IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1253 1254 1255 1256 1257 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
мальчик
сообщение 5.12.2013, 19:45
Сообщение #25081


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата
Алексей я бы рад прислушаться, но ты не ответил не на один, последний, мой вопрос, а лишь упрекнул меня, что я держу не тех голубей, гоняю не в то время и не так, как будто это как то влияет на их показатели, если голуби нормальных кровей. Далее намекаешь на то, что не от тех заводчиков беру, от которых надо, да еще и стиль полета не совпадает с твоими голубями и как ты выразился, что только такой стиль полета и игры как у тебя и является единственно правильным. Так вот я и не могу понять в чем элитарность этих голубей и почему другие, не вписывающие в твое понимание, не имеют право на жизнь. Алексей ты не кого не обосрал, ты поставил под сомнение существование бакинцев (не моих) с другим стилем полета и сделал это с презрением.
Паш , я думаю это всё ваше соображение построено на не понимании друг друга , в конце концов каждый из здесь присутствующих любит своих голубей и сделает так как считает нужным , а за мой стиль полёта кстати который вы уже сами не вольно вынесли за пределы общей касты , могу ещё раз сказать , этот полёт присутствует у большинства высоко лётных пород в том числе и у бакинских , по этому прежде чем согласится с тем что все бакинцы должны лететь в круг как они летят у большинства , я так же выслушал массу не приятных высказываний , на которые сдерживать свои эмоции не было сил . Я не в чём не виноват что эти голуби имеют стиль полёта не вписывающийся в стандарт большинства голубеводов , и так же как и другие участники отстаиваю свою точку зрения , так как коллективный разум не значит умный разум , и то что вы имеете голубей с похожим стилем полёта , это говорит о той посредственности с которой я боролся сколько себя помню . Так что Павел прошу понять меня правильно и не делать из этих слов очередную провокацию , с уважением Алексей ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 5.12.2013, 19:58
Сообщение #25082


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Добрыи вечер! Флегонтыч а каких бакинцах ты говориш, а каких наблюдениях ,да ещё о своём опыте. Ты когда бакинцев завёл,что ты раньше показывал ,если мне память не изменяет был краснадар. И как может краснадар летать как бакинец! Советую завести бакинских и тогда смотреть на видео Алексея и Арунаса будеш по другому .Ну а если ты уже приобрёл бакинских голубеи,то можно на них посмотреть? Я не в коем случае не хочу сказать ,что правильныи полёт бакинцев ,только такои как у Алексея. Но и стрижеи которые летят быстрее самалёта и на среднеи высоте болтаются плотнои кучеи,после столба,свечи пикирует как эстребитель до самои земли,извините это что-то другое но не Баку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 5.12.2013, 21:01
Сообщение #25083


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Juri.M @ 5.12.2013, 13:18) *
He ponjal vas. He mogli by objasnit podrobneje.



Разговор шел о об отборе голубей с осени и хищниках, и о том что бы им скармливать излишки , ни кто не спорит, что он берет большую часть лучших голубей, а оставлять лучших из лучших беречь их, а не гнать( biggrin.gif хотя сам в этом двух молодых точно скормил которых 100 % нужно было оставить) лучше крыло резать и тогда действительно лет через пять еще сильнее голуби станут и к Славе за халявой отвыкнут ездить, ведь он сам писал что берут, а ума дать не могут и потом на верняка где нибудь перепродают их самих или детей(то что многих в первую очередь интересует торговля это истина). А так халявщикам легко, кто-то всю зиму голубей кормил, и весной как правило отдает им он все равно лишь бы отдать, по той цене какая на рынке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 5.12.2013, 21:20
Сообщение #25084


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(мальчик @ 5.12.2013, 12:37) *
valzyg , здравствуйте !!! Очень странно почему вас как голубятника державшего бакинских бойных такие термины не добивают ...



