IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2817 2818 2819 2820 2821 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Алексей Анатолье...
сообщение 18.10.2017, 20:33
Сообщение #56361


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Виктор Иванович @ 18.10.2017, 20:23) *
Алексей Анатольевич, почти всё верно. Но тебе же, как и мне не 17 лет и что тебя торкнуло их поменять(про себя знаю). Интересно. Значит есть что-то в этих бакинцах, что тянет к ним.
Виктор Иванович,интересен сам процесс понимания,но опять иду к сильной птице,видимо ничего не поделаешь натура такая,а это путь ,я уже проходил,хищей полно,дальше, больше-тупик.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 18.10.2017, 20:37
Сообщение #56362


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 18.10.2017, 1:27) *
Чему учиться?
Евгений я то своих голубей лучше знаю! И что им надо... smile.gif , а у тебя смесь при чем свежая и не постоянная пока еще. При чем не только знаю, а еще и применил на практике......
Евгений как я о нем могу горевать если он головатый - а у меня цветные хвосты в приоритете.

Валерий, да у меня смесь, я их специально мешу, мне это по кайфу и я из этого секретов не делаю. Но вот что вы своих знаете, это вы погорячились уважаемый Валерий Петрович! У меня то хоть смесь известная, а у вас со сборной на алмазных замешаны sm178.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 18.10.2017, 20:54
Сообщение #56363


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 18.10.2017, 19:33) *
Виктор Иванович,интересен сам процесс понимания,но опять иду к сильной птице,видимо ничего не поделаешь натура такая,а это путь ,я уже проходил,хищей полно,дальше, больше-тупик.

Удачи!


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 18.10.2017, 21:06
Сообщение #56364


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 18.10.2017, 8:57) *
Евгений , а нечего не будет, пока, сами таких голубей не увидите, зачем спорить о том, о чем сами представления не имеете.
Если у вас нет, или Вы этого не видели - это не означает, что такого быть не может.
Тут либо Вы это принимаете, или отрицаете, Вы отрицаете и это ваше право, просто не понятно зачем дальше по этому поводу спорить - это как разговор глухого с немым.

Флегонтыч, я спорю не от того что не видел, а от того что уверен что не может голубь летать пусть и два часа но ежедневно в течении 2 месяцев. За 12 часовых верю, но это уже не бойные голуби, редкие вертуны в лучшем случае.С планками вроде разобрались. А вот что мне запомнилось на всю жизнь, это пара голубей, которые сами срывались и уходили в верх, мелькали в точках и покрывались, часов 5-6 отлетывали, бой был навесной. Пискунята маленькие у них замерзали, пока летали. Но срывались раза два в неделю, максимум может три. Было это в 1996 г, тогда у нас еще гоняли больше, сокол был редким гостем. Это были тогда помеси чилей с щекатыми.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 18.10.2017, 21:06
Сообщение #56365


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 18.10.2017, 19:30) *
Али,я их не держу с 2006 года.Но птица самая лучшая по лёту,что когда либо была у меня,скрываются и 50 штук и больше,в основной массе стабильны и по лёту и по голове,бывают конечно и пропадают,но по сравнению с бойными,это мизер.В то время,а завёл я их в 1992 году,была очень сильная птица у одного голубевода в Тульской области,вот от него я и заводил голубей,он поднимал при мне по 200 штук,все уходили в точки покрытие,он сейчас держит.А я только вспоминаю с сожалением ,если честно,но уже не заведу,хищники не дадут такую птицу держать.

Алексей , есть и твоя правда, не спорю. Если Баку гонять большим табуном то потерь будет меньше. Вся проблема в том что нет их так много хороших.
С пермскими понятно, её сохраняют и сохраняли как породу, не придираясь , и навязывая нечего другого . С Баку сложнее . Птица она разнообразная , и людям достаточно что она с Баку , чтоб мешать её . В самом Баку не каждый знает что можно мешать а что нет . Все эти корпуса и масти , всё это херня , панты , не больше . Нет не какой породы , есть птица , голубь диких аборыгенных кровей с компосом без осечек . Конечно понятно что не всё гладко , и в Баку и в пермяках, потери всё же есть .
Пака люди мешают на вкус и цвет , делая породу , всё чахнет, и дальше хуже будет . Разве ты не видишь , за столько лет , мне нечем Похвастат. Конечно не всё так плохо . Нашлись , и не голубеводом назвали . Всё в праде , дикую кровь , созданную Всевышним , или природой если хотите , месят и месят . Правда некто от этого не разбогател , но проявил себя , состоялся так сказать ...
Потому Алексей всё так плохо . А птица она достойная , ей нет равных . И во многих породах с ней же и работали думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 18.10.2017, 21:16
Сообщение #56366


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


https://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMediaStatus...mp;tkn=1157#lst
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 18.10.2017, 21:20
Сообщение #56367


