IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1154 1155 1156 1157 1158 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Александр Петров...
сообщение 4.10.2013, 9:20
Сообщение #23101


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белый @ 4.10.2013, 9:02) *
Приветствую всех !!! Avik 0007 Спасибо, Володя, за фото !!! Ну, прямо, как в Баку !!! Пусть смотрят любители инбридинга на то, как раньше содержались бакинские бойные и по масти и по количеству. И была ли при этом необходимость ослаблять породу, обязанную высоко и долго летать с игрой, инбридинговой депрессией . Может кто , благодаря твоим снимкам и сделает правильные выводы...



Добрый день всем!!!

Алексей Алексеевич , уже "сделали правильные выводы....." при таком содержании ,о какой чистоте породы может идти
речь ? Но птица ХОРОША .

Алексей Алексеевич, раньше птица была однотипная а сейчас много новодела ,( и многопёрые и метисы разных пород ,лиж бы летали) .Поэтому сейчас без инбридинга , проверки чисто плотности крови , я думаю не обойтись .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 4.10.2013, 9:37
Сообщение #23102


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Здравствуй Коба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 4.10.2013, 9:41
Сообщение #23103


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Вы спросите что вас интересует я постараюсь ответить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 4.10.2013, 9:56
Сообщение #23104


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Привезенные с Баку , не сколько пар с Таджикистана , две голубки иранки с Армении.
В основном с Баку , Физули привозил .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 4.10.2013, 9:58
Сообщение #23105


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Привет ВСЕМ!!!
Цитата(Белый @ 4.10.2013, 8:02) *
Приветствую всех !!! Avik 0007 Спасибо, Володя, за фото !!! Ну, прямо, как в Баку !!! Пусть смотрят любители инбридинга на то, как раньше содержались бакинские бойные и по масти и по количеству. И была ли при этом необходимость ослаблять породу, обязанную высоко и долго летать с игрой, инбридинговой депрессией . Может кто , благодаря твоим снимкам и сделает правильные выводы...

Здравствуйте Алексей Алексеевич!!!
Как я понял,насчет инбридинга,это камень в "мой огород"?
Заниматься инбридингом и его разновидностями--типа линейного разведения ,никто никого не заставляет.
Если где-то и у кого-то,никого лично не имею ввиду,есть возможность привоза свежей птицы или обмена с другими голубеводами птицей ,то ради Бога.
Скажите пожалуйста,Алексей Алексеевич,Вы лучше меня знаете--как парили в Баку голубей--постоянно брали у кого-то голубей и парили со своими или все-таки,каждый держал свою птицу и старался не подмешивать чужих к "своей породе"?А если и подмешивал,то старался делать это осторожно и в массе своей через голубок?И если каждый держал что-то свое--вел так сказать "свою породу",то разве он мог тогда избежать инбридинга?Рано или поздно это все равно происходило--спаривание родственников.
По-поводу ослабления голубей ИНБРЕДНОЙ депрессией.
Поверьте,не на столько она ослабляет породу,сколько бездумное спаривание(бесконтрольное)--лишь бы спарить,а вдруг дадут что путное?
Плюс к этому птицу ослабляет нынешнее содержание--по 6-8 месяцев птица закрыта--не летает в небе ,а лишь с полки к кормушке и обратно.Можно придумывать много отмазок,лишь бы не гонять,а потом,через какое-то время сокрушаться по поводу--а вот раньше была птица,а теперь --гуано,а во всем виновата--ТОЛЬКО--ИНБРЕДНАЯ депрессия.
Приведу пример.
Извините ,правда,что опять по собакам,но....
Порода--Китайский Шар-пей.Их до недавнего времени насчитывалось от 200 до 400 особей во всем мире.А сейчас их уже более 100 тысяч,если не больше.Интересно,как же эту породу смогли так размножить без инбридинга?Никак бы не размножили.Я видел лично родословные собак ,где один предок до 4-го колена присутствовал 7-10 раз.Интересно,где это была --эта депрессия,когда восстанавливали эту породу?
Или вот Вам еще пример--немецкая овчарка.Наверно,самая многочисленная порода в мире.Уж там-то точно можно обойтись без инбридинга,но НЕТ и там он присутствует, практически в любой родословной можно увидеть,что собака получена с применением инбридинга.

В общем,по меньше жалейте птицу--по-больше ее гоняйте,дайте свободу крыльям и птица будет сильной и никакая инбредная депрессия или болячка не прицепится к Вашей птице!!!
Извините,если кого обидел или кто-то подумал ,что я пишу о нем--нет --все образно--так сказать--мысли вслух.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 4.10.2013, 10:05
Сообщение #23106


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Коба @ 4.10.2013, 10:00) *
понял спасибо наверно хорошие

Вроде хорошие летают ,играют . Меня устраивает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 4.10.2013, 10:38
Сообщение #23107


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


при таком содержании ,о какой чистоте породы может идти
речь ?


