IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 939 940 941 942 943 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
гушбаз
сообщение 13.8.2013, 23:05
Сообщение #18801


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Juri.M @ 13.8.2013, 22:59) *
Это не выпь случаино.

Юра я незнаю кто это...
Но голуби боятся здорово.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 13.8.2013, 23:22
Сообщение #18802


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Владик,а в чём же ты мог быть со мной не согласен,если я на форуме только байки рассказываю???


Юра,Баку от Евлаха не так близко,на велике не доедешь:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 14.8.2013, 1:06
Сообщение #18803


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(leon @ 13.8.2013, 23:22) *
Владик,а в чём же ты мог быть со мной не согласен,если я на форуме только байки рассказываю???


Юра,Баку от Евлаха не так близко,на велике не доедешь:)))

Леонид между прочим , я видел парня на велике который ехал с Казахстана на москву на теле передачу"жди меня"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 14.8.2013, 1:22
Сообщение #18804


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Юрий. М , Медведь , Пёрый дай бог вам долгой здаровой жизни и вашим любимцам , да и остальным кто держат лёт в росыпь .
Как бы вы не утверждали классика это ваша птица , все любители птицы думает точно также , одним словом каждый хвалит (своего ишака ) в том числе и я.
Но для меня класс в бакинах это то что видел один раз в жизни.
На одних столбах до среднего и пол круга и ещё столбы до точки.
К сожелению не то что такое , даже игру закрепившего нет у меня на сегодня, не дали хишники , и потери именно из за хища более 50 шт.
А про ваших (лёт в рось) и про их игру вообше молчу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 14.8.2013, 1:40
Сообщение #18805


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Влад Попов @ 13.8.2013, 23:02) *
Всем привет! В кое-то веки, согласен с Леонидом. Хотя, конечно, в Баку всё есть, но подобных голубей очень мало--их всегда было мало, у кого есть--вряд ли гоняют, и уж тем более не дают и не продают.
Павел Флегонтыч, голуби, летающие в россыпь--всегда летают в россыпь. Исключения могут составлять дни с плохой погодой, когда голуби не хотят летать, но согнанные, они вынуждены мотаться свой минимум в 2-3-и часа, и не хотя подниматься высоко, но и не имея возможности сесть--они сбиваются в кучу, но эта куча--аморфная, вялая и не постоянная, плотной и крутящийся кучи, подобной тульским или венгерским не бывает.

Влад , пусть и твой пост в кам то смысле говорится о супер птице , всёравно спрошу.
Ответь только не кривя душой.
Это птица (лёт в рось) по твоему та самая бакинка (как стала бакином) в идеале и ничем не замешенная ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 14.8.2013, 2:14
Сообщение #18806


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(перый @ 12.8.2013, 22:40) *
Добрый вечер Всем. МЕДВЕДЬ, Вы пытались описать голубей Арунаса,? я так понял. Ничего подобного. Поймите наконец, ето голуби индивидуалы, все они лидеры, и небудут кружить в стае, и ненадо им никакого ветра, а на счет сокола уходит лудше любой породы. пропадают, да и немало, потому что долголеты, да и высоколеты. Кто незнает етих голубей, может писать что угодно, но ето нечестно.

Ты пишешь что все они лидеры , лидеры в какой пароде ?
Или ты имел веду среди лёт в рось?
А то что они от сокола уходят лехче чем бакины , в этом я никогда не поверю , потому что не только голубь но и большинство пород птиц при виде угрозы толпой обороняются а не рассыпаются кто куда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.8.2013, 11:19
Сообщение #18807


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17091
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(РОмКА @ 13.8.2013, 23:00) *
"просто есть классический и есть такой какой Вы описываете"
Флегонтыч ,
Откуда,вдруг,такие глубокие познания???
Да ещё и после тридцатитрёхлетнего перерыва в голубеводстве,и это в пятьдесят три года.

