IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1930 1931 1932 1933 1934 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
сергеич
сообщение 22.3.2015, 10:57
Сообщение #38621


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Борода @ 21.3.2015, 17:05) *
Приветствую всех!! Александр Сергеевич! Уже как неделю выпускаю,за это время минус 3,четвёртый пятый день летает по посёлку,уже начал переворачиваться,а на голубятню ноль внимания,здоровье нормальное,бывает правда иногда давление,на рыбалку ездил 3раза,один раз неплохо наловил судачков,так вроде и всё,как у вас здоровье,голуби?

Всем привет. Андреевич с голубками вроде все в порядке, птенчики еще маленькие только трубки раскрываются, пока молодежь не вырастит выпускать воздержусь,здоровье поддерживаю таблетками, и целыми днями стараюсь быть на улице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 22.3.2015, 11:00
Сообщение #38622


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Александр Петрович @ 21.3.2015, 18:52) *
Жень , результаты очень сильные . Озвучивать нет смысла , так как скажут это из области фантастики . Да Жень о этих результатах лёта и боя , можно сейчас рассказывать на ночь сказки внукам . Так как в нашей местности (да и в вашей тоже) они больше ТРЁХ ЧАСОВ в лёте не ЖИВУТ . А у кого они летят , тот мягко говоря лукавит . ( А если сказать прямо то БРЕШИТ)

Всем привет.
Александр Петрович мне рассказывали за человека с Краснодарского края который держит чилей Бармена.Результаты действительно оглашались более чем приличные.Возможно это ваш товарищь.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.3.2015, 11:02
Сообщение #38623


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 22.3.2015, 9:25) *
Анатолий, лично я не чего не утверждаю, и вполне верю в в Вашу ситуацию с ястребом, потому что сам живу в лесу и когда ястреб прилетел
к весне гнездится, то ракетница уже не помогала, пришлось "охотника" приглашать, что бы отстрелять, но он чувствует зараза и в этот раз не прилетел. А кто-то, у кого есть возможность, из под ружья гоняет, в прямом смысле этого слова, так что крутится кто как может, тут главное не прикормить, например, я не могу держать голубей на воле, только гоняю. А вот с соколом гляжу у Вас полегче чем у нас. У меня с мая по август, он вообще голубям больше 20-ти минут держаться не дает, атакует. Но скажу одно, голубя который не уходит от ястреба вверх, а ложиться под него, или от сокола сразу падает вниз, что потом не поднять, я не берегу и такие мне не нужны.


Павел Флегонтович это нормальная реакция - это в том числе хоуминг, о котором все спорят, птица ищет защиту и идет домой, а не вытаращив глаза летит хрен знает куда, это так сказать побочный эффект отбора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.3.2015, 11:03
Сообщение #38624


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Кос @ 22.3.2015, 8:54) *
МЕДВЕДЬ...за летний гонный сезон птица наберет и время и отличную игру если конечно это хороших кровей птица..... Я с этим тоже согласен,если она хороших кровей....


Я этим ни кто не спорит- вопрос в том какой возраст птицы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.3.2015, 11:09
Сообщение #38625


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(vladimir @ 22.3.2015, 9:46) *
У меня такой вопрос . На последнем вчерашнем ролике что за зверь ? Что не тетеревятник и не перепелятник это точно.Похож на сапсана но стиль охоты ставит под сомнение.Атакует на всех эшелонах даже над крышами и бьет с крестовины даже И как сами видели после неудачной атаки не боится сесть не вдалеке.


Моя версия - Это сокол сапсан(пример здесь в у меня, в км 70 по дороге(напрямую гораздо меньше 20 - 30 км будет) есть заказник где он гнездится, ни одной скалы нет, лес да еще и реликтовый - я его называю русский сокол, лесной подвид). Самое главное Владимир прошерсти любителей соколиной охоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 22.3.2015, 11:12
Сообщение #38626


