IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2613 2614 2615 2616 2617 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Табаков Анатолий
сообщение 9.9.2016, 3:41
Сообщение #52281


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  



Я попробовал вчера днём погонять,всегда гонял вечером,а здесь думаю дай попробую,может сокола уже меньше долбят.Ведь должны уже кочевать. Выпустил тех что не жалко,все не как время не возьмут,молодые совсем,да одного голубка со второго выводка.Он в небе не разу не был.С первого выводка летит,с третьего летит,а он не в какую,садится и отсиживается.Хотя развивался с детства хорошо,не отставал в развитии.Взял да кинул его с руки,а он возьми и за 2-3минуты почти в точку ушёл.Минут через 15пришла самка сокола и давай шерстить,с тех что сказал не жалко не одного не взяла,а потом видно заметила того что вверху и начала спокойно подниматься.
Да и на ракетницу полный ноль,спокойная попалась,выдержанная.Дошла она до моего бакинца и взяла его на первой же атаке,а он в небе первый раз,он и удирал то лениво.А такие голуби не летят,а потом в один прекрасный момент и раскрываются,поймает струю и летят потом безотказно.Да он не из лучших был,но повозиться с ним стоило.Хорошо что хоть тех кто летит не выпустил,оставил до вечера.Вечером в 19ч.пугнул другую партию.Вот те да.Утуманили в небо,красота.Последние сели в темноте,Отлетали более полутора часов, но в ночь не кто не остался.
Так что на дневной гон ещё рано переходить.Во всяком случае у нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.9.2016, 17:49
Сообщение #52282


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 9.9.2016, 6:41) *
Так что на дневной гон ещё рано переходить.Во всяком случае у нас.

Вот и я про это же, рано еще переходить, с ноября надо, не раньше.
Сегодня то же в 18-35 поднял, в начале 2-х иранцев и бакинку -чильку, долго до средней поднимались, немного отвлекся, посмотрел уже двое летают, ну думаю чильку сожрали, а потом через 1,5 часа уже смеркаться начало, выпали трое, чилька осела, а иранцы снова вверх ушли и до сих пор летают.
Анатолий ты пишешь, вчера в 19-00 пугнул, через полтора часа уже глухие сумерки. Они у тебя просто по темноте садятся и куда, или то же подсветку используешь?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.9.2016, 19:54
Сообщение #52283


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Флегонтыч @ 8.9.2016, 22:26) *
А вот у меня сегодня, дружно не сели, два бакинца-литовца, так и остались в ночь,

Мои опасения, по этим двум, начинают оправдываться, утром пришел, только один бакинец, второго нет.
Вот так с большинством из них, только крыло поймал, на третий подъем, с концами, хоть утром поднимай, хоть вечером, без разницы.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 9.9.2016, 20:01
Сообщение #52284


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 9.9.2016, 17:49) *
Всем привет.

Вот и я про это же, рано еще переходить, с ноября надо, не раньше.
Сегодня то же в 18-35 поднял, в начале 2-х иранцев и бакинку -чильку, долго до средней поднимались, немного отвлекся, посмотрел уже двое летают, ну думаю чильку сожрали, а потом через 1,5 часа уже смеркаться начало, выпали трое, чилька осела, а иранцы снова вверх ушли и до сих пор летают.
Анатолий ты пишешь, вчера в 19-00 пугнул, через полтора часа уже глухие сумерки. Они у тебя просто по темноте садятся и куда, или то же подсветку используешь?
Садятся Флегонтыч уже в темноте,все верно.Но подсветки у меня нет,садятся кто на дом,кто на голубятню.А заходят в голубятню на свет,он горит внутри и вольер снаружи освещается,хотя вольер громко сказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.9.2016, 20:19
Сообщение #52285


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 9.9.2016, 23:01) *
Садятся Флегонтыч уже в темноте,все верно.Но подсветки у меня нет,садятся кто на дом,кто на голубятню.А заходят в голубятню на свет,он горит внутри и вольер снаружи освещается,хотя вольер громко сказано.

