IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2542 2543 2544 2545 2546 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 21.4.2016, 8:05
Сообщение #50861


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Евгений в подтверждение моих мыслей.
Вот ниже на фото иранец-кашанец Пауля и чапая бакинка-литовка.

Иранца, сегодня, поднимал вместе со своей выводной тегеранкой, которая вчера одна из четырех выпала, а сегодня он сел недавно, отлетав 2,5 часа, а её нет и если не будет, то не потому, что она "залетелась", как те трое вчера, а лишь потому, что её сожрали. Эт я к чему, да к тому что не ведем мы еще отбора по "башковитости", вот и плодим безбашенных, прикрывая таких, преждевременно на племя. Исключение конечно является молодняк, который еще пищит, если начал хрипеть, то теряться не должен, в чистом небе. Естественно завтра я не погоню иранцы, но не потому, что боюсь, что он залетится, а потому, что завтра он покажет еще большее время, и вероятность потерять его от хища удвоится. Все, пора переводить на вечерний гон.
Да бакинка, с еще одним бакинцем отлетали всего 2ч, на средней, не пробивая "потолок статосферы", таких гоню дальше.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 21.4.2016, 9:49
Сообщение #50862


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 21.4.2016, 6:17) *
С инстинктом, думаю, у них все нормально, тут несколько факторов влияющих на "залет" и первый связан с тем, что тяга к полету у них доведена до "не большого абсурда", если так можно выразится, поэтому когда голубь молод и психика слабая, то тормоза у него, еще не сформировались - это и является основной причиной "залета" в этот период.
Как с этим бороться, пока, для себя, определенной методики не отработал, а так думаю каждый поступает по своему.
Если кто сталкивался с такими проблемами, то пусть поделятся.



Флегонтыч !!! Специально не вмешивался в ваш разговор с Женей . Ну а Вы прежде чем прийти к таким выводам (правильным) , должны были сами НАБИТЬ " ШИШКИ " biggrin.gif biggrin.gif

Ну а теперь без ШУТОК . Я как то писал , что таких "бешеных " голубей НУЖНО ПЕРЕДЕРЖИВАТЬ .

Ещё раз скажу из своего опыта и опыта старших . ТАКИХ ГОЛУБЕЙ ( с такой лёткой) ПРИУЧАЮТ К КРЫШЕ И КРУГУ , ПОТОМ ПРЕКРОЩЯЮТ ГОНЯТЬ ВООБЩЕ ДО ПОРОВКИ И ЛИШЬ НА ВЫВОДКЕ НАЧИНАЮТ ГОНЯТЬ ЗАНОВО . ЭТО БУДУТ ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ (умных) ЛЕТУНОВ В ГОЛУБЯТНЕ .
ДРУГОГО ПУТИ Флегонтыч , просто НЕТ !!!! Иначе будет то что Вы описали выше . Это СУПЕРАВСКАЯ ЛИНИЯ у Вас , особенно по чапам . (на мой взгляд)


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.4.2016, 11:20
Сообщение #50863


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 21.4.2016, 9:49) *
Флегонтыч !!! Специально не вмешивался в ваш разговор с Женей . Ну а Вы прежде чем прийти к таким выводам (правильным) , должны были сами НАБИТЬ " ШИШКИ " biggrin.gif biggrin.gif

Шишек то хватает, трудно определить грань допустимого.
Цитата(Александр Петрович @ 21.4.2016, 9:49) *
Ещё раз скажу из своего опыта и опыта старших . ТАКИХ ГОЛУБЕЙ ( с такой лёткой) ПРИУЧАЮТ К КРЫШЕ И КРУГУ , ПОТОМ ПРЕКРОЩЯЮТ ГОНЯТЬ ВООБЩЕ ДО ПОРОВКИ И ЛИШЬ НА ВЫВОДКЕ НАЧИНАЮТ ГОНЯТЬ ЗАНОВО . ЭТО БУДУТ ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ (умных) ЛЕТУНОВ В ГОЛУБЯТНЕ .
ДРУГОГО ПУТИ Флегонтыч , просто НЕТ !!!! Иначе будет то что Вы описали выше .