Почему державшего, я и сейчас их держу(от молодежи и не требую 6 часов в первое лето, главное сформировать костно-мышечный скелет 1,5 -2 часов ежедневного гона достаточно, следующий год покажет, что и как), и признаю их разными(что бы в стае были разные по бою, скорости полета и парованы между собой по разным качествам) так как если они будут одинаковые, то это уже среднерусские высоколетные - один из отводков бакинцев. Но я же не утверждаю что мое мнение эталон для всех, я делюсь тем что знал как было раньше, с чем столкнулся сам в этом году. И написал я про добивание из-за того что какое -то время назад на форумах усирались(группа форумчан) доказывали что полет в россыпь, это чисто бакинские, это элита, а у кого в круг это отстой. Хотя мне по душе россыпь при бое которую показывают у Низама на роликах голуби там я вижу все же ту индивидуальность полета и независимость от стаи причем Азербайджанцы пошли достойно по работе за последние 20 лет над боем ушли(уходят) от 7 ч и выше с редким боем или вообще без боя, начали заниматься мастью не стоят на месте и думаю за ними будущее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 5.12.2013, 21:59
Сообщение #25085


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Голубеи белахвостых, которых выставил Сергеи именуемые "Фав" (Faw) Место разведения - Ба́сра (араб. Бассора البصرة, англ. Basra), город на юго-востоке Ирака, главный порт страны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 5.12.2013, 22:06
Сообщение #25086


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Валерий Цыганков. Где ты видел краснадарских с токим стилем полёта? Говорю о иракских Фав!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 5.12.2013, 22:54
Сообщение #25087


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Juri.M @ 5.12.2013, 22:06) *
Валерий Цыганков. Где ты видел краснадарских с токим стилем полёта? Говорю о иракских Фав!


О Юрий спасибо за информацию, насчет породы, но я больше имел ввиду бой частый(но не сам бой какой должен быть у краснодарских белохвостых, там с горизонтального положения не бьют ) и мах у голубя у того который часто бьет, а не саму манеру полета у других голубей. И голубей видел как с широким крылом, так и с узким с подобным махом.

P.S. Опять Палыча злю, то что везде пишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 6.12.2013, 1:09
Сообщение #25088


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(leha @ 5.12.2013, 17:44) *
ДЯДЯ ГАМЗАТ неужели вы здесь без завести думаю она на всех форумах увас присутствует или я неправ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК

Лёха , завидуют тому что нравится и чего не возможно достать .
Если мне не нравится что то мне к чему и зачем этому завидовать ?
Людям нравится , пусть держат, любуются, радуются , гордятся ими , но не затрагивать что мне нравится.
Леха я вас не знаю и знать не желаю рас пытаешься насолить ,
оставь людей в пакое , мы сами разбирёмся шутим мы между сабой или в серьёз спорим .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 6.12.2013, 1:32
Сообщение #25089


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


опана , старая гвардия как всегда не спит ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 6.12.2013, 2:02
Сообщение #25090


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


pozdravok.ru pozdravitel.ru
храмы подмосковья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 6.12.2013, 2:16
Сообщение #25091


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


pozdravok.ru pozdravitel.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.12.2013, 7:21
Сообщение #25092


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(мальчик @ 5.12.2013, 19:45) *
так как коллективный разум не значит умный разум , и то что вы имеете голубей с похожим стилем полёта , это говорит о той посредственности с которой я боролся сколько себя помню . Так что Павел прошу понять меня правильно и не делать из этих слов очередную провокацию , с уважением Алексей ...

Алексей привет. Конечно наш диалог построен на недопонимании друг-друга и я со своей стороны хотел бы донести , то в чем я тебя не могу понять.
Вот смотри, твой ответ выше был безупречен до последних строк
Цитата(мальчик @ 5.12.2013, 19:45) *
так как коллективный разум не значит умный разум

Вот в этом например выражении, прозвучало то, что ты плевать хотел на все сообщество, которое держит голубей с подъемом в круг, еще раз подчеркиваю с подъемом, потому что не один долголет-высоколет не будет летать, там в верху, нарезая круги в огромной стае и ты это прекрасно понимаешь. К тому же сам неоднократно говоришь и демонстрируешь, подъем своих голубей с воронки, которые затем расходятся.
И далее
Цитата(мальчик @ 5.12.2013, 19:45) *
и то что вы имеете голубей с похожим стилем полёта , это говорит о той посредственности с которой я боролся сколько себя помню .

