IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2081 2082 2083 2084 2085 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Алексей Анатолье...
сообщение 16.6.2015, 10:06
Сообщение #41641


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(мальчик @ 15.6.2015, 23:19) *
Алексей Анатольевич привет ! Литовская птица тоже вся разная и люди работали с не каждый по своему , в частном секторе где открытое место возможно любой молодой голубь сядет туда откуда поднялся ну по крайней мере в большинстве , у меня совсем другой случай , прям над головой провода и всё в домах и деревьях , я им пока прощаю эти шалости за то что они достойно повели себя в небе , один первый выводок пёрка этого не показал , и упражняться с ним не было желания , хотя возможно я и поторопился . По поводу игры , пока всё идёт по привычной схеме обычных бойных которые с первых дней все катаются на хвостах , сейчас в лету у меня осталась из литовских одна чиграшка и несколько моих белых , но как не странно лохматые раньше её начали набирать игру , хоть пока и не закреплённую но есть выход и щелчок . Посмотрим что будет дальше , понятно что они не однотипные так как разводились с более богатого количества материала чем мои , и тем не менее это гораздо лучше чем они набрали бы игру в кратчайшее время и забились в хлам , это бакинские голуби с хорошим набором положительный качеств , основным из которых является хороший часовой результат , и это для меня дорогого стоит , сейчас они начнут играть или чуть позже меня меньше всего интересует , мне не важно как они начинают , важно чем закончат , а что наберут не сомневаюсь ...
Доброе утро всем!

Алексей,я тоже не спешу,но у меня ,я понял в чём дело,самец хороший,самку надо поменять,так же и по второй паре.
На счёт игры, это Ваше мнение,у меня другое ,так как голуби и те и другие.Завбой может быть и в тех кто долго набирает игру,это я считаю болезнь.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 16.6.2015, 10:10
Сообщение #41642


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Анатолий ( медведь) ,с Днём Рождения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 16.6.2015, 10:13
Сообщение #41643


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Всем привет.Ну Вы тут настрочили,новоявленные заводчики чудо линий.Один летит,два не летят,один бьет,десяток на лодах катается,голубь хороший,голубку надо менять и тд и тп... smile.gif
Я одного не пойму,если речь идет о супер-линиях то почему новым обладателям этих чудо голубей приходится не кайфофать от них в небе, а начинать заново выбирать штучных для дальнейшей работы?
huh.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 16.6.2015, 10:14
Сообщение #41644


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 15.6.2015, 15:58) *
Александр,интересно же послушать,на форумах,лучше сто раз услышать,чем один раз увидеть.

Доброе утро! Алексей Анатольевич,ну что послушали?Все эти голуби лохманогие Московского региона и прибалтийские в том числе,так как приобретались они тоже в Москве писк моды в Азербайджане конца 90х начала 2000х. Бой раз в год,лёт максимум 4часа н


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 16.6.2015, 10:17
Сообщение #41645


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Для меня, наверное, как и для Алексея (Мальчика), для высоко и долго летающих, не важно, когда он игру наберет, главное, что бы набрал и без брака, а вот безупречная тяга к полету, должна просмативаться с первых полетов.
Цитата
Флегонтыч ,Павел Флегонтович,озвучте время,которое Вас устраивает.Не обижайтесь,но судя по соревнованиям,я бы их с голубями КМВ давно выиграл,естественно не зимой..
У всех,свои стереотипы по голубям,если сильно бьёт, то это, или забой,или недолгий лёт,это всё глупость,такая же как голубь на ПОСТОЯННОЙ игре отлетал 10 часов.Постоянной игры, у хорошего голубя нет и быть не может,с каждым часом игра становится реже,но она присутсвует обязательно.У меня пока эти белые не показали время, которые бы превосходило голубей Эдика,сколько они летают писать не буду,что бы не создавать рекламу.Но нужны они мне для другого,это уж мои планы,отбираюю лучших ,из лучших.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 16.6.2015, 10:24
Сообщение #41646


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Александр Цатурян @ 16.6.2015, 10:14) *
Доброе утро! Алексей Анатольевич,ну что послушали?Все эти голуби лохманогие Московского региона и прибалтийские в том числе,так как приобретались они тоже в Москве писк моды в Азербайджане конца 90х начала 2000х. Бой раз в год,лёт максимум 4часа н
Александр доброу утро,я всё это вижу и по литовским, и по московским,4 часа это не для каждого,но люди не верят,что КМВ мастные ,летят такое время,ещё пискунами,но это их дело.