Петрович, так если на выводах начать гонять, то и без племени и без молодняка останешься, тут из двух зол надо выбирать наименьшее. Все же проверять надо на первом году жизни.
То что вовремя прикрывать таких, согласен, в принципе так и делаю, рискую в основном, молодёжью из под не до конца проверенных пар, или с небольшими дефектами по виду.
Цитата(Александр Петрович @ 21.4.2016, 9:49) *
Это СУПЕРАВСКАЯ ЛИНИЯ у Вас , особенно по чапам . (на мой взгляд)

Ну это не линия, всего лишь пара - голубь белый, голубка чернохвостая, дают белых и часто чапых, все голуби по летки идут ровные, спасибо Джионису он мне их подогнал. Вот это и есть, в моем понимании, порода, когда птенцы все идут ровные по летке.
К выше написанному. Одного белого, из под этой пары, прикрыл, после трех подъемов, еще одного чапого, которого вчера потерял, то же надо было прикрывать, не сделал лишь потому, что на затылке был скошенный чубик. Еще одну. чапую, не прикрыл, потому что не разу не покрывалась, летает на средней 1ч-1,5ч, хотя сегодня после гона сама сорвалась и сколько летала, до того как вышел и её увидел, не знаю, потом, при мне, чуть выше средней болталась минут сорок, а я то грешным делом подумал, что пришел из вчерашних и как дурак стоял и ждал, когда осядет. Еще же подумал, не должен голодный так высоко и долго держаться над домом, а когда села то понял, что это не тот чапый. Их еще у меня двое, кроме этой
вот и не обратил внимание, кто там в вольере.
Короче, когда проверены пары, по потомству, там проще, а вот когда, только, проверяешь, там без потерь не как.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 21.4.2016, 12:50
Сообщение #50864


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 21.4.2016, 10:20) *
Петрович, так если на выводах начать гонять, то и без племени и без молодняка останешься, тут из двух зол надо выбирать наименьшее. Все же проверять надо на первом году жизни.
То что вовремя прикрывать таких, согласен, в принципе так и делаю, рискую в основном, молодёжью из под не до конца проверенных пар, или с небольшими дефектами по виду.


biggrin.gif biggrin.gif Павел Флегонтыч !!!! О каких выводках на первом году может идти речь ??? smile.gif Забудте об этом !!!, тем более от "не проверенной птице " Яйца и выводки этим голубям нужны только ДЛЯ ЯКОРЯ , чтобы думали немного о потомстве , а не залётывались "БЕЗБАШЕННО"

А потомство нужно БРАТЬ ОТ НИХ НА ТРЕТЬЕМ ГОДУ ЖИЗНИ , к этому времени " ВЫЛЕЗЕТ" вся срань типо ВЁРТА ( футболисты) , "лодочники" , лентяи ......... . Потом если ЗАСЛУЖАТ у Вас , то в племенной отдел (надеюсь он у Вас есть) и получайте ПОТОМСТВО ОТ НИХ .

Ну а сейчас гоняйте получайте от ихних полётов УДОВОЛЬСТВИЕ , соревнуйтесь ими и не о каких выводках не ДУМАЙТЕ !!!!

Это лишь моё мнение . sm112.gif




--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.4.2016, 14:14
Сообщение #50865


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 21.4.2016, 11:50) *
Ну а сейчас гоняйте получайте от ихних полётов УДОВОЛЬСТВИЕ , соревнуйтесь ими и не о каких выводках не ДУМАЙТЕ !!!!

Что мы собственно и делаем, гоняем и получаем удовольствие, а для чего тогда нужны летные голуби.
Вот посоревноваться, с этим сложней, желающих не много. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 21.4.2016, 15:56
Сообщение #50866


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем добрый день. Небольшая зарисовка по видео старту )),подъем не снимал,гнал пискунов и старых,пискуны минут 15-20,старые от 2,5ч последняя пара села через 4.05ч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.4.2016, 19:41
Сообщение #50867


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Кос @ 21.4.2016, 15:56) *
Всем добрый день. Небольшая зарисовка по видео старту )),подъем не снимал,гнал пискунов и старых,пискуны минут 15-20,старые от 2,5ч последняя пара села через 4.05ч.

