IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2241 2242 2243 2244 2245 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
mixa955@mail.ru
сообщение 29.11.2015, 16:29
Сообщение #44841


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(Флегонтыч @ 29.11.2015, 16:09) *
Не чего не скажешь, можно послушать человека, который не оторван от реальности в породе.



И самое главное всегда в строю,ни шагу ни влево ни в право.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 29.11.2015, 16:44
Сообщение #44842


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  



Эту яшка сегодня унес, штоб ему подавиться 6b64bf668b28.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 29.11.2015, 16:59
Сообщение #44843


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(сергеич @ 29.11.2015, 15:44) *

Эту яшка сегодня унес, штоб ему подавиться 6b64bf668b28.gif

Доброго дня всем !
Сергеич клянусь не я сглазил , меня не ругай пожалуйста .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 29.11.2015, 17:06
Сообщение #44844


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Гамзат @ 29.11.2015, 15:59) *
Доброго дня всем !
Сергеич клянусь не я сглазил , меня не ругай пожалуйста .

У меня на голубятне висит большой оберег, работает лучше , чем вакцинация, с заразами еще как то при грамотной диагностике можно побороться, а сглаз сильно разрущающая сила..это не к тебе Гамзат, просто к слову , поэтому многие лучших не выставляют на обозрение, подальше от сглаза




--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 29.11.2015, 17:14
Сообщение #44845


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Гамзат @ 29.11.2015, 15:59) *
Доброго дня всем !
Сергеич клянусь не я сглазил , меня не ругай пожалуйста .

Гамзат, да я не кого и не ругаю, вчера выпускал, тишина, шищей не было, а сегодня налетел паразит, чапку загнал к соседу под кроличью клетку, а со второго захода зацепил эту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 29.11.2015, 17:22
Сообщение #44846


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(max @ 29.11.2015, 16:20) *
Согласен , зима короче, но у них сокол , а у нас его не ма , так если какой проходящий в дарит , но это редкость.
И с облаками не всегда так , вот осенью да , беда .



Не знаю как у вас,у нас в деревне с 15-20 апреля по20мая,сокол не хило вверху сшибает,ты голубей вобще каждый день гоняешь ,я чо тебе сказал что каждый день чтоли облака,бывают очень часто,в жару-даже в безоблачном небе наверху,всегда как дымка стоит,много молодых в такую погоду скрываются безследно,конечно если носятся выше средней,куда они денутся,если дальше хочешь не о чем спорить,ко мне пож. не обращайся,если живешь поблизости,приезъжай летом все сам увидишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 29.11.2015, 18:13
Сообщение #44847


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(mixa955@mail.ru @ 29.11.2015, 15:15) *
По ролику трудно определить,игру толком не рассмотришь,хоть раз в живую взглянуть,у тебя хорошая рабочая птица,чо еще надо,главное тебе нравится,мне лично похрену что за мою скажут,я знаю на что она способна и мне этого достаточно.

Что трудно определить,это я понять могу,качество съемки и т.д.,но увидеть ведь что то можно,что то для себя выделить,проблема в другом,сравнить можно только с рассказами о столбах,винтах и игрой бакинских бойных !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 29.11.2015, 18:17
Сообщение #44848


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Кос @ 29.11.2015, 17:13) *
Что трудно определить,это я понять могу,качество съемки и т.д.,но увидеть ведь что то можно,что то для себя выделить,проблема в другом,сравнить можно только с рассказами о столбах,винтах и игрой бакинских бойных !

