IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1963 1964 1965 1966 1967 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Wolf Alex
сообщение 9.4.2015, 23:40
Сообщение #39281


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


тогда желаю вам успеха в селекции,с садоводом повезло,можно сказать нарвались на золотую жилу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
павел
сообщение 9.4.2015, 23:57
Сообщение #39282


Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 25.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: люберцы
Пользователь №: 1968
Статус: Offline

Репутация:   0  


дело не в селекции.не все оттуда.некоторые есть.тяжело порой пройти мимо хорошнго голубя. чаще пристраиваю куда нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.4.2015, 9:26
Сообщение #39283


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(павел @ 9.4.2015, 22:26) *
попробовал накидывать молодежь с рук с небольшого расстояния и подальше.не пошли. деревья.крыши.и т.п. наверное бесполезно. просто избавился.подарил их. кто летит -так не дурят.

Правильное решение - избавление сразу от двух зол, от посадки на деревья и от тунеядцев от природы, но как написал Алексей (Мальчик),
надо иногда не спешить сганивать голубей, потому что они к этому не готовы. Вот тут сам грешен этим, иногда просто приходится выталкивать их наружу, так как они у меня вольно не пасуться, т.е. сутками их оставлять открытыми нельзя. Но и тут нашел решение, поставил дверь и разделил гонную голубятню на два отсека, теперь вначале сильных приучаю, затем к ним более молодых подталкиваю. Когда есть группа приученных, тогда с молодёжью проще.
А вот насчет голодной тренировки, тут палка о двух концах, с одной стороны их можно приучить, бежать на пищу, а с другой затем можно и не поднять.
Вообще Алексей правильно все написал, полностью с ним солидарен.
Павел тут главное уяснить, что все будет зависит от первых выходов и посадке, при обгоне. И еще - исправить, не нужную нам посадку голубя, можно только, на самых первых этапах обгона, затем это будет пустая трата времени.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.4.2015, 9:44
Сообщение #39284


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(павел @ 9.4.2015, 23:34) *
у меня просто птичий рынок садовод под боком.многие бросают голубей и неплохих в надежде что долетят до дома. они остаються.и иногда попадаються очень неплохие летуны.через карантин пропускаю.и все в норме.а заводчики есть.но летят у единиц.

Павел сдается мне, что Вы либо о...чень молодой голубевод, либо о.....чень зрелый и разводите тут нас как мальчиков.
Так что кто Вы, напишите нам поподробней.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 10.4.2015, 10:47
Сообщение #39285


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 9.4.2015, 21:16) *
Евгений,ну что чёрные полетели?


Анатолич на видео не по тем что гоняю.У нас сейчас погоды нет чтобы гонять.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 10.4.2015, 12:17
Сообщение #39286


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Wolf Alex @ 9.4.2015, 23:27) *
Павел,я понимаю вас правильно,если у вас ктото теряется то пару вы ищите средидикарей на улице?
я не думаю что есть смысл в етом.
Может в вашем городе есть заводчики,спросите их,посмотрите как они видут баку,думаю люди есть

Алексей,а я считаю что Павел делает все правильно.Пусть и дальше ловит тех которые с дикарями живут.Ибо.....ибо как выражаются гуру птицы берущей корни из Аз,хороший бак не нашедший свой дом, никогда не войдет в чужую голубятню! 36805.gif
А насчет разгонки этого (голубями не поворачивается язык назвать),ему поможет советами наш глубокоуважаемый Валерий Петрович.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 10.4.2015, 16:02
Сообщение #39287


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 10.4.2015, 11:17) *
Алексей,а я считаю что Павел делает все правильно.Пусть и дальше ловит тех которые с дикарями живут.Ибо.....ибо как выражаются гуру птицы берущей корни из Аз,хороший бак не нашедший свой дом, никогда не войдет в чужую голубятню! 36805.gif
А насчет разгонки этого (голубями не поворачивается язык назвать),ему поможет советами наш глубокоуважаемый Валерий Петрович.



Вы тут без меня советов с деревьями надавали.
Смеюсь аж за живот держусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 10.4.2015, 17:24
Сообщение #39288


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 10.4.2015, 16:02) *
Вы тут без меня советов с деревьями надавали.
Смеюсь аж за живот держусь.