Привет Сергей. В принципе не плохо, для оконцовки видеостарта, да и результат приличный.
Будешь снимать видиостарт, все же условия надо будет выдержать.
1. В зачете участвует три голубя одной породы
2. Снимается подъем и показывается игра
3. Делается съемка, через каждый час полета
4. Обязательно видео посадки и фото сразу , после посадки.
Последний пункт у тебя выполнен, нет только фото, но я так думаю, все впереди, удачи.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 21.4.2016, 20:54
Сообщение #50868


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


))))хорошо,пожелания,постараюсь выполнить,если буду участвовать),а летали два бакинца,редкий чиль и сизый голоногий. А это сегодня вечером немножко летали молодые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 21.4.2016, 20:55
Сообщение #50869


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.4.2016, 19:37
Сообщение #50870


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Кос @ 21.4.2016, 19:54) *
))))хорошо,пожелания,постараюсь выполнить,если буду участвовать),а летали два бакинца,редкий чиль и сизый голоногий. А это сегодня вечером немножко летали молодые.

Привет Сергей. Что значит "если буду участвовать", конечно надо, причем еще в том году обещали.
А я то же с сегодняшнего дня перевел,более сильных, на вечерний гон, фото после посадки, видео к сожалению тут не грузит, в дугой раз выставлю.

Поднял 18ч-10мин, голуби ушли на среднюю, сам решил в земле покопаться. Лепота, голуби летают сам в работе и не боишься, что вот сейчас кто-то сцапает, правда через полчаса пошел, дождь и помешал, но не голубям, они лишь приспустились и сели в 19ч-30 мин., если бы не дождь, отлетали бы больше.
Так что кто бы тут, что не говорил, про гон вечером, но его, практикую, не один год, и этот метод, себя полностью оправдывает. Да бес спору, есть вероятность загнать в ночь, но, как показывает практика, точно такая же вероятность есть и загнать молодежь утром, с одной лишь разницей, с ночи процентов 70 возвращаются, а если загнал с утра, то 100% потеря, так как, даже, если где и осел, то днем хищник не дремлет. Но каждый, для себя, решает сам , как и сколько потерять за сезон.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 22.4.2016, 20:53
Сообщение #50871


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 22.4.2016, 20:37) *
Привет Сергей. Что значит "если буду участвовать", конечно надо, причем еще в том году обещали.
А я то же с сегодняшнего дня перевел,более сильных, на вечерний гон, фото после посадки, видео к сожалению тут не грузит, в дугой раз выставлю.

Поднял 18ч-10мин, голуби ушли на среднюю, сам решил в земле покопаться. Лепота, голуби летают сам в работе и не боишься, что вот сейчас кто-то сцапает, правда через полчаса пошел, дождь и помешал, но не голубям, они лишь приспустились и сели в 19ч-30 мин., если бы не дождь, отлетали бы больше.
Так что кто бы тут, что не говорил, про гон вечером, но его, практикую, не один год, и этот метод, себя полностью оправдывает. Да бес спору, есть вероятность загнать в ночь, но, как показывает практика, точно такая же вероятность есть и загнать молодежь утром, с одной лишь разницей, с ночи процентов 70 возвращаются, а если загнал с утра, то 100% потеря, так как, даже, если где и осел, то днем хищник не дремлет. Но каждый, для себя, решает сам , как и сколько потерять за сезон.

Привет всем,Флегонтыч а может есть какая-то доля правды в том что-бы гонять на 2-3 -й год,давай обдумаем,да и попробуем,правда маточьник жалко,а молодняк сохраним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.4.2016, 10:29
Сообщение #50872


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Вот вчерашнее видео полета голубей,которое описывал выше.

Слышно как идет дождь, сели сухие, хотя пролетали подтаким дождем более 40мин.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.4.2016, 10:35
Сообщение #50873


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


А это один из стилей игры, который мне тоже нравится - это когда голубь при выходе в игру делает затяжку, перед переворотом, прошу не путать, с протяжкой и подтягом.
Затяжка - это когда голубь перебирает крыльями, подбивая корпус в вертикальное положение ,но переворот делает не сразу, а через какое то время. Голубь второгодка, так что игра сформирована, не молодая.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 23.4.2016, 11:01
Сообщение #50874


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Флегонтыч @ 23.4.2016, 9:35) *
А это один из стилей игры, который мне тоже нравится - это когда голубь при выходе в игру делает затяжку, перед переворотом, прошу не путать, с протяжкой и подтягом.
Затяжка - это когда голубь перебирает крыльями, подбивая корпус в вертикальное положение ,но переворот делает не сразу, а через какое то время. Голубь второгодка, так что игра сформирована, не молодая.

