IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1471 1472 1473 1474 1475 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Рома
сообщение 21.2.2014, 20:37
Сообщение #29441


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Тофики Арифы ,этих голубей давно угробили ,в том виде в котором они сюда попали сохранились у единиц ,все что Ариф продавал позже точно год не могу назвать но примерно после 2006 года это далеко не те голуби ,фурор произвели лишь те голуби которых привозил Тофик все остальное это породия на тех голубей ,и это не означает что если птица от Арифа значит золото ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 21.2.2014, 20:52
Сообщение #29442


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Рома @ 21.2.2014, 20:37) *
Тофики Арифы ,этих голубей давно угробили ,в том виде в котором они сюда попали сохранились у единиц ,все что Ариф продавал позже точно год не могу назвать но примерно после 2006 года это далеко не те голуби ,фурор произвели лишь те голуби которых привозил Тофик все остальное это породия на тех голубей ,и это не означает что если птица от Арифа значит золото ,
Рома в том то и дело что эти БРЕНДЫ присутствуют везде.Все держат чьих то голубей,хотя их качество в 90 процентах оставляет желать лучшего.
Вот у меня к примеру есть голубь с хорошими ли качествами от голубей одного хорошего голубевода и так же голубка от другого(хотя их родители имеют уже 50 процентов чистой крови а 50 от других голубей но тоже с хорошими данными).Я их парую между собой и получаю обалденные ли качества в голубятах,то чьими мне их назвать?Своими или приписать громкое имя?
Короче я считаю что можно говорить за голубей заводчика если взял у него пары и ведешь далее без приливов со стороны.Если приливаешь,это уже будут твои достижения,а какие они будут зависит от каждого из нас.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 21.2.2014, 21:08
Сообщение #29443


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Евгений Кухарев @ 21.2.2014, 20:52) *
Рома в том то и дело что эти БРЕНДЫ присутствуют везде.Все держат чьих то голубей,хотя их качество в 90 процентах оставляет желать лучшего.
Вот у меня к примеру есть голубь с хорошими ли качествами от голубей одного хорошего голубевода и так же голубка от другого(хотя их родители имеют уже 50 процентов чистой крови а 50 от других голубей но тоже с хорошими данными).Я их парую между собой и получаю обалденные ли качества в голубятах,то чьими мне их назвать?Своими или приписать громкое имя?
Короче я считаю что можно говорить за голубей заводчика если взял у него пары и ведешь далее без приливов со стороны.Если приливаешь,это уже будут твои достижения,а какие они будут зависит от каждого из нас.
Жень ты знаешь мне если честно очень глубоко на все эти бренды ,любой голубь должен проходить проверку если не в небе то его потомство в двух трех покалениях не взирая не на какие имена только после этого можно давать одекватную оценку голубю ,а у нас как выцепят бренд и два а то и три года плодят без неба ведь надо этот бренд приумножить а потом раз их в небо а тут засада почемуто лететь не хотят ,вести надо с единиц и знать не одно покаление своих голубей тогда и результаты будут и о птице отзывы хорошие .а по поваду того как называть это твой труд и твоя голова ведь даже если ты взял пары и ведешь в чистоте то это твоя голова позволила их оставить на том же уровне что ты забрал ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 21.2.2014, 21:16
Сообщение #29444


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 21.2.2014, 21:18
Сообщение #29445


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 21.2.2014, 21:19
Сообщение #29446


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Рома @ 21.2.2014, 22:08) *
Жень ты знаешь мне если честно очень глубоко на все эти бренды ,любой голубь должен проходить проверку если не в небе то его потомство в двух трех покалениях не взирая не на какие имена только после этого можно давать одекватную оценку голубю ,а у нас как выцепят бренд и два а то и три года плодят без неба ведь надо этот бренд приумножить а потом раз их в небо а тут засада почемуто лететь не хотят ,вести надо с единиц и знать не одно покаление своих голубей тогда и результаты будут и о птице отзывы хорошие .а по поваду того как называть это твой труд и твоя голова ведь даже если ты взял пары и ведешь в чистоте то это твоя голова позволила их оставить на том же уровне что ты забрал ,

Грамотно написано! n (5).gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 21.2.2014, 21:21
Сообщение #29447


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey.serj.76
сообщение 21.2.2014, 21:25
Сообщение #29448


Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская область
Пользователь №: 192
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Juri.M @ 21.2.2014, 20:25) *
Евгений ,лично я и многие другие ,ни когда их Арифавскими не называл! Те голуби которые меня интересовали у Арифа,они были привезены Тофиком,значит их и надо называть голуби Тофика!!! У Арифа было много и других голубеи,о этом лучше у Москвичей спрашивать
Какой то резонанс вызвало имя Арифа да птица у него была разная как по виду так и по рабочим качествам , одни и летят и игра достойная другие летян но игра редкая. Самое главное
птица летит а игра у меня на втором месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 21.2.2014, 21:36
Сообщение #29449


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Juri.M @ 21.2.2014, 20:09) *
Добрый вечер! Александр ,когда и ты добьёшся в своем голубеводстве ,таких же результатов как они,тогда и твое имя на весь КМВ прогремит. И многие без исключения с гоордостью произнесут,что держат голубеи от Александра Цатуряна

Добрый вечер!Юра да я за известностью и славой не гоняюсь. Безизвестный,не добившийся таких результатов в голубеводстве как они Цатурян с безизвестными голубями готов с любым Арифовским голубем гоняться.Могу даже скачуху дать,против Арифовских выставлю голубей с "павлиньими" хвостами(широкохвостых).


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 21.2.2014, 21:47
Сообщение #29450


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(max @ 21.2.2014, 19:20) *
Всем привет.
Тупой вопрос , вот никто и не отвечает.
Оторвать голову и больше гнать( голубку) не будет, а если серьёзно, то коти яйца!!!!!

Ну вот кто то Нобелевский лауреат а кому простая истина не понятна.


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 21.2.2014, 21:48
Сообщение #29451


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 21.2.2014, 19:55) *
Валера а что это за уровень голубей Захария?Откуда он и опиши рабочие качества его голубей?
А зачем? В 90-х(бывшие жители Аз.ССР Армянской национальности(не русской или Азербайджанской) шёпотом про это говорили) Я думаю и ты в курсе на счет их. Да и бывшие жители Баку в КМВ прекрасно это знают, только молчат об этом. Кто он и что за голуби у него были я задавал этот вопрос на форумах ответа не услышал, а это для меня два варианта ответа либо у людей есть по той крови и молчат(ну или этих людей просто нет на форуме), или просто нет у людей этой крови голубей. Если судить потому каких голубей(экстерьер) выставляют на форумах, то она практически однотипна, т.е. рыночная, отличающуюся от общей массы выставляли Эдуард Вараздатович, Ганжа Владимир, есть за что глазу зацепиться(это я про голубей старого типа), хотя я с оперенными ногами не люблю голубей, только признаю Краснодарских м СВК-х.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 21.2.2014, 21:49
Сообщение #29452


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Александр Цатурян @ 21.2.2014, 21:36) *
Добрый вечер!Юра да я за известностью и славой не гоняюсь. Безизвестный,не добившийся таких результатов в голубеводстве как они Цатурян с безизвестными голубями готов с любым Арифовским голубем гоняться.Могу даже скачуху дать,против Арифовских выставлю голубей с "павлиньими" хвостами(широкохвостых).

Саня да что там веше КМВ всего 3 голубятника достоиных.
А широкохвостых вообще ни кто не хочет знать.


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 21.2.2014, 21:54
Сообщение #29453


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 21.2.2014, 20:11) *
2 Сохранили и уперлись в близкородственное скрещивание, так как не было возможности найти равных и понизились результаты.----
Кстати Валера хоть еще и преждевременно о чем то говорить но думаю что закровленные голуби с хорошими рабочими качествами на другую свежую кровь передают в детей то что в них сидит от предков.
Теоретически закровленные с закровленными другими могут дать отличных голубей абсолютно разных, но сейчас это не приветствуется, все должны быть однотипны как гривуны, а кому они разные нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 21.2.2014, 22:00
Сообщение #29454


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(valzyg @ 21.2.2014, 21:54) *
Теоретически закровленные с закровленными другими могут дать отличных голубей абсолютно разных, но сейчас это не приветствуется, все должны быть однотипны как гривуны, а кому они разные нужны.

Опишите мне тупому что значит закровленные голуби и что такое закровленность ,если этого не было на практике просьба не описывать,За счет чего происходит закрепление определенных породных качеств ,путем мешания постоянно разных голубей или путем родственного спаривания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 21.2.2014, 22:02
Сообщение #29455