Кос
Не замарачивайся , держи что есть и отбирай что нравиться .
За всеми видами лёта ,игр , форм , окрас не угнаться .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marakuev52
сообщение 29.11.2015, 18:26
Сообщение #44849


Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 29.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинская Область, пос. Лазурный
Пользователь №: 1705
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Иванович @ 29.11.2015, 0:39) *
Леонид, ничего ошибочного нет.
Так получилось, что после большого перерыва, я основное внимание уделил высоколётам и долголётам.
Хорошая бакинская птица не попадалась, вернее я её не искал.
Когда увидел её настоящую, понял, что это другое наслаждение.
Когда начал вникать в неё, да ещё с разных регионов, понял, что часто требования к ней разные в зависимости от регионов или конкретно голубятников.
Так, по всей видимости, получилось с голубеводами Литвы(а может и нет. Может мы не всё знаем.)
И получилось это так из-за подражания к продолжительному лёту(как Леонид ты ответил)(голубей они завезли к себе очень хороших) и соответствующего отбора, но так же из-за внутренней человеческой потребности людей, что выражается в национальных танцах и песнях. О чём я попытался показать в статье о голубях КМВ.
Вот и у нас на форуме данный вопрос постоянно поднимается - лёт или бой.
Я считаю так(моё личное мнение): держите тех бакинцев, которые вам нравятся - с хорошим боем или продолжительным полётом или совмещающие и первое и второе. Вопрос потом встанет через несколько лет другой - а бакинцы они уже нет. И решать это будет суд или полиция(шутка). Клуба бакинских голубей у нас нет!!!
Всем здравия!Виктор И. Клубы может и помогут,в чем я очень сомневаюсь.На все породы не набрать знающих людей,да и кто согласиться перевоспитывать(воспитывать)нынешних любителей пород?Все мы очевидцы происходящего сейчас,когда одни(Мурашов,Крылов,Попов,Дима\ Термез\ и т.п.),говорят одно,упираясь в факты и хотят помочь в истине но отдельные "ЛЮБИТЕЛИ"искажают факты.Желание скоро пропадет и у них,тогда что??Хорошо описывает все проблемы по клубам и их руководителям,наш старый голубевод,писатель,судья(по многим породам),это Синицын Б. И.,советую прочесть:Голубеводство Избранное-Челябинск 2008г.Одно радует,сайты,где хоть что-то выясняется в проблемах.Одно убивает:стайное нападения на людей,(кучка людей),не имеющих полного понятия о породе.Ну и последнее:я за обоими руками,больше говорить о прошлом иначе в будущее придем с тем,что видим сейчас.До нас трудно доходит без примеров:опять собаки,кошки, и всякая другая живность,где идет бесконтрольное размножение(много пород),кто го-го поймал,той породой и будешь.Сами все наблюдаем,какое количество развелось и какие шедевры бегают.Все точно так будет и с голубями,если не научимся разделять,определять,породы по их требованиям,о чем и просим людей,видевших их на своей Родине до передела.Видим и другое:идет полное уничтожение некоторых требований к породе навязывая другое,которое неприемлемо ей.Кто,как не наши гости с Аз-на (настоящие любители) своей породы могут нам обьяснить толком все,ну и конечно те,о ком речь выше.Дак давайте научимся слушать,спорить,исправлять.,в пределах разумного и набираться опыту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 29.11.2015, 18:26
Сообщение #44850


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Гамзат @ 29.11.2015, 17:17) *
Кос
Не замарачивайся , держи что есть и отбирай что нравиться .
За всеми видами лёта ,игр , форм , окрас не угнаться .

Мороки нет,меня моя птица устраивает,у меня каждый год,новый салют в небе ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 29.11.2015, 18:42
Сообщение #44851


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(marakuev52 @ 29.11.2015, 19:26) *
.Кто,как не наши гости с Аз-на (настоящие любители) своей породы могут нам обьяснить толком все,ну и конечно те,о ком речь выше.Дак давайте научимся слушать,спорить,исправлять.,в пределах разумного и набираться опыту.

