IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 829 830 831 832 833 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
КулишСергей
сообщение 24.2.2013, 22:41
Сообщение #16601


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Василий Скрипченко @ 23.2.2013, 21:51) *
Доброго вечера всем!Всех с праздником!
Вот мне интересно хоть один из присутствующих на форуме лично видел как в иране птица целый день в небе стоит не смотря на жару,или тоже как и я только читали об этом?



Цитата(искандер @ 23.2.2013, 22:37) *
У Сергея Кулиша надо спросить , пост то его . biggrin.gif Про Иран не знаю , а про бакинцев . Летят они подолгу по 2-3 шт. (если говорим за 8-10часов). р.с. Прошу с гривунами не путать.

На форуме есть человек который хоть ездил в Иран, вот он может что то сказать. Этот человек Гамзат. Подождём.

Цитата(Флегонтыч @ 24.2.2013, 6:07) *
а вот обсудить результат в 6-8-мь часов и более, в плане того, является ли он средним, или все таки разовый и выдается голубем при определенных погодных условиях и в определенный сезон, для данной местности содержания. Кто как думает?

Действительно серьёзная тема для обсуждения.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 24.2.2013, 22:47
Сообщение #16602


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Александр Петрович @ 24.2.2013, 13:10) *
Павел Флегонтыч ! Я считаю , что в каждом регионе своё время полёта голубей . На побережье и вблизи больших водоёмов своё , в Сибире своё , с большой влажностью воздуха - своё , На Кубане , у нас , своё , Везде должны учитываться погодные условия -- температура воздуха . влажность , восходящие потоки , сила ветра , если такова есть . И ещё много факторов ... . Если же брать вообщем , то я считаю . по нашей местности на Кубани , средний полёт по продолжительности -- это от 4 х до 6 ти часов . Что касается свыше 6 ти часов, здесь нужен проффесионализм голубятника и его знания .
Василий Скрипченко , о своём опыте мало кто пишет , и поэтому Вам не интересно читать , но если проводить анализ бесед , то можно обязательно что-то для себя подчерпнуть. Что касается гона - здесь нужно правильно гонять голубей . Должна быть правильная кормёшка , нужно знать чем поить голубей , чтобы голубь быстро востонавливал свои силы после длительного полёта . Также важно знать возраст голубя . когда он может показывать высокие результаты , а не требовать их от молодых и не окрепших голубей , вообщем всё как в спорте . когда тренер подводит своего воспитанника к намеченным соревнованиям поэтапно .
В свою очередь . хочу сказать , что у меня лично голуби . которые отлётывали свыше 10 ти часов , показывали эти результаты в жару , когда температура в тени доходила до 40 ка градусов . Но это не говорит о том , что голубь поднимался в такую жару . Сгон голубей и подьём в небо был 8 часов утра . Когда были утренние , прохладные , восходящие потоки воздуха. А в 12- 13 часов заставала их в небе жара , и они уходили на грань скрытия , так как нижние потоки воздуха уже были жаркие . Такие полёты бакинских голубей не могут повторяться постоянно , здесь нужна методика гона . А в среднем , если голубь-бакинец чистокровный , он должен в лёгкую с 7 ми до 12 ти часов , до начала жары , по восходящим потокам воздуха вылётывать 4- 5 часов , причём в любую погоду , кроме сильного ветра и тумана .

Александр Петрович, Хочется верить в то что вы пишите, но всё же сложно.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 24.2.2013, 23:10
Сообщение #16603


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(КулишСергей @ 24.2.2013, 22:47) *
Александр Петрович, Хочется верить в то что вы пишите, но всё же сложно.


Сергей а вы думаете по другому ???
Я согласен с А Петровичем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 24.2.2013, 23:19
Сообщение #16604


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(гушбаш @ 24.2.2013, 22:10) *
Сергей а вы думаете по другому ???
Я согласен с А Петровичем..

Юрий, я хочу чтоб люди писали правду, и им не было стыдно потом показать, что есть на самом деле.
У нас в Донецке тоже есть голуби(бакины) которые летают по 9- 12 часов, но почему то это только на словах, а голуби по двору с обрезанными крыльями по самые .... ходят, а вот когда же они летают?


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 24.2.2013, 23:26
Сообщение #16605


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


И так почти у всех.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 24.2.2013, 23:34
Сообщение #16606


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(КулишСергей @ 24.2.2013, 23:19) *
Юрий, я хочу чтоб люди писали правду, и им не было стыдно потом показать, что есть на самом деле.
У нас в Донецке тоже есть голуби(бакины) которые летают по 9- 12 часов, но почему то это только на словах, а голуби по двору с обрезанными крыльями по самые .... ходят, а вот когда же они летают?