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(АЛИ @ 18.10.2017, 21:06) *
Алексей , есть и твоя правда, не спорю. Если Баку гонять большим табуном то потерь будет меньше. Вся проблема в том что нет их так много хороших.
С пермскими понятно, её сохраняют и сохраняли как породу, не придираясь , и навязывая нечего другого . С Баку сложнее . Птица она разнообразная , и людям достаточно что она с Баку , чтоб мешать её . В самом Баку не каждый знает что можно мешать а что нет . Все эти корпуса и масти , всё это херня , панты , не больше . Нет не какой породы , есть птица , голубь диких аборыгенных кровей с компосом без осечек . Конечно понятно что не всё гладко , и в Баку и в пермяках, потери всё же есть .
Пака люди мешают на вкус и цвет , делая породу , всё чахнет, и дальше хуже будет . Разве ты не видишь , за столько лет , мне нечем Похвастат. Конечно не всё так плохо . Нашлись , и не голубеводом назвали . Всё в праде , дикую кровь , созданную Всевышним , или природой если хотите , месят и месят . Правда некто от этого не разбогател , но проявил себя , состоялся так сказать ...
Потому Алексей всё так плохо . А птица она достойная , ей нет равных . И во многих породах с ней же и работали думаю.

Али,хорошая птица,должна быть стабильна и иметь одни требования и им соответствовать,мы сами виноваты,всё в сказки верим и ещё лень,да и возраст, уже не молодой,вот и берём всё на веру,а потом вылезает не понять что,нет бы было ,как закон везде птицу гонять и продавать,только с лёта,а то с интернетом пасылки пошли с голубями smile.gif ,а раньше когда за голубями ездили,ошибок меньше было,видели что брали,ещё и по намешено в бойных много,отсюда проблемы и нет стабильности в них.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 18.10.2017, 21:25
Сообщение #56368


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Евгений Кухарев @ 18.10.2017, 21:06) *
Флегонтыч, я спорю не от того что не видел, а от того что уверен что не может голубь летать пусть и два часа но ежедневно в течении 2 месяцев. За 12 часовых верю, но это уже не бойные голуби, редкие вертуны в лучшем случае.С планками вроде разобрались. А вот что мне запомнилось на всю жизнь, это пара голубей, которые сами срывались и уходили в верх, мелькали в точках и покрывались, часов 5-6 отлетывали, бой был навесной. Пискунята маленькие у них замерзали, пока летали. Но срывались раза два в неделю, максимум может три. Было это в 1996 г, тогда у нас еще гоняли больше, сокол был редким гостем. Это были тогда помеси чилей с щекатыми.


Евгений, не для спора, напишу, у нас азиаты (гладкие на малой косме) могут в сезон лета (осень-зима) легко лететь ежедневно и по более часов, при чем на хорошей игре на подьеме и посадке и летят в точке, ну а про иран, панки или баков, тут думаю не вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 18.10.2017, 21:32
Сообщение #56369


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 18.10.2017, 20:20) *
Али,хорошая птица,должна быть стабильна и иметь одни требования и им соответствовать,мы сами виноваты,всё в сказки верим и ещё лень,да и возраст, уже не молодой,вот и берём всё на веру,а потом вылезает не понять что,нет бы было ,как закон везде птицу гонять и продавать,только с лёта,а то с интернетом пасылки пошли с голубями smile.gif ,а раньше когда за голубями ездили,ошибок меньше было,видели что брали,ещё и по намешено в бойных много,отсюда проблемы и нет стабильности в них.

Согласен, но не кто не гоняет . Я раньше много покупал , всё со слов. Потом чёрная полоса , денег нет , стал чуть меньше покупать . С некоторых пор нечего не беру . Видеть стал лучше. .. biggrin.gif
Ладно , Володя даг пришёл, пойду по общаюсь, чай по пью. И за тебя Алексей чашку выпью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 18.10.2017, 21:47
Сообщение #56370


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 18.10.2017, 19:37) *
Но вот что вы своих знаете, это вы погорячились уважаемый Валерий Петрович! У меня то хоть смесь известная, а у вас со сборной на алмазных замешаны sm178.gif


Евгений читайте внимательнее что я пишу про гетерозис....... - мне все известно.



Цитата
Валерий, да у меня смесь, я их специально мешу, мне это по кайфу и я из этого секретов не делаю
.

