IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2080 2081 2082 2083 2084 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
mixa955@mail.ru
сообщение 15.6.2015, 21:40
Сообщение #41621


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(мальчик @ 15.6.2015, 21:08) *
Александр привет ! Насчёт Тебриза не знаю не когда не держал , а хвосты обыкновенные от 12 до 16 перьев , по поводу лодочек то у этих голубей при полном наборе хорошей игры этого практически не замечал , только молодёжь в процессе набора игры бывает балуется ) , но это проходит с возрастом ...

БОЛЬШЕ и добавить нечего,к этим словам.Моя птица никогда на месте при ветре не стоит,лет замедляется .но круги делает,где ты Искандер прочитал ,что она на месте стоит и никакой Тебриз я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 15.6.2015, 21:41
Сообщение #41622


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Гамзат @ 15.6.2015, 22:29) *
?max ,
Вы что издеваетесь , откуда в москве такие , такие в москве на весь золото smile.gif


Гамзат , там где то рядом Валерка проживает . biggrin.gif хотя по времени его птица ,твоим уже на пятки наступает, кстати когда его освободят ?
А вообще Гамзат , Алексею не позавидуешь ,с таким расположением .Думаю очень тяжело приучить птицу .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.6.2015, 21:42
Сообщение #41623


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(мальчик @ 15.6.2015, 21:29) *
Павел , хорошую игру в любой толпе видно )) , просто не люблю когда мало не тот интерес , количество и качество вот результат успеха

Алексей ты наверное давно круговых не гонял, 100% гарантия, что в большой толпе её там, полноценной, не будет. Покажешь своих разнобойных, с игрой в толпе, посмотрим какая она будет.
Цитата(мальчик @ 15.6.2015, 21:29) *
А на счёт литовских , могу сказать так , птичка хорошая но их надо чистить , дают совершенно разное потомство , первый пёрый что вышел из первого выводка бы лентяй и садился на всё что видел перед собой я его отдал товарищу , второй выводок чиграшка что показывал , она реально летает по долгу но редко и тоже имеет свойства цепляться на всё что видит , ну а третий выводок это чапка и белый , практически пискунами на второй подъём ушли с глаз , первый раз поболтались над домами и сели через 30 минут , а на второй ушли в верх с более крепкими и сами были не рады )) , спуститься смогли а вот дальше ума не хватило , возможно были очень перспективные молодые , вот такой разброс по крови у этих голоногих , будем смотреть дальше ...

Не знаю из четырех бакинцев и одной иранки, только одна бакинка (лохмоногая) халявит, а так остальных уже прогонял, одного постриг до осени, еще молодь подрастает, короче "цеплят будем считать по осени", сейчас рано что-то говорит.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 15.6.2015, 21:50
Сообщение #41624


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Борода @ 15.6.2015, 21:36) *
Привет Гамзат!! Ты,как всегда прав. 6b64bf668b28.gif


Здравствуй бородач , только не лесной а степной smile.gif
Ну чё сказать москва ведь , весь центряк собрали , даже Баку ничё не оставили , мы та ладно провинция , обойдёмся с чем есть .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.6.2015, 21:51
Сообщение #41625


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(max @ 15.6.2015, 21:41) *
Гамзат , там где то рядом Валерка проживает . кстати когда его освободят ?

Валерия реабилитируют, только тогда, когда мне с МПГ сбросят его высказывания, в адрес нашего форума, если он в этих высказываниях, "плюёт в колодец в котором общается", то быть ему забаненным навсегда.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 15.6.2015, 21:53
Сообщение #41626


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(Флегонтыч @ 15.6.2015, 20:42) *
Алексей ты наверное давно круговых не гонял, 100% гарантия, что в большой толпе её там, полноценной, не будет. Покажешь своих разнобойных, с игрой в толпе, посмотрим какая она будет.

Не знаю из четырех бакинцев и одной иранки, только одна бакинка (лохмоногая) халявит, а так остальных уже прогонял, одного постриг до осени, еще молодь подрастает, короче "цеплят будем считать по осени", сейчас рано что-то говорит.

Павел , да есть всякие и кругом и в разнобой , вот у литовских психология другая очень отличается от моих лохматых , выпускаешь и не гонишь , так мои твати через несколько минут находят причину и сами срываются , а эти спокойные какие то , пока сам не залезешь и не сгонишь не когда не соскочат , единственное что вот садятся на всё что видят , но это наверно по молодости , хотя лохматые все только на свое место , таких хорошо в где нибудь в деревне держать , а так птичка интересная , и полёт приятный и в кучу не сбиваются ... На счёт игры в количестве , ну даст Бог будет на что посмотреть , да конечно сниму ))) ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 15.6.2015, 21:53
Сообщение #41627


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(max @ 15.6.2015, 21:41) *
Гамзат , там где то рядом Валерка проживает . biggrin.gif хотя по времени его птица ,твоим уже на пятки наступает, кстати когда его освободят ?
А вообще Гамзат , Алексею не позавидуешь ,с таким расположением .Думаю очень тяжело приучить птицу .

