IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2027 2028 2029 2030 2031 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Рома
сообщение 5.5.2015, 22:24
Сообщение #40561


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(max @ 5.5.2015, 22:15) *
Рома ,
Роман , я согласен что и через три года , каждый останется при своём , но всё таки обидно за породу , что люди так думают и говорят .

Алексей я вырос когда все держали именно эту породу , и не было не каких споров , в последние годы мнение стало улюдей меняться ,для меня оно останется не изменным да и голуби эти дай бог будут радовать ещё не одно покалеие , были бы только голубятники
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 5.5.2015, 22:32
Сообщение #40562


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Рома @ 5.5.2015, 21:24) *
Алексей я вырос когда все держали именно эту породу , и не было не каких споров , в последние годы мнение стало улюдей меняться ,для меня оно останется не изменным да и голуби эти дай бог будут радовать ещё не одно покалеие , были бы только голубятники

Всем привет.
Мое мнение, что спортил нас инет,и сотовый тел, когда их не было собирались чаще в живую и таких базаров не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 5.5.2015, 22:36
Сообщение #40563


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(сергеич @ 5.5.2015, 22:32) *
Всем привет.
Мое мнение, что спортил нас инет,и сотовый тел, когда их не было собирались чаще в живую и таких базаров не было.

Сергеич согласен с тобой ,а ещё раньше все стояли на птичке и торговали и это было нормально и не кто не срался ,а сейчас все держат для себя для души и все сремся ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 5.5.2015, 22:40
Сообщение #40564


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(max @ 5.5.2015, 22:24) *
Головастиков за баков не считаю.
Конечно ,это не бакинцы,но летают,долго и красиво.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 5.5.2015, 22:44
Сообщение #40565


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Рома @ 5.5.2015, 21:36) *
Сергеич согласен с тобой ,а ещё раньше все стояли на птичке и торговали и это было нормально и не кто не срался ,а сейчас все держат для себя для души и все сремся ,

Рома ведь что получается, держали Бакинцев раньше до инета и тел и ездили к тем кто держал Бакинцев, ведь не ездили к тем кто держал другие породы, а сейчас человек не держащий Бакинцев начинает уму разуму учить, вот от этого и( базар)другого слова не нахожу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 5.5.2015, 22:45
Сообщение #40566


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Рома @ 5.5.2015, 22:36) *
Сергеич согласен с тобой ,а ещё раньше все стояли на птичке и торговали и это было нормально и не кто не срался ,а сейчас все держат для себя для души и все сремся ,
Роман Валентинович,как правильно написал Сергеич,виноват интернет.
Самое главное, что бы голуби нравились самому и было с кем в живую поговорить.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 5.5.2015, 22:48
Сообщение #40567


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Султан 05 @ 5.5.2015, 16:36) *
салам всем . хотел задать вопрос всем бакинтчатникам и тем кто сильно разбирается в том что такое порода а здесь как я понял профессианалов этого дело очень много . если взять тех же бакинцев есть стандарт на голубя но голуби к этому стандарту ни как не вписываются они относятся к бакинским ? второй вопрос . берем того бакинца вливаем в нее другую кровь видоизменяем но дальше гоним по бакинцам . в итоге мы изменяем корпус голубя голову хвост но признаки по летным и бойным качествам остаются пусть хуже но все таки бакинца . к какой породе можно отнести этого голубя . к бакицу или же метису?


Султан вопрос твой с подтекстом , но постараюсь тебе "объяснить".

1) Если не вписываются ЭТО ПАЦАНЯЧА ПТИЦА или просто ВОРОНЫ , а не бакинци .

2) Когда ты вливаешь другую породу , ТО ОПОРОДЕ ГОВОРИТЬ УЖЕ НЕ НУЖНО . Это уже не бакинци а ...... . Султан ,это равносильно " с крестить балонку и кавказца , а потом с ихнего потомства выбивать байцовских собак" Как ты думаешь , пойдёт это потомство на ВОЛКА ??? (когда не каждый кавказец даже читокровный пойдёт) Хотя признаки породы кавказца присутствовать будут smile.gif smile.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 5.5.2015, 22:51
Сообщение #40568


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 5.5.2015, 21:45) *
Роман Валентинович,как правильно написал Сергеич,виноват интернет.
Самое главное, что бы голуби нравились самому и было с кем в живую поговорить.


