IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2525 2526 2527 2528 2529 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 20.3.2016, 9:48
Сообщение #50521


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(LIV @ 20.3.2016, 7:58) *
Флегонтыч ....не хотел обидеть ......ну давайте перефразирую , не я , а вы будете иноплонетянином ,( шутка ) ...
.....а если серьёзно , то я плохо разбираюсь в этих терминах - типа рецедивных признаках , но чуствую , что , что - то не хорошее ,,, литературы нет , а в википедии на этот счет ни чего нет ......может поделитесь , ? без всякого пафоса ....?

Игорь, понимаете, когда если Вы хотите участвовать в диалоге, или отстаивать свою точку зрения, то Вы и пишите по данному вопросу, а не характеризуйте собеседника какими то намеками, пишите конкретно, то что относится к вопросу, тем более если Вы встреваете в разговор третьим.
Первый раз - речь шла о забое, не с Вами, но Вы выступили в роли оппонента, по русски - (возражающего по данному вопросу), далее не смотря на то, что Вам описали свою позицию, Вы скромненько отписались в ехидной форме, не сказав по существу вопроса не чего, лишь намекнув, что точно знаете какие паровки с забивными дают положительный результат. Спрашивается, для чего надо было мусолить этот вопрос? Что бы просто покрасоваться, что в этом вопросе Вы больше меня знаете, так я же не против.
Второй раз - мы вели беседу с Эдвардом, про породу "головатых", вам и тут что-то не понравилось. По вашей же просьбе перевел суть вопроса на русский язык, но и этого было не достаточно, что бы с вашей стороны получить аргументированный ответ, или возражение. Спрашивается зачем встревали? Что бы Вас не забыли, так помним, помним, что Вы с нами.
Третий раз сейчас, где мы диалог вели с Алексом и он в отличии от вас, все понял, но вы же опять цепляетесь и высказываетесь не по существу вопроса, а уходите в космическую область. Спрашивается, для чего? Для того , что бы меня улучить в некомпетентности, так делайте Игорь это аргументированно, а не пишите иносказательно и относительно собеседника. Мы же не рассматриваем тут, какой я или Вы, тут и так всем уже давно все понятно относительно каждого.
Поэтому Игорь, надо быть проще, есть что сказать говорите, а не надо подозревать и намекать мне на то, что я тут разбрасываюсь какими то терминами с википедии, не доступными, для Вашего восприятия, даже если и так , то зачем вступать в диалог, когда еще не изучены значения слов.
Я всегда призываю общаться по принципу - "Ваши голуби говно и Вы не чего в них не понимаете", а не так - "Ваши голуби говно
и Вы такой же". К сожалению Вы придерживаетесь второй схемы общения, а это не приемлемо в рамках на форума.
Надеюсь, что донес до Вас свою позицию, на этом разрешите откланяться. sm112.gif С уважением П.Ф.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 20.3.2016, 10:15
Сообщение #50522


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(LIV @ 20.3.2016, 7:48) *
Рубашки не видел , но людей знаю .......думаю , что в скором будущем у тебя будут серьёзные проблеммы biggrin.gif ..
..и славный город Дербентт снова обретёт былое величие ...не стоит недооценивать конкурентов ....так , что прими за услугу ..--- предепрежден , а значит вооружен ....!, с тебя балычёк ! excl.gif

Поэтому новерное они приезжают к нам на фото сесию , думал нафиг им это надо , оказывается покупателям предлогать снимают , не один не спрашивал про лётные даные , все хвостов и длину выбирали .
Все б были такие конкуренты sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIV
сообщение 20.3.2016, 10:53
Сообщение #50523


Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 2027
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 20.3.2016, 9:48) *
Игорь, понимаете, когда если Вы хотите участвовать в диалоге, или отстаивать свою точку зрения, то Вы и пишите по данному вопросу, а не характеризуйте собеседника какими то намеками, пишите конкретно, то что относится к вопросу, тем более если Вы встреваете в разговор третьим.
Первый раз - речь шла о забое, не с Вами, но Вы выступили в роли оппонента, по русски - (возражающего по данному вопросу), далее не смотря на то, что Вам описали свою позицию, Вы скромненько отписались в ехидной форме, не сказав по существу вопроса не чего, лишь намекнув, что точно знаете какие паровки с забивными дают положительный результат. Спрашивается, для чего надо было мусолить этот вопрос? Что бы просто покрасоваться, что в этом вопросе Вы больше меня знаете, так я же не против.
Второй раз - мы вели беседу с Эдвардом, про породу "головатых", вам и тут что-то не понравилось. По вашей же просьбе перевел суть вопроса на русский язык, но и этого было не достаточно, что бы с вашей стороны получить аргументированный ответ, или возражение. Спрашивается зачем встревали? Что бы Вас не забыли, так помним, помним, что Вы с нами.
Третий раз сейчас, где мы диалог вели с Алексом и он в отличии от вас, все понял, но вы же опять цепляетесь и высказываетесь не по существу вопроса, а уходите в космическую область. Спрашивается, для чего? Для того , что бы меня улучить в некомпетентности, так делайте Игорь это аргументированно, а не пишите иносказательно и относительно собеседника. Мы же не рассматриваем тут, какой я или Вы, тут и так всем уже давно все понятно относительно каждого.
Поэтому Игорь, надо быть проще, есть что сказать говорите, а не надо подозревать и намекать мне на то, что я тут разбрасываюсь какими то терминами с википедии, не доступными, для Вашего восприятия, даже если и так , то зачем вступать в диалог, когда еще не изучены значения слов.
Я всегда призываю общаться по принципу - "Ваши голуби говно и Вы не чего в них не понимаете", а не так - "Ваши голуби говно
и Вы такой же". К сожалению Вы придерживаетесь второй схемы общения, а это не приемлемо в рамках на форума.
Надеюсь, что донес до Вас свою позицию, на этом разрешите откланяться. sm112.gif С уважением П.Ф.

Флегонтыч ....я же почти извенился ......что вы так разошлись .....
...мне просто интересно , что вы понимаете под этим определением - рецесивный признак ....вот и задал вопрос ...если я вас не понял с первого раза вы же не можете меня в этом обвинять ...? и вы не чего не ответили по этому вопросу ...а любопытство раздирает ....может мне тоже нужно быть поосторожнее ....?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIV
сообщение 20.3.2016, 11:09
Сообщение #50524


Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 2027
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата
Я всегда призываю общаться по принципу - "Ваши голуби говно и Вы не чего в них не понимаете", а не так - "Ваши голуби говно
и Вы такой же". К сожалению Вы придерживаетесь второй схемы общения, а это не приемлемо в рамках на форума.
Надеюсь, что донес до Вас свою позицию, на этом разрешите откланяться. sm112.gif С уважением П.Ф.

Флегонтыч ....ваш принцип -# ваши голуби говно и вы в них не понимаете # , виден не вооруженным глазом ...и это не только ваша проблема , но и оппонентов , а если говорить открытым текстом - конкурентов ......я же в нашей с вами бесседе , только допустил - вы в них не понимаете ,,,,, да и то в скрытой форме , может в этом моё упущение , что не нашли общего языка ....?
Лично моё мнение если придерживаться первому варианту принципа общения , то всегда в силу закона противодействия будем приходить ко второму варианту , и здесь вы являетесь главным инициатором , а ровно и главным администратором..., так , что не надо перекладывать с больной головы на здоровую ....
С уважением И.В .
......и наступившим праздником весны ........!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 20.3.2016, 11:25
Сообщение #50525


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


Расовые признаки бакинских бойных .