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Табаков Анатолий @ 22.3.2015, 7:28) *
Анатолий Дмитриевич,а здесь я с Вами не соглашусь.Голубь который не может уйти от ястреба,от сокола и подавно не сможет.И когда же его гонять?Гоняю круглый год,да теряю,зимой теряю поздняков,хотя поздняки для меня июльские,в конце августа голубей от голубок рассаживаю.А нагоненных поймал всего несколько штук,они от него вверх уходят,а те кто пытается по низам уйти,вот их и ест ястреб.А вот сокол,другое дело,мне кажется нет голубя,который от него уйдет.Уйдет сегодня,уйдет завтра,неважно когда,но со временем и ему не повезет.А зимний гон,как и летний,согласен что чуть хуже,но голуби так же спокойно летают,если не ветер,а голуби мечутся от того что редко гоняются и боязнь к хищу,вот от куда быстрый лет.Хотя кто его знает,у каждого свое...Но мое мнение таково.

Анатолий все правильно говоришь.Тетерь производит естественный отбор более слабых особей.Не хочет уходить от него в верх значит пойдет на обед.Мне только в этом случае молодых жалко,которые только начинают вставать на крыло а он их как семечки щелкает.С соколом другая проблема,у меня к примеру голуби максимум уходили 2 раза на третий все равно забирал.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 22.3.2015, 11:16
Сообщение #38627


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 22.3.2015, 8:24) *
В ставлю свои пять копеек - голуби не только от того что ястреб лютует перестали уходить, они престали уходить из-за того что мода на так называемый медленный и спокойный мах сделала свое дело, раньше в небе в легкую уходили если видят хища, и от сокола при горизонтальном полете, а не ото того что хороший или плохой голубь.(есть еще мысля, но озвучивать не буду, что бы у людей лишних вопросов не было) Вот и удивляешься когда люди пишут что голуби на медленном махе и сваливают от хищников.
По весне - если во время закрыть осенью и не приучить к столовой, то весной не большой гуппой, можно гнать через день по погоде, до первой атаки, но не крови, потом перерывчик не большой. У Владимира зимний гон бесполезен, если сокол то редко промазывает, если свободно гуляют, то с крыши ястреба таскают.


Петрович ты не поверишь но сваливают,и за мах забывают! biggrin.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 22.3.2015, 11:28
Сообщение #38628


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 22.3.2015, 11:02) *
Павел Флегонтович это нормальная реакция - это в том числе хоуминг, о котором все спорят, птица ищет защиту и идет домой, а не вытаращив глаза летит хрен знает куда, это так сказать побочный эффект отбора.

То есть получается птица при нападении сокола должна сразу идти на посадку?
Валерка я прошлым летом поднял с утра трех штук,последних из той группы ролик которых ставил когда они вертеться начинали.так вот, где то через минут40-час из покрытия выпали уже 2 шт,по полету было видно что были напуганы.Ясно что зашел сокол и одного забрал.Потом они начали опять плавать от средней по покрытия и обратно.Второго уже с точки гнал на моих глазах и забрал(это еще где то через минут 30 после первой атаки).Последняя уже выше средней не поднималась,плавала от средней до чуть ли не до крыши и обратно.Осаживать не стал,как раз игру начинала крепить.Отстояла 2 часа 30 минут.
Вот скажи мне,по твоему эту птицу нужно браковать а разводить ту которая при малейшем шорохе падает по деревьям и крышам?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 22.3.2015, 11:33
Сообщение #38629


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(vladimir @ 21.3.2015, 20:24) *
Всем привет.! Александр Петрович например если эта голубка в прошлом году показала с неплохой игрой 5 часов а после выстрелила на 10 .С ваших слов получается я брехло ?



Владимир,голубка темнеет,крап появляется?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 22.3.2015, 12:10
Сообщение #38630


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(valzyg @ 22.3.2015, 10:54) *
Тогда нужно Вам серпачей завести.

Я когда то на этом форуму писал про местные породы летающие час два и что как раз созданы под гон по ястребу - меня теоретиком обозвали.

Нет Валера серпачи не для меня их гонять надо усиленно и долго,а кидать высоко,рука устанет.

А так каждому своё,кому что нравится.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 22.3.2015, 12:59
Сообщение #38631


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(valzyg @ 22.3.2015, 10:03) *
Я этим ни кто не спорит- вопрос в том какой возраст птицы?

7-8месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 22.3.2015, 13:06
Сообщение #38632


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Евгений Кухарев @ 22.3.2015, 10:33) *
Владимир,голубка темнеет,крап появляется?