Привет сообщество.
Александр Петрович,не могу с Вами не согласиться.
И наверно много хорошей птицы гибнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.10.2013, 11:16
Сообщение #23108


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Уважаемый Коба-Эдвард, если Вы сейчас не снимите очередную маску и не зайдете сюда под своим именем, пока еще можно,
то за использование двойных ников Вы будете удалены с форума в очередной раз.
Цитата(палыч @ 29.9.2013, 13:54) *
Есть вопрос и к Флегонтычу. Почему у человека в профиле только фамилия и инициалы а остальное прочерк и он до сих пор не забанен ,явно человек находится под маской.

Палыч выполняем Вашу просьбу и нечего личного.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 4.10.2013, 13:16
Сообщение #23109


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 4.10.2013, 11:16) *
Уважаемый Коба-Эдвард, если Вы сейчас не снимите очередную маску и не зайдете сюда под своим именем, пока еще можно,
то за использование двойных ников Вы будете удалены с форума в очередной раз.

Палыч выполняем Вашу просьбу и нечего личного.

Добрый день!Павел Флегонтыч,как очередную маску, человек был зарегистрирован под своим именем Хуршудян Эдуард Вараздатович.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 4.10.2013, 13:19
Сообщение #23110


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


День добрый уважаемые !!! Да пора Эдварда вернуть в студию ,время решать глобальные вопросы ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 4.10.2013, 13:36
Сообщение #23111


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Александр Петрович , раньше птица была однотипнаяАлександр Петрович ,Однотипность стаи я считаю это прежде всего первый признак породности и без имбридинга этого тяжело добиться ,да в Азербайджане кто серьезно занимался использовали этот метод ,и называли свою стаю своеей породой ,конечно кому то может посчастливилось заиметь штук 50 голубей хорошего качества разных кровей мне лично нет ,этот метод разведения позволяет закрепить лучшие качества,и получать в потомстве равноценную молодежь фактически без отбраковки ,не сразу конечно но к этому можно предти ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 4.10.2013, 14:22
Сообщение #23112


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(Александр Петрович @ 4.10.2013, 9:20) *
Добрый день всем!!!

Алексей Алексеевич , уже "сделали правильные выводы....." при таком содержании ,о какой чистоте породы может идти
речь ? Но птица ХОРОША .

Алексей Алексеевич, раньше птица была однотипная а сейчас много новодела ,( и многопёрые и метисы разных пород ,лиж бы летали) .Поэтому сейчас без инбридинга , проверки чисто плотности крови , я думаю не обойтись .

Александр Петрович ! Чистота породы бакинских бойных должна проявляться прежде всего не в масти, а в экстерьере и феноменальных рабочих качествах (высокому продолжительному полету и игре обязательно с выходом в столб). Количество щелчков в столбе от двух-трех до 10-12 в зависимости от качества голубя, определенного его наследственностью. Любое вмешательство в геном бакинца обязательно найдет, пусть не сразу, свое негативное проявление в его дальнейшем потомстве. Я до 1988 года не видел у голубятников Баку голубей других пород. За исключением одного русского старика в сером макинтоше и в резиновых сапогах, торговавшего почтовыми (русскими и чехами) на рынке под Гагаринским мостом. Так о чем разговор??? Если Вы не хотите составить конкуренцию нынешним бакинским селекционерам в деле создания новых экстерьерных шедевров, то вспомните, к чему привели научные методы селекции такие летные породы как турманы (от короткоклювых до курских), чистые, монахи и другие... Да, масть и экстерьер несомненно улучшились . Ну, а лет куда подевался???? Ведь их теперь никакими методами лететь не заставишь!!!!Так , для чего предпринимать, хотя и научно- обоснованные героические усилия, если голуби теряют свое основное предназначение- возможность любоваться их полетом и игрой на всех эшелонах высоты, вплоть до покрытия!!!! И ещё одно добавление. Чтобы предотвратить вырождение и уродства для необразованных людей все религии мира запрещают инцест (Инбридинг у птиц имеет ту же основу). Поэтому не случайно, что до нас дошли реликтовые виды бойных голубей т. к. Иран является мусульманским государством, жители которого в соответствии с Кораном свято следовали установленным запретам и берегли доставшихся им голубей как национальное достояние, а не предмет личных амбиций !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 4.10.2013, 18:14
Сообщение #23113