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 21.2.2014, 21:48) *
А зачем? В 90-х(бывшие жители Аз.ССР Армянской национальности(не русской или Азербайджанской) шёпотом про это говорили) Я думаю и ты в курсе на счет их. Да и бывшие жители Баку в КМВ прекрасно это знают, только молчат об этом. Кто он и что за голуби у него были я задавал этот вопрос на форумах ответа не услышал, а это для меня два варианта ответа либо у людей есть по той крови и молчат(ну или этих людей просто нет на форуме), или просто нет у людей этой крови голубей. Если судить потому каких голубей(экстерьер) выставляют на форумах, то она практически однотипна, т.е. рыночная, отличающуюся от общей массы выставляли Эдуард Вараздатович, Ганжа Владимир, есть за что глазу зацепиться(это я про голубей старого типа), хотя я с оперенными ногами не люблю голубей, только признаю Краснодарских м СВК-х.
Валера если честно о Захарии ничего не слышал.Завтра буду в гостях у одного голубевода с большим стажем,спрошу может что и расскажет.А насчет экстерьеров судить время уже прошло,об этом выше правильно написал Рома.Только отбор через небо.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 21.2.2014, 22:16
Сообщение #29456


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Рома @ 21.2.2014, 22:00) *
Опишите мне тупому что значит закровленные голуби и что такое закровленность ,если этого не было на практике просьба не описывать,За счет чего происходит закрепление определенных породных качеств ,путем мешания постоянно разных голубей или путем родственного спаривания
Длительное близкородственное скрещивание, приводящее к потере или снижению рабочих и других качеств. Закрепить признаки можно как путем , тесного инбридинга и умеренного инбридинга, так и путем подбора из не родственных голубей, но обладающих похожими или общими признаками не обходимыми заводчику. Только разница в том что время достижения цели будет разное.

P.S. Чувствую до пишусь, через полгода в сети отбор через не родственные, но однородные группы голубей, начнут употреблять при описывании своих голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 21.2.2014, 22:23
Сообщение #29457


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 21.2.2014, 21:49) *
Саня да что там веше КМВ всего 3 голубятника достоиных.
А широкохвостых вообще ни кто не хочет знать.

Дмитрий ну чего тебе неймется насчет 3 голубятников с кмв?Для каждого свои голуби лучшие,и каждый из нас смотрит на голубей своими глазами,и подбирает то что ему нужно.Если мне например запали в душу голуби которых мы гоняли пацанами 15 лет назад,зачем мне держать других?Мне есть с чем сравнивать.А склоки начинаются от того что нам пытаются подогнать под брендом голубей,которые отличаются от более старых. Я тебя же не зря спросил о мраморных.Ты узнай у знакомых с кмв может расскажут тебе чем отличаются сегоднешние мраморные этих кровей от мрамора 15 летней давности?Может расскажут если конечно был доступ к этой птице.Но не стоит исключать что игра частично ушла из за закровленности.А вот если добавить к ним хорошую кровь со стороны,то сразу увидишь разницу.Вот этим я и хочу заняться в этом сезоне.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 21.2.2014, 22:24
Сообщение #29458


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(valzyg @ 21.2.2014, 22:16) *
Длительное близкородственное скрещивание, приводящее к потере или снижению рабочих и других качеств. Закрепить признаки можно как путем , тесного инбридинга и умеренного инбридинга, так и путем подбора из не родственных голубей, но обладающих похожими или общими признаками не обходимыми заводчику. Только разница в том что время достижения цели будет разное.

P.S. Чувствую до пишусь, через полгода в сети отбор через не родственные, но однородные группы голубей, начнут употреблять при описывании своих голубей

Валер ты на практике с этим сталкивался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 21.2.2014, 22:36
Сообщение #29459


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(sergey.serj.76 @ 21.2.2014, 20:25) *
Какой то резонанс вызвало имя Арифа да птица у него была разная как по виду так и по рабочим качествам , одни и летят и игра достойная другие летян но игра редкая. Самое главное
птица летит а игра у меня на втором месте.

Сергей да ни какого резонанаса имя Арифа не вызвало. Просто у всех есть птица Арифа,он как Библейский Ной,после которого второй раз жизнь пошла. Смотрю в Московском регионе от него Бакинцы пошли. А Бакинцы они вообще?насколько я знаю Бакинская порода это бойная порода. А вы говорите бой на втором месте. Так что вы держите Бакинскую Бойную птицу?


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 21.2.2014, 22:36
Сообщение #29460


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Я думаю что инбридингом начинают заниматься когда перестают отбирать птицу через небо,а кровь со стороны прилить бояться чтобы не испортить свою линию.Сам с этим не сталкивался но видел в таких случаях голубят с кривыми лапами или которые вообще не могли на ноги вставать.Далее опять же со слов более опытных голубеводов,уходит игра а то и вовсе от крыши не оторвешь такого голубя.Но на новую сильную кровь качества возвращаются в детях.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1471 1472 1473 1474 1475 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
64 чел. читают эту тему (гостей: 64, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 21:43