Ну куда нам до Вас. sm112.gif
Петрович мы если че не так пишем ты нас поправляй,кто если не ты научит нас всем премудростям голубеводства. sm217.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 10.4.2015, 18:32
Сообщение #39289


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 10.4.2015, 16:24) *
Ну куда нам до Вас. sm112.gif
Петрович мы если че не так пишем ты нас поправляй,кто если не ты научит нас всем премудростям голубеводства. sm217.gif


Женька что рябая нравится?
Она из числа многоперых, но спарована с голубем типа мраморношейки лентохвостым, гречаных давала в том числе и шейку с косым чубом пискуна ее сына в прошлом году выставлял в апреле выставлял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 10.4.2015, 18:36
Сообщение #39290


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 10.4.2015, 18:32) *
Женька что рябая нравится?
Она из числа многоперых, но спарована с голубем типа мраморношейки лентохвостым, гречаных давала в том числе и шейку с косым чубом пискуна ее сына в прошлом году выставлял в апреле выставлял.


Да ниче так,на старопородных очень смахивает.Что показал ее сын в небе и какова его судьба?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fire
сообщение 10.4.2015, 19:21
Сообщение #39291


Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область
Пользователь №: 1977
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(павел @ 10.4.2015, 0:34) *
у меня просто птичий рынок садовод под боком.многие бросают голубей и неплохих в надежде что долетят до дома. они остаються.и иногда попадаються очень неплохие летуны.через карантин пропускаю.и все в норме.а заводчики есть.но летят у единиц.

Павел это ваша стая на фото? а зачем вам смесь дикарей почтовых ? какие качества вы от них желаете получить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 10.4.2015, 20:39
Сообщение #39292


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 10.4.2015, 17:36) *
Да ниче так,на старопородных очень смахивает.Что показал ее сын в небе и какова его судьба?


Да летал 50 минут, как и все потом филонить осенью стал, сейчас посмотрю что покажет весной, пару раз бил в голубятне. Спарован с желтохвостой чубатой из Краснодарского края, низкой на ногах, как его мать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 10.4.2015, 20:49
Сообщение #39293


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  




Внучек ее от "гречаной".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
павел
сообщение 10.4.2015, 21:48
Сообщение #39294


Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 25.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: люберцы
Пользователь №: 1968
Статус: Offline

Репутация:   0  


всем вечер добрый.и с наступающими праздниками. я держу голубей давно.даже очень.со школы.много экспериментировал. и скажу точно что иногда заблудившийся голубь ( потеряшка ) намного лучше того что вы приобретете на рынке. преимущества везде свои. вы верите на рынке тому кто продает голубей и рассказывает вам сказку о них ? я вот нет.и честно сыт этим по горло. половина голубей на рынке носители инфекций переживших парамиксовирус.симптомов особо и нет но они носители. а вот беря голубя с улицы я вижу что он не вертит.я знаю что вокруг море голубятен но он ни к кому не зашел. я знаю что у белой бакинки не вырастут черные перья ( которые на рынке вырывают перед продажей ) разумеется если это выбраковка то прохожу мимо. основная часть потеряшек никакущие.но есть и хорошие экземпляры.ну и по крайней мере меня никто не дурит. если голубь хорошего качества но не летит то потомство взять можно. ну а на фото моя стая.их немного.от нелетающих избавляюсь.оставил пару самцов на выводки. может я в чем и не прав.знаю многих кому неприемлимо взять с улицы.только вот не спасает это их от вертячки и голуби рыночные наматывают круги между деревьями.так как они хоть и красивые но вольерники х.з. в каком поколении. а у меня хорошо летят в любую погоду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fire
сообщение 10.4.2015, 21:59
Сообщение #39295


Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область
Пользователь №: 1977
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(павел @ 10.4.2015, 21:48) *
всем вечер добрый.и с наступающими праздниками. я держу голубей давно.даже очень.со школы.много экспериментировал. и скажу точно что иногда заблудившийся голубь ( потеряшка ) намного лучше того что вы приобретете на рынке. преимущества везде свои. вы верите на рынке тому кто продает голубей и рассказывает вам сказку о них ? я вот нет.и честно сыт этим по горло. половина голубей на рынке носители инфекций переживших парамиксовирус.симптомов особо и нет но они носители. а вот беря голубя с улицы я вижу что он не вертит.я знаю что вокруг море голубятен но он ни к кому не зашел. я знаю что у белой бакинки не вырастут черные перья ( которые на рынке вырывают перед продажей ) разумеется если это выбраковка то прохожу мимо. основная часть потеряшек никакущие.но есть и хорошие экземпляры.ну и по крайней мере меня никто не дурит. если голубь хорошего качества но не летит то потомство взять можно. ну а на фото моя стая.их немного.от нелетающих избавляюсь.оставил пару самцов на выводки. может я в чем и не прав.знаю многих кому неприемлимо взять с улицы.только вот не спасает это их от вертячки и голуби рыночные наматывают круги между деревьями.так как они хоть и красивые но вольерники х.з. в каком поколении. а у меня хорошо летят в любую погоду.


это то всё понятно! уважающий свою голубятню голубевод, покупает голубей только с лёту! понятно что потеряшки бывают очень хорошими особенно если они прилетают к голубятне или насесту с утра, такое практикуется у бакинцев которые с вечернего лёта не успели спустится! на улице подобрать можно если окольцован, я вот например при первых трёх гонах молодняка если не проявляются те характеристики которые меня удовлетворяют, я вывожу их в город на площадь и выпускаю с дикарями, всё лучше чем дарить или дурить людей просящих пару на развод!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
павел
сообщение 10.4.2015, 22:04
Сообщение #39296


Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 25.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: люберцы
Пользователь №: 1968
Статус: Offline

Репутация:   0  


ну в пример приехал человек с краснодара или Сочи.да и неважно откуда.привез на пынок 30 голубей. 25 родал за два дня. а потом куча дел.магазины.родственники и т.и т.п. а голубей куда ? остатки в небо ! вот и спускаються они поесть туда где их кормят. но живу я в 4 км от рынка.и те кто не летит на рынке и остаються.а если долетел.значит живчик. все просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
павел
сообщение 10.4.2015, 22:07
Сообщение #39297


Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 25.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: люберцы
Пользователь №: 1968
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(fire @ 10.4.2015, 19:21) *
Павел это ваша стая на фото? а зачем вам смесь дикарей почтовых ? какие качества вы от них желаете получить?

смесь дикарей и почты мне не нужна.я принял птицу.откормил.поставил на ноги.и пристроил.просто жалко с годами их становиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
павел
сообщение 10.4.2015, 22:11
Сообщение #39298


Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 25.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: люберцы
Пользователь №: 1968
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(fire @ 10.4.2015, 21:59) *
это то всё понятно! уважающий свою голубятню голубевод, покупает голубей только с лёту! понятно что потеряшки бывают очень хорошими особенно если они прилетают к голубятне или насесту с утра, такое практикуется у бакинцев которые с вечернего лёта не успели спустится! на улице подобрать можно если окольцован, я вот например при первых трёх гонах молодняка если не проявляются те характеристики которые меня удовлетворяют, я вывожу их в город на площадь и выпускаю с дикарями, всё лучше чем дарить или дурить людей просящих пару на развод!

согласен с вами. у вас вот есть у кого с лету взять.тут одни куры в основном. и воздух загажен и купол из газов над москвой стоит. ну мало у кого летят. привозят из далека.берут с лету а они не идут. просто не идут и все ! на твоих глазах они там в точку отходили 3 часа.а у тебя нет. вот и ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fire
сообщение 10.4.2015, 22:11
Сообщение #39299


Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область
Пользователь №: 1977
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(павел @ 10.4.2015, 23:04) *
ну в пример приехал человек с краснодара или Сочи.да и неважно откуда.привез на пынок 30 голубей. 25 родал за два дня. а потом куча дел.магазины.родственники и т.и т.п. а голубей куда ? остатки в небо ! вот и спускаються они поесть туда где их кормят. но живу я в 4 км от рынка.и те кто не летит на рынке и остаються.а если долетел.значит живчик. все просто.

запомни хорощую птицу на рынок не носят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
павел
сообщение 10.4.2015, 22:12
Сообщение #39300


Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 25.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: люберцы
Пользователь №: 1968
Статус: Offline

Репутация:   0  


носят.когда перебор в голубятнях.но редко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1963 1964 1965 1966 1967 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
56 чел. читают эту тему (гостей: 56, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 11:00