Эт вы про Вальзюха ?

Да у него моим никогда не уступала , эт я не признавал егошних .
А освобождение не от меня ведь зависит , и вообше я противник орестов .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 15.6.2015, 22:00
Сообщение #41628


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


mixa955@mail.ru , добрый день ! Тебриз иранская птица летит тоже кругами , со свременем лет замедляется, как обычно, в точке стоят- образное выражение и на самом деле создаётся такое впечатление, как к примеру показывают и хорошие пермяки , сильно отличают эту породу резкие мощные столбы с треском и приличной тягой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 15.6.2015, 22:27
Сообщение #41629


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


[quote name='искандер'родежь!
Почитал диалог по поводу лодок,лодочек да это брак но он частый спутник столбовой игры, такую не редко и показывает более долголетныйТебриз за возрастом более 2-3 лет .
Миха как понял самый противник лодочки , но мне с трудом верится что его лохматая птица стоит в небе на ветру , не считая голоногую птицу.
[/quote]
Уже лет 30 держу голоногую птицу ,иногда выводятся с небольшими лохмочками или в сапожках и если набирают со временем игру ,то практически никаких лодочек,убераю с таким дефектом любого.Выбрать мне есть с чего,белыми я и там занимался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 15.6.2015, 22:38
Сообщение #41630


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


вот у литовских психология другая очень отличается от моих лохматых , выпускаешь и не гонишь , так мои твати через несколько минут находят причину и сами срываются , а эти спокойные какие то , пока сам не залезешь и не сгонишь не когда не соскочат , единственное что вот садятся на всё что видят , но это наверно по молодости , хотя лохматые все только на свое место , таких хорошо в где нибудь в деревне держать , а так птичка интересная , и полёт приятный и в кучу не сбиваются ..
Цитата
мальчик ,Алексей,у меня литовские,кроме своего выгула не садятся ни куда,все ,что по молодым,то тоже разные, самки летят,самцы ленятся,но потом тоже идут,но время меньше и полёт не плохой,одна проблема,когда они бить начнут,я не знаю,всё кувырк,на хвост,уже в паровку идут,а боя нет,вот это меня напрягает,прошлогодняя самка,только в этом году стала бить ,а вторая тоже прошлогодняя,только вертится.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 15.6.2015, 22:54
Сообщение #41631


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(искандер @ 15.6.2015, 22:00) *
mixa955@mail.ru , добрый день ! Тебриз иранская птица летит тоже кругами , со свременем лет замедляется, как обычно, в точке стоят- образное выражение и на самом деле создаётся такое впечатление, как к примеру показывают и хорошие пермяки , сильно отличают эту породу резкие мощные столбы с треском и приличной тягой.

В Чарджоу этих лохматых белых, с большими лохмами было НАВАЛОМ,и летали они тоже кругами,были с очень хорошей игрой но и ДАРМОЕДОВ хватало,но по лету они всегда уступали голоногим.Восновном их лет выше среднего но в точках летали еденицы.Резкие мощные столбы это у едениц было.Короче голоногих хороших больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 15.6.2015, 23:19
Сообщение #41632


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 15.6.2015, 21:38) *
мальчик ,Алексей,у меня литовские,кроме своего выгула не садятся ни куда,все ,что по молодым,то тоже разные, самки летят,самцы ленятся,но потом тоже идут,но время меньше и полёт не плохой,одна проблема,когда они бить начнут,я не знаю,всё кувырк,на хвост,уже в паровку идут,а боя нет,вот это меня напрягает,прошлогодняя самка,только в этом году стала бить ,а вторая тоже прошлогодняя,только вертится.

Алексей Анатольевич привет ! Литовская птица тоже вся разная и люди работали с не каждый по своему , в частном секторе где открытое место возможно любой молодой голубь сядет туда откуда поднялся ну по крайней мере в большинстве , у меня совсем другой случай , прям над головой провода и всё в домах и деревьях , я им пока прощаю эти шалости за то что они достойно повели себя в небе , один первый выводок пёрка этого не показал , и упражняться с ним не было желания , хотя возможно я и поторопился . По поводу игры , пока всё идёт по привычной схеме обычных бойных которые с первых дней все катаются на хвостах , сейчас в лету у меня осталась из литовских одна чиграшка и несколько моих белых , но как не странно лохматые раньше её начали набирать игру , хоть пока и не закреплённую но есть выход и щелчок . Посмотрим что будет дальше , понятно что они не однотипные так как разводились с более богатого количества материала чем мои , и тем не менее это гораздо лучше чем они набрали бы игру в кратчайшее время и забились в хлам , это бакинские голуби с хорошим набором положительный качеств , основным из которых является хороший часовой результат , и это для меня дорогого стоит , сейчас они начнут играть или чуть позже меня меньше всего интересует , мне не важно как они начинают , важно чем закончат , а что наберут не сомневаюсь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 16.6.2015, 0:18
Сообщение #41633