Анатолий Николаевич,это Вы о чём? здесь уже никто не авторитет,если только инопланетяне. smile.gif


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 29.11.2015, 18:44
Сообщение #44852


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Виктор Иванович @ 29.11.2015, 14:05) *
Марат , в принципе, на 90% согласен. Потому, что существует взаимопроникновение культур.
Эти, твои слова, многие воспримут настороженно.
Каждый народ выводит и разводит птицу под себя.
В России, в Москве и Подмосковье, бакинцами много голубеводов занимается, огромное количество высокопородной птицы было завезено, но она не только пропала от ястребов и болезней. Она в основном загублена от элементарного: не знание чего от неё добиваться и как с ней обращаться(разводить, содержать, разводить) - мы просто элементарно другие.
Вечный вопрос -Что делать?
Понять предназначение данной птицы, в чём радость от неё, наблюдать птицу у истинных её ценителей(их мало, но они есть), в чём-то подражать, учиться и самое главное - понять в чём радость от неё. как-то так!!!

Абсолютно согласен, Виктор Иванович! Предназначение! По этой же причине я пишу о непонятости породы в целом , не обобщая, ведь как известно гонно-игровое голубеводство -это искусство, даже больше -философия и образ жизни голубевода, его внутренняя субкультура, по этой же причине смешно, когда некоторые спорят о старопородности, старопородность и соответствие качеству разные вещи, ведь путь изоляции и инбридинга он тупиковый, порода держалась как раз таки на обновлении генотипа, на межкультурнопроникновенном , как вы пишите, общении и обмене голубями, по этой же причине я больше всех заинтересован в сохранении и приумножении породы, поскольку даже при содержании большого поголовья разных породных групп, рано или поздно для поддержания качества надо будет вводить сторонних особей, согласно бакинским канонам селекции и поддержания " стандартов"породы..
В рамках вышесказанного, не могу не отметить ситуацию с таклой, которой нынче наплодили больше, чем сизарей в городах, всего лишь за каких-то 3-5 лет , сначала все подхватились, позже поигравшись остыли и лишь единицы остались верны породе и то те, кто осознал предназначение, которое вдохнули создатели породы..С бакинцами всё так же, многие держат не задумываясь о собственной совместимости и следуя искаженным представлениям о породе, о его предназначении. Это верный путь к разочарованиям. Бакинцы-очень сложная порода голубей, независимо от их заманчивой и мнимой доступности за 500 р.


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 29.11.2015, 18:49
Сообщение #44853


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Марат @ 29.11.2015, 17:44) *
Бакинцы-очень сложная порода голубей, независимо от их заманчивой и мнимой доступности за 500 р.

Марат ,
Да я их лучше сьем или капцам скормлю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 29.11.2015, 19:17
Сообщение #44854


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


[b]
Цитата(Марат @ 29.11.2015, 18:44) *
В рамках вышесказанного, не могу не отметить ситуацию с таклой, которой нынче наплодили больше, чем сизарей в городах, всего лишь за каких-то 3-5 лет , сначала [/b]все подхватились, позже поигравшись остыли и лишь единицы остались верны породе и то те, кто осознал п[b]редназначение, которое вдохнули создатели породы..С бакинцами всё так же, многие держат не задумываясь о собственной совместимости и следуя искаженным представлениям о породе, о его предназначении. Это верный путь к разочарованиям. Бакинцы-очень сложная порода голубей, независимо от их заманчивой и мнимой доступности за 500 р.[/b]

Марат , n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 29.11.2015, 19:28
Сообщение #44855


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Всем привет ,Пал флегонтыч ,я уже как то давно написал что имею птицу что мне нравиться или какую хочу проверить ,ане ту что дадут или подарят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 29.11.2015, 19:36
Сообщение #44856


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Извените ,забыл добавить очень понравилось как написал Виктор Иванович ,Леон ,Марат и Миша тамбов,Кулишу Сергею вообще респект лично я ему при встречи пожму только ща то что он не дезертир !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 29.11.2015, 19:47
Сообщение #44857


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Марат @ 29.11.2015, 17:44) *
С бакинцами всё так же, многие держат не задумываясь о собственной совместимости и следуя искаженным представлениям о породе, о его предназначении. Это верный путь к разочарованиям. Бакинцы-очень сложная порода голубей