Но а вот этим, ты просто втаптываешь всех заводчиков, имеющих голубей и не отвечающих твоему представлению полета, просто в грязь, что я и назвал "обсеранием".
Ты знаешь, что держу голуби от Василича, которому ты во внуки годишься и бакинцами он начал заниматься когда ты еще не родился и голубей он завозил сам с баку и в том году ему от туда присылали, но именно эти голуби поднимаются с круга и там расходятся, если долго летают, а затем выпадают по одному. И он на деле, неоднократно, поднимал и показывал своих подопечных в работе. А ты заладил посредственность. Скромнее Алексей надо быть, вот и все. Предугадываю твой вопрос ко мне, что же тогда у тебя нет достойных, если ты пользуешься его голубями. Есть Алексей, но единицы. А если у тебя вся стая, таких без башенных, то это годы твоей работы, но я глубоко сомневаюсь, что у тебя все в елочку и без брака.
Цитата(мальчик @ 5.12.2013, 19:45) *
Так что Павел прошу понять меня правильно и не делать из этих слов очередную провокацию , с уважением Алексей ...

Алексей надеюсь в этот раз и ты меня поймешь правильно. И вот о провокации не надо, не надо так же и о том, что на этом форум зарабатывает очки. Я прекрасно помню, когда тебе задали вопрос "почему Алексей заходишь сюда редко" на что ты ответил "я сюда захожу, когда мне интересно", но а мы тут общаемся постоянно, возможно на этом фоне у нас и возникают иногда недопонимания.
Извини,если что не так, мое отношение к тебе, как настоящему голубятнику, не когда не изменится. Думаю на этом мы поставим точку.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leha
сообщение 6.12.2013, 8:30
Сообщение #25093


Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: можайск деревня
Пользователь №: 901
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Гамзат @ 6.12.2013, 1:09) *
Лёха , завидуют тому что нравится и чего не возможно достать .
Если мне не нравится что то мне к чему и зачем этому завидовать ?
Людям нравится , пусть держат, любуются, радуются , гордятся ими , но не затрагивать что мне нравится.
Леха я вас не знаю и знать не желаю рас пытаешься насолить ,
оставь людей в пакое , мы сами разбирёмся шутим мы между сабой или в серьёз спорим .

ГАМЗАТ солить нехочу тебе также как и знать подарки нелюблю шутить шутите только вмеру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.12.2013, 11:26
Сообщение #25094


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Juri.M @ 5.12.2013, 19:58) *
Добрыи вечер! Флегонтыч а каких бакинцах ты говориш, а каких наблюдениях ,да ещё о своём опыте. Ты когда бакинцев завёл,что ты раньше показывал ,если мне память не изменяет был краснадар. И как может краснадар летать как бакинец!

Привет Юрий. Тебе конечно память изменяет, потому что на ряду с краснодарцем я показывал и не краснодарцев, боюсь да же назвать их бакинцами, так как истинные , только у Вас. Ну так вот, в том году там были белые и рябые, в этом году чили, а вот твоих Юрий я видел только сидящих на фото.
Конечно опыт у меня не какой, всего-то лет пять , по этой породе, но наблюдений хватает вот их и хочу сопоставить с тем что здесь излагают и когда что-то не совпадает я и задаю вопросы, набираюсь опыта, так сказать, благо здесь многие им делятся,.
Цитата(Juri.M @ 5.12.2013, 19:58) *
Советую завести бакинских и тогда смотреть на видео Алексея и Арунаса будеш по другому .

Юрий вот давай, только ты не будешь мне указывать, у кого и что завести, с этим я как-то сам разберусь, ладно.
У Алексея и Арунаса достойная птица и с удовольствием приобрел бы, но мне не нравятся бакинцы в лохмушках. У Арунаса вроде гололапые есть, но он живет за границей, был бы по ближе с удовольствием бы приобрел, погонял. А так у нас на местном уровне , своя доморощенная птичка есть и на соревнованиях, не чем не хуже результаты, чем у Литовцев. Жаль , что критерии оценок у нас разные, а то бы потягались с ними.
Цитата(Juri.M @ 5.12.2013, 19:58) *
Но и стрижеи которые летят быстрее самалёта и на среднеи высоте болтаются плотнои кучеи,после столба,свечи пикирует как эстребитель до самои земли,извините это что-то другое но не Баку.