Евгений .Пока нет .Посмотрим какая к концу года станет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 22.3.2015, 13:08
Сообщение #38633


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Доброго дня !
Сергеич как пагода у вас ?
Вчера минус 1 у меня , хватило 5 метров над крышой подняться харошего самца сизого забрал , и остальные кто куда .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 22.3.2015, 13:11
Сообщение #38634


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата
дикарей как Гамзат не пришлось увидеть
Валзюх вижу ты соскучился по моим пинкам ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 22.3.2015, 13:13
Сообщение #38635


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(vladimir @ 22.3.2015, 8:46) *
У меня такой вопрос . На последнем вчерашнем ролике что за зверь ? Что не тетеревятник и не перепелятник это точно.Похож на сапсана но стиль охоты ставит под сомнение.Атакует на всех эшелонах даже над крышами и бьет с крестовины даже И как сами видели после неудачной атаки не боится сесть не вдалеке.

Привет Володя.
Пройди и почитай,посмотри по этим ссылкам:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=3962&st=60
http://www.nexplorer.ru/news__11724.htm
Или забей в поисковик--гибриды хищных птиц.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 22.3.2015, 13:17
Сообщение #38636


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Гамзат @ 22.3.2015, 12:08) *
Доброго дня !
Сергеич как пагода у вас ?
Вчера минус 1 у меня , хватило 5 метров над крышой подняться харошего самца сизого забрал , и остальные кто куда .

Всем привет. Гамзат у нас сегодня снежком припорошило с утра все бело было, у тебя кроме одного все собрались ? Хищь оголодал пока тебя не было, теперь будет по правляться 308685.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.3.2015, 13:54
Сообщение #38637


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 22.3.2015, 10:16) *
Петрович ты не поверишь но сваливают,и за мах забывают! biggrin.gif


К кому сваливают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.3.2015, 13:58
Сообщение #38638


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Гамзат @ 22.3.2015, 12:08) *
Доброго дня !
Сергеич как пагода у вас ?
Вчера минус 1 у меня , хватило 5 метров над крышой подняться харошего самца сизого забрал , и остальные кто куда .

Сейчас, как недели две , не гоняю, не кого, одна декабрьская осталась, будет ждать подростков, а вот товарищ звонил с соседнего района, говорит идут и не плох, я ему так вроде на дворе ветер сильный, а он да, но идут. Весна однако сезонный всплеск.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.3.2015, 14:00
Сообщение #38639


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 22.3.2015, 10:28) *
То есть получается птица при нападении сокола должна сразу идти на посадку?
Валерка я прошлым летом поднял с утра трех штук,последних из той группы ролик которых ставил когда они вертеться начинали.так вот, где то через минут40-час из покрытия выпали уже 2 шт,по полету было видно что были напуганы.Ясно что зашел сокол и одного забрал.Потом они начали опять плавать от средней по покрытия и обратно.Второго уже с точки гнал на моих глазах и забрал(это еще где то через минут 30 после первой атаки).Последняя уже выше средней не поднималась,плавала от средней до чуть ли не до крыши и обратно.Осаживать не стал,как раз игру начинала крепить.Отстояла 2 часа 30 минут.
Вот скажи мне,по твоему эту птицу нужно браковать а разводить ту которая при малейшем шорохе падает по деревьям и крышам?


Вот когда десятка три подымешь под сокола тогда и поговорим. А то по штучно- проблем ХП не вижу сваливают, проблема при посадке. Хороший сокол голодный, бьет и шансов нет у голубей.
Дурень, а я бы оставшихся осаживать начал. А так такие без башенные и залетают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.3.2015, 14:00
Сообщение #38640


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 22.3.2015, 10:02) *
Павел Флегонтович это нормальная реакция - это в том числе хоуминг, о котором все спорят, птица ищет защиту и идет домой, а не вытаращив глаза летит хрен знает куда, это так сказать побочный эффект отбора.

Согласен Евгений, что это один из признаков летной птицы, когда она под ним не прогибается и на дом забивает.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1930 1931 1932 1933 1934 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
51 чел. читают эту тему (гостей: 51, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 6:12