Всем доброе утро.по моему у меня есть что то похожее,игра второго голубя,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasiliy
сообщение 23.4.2016, 11:12
Сообщение #50875


Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 23.1.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ломовка
Пользователь №: 2254
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 23.4.2016, 9:35) *
А это один из стилей игры, который мне тоже нравится - это когда голубь при выходе в игру делает затяжку, перед переворотом, прошу не путать, с протяжкой и подтягом.
Затяжка - это когда голубь перебирает крыльями, подбивая корпус в вертикальное положение ,но переворот делает не сразу, а через какое то время. Голубь второгодка, так что игра сформирована, не молодая.



Хороший поворот........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 23.4.2016, 11:48
Сообщение #50876


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Флегонтыч @ 23.4.2016, 10:35) *
А это один из стилей игры, который мне тоже нравится - это когда голубь при выходе в игру делает затяжку, перед переворотом, прошу не путать, с протяжкой и подтягом.
Затяжка - это когда голубь перебирает крыльями, подбивая корпус в вертикальное положение ,но переворот делает не сразу, а через какое то время. Голубь второгодка, так что игра сформирована, не молодая.
Добрый день! Павел Флегонтович,это что за голубь летает?

Вот такого плана игра не свойственнна бакинским бойным,так же как и игра голубей Сергея КОС,к игре старобакинских голубей,это неимеет никакого отношения и это не сама ,как Вы гооворите затяжка,а сам голубь в целом,столбовую игру с тягой в верх, или выход в столб,делают голуби другой конституции и с другим стилем полёта и другой постановкой крыла.Ничего удивительного в этом нет,такой птицы сейчас большинство,и она не бакинская.
Прошу не обижатся ,просто пояснение.Сам хочу старопородную игру востановить,проблемно.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 23.4.2016, 11:57
Сообщение #50877


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Всем привет, А.А. в интернете тысячи видео с игрой и летом.
Покажите хотя бы на этих примерах, какая на ваш взгляд должна быть игра, крыло и лет?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 23.4.2016, 12:21
Сообщение #50878


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Dmitry @ 23.4.2016, 10:57) *
Всем привет, А.А. в интернете тысячи видео с игрой и летом.
Покажите хотя бы на этих примерах, какая на ваш взгляд должна быть игра, крыло и лет?
Спасибо.

Дима привет,ничего тебе не покажут,могут только рассказать,посоветовать,вспомнить,разъяснить,поучить,а вот что то показать...надо это иметь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 23.4.2016, 13:26
Сообщение #50879


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Dmitry @ 23.4.2016, 11:57) *
Покажите хотя бы на этих примерах, какая на ваш взгляд должна быть игра, крыло и лет?

Dmitry ,Дмитрий,как можно показать ,то чего нет,пока могу только пояснить,гонять начну возможно покажу.Всё что трепыхается и зависает во время игры,это современные бакинцы,устаропородных игра тянула вверх,когда голубь отрывался,и начинал играть,то он набирал высоту игрой,а не барахтался на месте, сейчас голуби бьют на месте, или чуть подтягивают,.У тебя помоему было одно видео,когда голубь поднимался с тягой,но снято непонятно как.Голуби квм к примеру,это крыло и зависной бой,в основном,если не мешанные,а бакинец ,это тяга вверх,если голубь не выходит в столб ,это для бакинцев был брак,сейчас всё поменялось,получились хреновые бабочки,или непонятно какие кувыркающиеся голуби.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.4.2016, 13:31
Сообщение #50880


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Кос @ 23.4.2016, 10:01) *
Всем доброе утро.по моему у меня есть что то похожее,игра второго голубя,

Сергей похоже, только твой по два удара делает, а мой только по одному, за выход.
Конечно в живую по эффектней смотрится чем по видео.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2542 2543 2544 2545 2546 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
58 чел. читают эту тему (гостей: 58, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 1:47