Вот о каких стрижах ты говоришь, если ты держишь голубей с определенным типом полета и не видел другого, так зачем ты говоришь о какой-то куче, о какой-то средней высоте, затем все это смешиваешь со стилем игры, который в одной стае абсолютно может быть разным, у большинства голубей.
Юрий ну нравятся тебе такие как у тебя есть, наслаждайся в удовольствие, не навязывай другим данных голубей как бакинцев в последней инстанции т.е. самых правильных. Лучше покажи их в деле, вот только не ссылайся, что камеры там у вас не купишь, или то что всю красоту не передашь, всю Юрий не надо, покажи хотя бы взлет и посадку, своих подопечных, так как это сделали Арунас и Алексей.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 6.12.2013, 12:07
Сообщение #25095


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(leon @ 6.12.2013, 2:16) *

Здорово, чувствуется сила в старых храмах.


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 6.12.2013, 12:18
Сообщение #25096


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Добрыи день! Флегонтыч извини если обидел,но за Алексея обидно. Он расказывает, показывает ,делится опытом.Вы же в ответ ПИАР,РЕКЛАМА. И после этого ты просиш ,что-бы я выставил своих.Извините я голубеи не продаю реклама не нужна! Тем более я знаю ваше мнение .
Флегонтыч почему вы на Алексея наехали. Он не просит что бы мы оценили его голубеи,тем более сравнили с другими У КОГО ЛУЧШЕ? ,В отличий от Сергея Кулиша ,вот к нему это больше относится,то что ты сказал ПИАР,РЕКЛАМА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 6.12.2013, 12:43
Сообщение #25097


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Juri.M @ 6.12.2013, 12:18) *
Добрыи день! Флегонтыч извини если обидел,но за Алексея обидно. Он расказывает, показывает ,делится опытом.Вы же в ответ ПИАР,РЕКЛАМА. И после этого ты просиш ,что-бы я выставил своих.Извините я голубеи не продаю реклама не нужна! Тем более я знаю ваше мнение .
Флегонтыч почему вы на Алексея наехали. Он не просит что бы мы оценили его голубеи,тем более сравнили с другими У КОГО ЛУЧШЕ? ,В отличий от Сергея Кулиша ,вот к нему это больше относится,то что ты сказал ПИАР,РЕКЛАМА.


ЮРА,БРАВИССИМО!!!!
Согласен с каждым словом
А то иш...держит каких то чемурудных,а судить лезет ЭЛИТУ.
Флегонтыч,сначала подберите птицу ,которую поднимают с утра,тогда и поговорим. n (30).gif n (30).gif n (30).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 6.12.2013, 12:44
Сообщение #25098


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Вот жара на форумах, ох и грязи сколько. Сам недавно в таком участвовал, врагу не пожелаешь попасть под этот грязевой поток.
А вот человек нигде на форумах не гоняет. Он только голубей своих гоняет.
И пусть они кому то не нравятся, их много они не мастные и т.д.
Но голуби летают 365 дней в году.
Он кайфует от полета своих голубей и как говорится
Рассказ - Показом.
http://youtu.be/QERnymFVlT0


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 6.12.2013, 12:51
Сообщение #25099


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Гамзат,ты же у нас профи по долголётам,почему новичка(Флегонтыча ) не учишь уму разуму.
Что за бакинец,который поднят с вечера и в ночь не остался.
Я готов подогнать пару хороших,а то наш админ,так сказать ЛИЦО ФОРУМА,А ПОЗОРИТСЯ НА ВЕСЬ КРЕЩЁНЫЙ МИР.
Флегонтыч,пара бурых подойдёт???От сердца отрываю!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 6.12.2013, 12:58
Сообщение #25100


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 6.12.2013, 12:44) *
Вот жара на форумах, ох и грязи сколько. Сам недавно в таком участвовал, врагу не пожелаешь попасть под этот грязевой поток.
А вот человек нигде на форумах не гоняет. Он только голубей своих гоняет.
И пусть они кому то не нравятся, их много они не мастные и т.д.
Но голуби летают 365 дней в году.
Он кайфует от полета своих голубей и как говорится
Рассказ - Показом.
http://youtu.be/QERnymFVlT0


Иван,это же форум общение,я здесь грязи не вижу
Каждый отстаивает свою точку зрения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1253 1254 1255 1256 1257 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
26 чел. читают эту тему (гостей: 26, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 23:26