IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2677 2678 2679 2680 2681 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
valzyg
сообщение 22.7.2017, 16:43
Сообщение #53561


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Табаков Анатолий ,
Лет Анатолий с этого года на последнем месте, бой на первом - задача уйти от закруживаемых круговых. И по возможности получить как можно больше забивных или на грани забоя .. -
Про не правильный нагон - ну если не знаете, то упустим это, а то мне лень уже с москвичем спорить...
У меня они все летят с удоволтствием, но время созревания более года. А меня это не устраивает. И я соответственно с помощью ястреба работаю, как могу. Вот зимние этого года получены разные, но интересные .... А е ли бы брал с этого конца марта то этого бы не получил.
Хищник играет роль - сейчас в отпуске и видел как спокойная птица дикарем идёт при виде сокола, это в основном молодые этого года, а прошлогодние от соколЯт спокойно уворачиваются и не шустрят, и не падают, и не убегают в точки. Все зависит от того какая линия... Не обязательно бакинец должен все время летать в точках - ещё одна басня интернета.
А дерево у бойных голубей общее Анатолий - Персия.... Отбором можно добиться разного и кругового и разнобойного полёта и на месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 22.7.2017, 19:17
Сообщение #53562


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(valzyg @ 22.7.2017, 16:43) *
А дерево у бойных голубей общее Анатолий - Персия.... Отбором можно добиться разного и кругового и разнобойного полёта и на месте.

Здесь я бы сказал так-каждому свое.Кому разнобой,а кому круг.Это на любителя,но голуби эти будут совершенно разные,хоть и Персия стоит возможно в начале пути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 22.7.2017, 19:21
Сообщение #53563


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(valzyg @ 22.7.2017, 16:43) *
Не обязательно бакинец должен все время летать в точках - ещё одна басня интернета.

Все время конечно же нет,но подняться туда или почти до точки, он обязан,хороший голубь не упустит такой возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.7.2017, 20:25
Сообщение #53564


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 22.7.2017, 0:17) *
Пойгары мне в жизни не встречались в двухчубых голубях,поэтому они не задержались у меня.К сожалению,а так птица красивая.

Анатолий, а у меня сейчас один такой летает, не красавиц правда, но поднимается вверх с самыми сильными иранцами и бакинцами, держится , конечно, меньше чем высоколеты, всего полчаса, пока, но все же, такой свободный полет , для д\ч - это редкость.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.7.2017, 20:37
Сообщение #53565


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 22.7.2017, 19:43) *
Хищник играет роль - сейчас в отпуске и видел как спокойная птица дикарем идёт при виде сокола, это в основном молодые этого года, а прошлогодние от соколЯт спокойно уворачиваются и не шустрят, и не падают, и не убегают в точки. Все зависит от того какая линия...

Валерий, вот тут как раз все зависит, какие голуби, отработанные высоколеты, даже в молодости, от хищника не шарахаются и не ведут себя как дикари, неоднократно уже писал про это.
Цитата(valzyg @ 22.7.2017, 19:43) *
.. Не обязательно бакинец должен все время летать в точках - ещё одна басня интернета.

Не знаю, на счет точек, может и басни, но то что высоколетный бакинец, должен с первых леток уходить , почти, на среднюю, а дальше только, набирать время лета - это факт.
Да и лучший результат от них можно ожидать тогда, когда они пробивают "стратосферу", т.е. покрываются.
Цитата(valzyg @ 22.7.2017, 19:43) *
А дерево у бойных голубей общее Анатолий - Персия.... Отбором можно добиться разного и кругового и разнобойного полёта и на месте.

Конечно можно, а смысл, когда есть уже готовые, да и хватит ли на это времени Валерий.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 22.7.2017, 20:47
Сообщение #53566


Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 27.4.2016
Вставить ник
Цитата
Из: новокузнецк
Пользователь №: 2329
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(valzyg @ 22.7.2017, 12:06) *
Доброго утра.
Вот вокруг этого лентяя и постройте линию, да на его голубку внимание обратите - в молодого надо было резать, не давать крыло, и получатб потомство.
Второй выводок что то поздно. Мои кто на 4 кто на пятый сели пока я в отпуске.