Сергей......
Помнится мне года 3 или 4 назад вы меня уверяли что у вас в городе держит толи армянин толи азербаджанец бакинцев и у него летают по 10- 12 ч..
А вот теперь вы говорите совсем обратное........
Значет тогда вы мне врали про эти часы ?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 24.2.2013, 23:56
Сообщение #16607


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(гушбаш @ 24.2.2013, 22:34) *
Сергей......
Помнится мне года 3 или 4 назад вы меня уверяли что у вас в городе держит толи ара толи азер бакинцев и у него летают по 10- 12 ч..
А вот теперь вы говорите совсем обратное........
Значет тогда вы мне врали про эти часы ?????

Юрий, вы меня не с кем не путаете, у меня в городе серьёзно бакинцами кроме меня никто не занимается. И на форуме я года 2 всего лишь.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 25.2.2013, 0:00
Сообщение #16608


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(КулишСергей @ 24.2.2013, 23:56) *
Юрий, вы меня не с кем не путаете, у меня в городе серьёзно бакинцами кроме меня никто не занимается. И на форуме я года 2 всего лишь.


Нет Сергей я вас не путаю.....
Я стоял у вас в группе недолго пока мне МПГ не предложили .......если вы помните.....могу назвать и группу вашу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 25.2.2013, 6:16
Сообщение #16609


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Всем Привет! Юра и Сергей просто посмотрите дату регистрации на форуме и споры отойдут сами по себе. sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 25.2.2013, 9:09
Сообщение #16610


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(vladimir @ 25.2.2013, 6:16) *
Всем Привет! Юра и Сергей просто посмотрите дату регистрации на форуме и споры отойдут сами по себе. sm112.gif


Утро доброе.
Владимир да мы и неспорим...
Просто мне спомнилось что тогда говорил мне Сергей...и говорил он это не здесь и не на МПГ...
у него есть своя группа и я в ней состоял......
Ну если он не помнит так тому и быть......Нечего страшного.. sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 25.2.2013, 9:23
Сообщение #16611


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Флегонтыч @ 24.2.2013, 7:07) *
Всем привет.

Юрий а что без этой процедуры не как, садизм какой то,

Утро доброе П Флегонтыч..
Согласен... что не эстетичьно так поступать..
Но гнать птицу в мороз или пускать под ястреба это тоже не гуманно..
Наверно каждый поступает так как он считает нужным..
Но для меня все эти 3 пункта не приемлемы...наверно я добрый sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 25.2.2013, 9:31
Сообщение #16612


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(valzyg @ 22.2.2013, 23:23) *
Александр Петрович что Вы понимаете засиженный, я понимаю когда 6 часовой голубь круговой не гоненный пару месяцев, у ходит столбом (частым боем, а не маханием крыльев, как бабочка) 30 -40 м потом круг по спирали и так же с боем и до покрытия, он может отлетать пару часов может час. Насчет перестает бить: или не выгнанный голубь или брак( личный пример отдавал голубя 6 часового с боем два года сидел в племенном отсеке, слинял из него бой у него не пропал(качество слегка было не то), на среднюю 1 час.
Чистокровный бакинец , никогда не будет забиваться-эта фраза больше похожа на копирование из интернета(здесь же писали что были ветра в Баку и практиковали гон в ветра, поэтому их(забойных) просто не оставалось, так что они имели место быть каждый год).


Добрый день , Валера . Мне очень понравилось , как Вы разложили мой текст и прокоментировали его. Так будьте добры разложить для себя свой же текст и прокоментировать его для себя . Выводы я для себя уже сделал , и правильно Вы написали , " не видите себя как женщина " .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 25.2.2013, 9:59
Сообщение #16613


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(гушбаш @ 24.2.2013, 23:34) *
Сергей......
Помнится мне года 3 или 4 назад вы меня уверяли что у вас в городе держит толи армянин толи азербаджанец бакинцев и у него летают по 10- 12 ч..
А вот теперь вы говорите совсем обратное........
Значет тогда вы мне врали про эти часы ?????

Юра Будьте потактичней.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 25.2.2013, 11:36
Сообщение #16614


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(КулишСергей @ 24.2.2013, 22:47) *
Александр Петрович, Хочется верить в то что вы пишите, но всё же сложно.


Привет , Серёжа ! Мне всё-таки приятно , что ты веришь , хоть и всё сложно . Честно , говоря , когда писал этот текст , думал о тебе . Первый абзац, подсознательно относил к Павел Флегонтычу . Второй -- писал Василию . А вот третий , я думаю , догадался . кому ... .
Так вот Серёжа . нельзя всё отвергать , что пишут голубеводы , и мерить всё на свой аршин . На форуме есть очень грамотные голубеводы , и вместо того , чтобы отвергать их статьи , я считаю , Серёжа , лучше задавать им вопросы -- в чём у тебя есть сомнения и просить их пояснить ( если не понятно ) о чём они пишут , как это делает грамотно Павел Флегонтыч , хотя этому тоже надо учиться .
В своём тексте , в который Вы верите с трудом , я обозначил уйму вопросов по кормлению голубей , по добавку в воду элементов . для востановления голубя , режим гона голубей . время подъёма голубей , физическое состояние голубя , когда он показывает лучшие результаты, как можно и нужно подводить этого голубя к этому соревнованию , отбор голубей на племя по бою и лётным качествам --- всё это называется мастерство голубевода , а не палка в руках с тряпкой и бездумный гон . А так создаётся впечатление . Серёж, что ты это всё знаешь , и тебе больше ничего не нужно . А что касается лётки по времени , за которую ты всегда пишешь -- это правильно , но если твои голуби не вылётывают до обеда , по прохладным восходящим потокам воздуха 4 часа , то значит что-то не так .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.2.2013, 16:09
Сообщение #16615


