IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2548 2549 2550 2551 2552 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
АЛИ
сообщение 27.4.2016, 16:52
Сообщение #50981


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Евгений чесное слово, не помню . Да ладно , не важно . В баку разная была , всегда , птица . Вот и нет ее как породы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 27.4.2016, 17:50
Сообщение #50982


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(rihard @ 27.4.2016, 16:13) *
Привет всем,господа вопрос,уже доказано что когда-то ЕГИПЕТ был европой,жили европейцы,в то время тоже голубей разводили,и откуда и когда пошли голуби по миру.

Rihad ! Ответ попросите дать тех, кто бывал в Северной Африке !!! Лично я никакого даже подобия бойных там не видел ... За исключением токового полета горлиц, когда возбужденный воркованием самец, стуча крыльями поднимается вертикально вверх, а потом широко раскрыв хвост планирует кругами к месту откуда взлетел. Климат там не для летных голубей да и хищников с осени по весну зимует во много раз больше чем у нас. К тому же местное население мало интересуется голубями .... Голубятен не строят а используют в виде гнезд большие банки из-под сухого молока прибитые к стене или забору.
Безусловно, Родиной бойных бакинских является Иран, где остается огромная территория заселенная азербайджанцами со своей исторической культурой, языком, литературой , искусством и религией. Родственный и культурный обмен, происходящий всё это время, сопровождался обменом игровыми голубями с высоким и продолжительным полётом известным всему бывшему СССР как Бакинские бойные (названными так по имени Баку, где всегда была сосредоточена лучшая по своим ЛИ качествам птица). Поэтому не надо искать в Бакинских бойных следы создателей из других регионов и тем более говорить налево и направо что такой породы нет !!! Совесть иметь надо чтобы быть благодарными всем тем, кто посвятил лучшие годы своей жизни и остался предан Бакинским бойным в их чистопородном виде !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 27.4.2016, 18:20
Сообщение #50983


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(МОСКВИЧ @ 27.4.2016, 16:50) *
Rihad ! Ответ попросите дать тех, кто бывал в Северной Африке !!! Лично я никакого даже подобия бойных там не видел ... За исключением токового полета горлиц, когда возбужденный воркованием самец, стуча крыльями поднимается вертикально вверх, а потом широко раскрыв хвост планирует кругами к месту откуда взлетел. Климат там не для летных голубей да и хищников с осени по весну зимует во много раз больше чем у нас. К тому же местное население мало интересуется голубями .... Голубятен не строят а используют в виде гнезд большие банки из-под сухого молока прибитые к стене или забору.
Безусловно, Родиной бойных бакинских является Иран, где остается огромная территория заселенная азербайджанцами со своей исторической культурой, языком, литературой , искусством и религией. Родственный и культурный обмен, происходящий всё это время, сопровождался обменом игровыми голубями с высоким и продолжительным полётом известным всему бывшему СССР как Бакинские бойные (названными так по имени Баку, где всегда была сосредоточена лучшая по своим ЛИ качествам птица). Поэтому не надо искать в Бакинских бойных следы создателей из других регионов и тем более говорить налево и направо что такой породы нет !!! Совесть иметь надо чтобы быть благодарными всем тем, кто посвятил лучшие годы своей жизни и остался предан Бакинским бойным в их чистопородном виде !!!!

Садам Алексей . Это уже ближе к теме . Не буду тебя поправлять . Бывает немного стыдно , хоть ты и не повериш.
Но не за породу , для меня ее некто не выводил, а просто был отбор .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 27.4.2016, 18:40
Сообщение #50984


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Александр Петрович @ 27.4.2016, 14:28) *
Алексей Анатольевич , добрый день !!! А Вы сами видели или держали голубей Алексея Алексеевича ????? (без иронии спрашиваю ) Писать можно всё что угодно , но сами понимаете , что теория с практикой могут кардинально расходится .
Здравствуйте Александр Петрович!При чём здесь голуби Алексея Алексеевича, их можно и не видеть,главное понимаешь о чём речь.Если бы я сам не видел и не держал бакинских в своё время,то ни чего писать бы не стал.У меня относительно небольшой опыт по тем голубям превозимым из Азербайджана ,но я прекрасно помню тех голубей,если не верить самому себе,то кому вообще верить?
Алексей Алексеевич,один из первых завёл бакинцев в московском регионе,недумаю, что у него нет опыта,тем более ясно ,даже по видео Настоящие голуби Баку ,у кого он преобретал птицу ранее,так что хотя и спорил с ним,потому ,как голубей он не показывал и это конечно не совсем правильно на мой взгляд,но это его личное дело,а так несомневаюсь в его опыте.Что он держит сейчас, естесвенно я незнаю,но думаю ,что хорошую птицу.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 27.4.2016, 19:40
Сообщение #50985


