valzyg @ 16.3.2018, 19:30) *
Вот поэтому и советую убирать - не спроста голубка не усваивает кальций....

Тоже кормил поил, а пред тем как отойти еще и диарея.....


Ну херня не херня - а когда они бить начнут то ? Я сколько помню ту старую птицу, да отца расспрашивал - мартовская птица только в сентябре начинала летать стабильно от 4-6 часов и бить, а окончательно раскрывалась в феврале, марте следующего года то есть в год! А сейчас садют все в марте, апреле а в июне лупят как взрослые ..... smile.gif , когда успевают только!!!!




Голубам голубок на гнездо - летом в это возрасте уже начинают ухаживать друг за другом!!!

Петрович,за что агитируешь?
Я таких не держал,если голуби хорошиг,они себя в месяц лёта покажут
А эимой надо брать,....согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 17.3.2018, 10:53
Сообщение #60259


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(leon @ 17.3.2018, 9:34) *
Петрович,за что агитируешь?
Я таких не держал,если голуби хорошиг,они себя в месяц лёта покажут
А эимой надо брать,....согласен.


За лет и бой!!!
Могу за Бой и лет!!!! smile.gif

Суть в том что птица разная, что сейчас держут в основе своей это ширпотреб(люди не стремятся что то выводить свое, а гоняются за модой) - лично для меня!!!! Особенно где мешают в близкородственном разведении - эти голуби при вливании для моих гибель всей линии(а кто-то радуется), тяжело вливать закровленного голубя или голубку - порой результата падает до нуля(а если судить по разным людям что я общался с 1990 года по 1999 год - то в преимуществе всегда было разведение по паровке не родственных голубей), и мне на фиг не сдался голубь и голубка коротая с моими дает падение результатов, я вспоминаю агдаша закровленного голубь летал сам по 4-6 часов, и выше стаи, не бил(если верить хозяину бить начал лет в семь восемь), так его потомство было лучшее и лупить начинали в 3 месяца, и раскрывались в год - все как по породе. А сейчас что ? Я ведь не пишу про брендовую птицу из Московского региона за которой гонялись местные голубятники, а ведь там дела плохи - без обид всем( и судя по тому какой народ "чекнутый", птица всех завсегдатеев порталов и метров у них была - только что то ее не держут - за то на язык многие горазды), картина в целом как и по стране....
мне примеру вертуны не нужны, а кто то радуется, но это не бакинцы, именно те за которыми гонялись в самом Баку, это обычная рыночная птица...

А если хорошие - то я могу следующее сказать, голубей не надо гонять до трех месяцев с момента с лета с гнезда обгонял пискунов и не трогай, а с трех -четырех месяцев начинай гонять - хорошая птицу все начнет показывать и лет и бой!!! - Так посадка в марте на яйца под это не подходит, она близка к торговой птице - голубята хорошие выходят, ладные, только на базар и тащи!!!, а в июле уже ястреб лупить начинает...

Еще не все понимают суть резок голубей, даже сейчас в Баку на роликах - как только поймут научаться на земле даже отбирать голубей резанных.... и подбирать с них пары ,без неба...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 17.3.2018, 11:30
Сообщение #60260


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(valzyg @ 17.3.2018, 9:53) *
За лет и бой!!!
Могу за Бой и лет!!!! smile.gif

Суть в том что птица разная, что сейчас держут в основе своей это ширпотреб(люди не стремятся что то выводить свое, а гоняются за модой) - лично для меня!!!! Особенно где мешают в близкородственном разведении - эти голуби при вливании для моих гибель всей линии(а кто-то радуется), тяжело вливать закровленного голубя или голубку - порой результата падает до нуля(а если судить по разным людям что я общался с 1990 года по 1999 год - то в преимуществе всегда было разведение по паровке не родственных голубей), и мне на фиг не сдался голубь и голубка коротая с моими дает падение результатов, я вспоминаю агдаша закровленного голубь летал сам по 4-6 часов, и выше стаи, не бил(если верить хозяину бить начал лет в семь восемь), так его потомство было лучшее и лупить начинали в 3 месяца, и раскрывались в год - все как по породе. А сейчас что ? Я ведь не пишу про брендовую птицу из Московского региона за которой гонялись местные голубятники, а ведь там дела плохи - без обид всем( и судя по тому какой народ "чекнутый", птица всех завсегдатеев порталов и метров у них была - только что то ее не держут - за то на язык многие горазды), картина в целом как и по стране....
мне примеру вертуны не нужны, а кто то радуется, но это не бакинцы, именно те за которыми гонялись в самом Баку, это обычная рыночная птица...

А если хорошие - то я могу следующее сказать, голубей не надо гонять до трех месяцев с момента с лета с гнезда обгонял пискунов и не трогай, а с трех -четырех месяцев начинай гонять - хорошая птицу все начнет показывать и лет и бой!!! - Так посадка в марте на яйца под это не подходит, она близка к торговой птице - голубята хорошие выходят, ладные, только на базар и тащи!!!, а в июле уже ястреб лупить начинает...

Еще не все понимают суть резок голубей, даже сейчас в Баку на роликах - как только поймут научаться на земле даже отбирать голубей резанных.... и подбирать с них пары ,без неба...

Петровмч,пишешь много ,а толку мало.
Запомни на будущее,хороших ХОРОШИХ голубей всегда резали пискунами,а крыло давали или через глд,или после выкармливания первых выводов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 3011 3012 3013 3014 3015 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
45 чел. читают эту тему (гостей: 45, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 17:01