Главное, что у всех бьёт ястреб,то спрашивается,реально ли таким голубям,вообще набрать игру и показать время.

Мне очень жаль,что голубеводы КМВ не могут провести соревнования по своим голубям и все результаты показать на видео,а то эта песня ,уже надоела.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 16.6.2015, 10:50
Сообщение #41647


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 16.6.2015, 9:24) *
Александр доброу утро,я всё это вижу и по литовским, и по московским,4 часа это не для каждого,но люди не верят,что КМВ мастные ,летят такое время,ещё пискунами,но это их дело.

Главное, что у всех бьёт ястреб,то спрашивается,реально ли таким голубям,вообще набрать игру и показать время.

Мне очень жаль,что голубеводы КМВ не могут провести соревнования по своим голубям и все результаты показать на видео,а то эта песня ,уже надоела.

Алексей Анатольевич может когда нибудь появиться организатор,и у нас что нибудь да и получиться


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 16.6.2015, 10:58
Сообщение #41648


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Александр Цатурян @ 16.6.2015, 10:50) *
Алексей Анатольевич может когда нибудь появиться организатор,и у нас что нибудь да и получиться
Александр,это надо обязательно сделать,вроде Игорь Лапеев писал о проведении в этом году таких соревнований,но что получилось не знаю.
Я бы тоже заочно, в этот день принял участие,может и видео снял,просто для самого себя,что бы сравнить,как моя птица себя покажет в сравнении ,с лучшими голубями КМВ.

Начал выпускать прошлогодних,но сейчас очень жарко и их после засидки, и кормления птенцов ,пока не поднимаю.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Султан 05
сообщение 16.6.2015, 11:05
Сообщение #41649


Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 13.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Махачкала
Пользователь №: 1738
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 16.6.2015, 6:53) *
Всем привет.

Сложно что-то сказать про игру, плохо видно, видно что она есть, да же кто-то с небольшой протяжкой исполняет.
А можете показать игру, ту которую Вы считаете достойной, для бакинца, с таким временем полета?

это молодежь 10 дней гону и для их возраста игра хорошая там есть и очень с хорошей подтяжкой посмотрите внимательно . а хорошую игру я вам писал чтоб вы посмотрели Дмитрий выстовлял ролик с черным голубем вот там игра была хорошая .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Султан 05
сообщение 16.6.2015, 11:34
Сообщение #41650


Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 13.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Махачкала
Пользователь №: 1738
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 16.6.2015, 6:53) *
Всем привет.

Сложно что-то сказать про игру, плохо видно, видно что она есть, да же кто-то с небольшой протяжкой исполняет.
А можете показать игру, ту которую Вы считаете достойной, для бакинца, с таким временем полета?

с каким временем полета ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 16.6.2015, 11:43
Сообщение #41651


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Вчера пришел журнал, там опубликованы данные о соревнованиях в Красноярском крае,
Цензура(Я так понимаю федерация голубеводства) пропустила название масти голубя бойного Бакинского, как черно-рябый. Карагез (красноголовый) уже не относится Бакинским, но и как КМВ не записан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arunas
сообщение 16.6.2015, 12:05
Сообщение #41652


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


Добрый день., Алексей Анатольевич увас есть нашы голуби каторые в парах в чистоте или все пары перебиты с другими линиеми.


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.6.2015, 12:25
Сообщение #41653


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Евгений Кухарев @ 16.6.2015, 9:13) *
Я одного не пойму,если речь идет о супер-линиях то почему новым обладателям этих чудо голубей приходится не кайфофать от них в небе, а начинать заново выбирать штучных для дальнейшей работы?
huh.gif

Евгений так что тут не понятного, Вы же то же живете в крае отличных голубей, а все перебираете, так и мы.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 16.6.2015, 12:53
Сообщение #41654