У меня только третью кладку высиживают. Может апрель- май были холодные был перерев в кладках.
Там была похоже голубка, гонял ждалчтобы хорошо играть начала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.7.2017, 22:46
Сообщение #53567


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Флегонтыч ,
Готовые разные бывают и вкусы разные у людей. Вот вы на гонках щелчки считаете, а у меня цель выйти на таких голубей что при подъёме с крыши потянуть столб и ближе к стратосфере, а это не сколько другие голуби. Хотя про таких любят писать смешав все в кучу разные линии, а по сути породы.
Времени хватит - главное цель есть. Да и материал сохранил в том году и в этом прибавил ......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 23.7.2017, 2:59
Сообщение #53568


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 22.7.2017, 20:37) *
Не знаю, на счет точек, может и басни, но то что высоколетный бакинец, должен с первых леток уходить , почти, на среднюю, а дальше только, набирать время лета - это факт.
Да и лучший результат от них можно ожидать тогда, когда они пробивают "стратосферу", т.е. покрываются.

Тоже так считаю,что без покрытия в нашем деле не обойтись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 23.7.2017, 5:54
Сообщение #53569


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 21.7.2017, 8:56) *
Всем привет.

Сергей, сейчас всех вместе (шалманом), поднимаю, так как, пока, еще к месту посадки не привыкли и в стаю не сбиваются, потом начну по породам гонять. Там на видео, несколько иранцев и белый бакинец, выше летают, их наверное не видно, так им шалман не помеха, они уходят сразу ближе к средней и там летают каждый на своей волне (в разнобой), чего не скажешь за чилей, малоканных и д/ч - эти больше стаи придерживаются, хотя и среди них есть одиночки.

Привет всем,Флегонтыч правильно говоришь,которые одиночки,им этот шалман не нужен,у меня даже чилек от стаи отходит и сам по себе,к тому-же на высоте,а вот с молодежью не так,первые полеты в разнобой,а через некоторое время в стаю,или инстинкт все-таки свое берет от хищников уходить,уберечься легче,хотя потери конкретные,ну от этого не уйти,теряли и будем терять,я тебе по-моему не рассказывал,на работе наблюдал около 6-ти утра,сокол прилетел орет,молодой слетает с ограждения трубы и к нему,он ему передает что-то прямо на лету и улетает,а молодой сел на ограждение и жрет,я говорю напарнице воздушку принесу собью,так она меня чуть самого не сожрала живьем,и работников натравила,гримпис хренов,и как тут с ними бороться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 23.7.2017, 6:16
Сообщение #53570


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(valzyg @ 22.7.2017, 22:46) *
Флегонтыч ,
Готовые разные бывают и вкусы разные у людей. Вот вы на гонках щелчки считаете, а у меня цель выйти на таких голубей что при подъёме с крыши потянуть столб и ближе к стратосфере, а это не сколько другие голуби. Хотя про таких любят писать смешав все в кучу разные линии, а по сути породы.
Времени хватит - главное цель есть. Да и материал сохранил в том году и в этом прибавил ......

Привет всем,Валерий попробуй,может и получится,столб к стратосфере навряд-ли а вот метров по 40,несколько раз это будет класс,я таких сейчас не видел,может у кого и есть,не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 23.7.2017, 6:57
Сообщение #53571


Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 27.4.2016
Вставить ник
Цитата
Из: новокузнецк
Пользователь №: 2329
Статус: Offline

Репутация:   0  


Всем привет, вот так летали до первых атак сокола
https://youtu.be/zr0wWAewthI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 23.7.2017, 7:01
Сообщение #53572


Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 27.4.2016
Вставить ник
Цитата
Из: новокузнецк
Пользователь №: 2329
Статус: Offline

Репутация:   0  


https://youtu.be/pbBFUIa37M8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.7.2017, 9:11
Сообщение #53573


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(valzyg @ 23.7.2017, 1:46) *
Флегонтыч ,
Готовые разные бывают и вкусы разные у людей. Вот вы на гонках щелчки считаете, а у меня цель выйти на таких голубей что при подъёме с крыши потянуть столб и ближе к стратосфере, а это не сколько другие голуби. Хотя про таких любят писать смешав все в кучу разные линии, а по сути породы.