Про бакинцев слишком глубоко распространяться не буду - мой опыт их увлечением на начальном уровне.
Но по долгу прежних занятий мне немного удалось понаблюдать за голубеводами Средней Азии, как голубеводами местных национальностей, так и русскими, родившимися и проживающих там до распада СССР.
В отношении голубей и особенно гона у них другое мировозрение и другое отношение. Она их продолжение.
Так и с таклой. Сочетание красоты и возможностей элитной птицы - супер. Наслаждение высочайшее, но только не для всех. Смотрел видио, кажется голубевода с Омска - голуби хорошие. Зачем он их держит, он не кайфует.
Когда то я писал, что с бакинской птицей, русские были знакомы давно, но она их не волновала. И только с 70-х годов, что-то толкнуло голубеводов Центральных областей ею увлечься. Первоначально, как экзотикой. Завезено огромное количество различными голубеводами голубей-алмазов. Но, к ним относились по-старому, как к обычной гонной птице. Итог - она в большинстве утерена.
И, даже на сегодняшний день, любителей бакинской птицы много, но профессионалов, даже при наличии хорошей птицы, единицы. Путь может привести к разочарованию или отказу от породы или кардинальному её изменению, как, по всей видимости, произошло с краснодарской птицей.
Из-за этого нужны рассказы о бакинской птице, нужен клуб, и как не обидно для многих, нужны старшие товарищи-наставники.
И в первые выскажу крамольную мысль - если не знать русских частушек и не уметь их петь, если не знать русскую плясовую, хотя один вариант из восьми, и не уметь её плясать или хотя бы получать кайф от неё - Бакинцы не для них.
Птица, как видно из рассказов на форуме, есть. Но, нужна опора, как у Архимеда, чтобы перевернуть отношение к ней и к её совершенствованию.
(Мнение автора данного сообщения может не совпадать с мнением других форумчан.)


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 29.11.2015, 20:04
Сообщение #44858


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Пал Флегонтыч хочу вам вопрос задать ,за сколько вы купили голубя или пару чтоб проверить их?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 29.11.2015, 20:11
Сообщение #44859


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(искандер @ 29.11.2015, 13:48) *
Александр Петрович , Здравствуйте ! Не нужно крайностей , я не говорю что 1,5-2 часа достаточно бакинцам . Это понятие пришло вообще от бойной , не надо его натягивать на бакинцев , Вы прекрасно понимаете , о какой птице Северного Кавказа или Азиатов это говорится.
Конечно сейчас столбовой бакинской птицы редкость , да и откровенно такой стиль полета у этих птиц не будет , как у тех за которых Вы говорите , поддерживая Флегонтовича , когда его птица долго отлетав может сесть без игры ... скажу больше , может даже почти со средней высоты , почти вертикально , поодиночно . А вот есть которые могут , садиться также , но при этом играть в легких подтяжках. я .



Сознательно все переворачивается с ног на голову,так легче дурить мозги,ни какого конструктивного диалога,сразу-же переходят на крайности,противоположные мнения,совсем слушать не хотят,лучше за всем этим со стороны-молча наблюдать,а то быстро крайним останешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 29.11.2015, 20:15
Сообщение #44860


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Виктор Иванович @ 29.11.2015, 19:47) *
И в первые выскажу крамольную мысль - если не знать русских частушек и не уметь их петь, если не знать русскую плясовую, хотя один вариант из восьми, и не уметь её плясать или хотя бы получать кайф от неё - Бакинцы не для них.

Виктор Иванович , Помоему Вы описали птицу с очень сильной игрой , или вообще гонную -- ее можно сравнить с плясовой. (((

У каждого конечно свой вкус , у меня бакинец больше ассоциируется с творчеством Pink Floyd . есть там высота полета после нескольких часов , а также игровые переходы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2241 2242 2243 2244 2245 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
32 чел. читают эту тему (гостей: 32, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 6:05