Здравствуйте Роман Валентинович из Тамбовской области. Видите ли Роман Валентинович, уже после долгого перерыва, прошло пять сезон как гоняю бакинцев и не только у себя и разных заводчиков. Своих, как Вы понимаете, за это время поиметь не удастся. Так вот, все они и не только с Красноярского края не летают, как описывает, подчеркиваю описывают, а не показывают, заводчики держащие линию голубей Мальчика Алексея. Вот я и интересуюсь в чем разница в полетах, а может Вы и правы то, что держу я и многие другие - это просто не бакинцы, раз летают кучно поднимаясь вверх и уж там рассыпаясь. Вот Вы мне начинающему и поясните где правда в стиле полета бакинцев?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 14.8.2013, 11:39
Сообщение #18808


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(leon @ 13.8.2013, 21:52) *
Привет сообщество.
Юра,а ты думаешь в Баку есть такие голуби???
Ведь не зря литовские братья приобретали эту птицу в Москве,и не просто в Москве а всего у 3-4 человек.
И мало того,они за несколько лет разобрались в этой птице,отбраковали,и оставили голубей двух хозяев.
С ЧЕГО БЫ ЭТО????:):):)

Леонид здравствуй. А у кого конкретно брали птицу в Литву . Ну я понял , что отбраковали голубей Бороды ,а чьих оставили если не секрет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РОмКА
сообщение 14.8.2013, 14:22
Сообщение #18809


Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 23.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Тамбовская область.
Пользователь №: 703
Статус: Offline

Репутация:   4  


"Вы правы то, что держу я и многие другие - это просто не бакинцы"
Флегонтыч ,

Разве я говорил такое?
Я только спросил как Вы при столь скромном стаже берётесь определять что классика а что нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 14.8.2013, 17:07
Сообщение #18810


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(РОмКА @ 13.8.2013, 23:00) *
"просто есть классический и есть такой какой Вы описываете"


Флегонтыч ,

Откуда,вдруг,такие глубокие познания???

Да ещё и после тридцатитрёхлетнего перерыва в голубеводстве,и это в пятьдесят три года.



Добрый день всем . Рома , скажи пожалуйста . а что изменилось в бакинской породе за 30 лет , кроме как порода в Баку почти потеряна .Стиль полёта бакинских голубей должен оставаться прежним , может меняться только стиль боя подвисной или столбовой . Всё остальное экстерьер , стиль полёта , надумки мичуринцев . Для меня существует только одна порода - бакинец , а всё что видоизменённое в бакинской породе это дикарь с крыши , пусть он хоть залетается .
И прав был Гамзат , когда описывал стиль полёта бакинских голубей , а то что рассказывает о стиле полёта Арунас , Медведь это уже подмешка .

Сообщение отредактировал Александр Петрович - 14.8.2013, 17:57


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 14.8.2013, 18:07
Сообщение #18811


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(палыч @ 14.8.2013, 11:39) *
Леонид здравствуй. А у кого конкретно брали птицу в Литву . Ну я понял , что отбраковали голубей Бороды ,а чьих оставили если не секрет.

Палыч всё в личке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 14.8.2013, 18:17
Сообщение #18812


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Гамзат @ 14.8.2013, 1:06) *
Леонид между прочим , я видел парня на велике который ехал с Казахстана на москву на теле передачу"жди меня"


Гамзат,я о среднестатистическом человеке,а чемпиону по велогонкам тоже раз плюнуть.
Нафига нам крайности:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.8.2013, 21:04
Сообщение #18813


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17091
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(РОмКА @ 14.8.2013, 14:22) *
"Разве я говорил такое?
Я только спросил как Вы при столь скромном стаже берётесь определять что классика а что нет.

Роман повторюсь, коль речь зашла за классику. С таким как у меня и да же более стажем, не возможно иметь свою линию голубей, поэтому у меня глуби заводчиков которые отдали этой породе более 30-ти лет и их прародители все с г.Баку. Так вот, все эти голуби, под названием бакинец, имеют одинаковый стиль полета, причем эти голуби заводчиков, которые с разных регионов наше необъятной Родины.
Далее - большинство, подчеркиваю, большинство здесь представленных роликов, полетов, имеют, именно, такой стиль полета, на основании чего он для меня является образцовым, или классическим.
Роман я не против других существующих стилей полета, просто есть большая популяция голубей с кружным полетом, более точнее комбинированным, есть с без кружным (навесным) и челночным ( в разнобой) , два последних стиля, менее распространены и сопоставлять их с круговым "как мухи над говном" просто не прилично. Каждый выбирает и придерживается своих приоритетов как в полете так и в игре и не кто не кому не указ, главное что бы соблюдались основные каноны в породе - высота, продолжительность в сочетании с игрой. (опять же эти каноны , для меня)
Так что Роман я не берусь определять, что классика, а что нет я просто ей придерживаюсь, но не осуждаю, кто придерживается другого стиля полета, единственное прошу показать как это выглядит от взлета, до посадки, не ради сопоставления, а ради расширения своего, скромного, познания в породе.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЕДВЕДЬ
сообщение 14.8.2013, 22:20
Сообщение #18814


Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 20.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 795
Статус: Offline

Репутация:   0  


Всех приветствую господа голубеводы. Опять идут разборки какие из птиц настоящие БАКИ ,какие только посмотреть вышли. Господа голубеводы кот небудь из ВАС лет этак 30-ть назад думал , что вот так запросто сможем общаться в иртернете или по сотовому. Вот и порода не стоит наместе, она тоже прогрессирует.Слава богу есть селекционеры которые улучшают породу. Приведу пример на животных. Все знают НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ посмотрите на родоночальника породу, и какая порода стала в настоящее время.Было тоже много противников говорили ,что у собаки стала короткая поясница и длинный круп. Что очень стала горбатая. А вданный момент аказывается ,что это все сбалансировало вистибюлярно-двигательный аппарат.Но спор без оскорбления личности и породы голубей это хорошо, в споре рождается истина.И многие аппоненты выбирут тот тип БАКОВ который им больше по душе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 14.8.2013, 22:40
Сообщение #18815


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Всем здрасте. Вот я наверное повторюсь, не знаю как у вас, а у меня если птица уходит в точки то полёт голубей можно назвать почти безкружным, так как на круг идут раз в 15-20 минут, уже неоднократно засекал, а было что и по 2 часа в точках без круга, только видно, что переодичести мельтешат на игре при этом слегка рассыпаясь, но это как правило на восходящих потоках воздуха. Чем выше птица в небе тем медленее полёт, но при этом они делают большие плавные круги, это при безветренной погоде. У кого как не знаю , но мне нравится, что делают мои голуби в небе.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 14.8.2013, 22:42
Сообщение #18816


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


МЕДВЕДЬ ,
Все может быть, но зачем такой стиль полета называть классикой ? Раз уж он появился не так давно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 14.8.2013, 22:49
Сообщение #18817


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(КулишСергей @ 14.8.2013, 22:40) *
Всем здрасте. Вот я наверное повторюсь, не знаю как у вас, а у меня если птица уходит в точки то полёт голубей можно назвать почти безкружным, так как на круг идут раз в 15-20 минут, уже неоднократно засекал, а было что и по 2 часа в точках без круга, только видно, что переодичести мельтешат на игре при этом слегка рассыпаясь, но это как правило на восходящих потоках воздуха. Чем выше птица в небе тем медленее полёт, но при этом они делают большие плавные круги, это при безветренной погоде. У кого как не знаю , но мне нравится, что делают мои голуби в небе.

Сергей продолжу за тебя,То что ты описал,и есть классический полёт бакинца,и добавлю,садятся не кучей а по одному,у кого сколько кислорода(время) хватило и обязательно порадует хозяина игрой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 14.8.2013, 23:05
Сообщение #18818


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(leon @ 14.8.2013, 21:49) *
Сергей продолжу за тебя,То что ты описал,и есть классический полёт бакинца,и добавлю,садятся не кучей а по одному,у кого сколько кислорода(время) хватило и обязательно порадует хозяина игрой.

На счёт игры на посадке, так это точно радуют по полной. n (31).gif


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЕДВЕДЬ
сообщение 15.8.2013, 0:04
Сообщение #18819


Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 20.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 795
Статус: Offline

Репутация:   0  


MAX, явообщето не когда не писал, что это стиль полета классический, очень красивый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 15.8.2013, 0:49
Сообщение #18820


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Друзья всем привет !!! Похоже этой теме нет конца )) , называть этот полёт можно как угодно , и он не как не относится к какой то определённой породе , те кто серьёзно занемаются пермской птицей они знают что хорошие пермяки так же не летают в кучи от подъёма до посадки , они так же уходят в верх и рассыпаются по всему небу , затем так же вываливаются по мере сил . Свердловские долголёты хорошего качества тоже имеют этот стиль полёта и многие другие высоколётные породы и бакинцы тоже не исключение . Просто этот полёт в россыпь демонстрируют голуби хорошего качества , не имея стайной зависимости им действительно легче показать свои лучшие качества . И при атаки хищника они прекрасно с этим справляются в отличии от стайных голубей , из которых в любом случае кто то отвалится от кучи и будет лёгкой добычей , так как в панике оставшись один не зная что делать . По этому друзья хочу пожелать вам удачи в гонном сезоне , и наслаждаться тем стилем полёта который вам по душе ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 939 940 941 942 943 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
22 чел. читают эту тему (гостей: 22, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 14:28