Валерий, те голуби , которые на стартах уходят с игрой, у таких щелчки не считаем, просто ставим им максимальное количество баллов 10б и не важно сколько о сделал ударов. У высоколетов основной показатель - это время.
Ту игру, которую Вы описали: "у меня цель выйти на таких голубей что при подъёме с крыши потянуть столб и ближе к стратосфере", она также может быть у высоколетов на подъеме, но я таких не встречал, но дальше набирая время он не будет так играть, да ему и не надо. Возможно Вы правы, мы говорим о разных породах.
Цитата(valzyg @ 23.7.2017, 1:46) *
Времени хватит - главное цель есть. Да и материал сохранил в том году и в этом прибавил ......

Будут ли такие голуби высоколетами-долголетами, наверное нет, но тем не менее, желаю Вам успехов в достижении поставленной цели.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.7.2017, 9:12
Сообщение #53574


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(алекс @ 23.7.2017, 9:57) *
Всем привет, вот так летали до первых атак сокола
https://youtu.be/zr0wWAewthI

Александр, а можешь показать как летают , после атаки сокола?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.7.2017, 9:14
Сообщение #53575


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 23.7.2017, 8:54) *
.....и как тут с ними бороться.

А не как , Геннадий Петрович, под их только, подстраиваться остается.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 23.7.2017, 11:14
Сообщение #53576


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(rihard @ 23.7.2017, 4:54) *
Привет всем,Флегонтыч правильно говоришь,которые одиночки,им этот шалман не нужен,у меня даже чилек от стаи отходит и сам по себе,к тому-же на высоте,а вот с молодежью не так,первые полеты в разнобой,а через некоторое время в стаю,или инстинкт все-таки свое берет от хищников уходить,уберечься легче,хотя потери конкретные,ну от этого не уйти,теряли и будем терять,я тебе по-моему не рассказывал,на работе наблюдал около 6-ти утра,сокол прилетел орет,молодой слетает с ограждения трубы и к нему,он ему передает что-то прямо на лету и улетает,а молодой сел на ограждение и жрет,я говорю напарнице воздушку принесу собью,так она меня чуть самого не сожрала живьем,и работников натравила,гримпис хренов,и как тут с ними бороться.


Жаль что у неё нет летающей дичи - как сожрала бы её, так первая бы и грохнула или не дай Бог на ребенка на пала когда бы он рядом с гнездом проходил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 23.7.2017, 11:16
Сообщение #53577


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(rihard @ 23.7.2017, 5:16) *
Привет всем,Валерий попробуй,может и получится,столб к стратосфере навряд-ли а вот метров по 40,несколько раз это будет класс,я таких сейчас не видел,может у кого и есть,не знаю.


Есть такие пару дней назад в областной цент выбирался видел подающих надежды...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 23.7.2017, 11:35
Сообщение #53578


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


алекс ,
Александр Владимирович на мой взгляд хорошие голуби, а прежде чем приобретать других надо их с лета посмотреть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 23.7.2017, 11:37
Сообщение #53579


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 23.7.2017, 8:11) *
Всем привет.

Валерий, те голуби , которые на стартах уходят с игрой, у таких щелчки не считаем, просто ставим им максимальное количество баллов 10б и не важно сколько о сделал ударов. У высоколетов основной показатель - это время.
Ту игру, которую Вы описали: "у меня цель выйти на таких голубей что при подъёме с крыши потянуть столб и ближе к стратосфере", она также может быть у высоколетов на подъеме, но я таких не встречал, но дальше набирая время он не будет так играть, да ему и не надо. Возможно Вы правы, мы говорим о разных породах.

Будут ли такие голуби высоколетами-долголетами, наверное нет, но тем не менее, желаю Вам успехов в достижении поставленной цели.


Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 23.7.2017, 14:51
Сообщение #53580


Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 27.4.2016
Вставить ник
Цитата
Из: новокузнецк
Пользователь №: 2329
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(valzyg @ 23.7.2017, 14:35) *
алекс ,
Александр Владимирович на мой взгляд хорошие голуби, а прежде чем приобретать других надо их с лета посмотреть...

Так и делаю. 6 штук отобрал сегодня летали с россыпью, снимаю на телефон - ничего не видно.
Валерий подскажи из опыта: Одни слегка на хвост припадают, а другие метров по 20 какая разница в игре будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2677 2678 2679 2680 2681 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
31 чел. читают эту тему (гостей: 31, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 3:50