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Анатолий !!! С днём рождения ,здоровья тебе и твоим близким ,ну и успехов в любимом занятии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЕДВЕДЬ
сообщение 16.6.2015, 0:34
Сообщение #41634


Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 20.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 795
Статус: Offline

Репутация:   0  


Приветствую всех! Большое спасибо за поздравление Бороде,Арунасу,Сергеичу,Гамзату ,Роме,Max,Флегонтычу,Алексею Анатольевичу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Султан 05
сообщение 16.6.2015, 1:37
Сообщение #41635


Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 13.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Махачкала
Пользователь №: 1738
Статус: Offline

Репутация:   5  


https://youtu.be/DBirKsYiVkM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Султан 05
сообщение 16.6.2015, 2:01
Сообщение #41636


Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 13.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Махачкала
Пользователь №: 1738
Статус: Offline

Репутация:   5  


один из этих голубей отлетал 13 часов реально но назвать его хорошем голубем язык не поворачивается https://youtu.be/JWdvwnzkINE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.6.2015, 7:53
Сообщение #41637


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Султан 05 @ 16.6.2015, 2:01) *
один из этих голубей отлетал 13 часов реально но назвать его хорошем голубем язык не поворачивается https://youtu.be/JWdvwnzkINE

Сложно что-то сказать про игру, плохо видно, видно что она есть, да же кто-то с небольшой протяжкой исполняет.
А можете показать игру, ту которую Вы считаете достойной, для бакинца, с таким временем полета?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.6.2015, 8:21
Сообщение #41638


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(мальчик @ 15.6.2015, 21:53) *
Павел , да есть всякие и кругом и в разнобой , вот у литовских психология другая очень отличается от моих лохматых , выпускаешь и не гонишь , так мои твати через несколько минут находят причину и сами срываются , а эти спокойные какие то , пока сам не залезешь и не сгонишь не когда не соскочат ...

Привет Алексей. У меня тех что обганивал, то же сами не соскакивали, но обороты набирали за неделю, халява, пока, только одна проскочила.
Цитата(мальчик @ 15.6.2015, 21:53) *
...единственное что вот садятся на всё что видят , но это наверно по молодости , хотя лохматые все только на свое место , таких хорошо в где нибудь в деревне держать , а так птичка интересная , и полёт приятный и в кучу не сбиваются ...

Тут Алексей с тобой не совсем согласен, про деревню и провода и поддержу Алексей Анатольевича по этой ситуации, кто-куда садится из литовцев.
При первых облетах, да еще с неправильным приучением к входу-выходу и крыше, что зачастую у меня происходит, так как на это мало времени отвожу, действительно могут по началу цепляться за крыши, деревья и т.д., но если ты такому дал посидеть, там где он захотел, и не один раз, то считай такого парня приучить к определенному месту посадки будет, практически, не возможно, он может потом с десяток раз сесть туда куда надо, а на одиннадцатый туда куда захочет и это не только литовцев касается, вот таких я убираю сразу, несмотря не на что и виноватым в этом считаю не голубя, а самого себя.
Из всех литовцев, что обгонял, только одна лохматая халява, в начале сядет на провод над голубятней, а потом слетит на неё и как писал, она это делает не всегда, вот то же думаю убрать.
Цитата(мальчик @ 15.6.2015, 21:53) *
На счёт игры в количестве , ну даст Бог будет на что посмотреть , да конечно сниму ))) ...

Алексей я не сомневаюсь, что будет на что посмотреть, будем ждать видео игры.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.6.2015, 8:30
Сообщение #41639


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 15.6.2015, 22:38) *
....одна проблема,когда они бить начнут,я не знаю,всё кувырк,на хвост,уже в паровку идут,а боя нет,вот это меня напрягает,прошлогодняя самка,только в этом году стала бить ,а вторая тоже прошлогодняя,только вертится.

У голубки (бакинки), что с конца марта гоняю, то же нет не какой игры, про остальных нечего, пока, сказать не могу, не успели долго полетать сожрали, а вот иранка, что среди них была, то та уже, за небольшой период гона, пробивать начала, да я бы сказал не плохо, была бы жива значит уже бы играла.
Для меня, наверное, как и для Алексея (Мальчика), для высоко и долго летающих, не важно, когда он игру наберет, главное, что бы набрал и без брака, а вот безупречная тяга к полету, должна просмативаться с первых полетов.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 16.6.2015, 8:44
Сообщение #41640


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Привет сообщество.
Анатолий,поздравляю с днём рождения
Всего хорошего и будь здоров!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2080 2081 2082 2083 2084 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 12:35