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Рома @ 4.10.2013, 13:36) *
Александр Петрович , раньше птица была однотипнаяАлександр Петрович ,Однотипность стаи я считаю это прежде всего первый признак породности и без имбридинга этого тяжело добиться ,да в Азербайджане кто серьезно занимался использовали этот метод ,и называли свою стаю своеей породой ,конечно кому то может посчастливилось заиметь штук 50 голубей хорошего качества разных кровей мне лично нет ,этот метод разведения позволяет закрепить лучшие качества,и получать в потомстве равноценную молодежь фактически без отбраковки ,не сразу конечно но к этому можно предти ,



n (5).gif n (5).gif n (5).gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 4.10.2013, 18:59
Сообщение #23114


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Рома @ 4.10.2013, 12:36) *
Александр Петрович , раньше птица была однотипнаяАлександр Петрович ,Однотипность стаи я считаю это прежде всего первый признак породности и без имбридинга этого тяжело добиться ,да в Азербайджане кто серьезно занимался использовали этот метод ,и называли свою стаю своеей породой ,конечно кому то может посчастливилось заиметь штук 50 голубей хорошего качества разных кровей мне лично нет ,этот метод разведения позволяет закрепить лучшие качества,и получать в потомстве равноценную молодежь фактически без отбраковки ,не сразу конечно но к этому можно предти ,

И добавить нечего!!!Молодец,все верно!!!! sm208.gif sm112.gif n (5).gif n (5).gif n (5).gif


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 4.10.2013, 19:16
Сообщение #23115


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Белый @ 4.10.2013, 14:22) *
Александр Петрович ! Я до 1988 года не видел у голубятников Баку голубей других пород. За исключением одного русского старика в сером макинтоше и в резиновых сапогах, торговавшего почтовыми (русскими и чехами) на рынке под Гагаринским мостом.

Феноминальная память однако у вас Белый.... sm52.gif
Но осмелюсь сказать что привозили голубей других пород в Баку из России...правда они были еденицы и мы незнали тогда что эта за порода....Это я шас много чё узнал живя здесь.....о породах.. и инет тоже сыграл не мало важную роль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 4.10.2013, 19:45
Сообщение #23116


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


[quote name='Виталий Буйко' date='4.10.2013, 9:58' post='49350']
Привет ВСЕМ!!!


Плюс к этому птицу ослабляет нынешнее содержание--по 6-8 месяцев птица закрыта--не летает в небе ,а лишь с полки к кормушке и обратно.Можно придумывать много отмазок,лишь бы не гонять,а потом,через какое-то время сокрушаться по поводу--а вот раньше была птица,а теперь --гуано,а во всем виновата--ТОЛЬКО--ИНБРЕДНАЯ депрессия.


Виталий, если ястреб бьет регулярно( сегодня хоть и линяют гонял, кого с крыши, кого заносил, ястребок мелкий пытался снять), второе зимы у меня к примеру мороз может стоять месяца три и оттепели редки не погонишь и туман.Не гнал и на юге я ниже -5 градусов, был опыт когда 3 десятка загонял в 10 градусный мороз, весной в прошлом году и раньше замечал погоды шибко нет да и ястреб до 20 мая не дает(такое представление видел по хищным - на перелете живу). Тут каждому свое - это погону.

По инбридингу можно и другим путем идти но не жестко, и получишь однородное потомство, только отбирать что хочешь придется из сотни 3-5 шт, а иной раз 1 шт или не одной шт (так я знаю и без инбридинга люди с серпастыми работают), то же и при жестком инбридинге. Но это не все смогут очень долго идти нужно(а у нас рынок на первом месте и появляется в результате чего мусор). И очень много читает форумы и в т.ч. и про инбридинг не зарегистрировавшись и мотает на ус (и начинают от одной пары разводить голубей к примеру тех же широкохвостых - и кому то они попадут и он потом плюётся). То же каждому своё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 4.10.2013, 20:02
Сообщение #23117


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Лето продолжается.... sm141.gif Будем гонять голубей.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 4.10.2013, 21:30
Сообщение #23118


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Здрасте, что то заскучали ? Покритикуйте пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 4.10.2013, 21:36
Сообщение #23119


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Александр (Вязьма) @ 4.10.2013, 21:30) *
Покритикуйте пожалуйста

Санёк...а там что у тя карагёзы в углу 4 шт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 4.10.2013, 21:43
Сообщение #23120


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(гушбаш @ 4.10.2013, 21:36) *
Санёк...а там что у тя карагёзы в углу 4 шт?
Юр, привет, Да хрен его знает как их звать? Щекатые , головатые, теперь и карагезы ? Я к бакинцам отношу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1154 1155 1156 1157 1158 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
27 чел. читают эту тему (гостей: 27, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 4:03