Голова: продолговатая, гладкая или с чубом, с округлым лбом, темя плоское прямоугольное
Клюв: белый, тонкий, прямой, на конце слегка загнут
Восковица: слабо развитая, белая, гладкая
Шея: средней длины, с лёгким изгибом
Спина: в плечах широкая, длинная, слегка спадающая к хвосту
Корпус: удлинённый
Крылья: длинные, плотно прижатые к корпусу, сходятся у конца хвоста. Концы крыльев лежат на хвосте
Хвост: сомкнутый, состоит из 12-16 рулевых перьев
Ноги: плотно оперённые короткими перьями, либо голоногие
Пальцы: красные
Когти: белые
Оперение: плотное, густое, с блестящим фиолетовым отливом на шее и груди.

Цвет и рисунок[править | править вики-текст]
Существует масса расцветок: от чисто-белых до бронзовых. Бывают полностью окрашенные - желтые, красные, черные, мраморные, сизые поясатые, рябые. Встречаются с окраской "шейка" - цветной хвост и полоска окрашенных перьев на шее (как у гривунов), бывают и пегой окраски - как свердловские. Очень красивы бронзовые - основной цвет пера латунный, с черными и красными беспорядочными вкраплениями. На родине породы внимания на окрас птицы не обращают, ведут по качеству игры и продолжительности лета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 20.3.2016, 11:32
Сообщение #50526


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


Чернохвостые бакинцы
Из названия уже понятно, что эта разновидность бакинцев отличается окраской хвоста. Да, так и есть. Это белые однотонные птицы, у которых лишь присутствуют черные перья на хвосте. По всем рабочим летным качествам чернохвостые птицы не отличаются от основного типа. Бывают краснохвостые и чернохвостые, как на фото.

Чернохвостые бакинские бойные

Чили или пестрые


Источник: Бакинские бойные голуби: их описание, фото и видео обзор http://zoohoz.ru/golubi/bakinskie-letnye-5604/#ixzz43QU9bgpS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 20.3.2016, 11:34
Сообщение #50527


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


Получается :- всё что летит и играет - БАКИНЕЦ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 20.3.2016, 11:50
Сообщение #50528


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


Порода Бакинец ...

И хитёр Я , и Умён !
Даже в шахматах Силён !
И проснувшись спозаранку :-
Взяв косу свою Засранку
Под чистую Урожай
Скошен был -
И тут , и край !
Пусть соседи мне докажут !?
И чего теперь расскажут !?
Да :- не сеял , не растил ,
Просто взял :-
И всё скосил !!!

На просторах небосвода .
Хоть и многим не в угоду !
Я кричу что всё моё !
Ваши голуби ....
Дерьмо !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 20.3.2016, 11:52
Сообщение #50529


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Edward.. @ 20.3.2016, 10:32) *
Источник: Бакинские бойные голуби: их описание, фото и видео обзор


Эдвард !!!! Да последним изданиям , ВООБЩЕ НЕ ДОВЕРЯЮ (в смысле СТАНДАРТА) , тем более С БАКУ (хоть они и радоночальники ) Сейчас идёт " УЗАКОНИВАНИЕ" всей ЭТОЙ ЧЕШУИ , ВОТ И ПЫТАЮТСЯ ВПИХНУТЬ ВСЮ ЭТУ ГАЛЕМОТЬЮ .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 20.3.2016, 12:02
Сообщение #50530


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


https://youtu.be/9W6Vyd31bKA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 20.3.2016, 12:07
Сообщение #50531


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(Edward.. @ 20.3.2016, 11:50) *
Порода Бакинец ...

И хитёр Я , и Умён !
Даже в шахматах Силён !
И проснувшись спозаранку :-
Взяв косу свою Засранку
Под чистую Урожай
Скошен был -
И тут , и край !
Пусть соседи мне докажут !?
И чего теперь расскажут !?
Да :- не сеял , не растил ,
Просто взял :-
И всё скосил !!!