Ну Евгений если нет секретов, то фото не секретных голубей в студию, а то вы один из не многих кто не представил здесь фото своей работы......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 18.10.2017, 21:52
Сообщение #56371


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Привет тут.а я сёдня засадил в ночь 4 штуки,сокол сначяло взял одного,а потом через чяс ястреб подошёл,под ними ходил,голуби покрылись и потом стемнело,так и нету четырёх,бокатого перса особо жаль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 18.10.2017, 21:57
Сообщение #56372


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(АЛИ @ 18.10.2017, 1:20) *
Мрамор он и в Африке мрамор , чо его коментировать , он и не нуждается.
Лёня , чо в личку , давай своих сюда . Лёня , у меня и сейчас болеют от оспы . Я такого не видел. Подох весь Молодняк , один кофейный остался и еше пару пискунов на подходе .
Короче сезон не сезон получился ....
Игра у наших хорошая , или плохая biggrin.gif Или очень хорошая или очень плохая biggrin.gif

Али привет,так полечил бы птицу,так она конечно лететь не будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 18.10.2017, 22:00
Сообщение #56373


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Dann777 @ 18.10.2017, 21:25) *
Евгений, не для спора, напишу, у нас азиаты (гладкие на малой косме) могут в сезон лета (осень-зима) легко лететь ежедневно и по более часов, при чем на хорошей игре на подьеме и посадке и летят в точке, ну а про иран, панки или баков, тут думаю не вопрос.

Прям весь сезон без продыху? Изо дня в день? Спрашиваю не для споров. Одного не могу понять, действительно вот такие результаты имеют место быть, чтобы месяцами без продыху летают? Ну не возможно это, банально погода не даст, то дождь, то жара то еще что нибудь, да в конце концов птица же тоже живой организм ,пусть даже птица супер пупер. Или все таки может? Есть такие результаты а не голословные заявления?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 18.10.2017, 22:01
Сообщение #56374


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Wolf Alex @ 18.10.2017, 21:52) *
Привет тут.а я сёдня засадил в ночь 4 штуки,сокол сначяло взял одного,а потом через чяс ястреб подошёл,под ними ходил,голуби покрылись и потом стемнело,так и нету четырёх,бокатого перса особо жаль

Алекс, персы как вообще , часто пропадают в верху? В смысле, залетываются?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 18.10.2017, 22:04
Сообщение #56375


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 18.10.2017, 21:47) *
Евгений читайте внимательнее что я пишу про гетерозис....... - мне все известно.



.

Ну Евгений если нет секретов, то фото не секретных голубей в студию, а то вы один из не многих кто не представил здесь фото своей работы......

Валерий, то что вы всезнайка , я понял давно! А вот фото пока не будет.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 18.10.2017, 22:24
Сообщение #56376


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Евгений Кухарев @ 18.10.2017, 22:00) *
Прям весь сезон без продыху? Изо дня в день? Спрашиваю не для споров. Одного не могу понять, действительно вот такие результаты имеют место быть, чтобы месяцами без продыху летают? Ну не возможно это, банально погода не даст, то дождь, то жара то еще что нибудь, да в конце концов птица же тоже живой организм ,пусть даже птица супер пупер. Или все таки может? Есть такие результаты а не голословные заявления?


Евгений, это уже придирки 60 дней или же 55 или же 40 smile.gif -- "весь сезон" или "изо дня в день", осень у нас может весь месяц и два без дождей и не погоды быть. Ну и протоколу по таким результам не ведут. Я написал же не для споров, мы же не вчера начали птицу держать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 18.10.2017, 22:28
Сообщение #56377


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Евгений Кухарев @ 18.10.2017, 23:01) *
Алекс, персы как вообще , часто пропадают в верху? В смысле, залетываются?

привет,да нет,в етом сезоне ни одного не потерял,нет вру,одна пропала летом,ну и опятьже,с ночи не пришла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 18.10.2017, 22:30
Сообщение #56378


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Dann777 @ 18.10.2017, 20:24) *
Евгений, это уже придирки 60 дней или же 55 или же 40 smile.gif -- "весь сезон" или "изо дня в день", осень у нас может весь месяц и два без дождей и не погоды быть. Ну и протоколу по таким результам не ведут. Я написал же не для споров, мы же не вчера начали птицу держать.

Он просто беззлобно издевается. для поддержания форума smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 18.10.2017, 22:32
Сообщение #56379


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Алекс привет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 18.10.2017, 22:49
Сообщение #56380


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Евгений Кухарев @ 18.10.2017, 22:00) *
Прям весь сезон без продыху? Изо дня в день? Спрашиваю не для споров. Одного не могу понять, действительно вот такие результаты имеют место быть, чтобы месяцами без продыху летают?


Ну и еще Евгений для познания, у нас не много по другому, а то читаю тут -- гоняют лишь молодежь, раскрылась, не раскрылась -- пора закрывать. У нас редко кто режит или закрывает такую птицу ( ну может есть лишь пара другая суперы, кого жаль потерять), гониться в разном возрасте, т. е. и те что уже с хорошей головой и сильные на крыло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2817 2818 2819 2820 2821 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
89 чел. читают эту тему (гостей: 89, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 22:35