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Алексей Анатольевич ,Всем добрый вечер......../но я прекрасно помню тех голубей,если не верить самому себе/.......Если Вы их хорошо помните,интересно,какие они были по масти,корпусу....,про бой уже рассказали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 27.4.2016, 21:41
Сообщение #50986


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(АЛИ @ 27.4.2016, 17:32) *
Салам Ричард . Все правильно , это говорит история, история пишется , чаше на свое усмотрение , или кому как вздумается. Но и это я не отрицаю , должна быть для людей какая та история .
Я беру ближе , там , где еше старики расказывали , и иранцы , живушие у нас , сами завозили . Да и Азербайджанцы сами знают , откуда ноги растут . Так что кавырять каменный век, думаю , это просто упрямство.

Привет всем,действительно с каменным веком помолчать,все-равно ничего не узнаем,а вот бакинская птица закрепилась и на долго,пусть все так и идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.4.2016, 5:27
Сообщение #50987


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Евгений Кухарев @ 27.4.2016, 15:05) *
Я согласен с тобою, все пошло с Ирана, но это основа, как ты говоришь пластилин а дальше каждый слепил себе на свой вкус чего хотел видеть в своей птице.

Все верно Евгений, пластилин был один, но Али хотел сказать, если те и другие породы летают одинаково долго, имеют однотипную игру, схожи по видовым признакам, который не когда и не где не закреплялся, тогда, в чем разница в этих породах?
Лично для меня она в "аборигенности", т.е .в местах происхождения этих голубей, если корни голубей с г. Баку они бакинцы, при условии, что они удовлетворяют требованиям, безупречной тяге к полету, продолжительному - высотному полету с игрой, без брака, которая может быть разной и нет не какой, определенной, игры бакинца - это просто абсурд.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIV
сообщение 28.4.2016, 10:54
Сообщение #50988


Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 2027
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(МОСКВИЧ @ 27.4.2016, 17:50) *
Rihad ! Ответ попросите дать тех, кто бывал в Северной Африке !!! Лично я никакого даже подобия бойных там не видел ... За исключением токового полета горлиц, когда возбужденный воркованием самец, стуча крыльями поднимается вертикально вверх, а потом широко раскрыв хвост планирует кругами к месту откуда взлетел. Климат там не для летных голубей да и хищников с осени по весну зимует во много раз больше чем у нас. К тому же местное население мало интересуется голубями .... Голубятен не строят а используют в виде гнезд большие банки из-под сухого молока прибитые к стене или забору.
Безусловно, Родиной бойных бакинских является Иран, где остается огромная территория заселенная азербайджанцами со своей исторической культурой, языком, литературой , искусством и религией. Родственный и культурный обмен, происходящий всё это время, сопровождался обменом игровыми голубями с высоким и продолжительным полётом известным всему бывшему СССР как Бакинские бойные (названными так по имени Баку, где всегда была сосредоточена лучшая по своим ЛИ качествам птица). Поэтому не надо искать в Бакинских бойных следы создателей из других регионов и тем более говорить налево и направо что такой породы нет !!! Совесть иметь надо чтобы быть благодарными всем тем, кто посвятил лучшие годы своей жизни и остался предан Бакинским бойным в их чистопородном виде !!!!

Алексей Алексеевич , родина горлинок Средняя Азия , пример не удачный , потому как в республиках средней Азии , а если конкретней Узбек Стан не бойных пород просто нет , до образований республик и того же азербайджана и других , аборигенного населения в сегоднешнем нашем понимании состовляло от 10 до 50 % процентов , остальное население составляли другие этнические группы ...чуствуется большой прогрес в вашем сознании , что вы уже признаете , что определённая часть , Азербайджана это перетория Ирана , но если чуть раньше то и Дагестан какое то время принадлежал Персии , как очень развитым и могущественным государством ........о Баку ,при Союзе ( как сейчас рассказывают бывшие жители ) говорили на русском языке , потому , что это был очень многонациональный город , а нац как азербайджанец не существует в принципе , как к примеру нет национальности Дагестанец , это упрощенное или объединение этнических групп , и язык как азербайджанский не существует , не только потому , что нет письменности , а просто как тюрское наречие , ...А становление понятия как Бакинский бойный это тоже продукт холодной войны , и глупо говорить о чистопородности или старопородности как настоящих с определенной игрой или летом ит.д. сложившийся стереотип
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIV
сообщение 28.4.2016, 11:00
Сообщение #50989


Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 2027
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 27.4.2016, 18:40) *
При чём здесь голуби Алексея Алексеевича, их можно и не видеть,главное понимаешь о чём речь.Если бы я сам не видел и не держал бакинских в своё время,то ни чего писать бы не стал.У меня относительно небольшой опыт по тем голубям превозимым из Азербайджана ,но я прекрасно помню тех голубей,если не верить самому себе,то кому вообще верить?
Алексей Алексеевич,один из первых завёл бакинцев в московском регионе,недумаю, что у него нет опыта,тем более ясно ,даже по видео Настоящие голуби Баку ,у кого он преобретал птицу ранее,так что хотя и спорил с ним,потому ,как голубей он не показывал и это конечно не совсем правильно на мой взгляд,но это его личное дело,а так несомневаюсь в его опыте.Что он держит сейчас, естесвенно я незнаю,но думаю ,что хорошую птицу.

Всё гораздо проще , мода , не без помощи конечно интернета , приводит к популяризации бойных голубей .....и все вспомнили своё время , а оно увы бесследно упущенно ... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 28.4.2016, 12:13
Сообщение #50990


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Молодежь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 28.4.2016, 12:14
Сообщение #50991


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 28.4.2016, 12:17
Сообщение #50992


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 28.4.2016, 12:18
Сообщение #50993


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 28.4.2016, 12:20
Сообщение #50994


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 28.4.2016, 12:21
Сообщение #50995


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 28.4.2016, 12:23
Сообщение #50996


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 28.4.2016, 12:24
Сообщение #50997


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 28.4.2016, 13:51
Сообщение #50998


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  



Всё гораздо проще , мода , не без помощи конечно интернета , приводит к популяризации бойных голубей .....и все вспомнили своё время , а оно увы бесследно упущенно ...
Liv!!! Слушай сюда !!!!Очень похоже, что лично ваше время так и не наступит...!!!!Это вы со товарищи используете темы Бакинских бойных на всех форумах для пиара своих новоделов !!! Понтоватся с названиями ветпрепаратов это одно с "понтом дело"....и только, которое всем по барабану !!! Но вот лезть со своими высосанными из пальца рассуждениями дилетанта в тему Бакинских бойных, которые вам глубоко безразличны, не знакомы и даже ненавистны из-за своей не проходящей с годами популярности - просто проявление сверхнаглости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIV
сообщение 28.4.2016, 14:49
Сообщение #50999


Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 2027
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(МОСКВИЧ @ 28.4.2016, 14:51) *
Всё гораздо проще , мода , не без помощи конечно интернета , приводит к популяризации бойных голубей .....и все вспомнили своё время , а оно увы бесследно упущенно ...
Liv!!! Слушай сюда !!!!Очень похоже, что лично ваше время так и не наступит...!!!!Это вы со товарищи используете темы Бакинских бойных на всех форумах для пиара своих новоделов !!! Понтоватся с названиями ветпрепаратов это одно с "понтом дело"....и только, которое всем по барабану !!! Но вот лезть со своими высосанными из пальца рассуждениями дилетанта в тему Бакинских бойных, которые вам глубоко безразличны, не знакомы и даже ненавистны из-за своей не проходящей с годами популярности - просто проявление сверхнаглости.

Алексей Алексеевич , вообще то мой посыл был к Алексей Анатольевичу (ТУРМАНЯТНИКУ) ...к вам выше - почему нет коментария ....?
Воспоминания о старопородных " своё время " ...но верх берёт спрос , ....короткоклювые турманы , азиаты ,чайки ит.д и т.п - всё , а , что дальше ...? куда дальше , что еще , а голубь ( кстати название чисто русское , так же как и горлица ) это еще и полёт.....
...и причем здесь новоделы , вы о чем ...? И с кем вы меня причисляете ....?....и причем здесь ветпрепораты , разве идет реклама с моей стороны .......так , что Алексеевич будьте сдержаней и последовательней в своих высказываниях ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 28.4.2016, 15:14
Сообщение #51000


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Всем салам . Медленно но к истине
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2548 2549 2550 2551 2552 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
71 чел. читают эту тему (гостей: 71, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 0:10