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Привет Всем.
Цитата(valzyg @ 24.2.2013, 20:49) *
Добрый вечер. Боюсь Павел Флегонтович, что 6-8 часов это то же виртуальные результаты - сокола у всех бьют(гонять не дают), и планку для реальности нужно брать от 1-2 часов(судя потому как со мной спорили на форуме).

Владимир результат в 6-8 часов не виртуален, в частности в этом году официально был показан результат в 6-ть часов, на соревнованиях проводимых у нас в клубе. Вопрос не в этом, а в том когда о нем заявляет заводчик, каждый из нас должен понимать - это средний результат его работы , или разовый на данный момент. Ну вот например по себе. Мой результат по работе с бакинцами 2-2,5ч это средний, т.е. нагнанная мной группа бакинцев, может показать его в течении нескольких дней системного гона, практически в любую погоду. Но и с той же самой группы есть особи которые показали и 4-е часа, но разово при определенных погодных условиях, т.е. данный результат, для меня максимальный. Но было и то что трое оставались в ночь, одного нема а двое утром сели и это вообще за рамками результата. Причем самое интересное, я что бы проверить как поведут себя голуби после ночи, гнал их потом каждый день не дав отдохнуть, так вот их результат начинался с 40-а минут и только после 4-х дней гона они показали свои средние 2-а часа. Тут то и встает вопрос. Как может голубь показывать средний результат в 8-мь часов, если ему требуется восстановление? Спорить не буду, может, у кого то есть такие, тогда пусть обозначаться и на основе их заявлений будем считать, что такой средний результат возможен. Понимаете тут надо разграничить и не вводить в заблуждение заявлениями типа, что для меня результат ниже 6-8-и часов не является достойным бакинца. А на своем опыте расписать конкретно, какого результата по продолжительности достиг заводчик, как это написал например Александр Петрович и другие. Т.Е. при огласке своего результата кем бы то ни было, должно прозвучать например так:- " Средний результат по продолжительности полета моих бакинце 3-4-е часа, но есть особи которые могут показать 6-8-мь часов, при определенных погодных условиях, соблюдении кормления и режима гона, но затем им надо 1-2-а дать отдохнуть, для восстановления сил."
А ссылка на:- "..сокола у всех бьют(гонять не дают),.." - это Валерий от лукавого. У кого то больше у кого то меньше, но все от этого страдают, а если нет возможности, гонять по условиям, то путь один - завести вольерщину, а не прикрываться не возможностью. Но опять же это только мое мнение и не более.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.2.2013, 16:28
Сообщение #16616


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(гушбаш @ 25.2.2013, 8:23) *
Утро доброе П Флегонтыч..
Согласен... что не эстетичьно так поступать..
Но гнать птицу в мороз или пускать под ястреба это тоже не гуманно..
Наверно каждый поступает так как он считает нужным..
Но для меня все эти 3 пункта не приемлемы...наверно я добрый sm66.gif

Приветствую Вас Юрий. А для меня два последних пункта - это необходимость, живу я в таких условиях, а плодить птицу без гона, более не гуманно по отношение к породе, поэтому у меня выбора нет. И каждый должен считаться с выбранной породой, на основе породообразующих признаков, а не поступать с ней как считает нужным - (хочу в вольере буду держать, потому что мне так удобней, хочу гонять не буду, может лет через пять -десять, все равно полетит куда денется). Но к первому пункту не прибегаю -это точно.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 25.2.2013, 17:20
Сообщение #16617


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата
- это Валерий от лукавого.Флегонтович привет а почему тут валерий и причём.Почему не павел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.2.2013, 18:04
Сообщение #16618


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Валера69 @ 25.2.2013, 16:20) *
- это Валерий от лукавого.Флегонтович привет а почему тут валерий и причём.Почему не павел.

Привет Валерий. Читай внимательно к какому Валере обращение в посте.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 25.2.2013, 18:34
Сообщение #16619


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегонтович!Да это я хотел поздороваться с тобой а то мимо ходишь и молчишь (шутка) n (10).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 25.2.2013, 19:58
Сообщение #16620


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Александр Цатурян @ 25.2.2013, 9:59) *
Юра Будьте потактичней.

Извени если обидел.....Не хотел.. sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 829 830 831 832 833 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
40 чел. читают эту тему (гостей: 40, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 19:50