На просторах небосвода .
Хоть и многим не в угоду !
Я кричу что всё моё ! n (5).gif n (5).gif n (5).gif
Ваши голуби ....
Дерьмо !!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 20.3.2016, 12:15
Сообщение #50532


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


Описание породы
Любители летных голубей бакинскую породу знают очень хорошо. Многие уже много лет подряд считают ее лучшей среди всех бойных видов. В нашей стране у нее сформировался широкий круг почитателей, чем очень гордятся на родине птиц, в Азербайджане. Здесь они являются национальным достоянием. Важно отметить, что бакинская порода достаточно старинная. И хотя, за прошлые столетия было получено очень много разновидностей породы (окрас, размер), все они сохранили хорошие летные способности.



Вопрос :- Благодаря какому государству появилось государство Азербайджан , каково временное существование данной нации или государства , какое государство первым из бывших союзных республик примкнуло к России , более того :- важна причина вступления в союз с Россией !!!???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.3.2016, 13:34
Сообщение #50533


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(LIV @ 20.3.2016, 10:09) *
......я же в нашей с вами бесседе , только допустил - вы в них не понимаете ,,,,, да и то в скрытой форме , может в этом моё упущение , что не нашли общего языка ....?

Игорь вот я Вас, и не только, призываю говорить всегда в открытой форме, без аллегорий (сравнений) и намеков.
На примере рецессивного признака (чубатость), если я в чем то не прав и чего то не понимаю, то так и пишите, приводя свои доводы, а не притягивайте сюда космос, или еще какие либо сравнения. Так и строятся дискуссии , а то мы уже пол страницы выясняем, кто и что не так сказал, не так домыслил.
Есть еще один вариант, если Вы считаете собеседника некомпетентным и не хрена не понимающем в данном вопросе и что либо ему объяснять бесполезно, то проходите мимо и этого человека, и этой дискуссии, я например так и делаю, хотя каждого, как личность уважаю и воспринимаю, не смотря на различие в позициях.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 20.3.2016, 15:20
Сообщение #50534


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


Гамзат ,
Цитата(Гамзат @ 20.3.2016, 10:15) *
Поэтому новерное они приезжают к нам на фото сесию , думал нафиг им это надо , оказывается покупателям предлогать снимают .

Гамзат уважаемый , они к вам не голубей приезжают снимать , тут явно дело в другом ? Я понял причину .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 20.3.2016, 18:27
Сообщение #50535


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


https://youtu.be/-jbEZWg5UnE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 20.3.2016, 18:48
Сообщение #50536


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


sm189.gif sm189.gif sm189.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 20.3.2016, 22:01
Сообщение #50537


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добрый вечер! Мне бакинцы разных цветов нравятся, особенно шейки. Кто знает красные шейки с лентой белой в хвосте бывают? У нас продают говорят бакинцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 21.3.2016, 13:02
Сообщение #50538


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Сергей Ильич @ 20.3.2016, 21:01) *
У нас продают говорят бакинцы.

Сергей Ильич ,
Да ладно , вон люди сейчас Бакинов как хорошую птицу не признают , кто кем хочет переименовать .
Я тоже хочу назвать безымянными smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 21.3.2016, 16:26
Сообщение #50539


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Гамзат @ 21.3.2016, 14:02) *
Сергей Ильич ,
Да ладно , вон люди сейчас Бакинов как хорошую птицу не признают , кто кем хочет переименовать .
Я тоже хочу назвать безымянными smile.gif


Всем привет.
Зачем безымянными. Мрамор Гамзата с Губдена, звучит солидно n (30).gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 21.3.2016, 16:45
Сообщение #50540


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Евгений Кухарев @ 21.3.2016, 15:26) *
Всем привет.
Зачем безымянными. Мрамор Гамзата с Губдена, звучит солидно n (30).gif


Пусть сами заслуживают имя и название , главное чтоб в небе не подводили .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2525 2526 2527 2528 2529 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
58 чел. читают эту тему (гостей: 58, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 20:59