Анатоли так и подумал, что если без подсветки, то будут садиться кто - куда, а я своих строго приучаю садиться на голубятню, которая освещается с верху.
Вот позавчера три иранца и один бакинец, сели не на подсветку, а расселись по проводам, так проучить пришлось, не кормил их, вчера как совсем темно стало, завез и выкинул, одна иранка и чилька минут через 20-ть сели на голубятню, одна иранка утром пришла, а одного до сих пор нет.
Иранку, что утром пришла, не стал сегодня гонять, а чильку и иранку кинул, так сели строго куда надо, вот так я их наказываю, за не послушание.
И еще Анатолий, подсветка нужна мне не только, для того что бы садились на голубятню, она прежде всего работает как дроппер. Голубь с верху ориентируется по форме объектов и если ему с верху не чего не видно, то он осядет куда попало, особенно молодой.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 10.9.2016, 3:56
Сообщение #52286


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 9.9.2016, 19:19) *
Анатоли так и подумал, что если без подсветки, то будут садиться кто - куда, а я своих строго приучаю садиться на голубятню, которая освещается с верху.

Павел Флегонтович,что значит кто - куда.Мои голуби садятся только на дом или голубятню,другие посадки для меня западло.Уберу к черту сразу если сядет на столб или провода,а также чужой дом.Прощаю только молодым вышедшим для первых облетов.Независимо 5часов он летает или час,сел отдал,сел отдал.С такими я не церемонюсь,да таких в год 1-2не больше.Ну а в ночь остался если,то кто знает где он сидит или летает?Во всяком случае не на ближайших проводах это точно.Но ночнику прощу все посадки,это моя вина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.9.2016, 7:54
Сообщение #52287


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 10.9.2016, 6:56) *
Павел Флегонтович,что значит кто - куда.Мои голуби садятся только на дом или голубятню,другие посадки для меня западло.Уберу к черту сразу если сядет на столб или провода,а также чужой дом.Прощаю только молодым вышедшим для первых облетов.Независимо 5часов он летает или час,сел отдал,сел отдал.С такими я не церемонюсь,да таких в год 1-2не больше.Ну а в ночь остался если,то кто знает где он сидит или летает?Во всяком случае не на ближайших проводах это точно.Но ночнику прощу все посадки,это моя вина.

Анатолий, да я не то, что ты подумал, имел ввиду. Все же в сумерках голубь видит хуже и ему не удобно садиться на привычное место, поэтому он может сесть рядом на дом, или провода, кто-то угадает и сядет на голубятню - это не их вина. Я же, при использовании подсветки, требую от них что бы они садились, строго на голубятню, точно так же, как если бы осаживались днем.
А дом у меня выше голубятни, раза в три, но и туда я им запрещаю садиться, раньше молодых мячиком резиновым спугивал, но попадались такие, которым по хрен, так вот последнее время я таких из рагатки сшибаю, ранетками, очень эффективно. Рагатка не самодельная купленная. Но это опять же днем, вечером дом не освещается и они туда, понятно, не осаживаются, а провода у меня , почти, над голубятней, вот они очень мешают, иногда цепляются. Посадка днем и ночью - это две разные вещи.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 10.9.2016, 8:25
Сообщение #52288


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 10.9.2016, 7:54) *
Анатолий, да я не то, что ты подумал, имел ввиду. Все же в сумерках голубь видит хуже и ему не удобно садиться на привычное место, поэтому он может сесть рядом на дом, или провода, кто-то угадает и сядет на голубятню - это не их вина. Я же, при использовании подсветки, требую от них что бы они садились, строго на голубятню, точно так же, как если бы осаживались днем.
А дом у меня выше голубятни, раза в три, но и туда я им запрещаю садиться, раньше молодых мячиком резиновым спугивал, но попадались такие, которым по хрен, так вот последнее время я таких из рагатки сшибаю, ранетками, очень эффективно. Рагатка не самодельная купленная. Но это опять же днем, вечером дом не освещается и они туда, понятно, не осаживаются, а провода у меня , почти, над голубятней, вот они очень мешают, иногда цепляются. Посадка днем и ночью - это две разные вещи.

Привет всем,Флегонтыч так и от самих голубей многое зависит,помнишь моих(березовых)ни-чего не помогало,ни удочка ни палки,пока ни-заменил,а вот с этими и горя не знаю,молодые которые только выходить начинают,облет-ки делают,могут сесть куда-нибудь,но не надолго,а так крест,вот только удочкой загонять не могу приучить,крест высоко,и они разлетаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.9.2016, 11:37
Сообщение #52289


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 10.9.2016, 11:25) *
..вот только удочкой загонять не могу приучить,крест высоко,и они разлетаются.