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(arunas @ 16.6.2015, 12:05) *
Добрый день., Алексей Анатольевич увас есть нашы голуби каторые в парах в чистоте или все пары перебиты с другими линиеми.
Добрый день Арунас,у меня они живут отдельно,все с литовскими кольцами,одна пара, наверное последняя ,что брал У Вас Владимир,не ложила в том году яйца,самка синехвостая молодая,голубь типа редкого чиля 2013 года,вторая пара самец Валдаса,как я понял,самка тоже 13 года с сапожках,от них молодых 8 штук,есть медленные летят,а есть быстроватые тоже в сапогах белые, те хуже.Самцу чилю дал молодую самку в этом году,дают пёрых и типа шеек,летят на хвостах катаются,кто вертится,но боя пока нет.Я думаю первая самка 13 года, которую Вы продавали Владимиру,не очень. потому как от голубя Валдаса с дочкой(она одна и он с ней дружит) птенцы и летят красивее и дольше.Вот такой расклад.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 16.6.2015, 12:57
Сообщение #41655


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Вот первая пара.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 16.6.2015, 12:58
Сообщение #41656


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


ВОт вторая самка


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 16.6.2015, 13:01
Сообщение #41657


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


На дальне плане слева самец типа чиля светлого


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.6.2015, 13:10
Сообщение #41658


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 16.6.2015, 9:17) *
Павел Флегонтович,озвучте время,которое Вас устраивает.

Алексей Анатольевич, я уже не раз их озвучивал - это от 2 до 8 часов и более, есть нижняя граница за которую бакинец не как не должен опускаться и нет верхнего предела к чему надо стремится. Но это наши рамки, которые мы используем в соревнованиях, естественно качество птицы улучшится, нижний придел сдвинется, а пока мы не хотим оставлять за бортом тех, кто еще гоняет и имеет посредственный результат.

Цитата(Алексей Анатольевич @ 16.6.2015, 9:17) *
Не обижайтесь,но судя по соревнованиям,я бы их с голубями КМВ давно выиграл,естественно не зимой..

А что, для зимы слабовата южная птичка- шучу. Если серьезно то какие могут быть обиды, мы проводим соревнование имеем результаты и их не скрываем, кроме того мы Вас лично приглашаем принять в этом сезоне в них участие, временной период Вы выбираете сами, единственное Вы должны принять наши критерии оценок как по игре, так и по продолжительности полета.
Цитата(Алексей Анатольевич @ 16.6.2015, 9:17) *
Постоянной игры, у хорошего голубя нет и быть не может,с каждым часом игра становится реже,но она присутсвует обязательно.

Алексей Анатольевич, а кто с этим спорит, что "..с каждым часом игра становится реже.." мной не только на словах уже давно сказано, а подтверждено на конкретных полетах, с временем от 4-х, до 5-ти часов - это когда мы еще на соревнованиях, года три назад, отслеживали и фиксировали интенсивность игры, и именно из-за того, что интенсивность её меняется со временем, мы убрали данный показатель с оценки и фиксируем его , только в первые пять минут подъема.
Цитата(Алексей Анатольевич @ 16.6.2015, 9:17) *
У меня пока эти белые не показали время, которые бы превосходило голубей Эдика,сколько они летают писать не буду,что бы не создавать рекламу.Но нужны они мне для другого,это уж мои планы,отбираюю лучших ,из лучших.

Могу пожелать, только, успехов в работе.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 16.6.2015, 13:19
Сообщение #41659


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Могу пожелать, только, успехов в работе.
Цитата
Флегонтыч ,Павел Флегонтович спасибо,я никому не даю предпочтения, пишу всё как есть.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.6.2015, 13:20
Сообщение #41660


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Dmitry @ 16.6.2015, 10:43) *
Вчера пришел журнал, там опубликованы данные о соревнованиях в Красноярском крае,
Цензура(Я так понимаю федерация голубеводства) пропустила название масти голубя бойного Бакинского, как черно-рябый. Карагез (красноголовый) уже не относится Бакинским, но и как КМВ не записан.

К сожалению Дмитрий, наш клуб не принадлежит к Федерации голубеводов, так что за названия извиняйте, причем чиль ассоциируется с определенным рисунком в масти, а коль его нет, то и быть ему чернорябым. А вот чем Вас карагез не устроил - это общепринятое название, а красноголовый - это уточнение, так как они и желтоголовыми бывают и синеголовыми и т.д., а какое отношение наши карагезы к КМВ имеют, не какого, так как на них нет родословной, а может они с Ирана, или с самого Баку, или промежуточный вариант того и другого, КаМнеВодскими могут называться лишь те, которые по родословной от туда, так же как и бакинцы, а наши без роду, без имени, просто карагезы по масти. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2081 2082 2083 2084 2085 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
54 чел. читают эту тему (гостей: 54, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 11:10