Да не интерне виноват, а мы сами, стали старыми, ленивыми в живую почти не общаемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 5.5.2015, 23:21
Сообщение #40569


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Сегодня выпустил сизариков(индо-паков-аз и как их там еще окрестили) пол 6b64bf668b28.gif дня прыгали со старыми слетали на землю, бабульке прополку делали, а в восьмом часу пара соплей подорвались, в итоге пока одного нетю 6b64bf668b28.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 5.5.2015, 23:23
Сообщение #40570


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(сергеич @ 5.5.2015, 23:21) *
Сегодня выпустил сизариков(индо-паков-аз и как их там еще окрестили) пол 6b64bf668b28.gif дня прыгали со старыми слетали на землю, бабульке прополку делали, а в восьмом часу пара соплей подорвались, в итоге пока одного нетю 6b64bf668b28.gif

На результат пошёл ,Сергеич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Султан 05
сообщение 5.5.2015, 23:24
Сообщение #40571


Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 13.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Махачкала
Пользователь №: 1738
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Александр Петрович @ 5.5.2015, 21:48) *
Султан вопрос твой с подтекстом , но постараюсь тебе "объяснить".

1) Если не вписываются ЭТО ПАЦАНЯЧА ПТИЦА или просто ВОРОНЫ , а не бакинци .

2) Когда ты вливаешь другую породу , ТО ОПОРОДЕ ГОВОРИТЬ УЖЕ НЕ НУЖНО . Это уже не бакинци а ...... . Султан ,это равносильно " с крестить балонку и кавказца , а потом с ихнего потомства выбивать байцовских собак" Как ты думаешь , пойдёт это потомство на ВОЛКА ??? (когда не каждый кавказец даже читокровный пойдёт) Хотя признаки породы кавказца присутствовать будут smile.gif smile.gif
вопрос как вопрос подтекст не вижу. Тогда получается что многие держит сами не знают что . Думаю никто не будет спорить что 20 лет назад бакинцы были другие совсем по внешнему виду и по летной игровом качествам не похожи на сегодняшних бакинцев . Я не хаю чью либо птицу наверно есть у многих в голубятнях то что им нравится очень но это не значит что это чистокровный птица и лучшая на свете. Я думаю что эти форум для того и создали чтоб каждый мог высказать свое мнение. Если кому то не нравится то что кто то пишет он может не читать это а пойти полюбоваться своими чистокровный и лучшими на свете это касается Фрида
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 5.5.2015, 23:27
Сообщение #40572


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Рома @ 5.5.2015, 22:23) *
На результат пошёл ,Сергеич

Да какой результат, пока нагул переделывал, пересидели малость, а за результатом не гонюсь сколько отлетают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 5.5.2015, 23:46
Сообщение #40573


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(сергеич @ 5.5.2015, 23:27) *
Да какой результат, пока нагул переделывал, пересидели малость, а за результатом не гонюсь сколько отлетают.

Ну ты нашёл время весной нагул переделовать ,а зимой на печке волялся и в инете торчал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 5.5.2015, 23:52
Сообщение #40574


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Рома @ 5.5.2015, 22:46) *
Ну ты нашёл время весной нагул переделовать ,а зимой на печке волялся и в инете торчал

Вот и пишу что инет виноват, может завтра прилетит,если не сожрут, а так еще у одного в нашей богом забытой деревеньке есть голубки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 6.5.2015, 0:34
Сообщение #40575


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


20 лет назад бакинцы были другие... Султан 05 , Моё мнение , было большой ошибкой перепечатывание из одной литературы в другую, именно за то что голубеводы Баку за мастью не гнались.. лишь бы летели, парадокс в том что мастные в то время тоже летали , а второе.. были бакинцы и в лохмушках. Конечно были , но их старались выбраковывать. Вот эти факторы и сыграли негативную роль для породы , открылись очень широкие форматы (рамки) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Султан 05
сообщение 6.5.2015, 1:10
Сообщение #40576


Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 13.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Махачкала
Пользователь №: 1738
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(искандер @ 5.5.2015, 23:34) *
20 лет назад бакинцы были другие... Султан 05 , Моё мнение , было большой ошибкой перепечатывание из одной литературы в другую, именно за то что голубеводы Баку за мастью не гнались.. лишь бы летели, парадокс в том что мастные в то время тоже летали , а второе.. были бакинцы и в лохмушках. Конечно были , но их старались выбраковывать. Вот эти факторы и сыграли негативную роль для породы , открылись очень широкие форматы (рамки) для породы.
дело не в лохмушках . те голуби что были раньше и то что сейчас они внешне не похожи и в небе очень большая разница. конечно то что я пишу не может нравится тем кто пополняет свой домашний бюджет за счет этой птицы . конечно каждый держит то что ему нравится и это его личное дело и в своей голубятни может называть их как угодно но не здесь если здесь публики говоришь что твои голуби бакины то они должны быть бакинами чтоб не было вопросов или же назови их как то подругому тогда и вопросов брльше не будет . как то так я думаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.5.2015, 8:48
Сообщение #40577


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Алексей Анатольевич @ 5.5.2015, 15:25) *
Павел Флегонтович,я не знал до некоторых пор что такое фаза пробоя,это видимо у молодыхпериод такой,когда лететь не хочет.

Алексей Анатольевич, так вот же описание фазы пробоя, значит признаете.
Цитата(Алексей Анатольевич @ 5.5.2015, 15:25) *
У бакинцев может быть что голубь не летит из за сильного боя,это период такой,но он не сядит никуда кроме своей крыши.

Цитата(Алексей Анатольевич @ 5.5.2015, 15:25) *
По времени,голуби не машины,может отлетать 7 часов,через два дня три,тут надо подходить с позиции,условий гона,содержания,погоды и т.д.

Значит 5-6ч это не какой не критерий, для бакинца, а всего лишь результат, либо разовый, либо средний, за какой то период гона.
Цитата(Алексей Анатольевич @ 5.5.2015, 15:25) *
Столб чем выше тем лучше,сейчас особо больших столбов не наблюдаю,хотябы метра 3-5,уже хорошо.

А у Вас много таких - "хотябы метра 3-5,"?
Цитата(Алексей Анатольевич @ 5.5.2015, 15:25) *
На счёт летит один,Вы немного не поняли видимо,это типа проверки,бывает в стае, или группе летит,а один не уходит вверх.Для этого и проверяют

Интересно как Вы это проверяете, берете голубя, в одиночестве бросаете и смотрите уйдет вверх, или нет?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.5.2015, 9:05
Сообщение #40578


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 5.5.2015, 15:29) *
но он не бабочка,вот я о чём.

Конечно не бабочка, но есть полет в круг, а есть в разнобой, а есть когда не только на ветер стоят, почти без круга, вот такой полет мне нравится, но с таким полетом бакинцев единицы. Следовательно бакинцам присуще все три стиля полета - подъем в круг, а далее каждый сам, по себе и своим возможностям, полет в разнобой от начала до конца и почти безкружный полет. Моё мнение, что полет в разнобой более перспективное направление, которое характеризует абстрагированность голубя от стаи и нацеленность, с самого взлета, на собственный результат, который будет зависеть, от его возможности на данный период.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 6.5.2015, 9:36
Сообщение #40579


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Султан 05 @ 6.5.2015, 0:10) *
дело не в лохмушках . те голуби что были раньше и то что сейчас они внешне не похожи и в небе очень большая разница. конечно то что я пишу не может нравится тем кто пополняет свой домашний бюджет за счет этой птицы . конечно каждый держит то что ему нравится и это его личное дело и в своей голубятни может называть их как угодно но не здесь если здесь публики говоришь что твои голуби бакины то они должны быть бакинами чтоб не было вопросов или же назови их как то подругому тогда и вопросов брльше не будет . как то так я думаю


Хорошо сказано , добавить просто нечего . sm118.gif sm118.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 6.5.2015, 10:28
Сообщение #40580


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем привет, вчерашний прилетел, не сожрали, замечал, которые поболтаются, быстрей время набирают!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2027 2028 2029 2030 2031 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
77 чел. читают эту тему (гостей: 77, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 7:35