А я вот Геннадий Петрович, не только удочкой научился загонять, но теперь выгоняю удочкой, правда маленькой как указка.
Голубей стало больше, возможности, у них, то же разные, а от партейного гона я не отказался. Теперь укажу на кого, тот в вольер вылетает, затем на другого, так партейку, по возможностям собрал, потом открыл летку и в небо, затем вторую, третью, больше не набирается. Удобно к стати я тебе скажу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 10.9.2016, 13:31
Сообщение #52290


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 10.9.2016, 11:37) *
А я вот Геннадий Петрович, не только удочкой научился загонять, но теперь выгоняю удочкой, правда маленькой как указка.
Голубей стало больше, возможности, у них, то же разные, а от партейного гона я не отказался. Теперь укажу на кого, тот в вольер вылетает, затем на другого, так партейку, по возможностям собрал, потом открыл летку и в небо, затем вторую, третью, больше не набирается. Удобно к стати я тебе скажу.

Привет всем
Флегонтыч мне до тебя еще далеко далеко,ну это зависит от многих факторов,у меня главный нервы я скорее убью чем научу,хотя если заняться,то и у меня получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 14.9.2016, 14:02
Сообщение #52291


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем привет, полетели sm178.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 14.9.2016, 16:43
Сообщение #52292


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(сергеич @ 14.9.2016, 14:02) *
Всем привет, полетели sm178.gif

Привет всем,Сергеич а как у вас с потерями если гоняете такой стаей,а так неплохо смотрятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 14.9.2016, 17:52
Сообщение #52293


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(rihard @ 14.9.2016, 15:43) *
Привет всем,Сергеич а как у вас с потерями если гоняете такой стаей,а так неплохо смотрятся.

Потери как и у всех, кто гоняет, есть энное количество, постоянно в течении сеэона добавлялась молодёжь, а количество когда посчетаеш, примерно такое же плюс минус несколько штук, куда они деются не знаю, с мая месяца только один раз виде недавно как тетеря молодого на посадке унесла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 14.9.2016, 18:46
Сообщение #52294


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(сергеич @ 14.9.2016, 17:52) *
Потери как и у всех, кто гоняет, есть энное количество, постоянно в течении сеэона добавлялась молодёжь, а количество когда посчетаеш, примерно такое же плюс минус несколько штук, куда они деются не знаю, с мая месяца только один раз виде недавно как тетеря молодого на посадке унесла.

Понятно,у меня то-же самое,пока на работе был трех потерял,двух сокол порвал куда упали не понять,но домой не вернулись,брат стоял смотрел, жена он ей еще показал как сокол с высоты одного потом второго гнал,обоих зацепил перо говорит аж шлейфом летело но не взял,в лес упали куда-то,а третий в покрытие ушел так и летает где-то,ну похоже сокола в паре работают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.9.2016, 19:34
Сообщение #52295


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(сергеич @ 14.9.2016, 17:02) *
Всем привет, полетели sm178.gif

Привет Сергеич. Через сколько сел последний?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 14.9.2016, 20:53
Сообщение #52296


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Флегонтыч @ 14.9.2016, 18:34) *
Привет Сергеич. Через сколько сел последний?

Привет Флегонтыч, к сожалению, последний ещё не сел, хотя уже темно, наверное скушали 6b64bf668b28.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.9.2016, 5:59
Сообщение #52297


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(сергеич @ 14.9.2016, 23:53) *
Привет Флегонтыч, к сожалению, последний ещё не сел, хотя уже темно, наверное скушали 6b64bf668b28.gif

Жаль. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 17.9.2016, 19:04
Сообщение #52298


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Сегодня полетали немножко biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.9.2016, 21:42
Сообщение #52299


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(сергеич @ 17.9.2016, 22:04) *
Сегодня полетали немножко biggrin.gif

Сергеич я в такой ветер нагнанных перестал гоять, молодежь еще могу тряхануть.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 18.9.2016, 16:49
Сообщение #52300


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


До сегодняшнего дня сизарёнок не чем не отличался от остальных, а сегодня приподнялся и повис, не полетел, и за ним сильно драные опустились sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2613 2614 2615 2616 2617 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
47 чел. читают эту тему (гостей: 47, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 22:17