IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 797 798 799 800 801 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Виталий Буйко
сообщение 5.2.2013, 21:27
Сообщение #15961


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Друзья,если кого обидел--извините.
...и до скорого....
С уважением,Виталий.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 5.2.2013, 21:28
Сообщение #15962


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 5.2.2013, 18:57) *
Марат привет. Мы планируем как обычно на осень. Весной проводили, но организовать сложней, поэтому отказались.
Полетный лист уже составил, немного еще подредактирую и выложу в соответствующей теме. Там пообсуждаем и примем по нему окончательное решение. Затем там же составим список всех желающих и уже исходя из этого определимся с началом старта по регионам.

Флегонтыч вечер добрый, у нас м.о. лучшее время гона это июнь, осенью как правило погода дрянь и по этому, нет вот возможности их на ганивать для старта, у Вас как раз осенью хищь у ходит а у нас на оборот лютует, так как в июне ещё молодёж без игры, то на старт с двух летних голубей , можно сколотить состав на соревнавания, у нас это самое лучшее время гона........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 5.2.2013, 21:39
Сообщение #15963


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(costa @ 5.2.2013, 20:28) *
Флегонтыч вечер добрый, у нас м.о. лучшее время гона это июнь, осенью как правило погода дрянь и по этому, нет вот возможности их на ганивать для старта, у Вас как раз осенью хищь у ходит а у нас на оборот лютует, так как в июне ещё молодёж без игры, то на старт с двух летних голубей , можно сколотить состав на соревнавания, у нас это самое лучшее время гона........

Костя привет!
Учитывая, что соревнования бойных - дело не обкатанное, а в нашем с Вами регионе так вообще от силы пяток гоняльщиков-участников найдутся, так предлагаю не ограничивать сроки проведения стартов..., лучше обозначить период, допустим лето-осень и каждый сам, зная своих голубей выберит дату сгона и заблаговременно известит остальных участников по тому или иному региону....На этапе становления соревнований нужен максимально демократический подход, это даст возможность привлечь большее количество участников и "выжить" из голубей максимальные показатели по продолжительности лета и пр....


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedjr
сообщение 5.2.2013, 21:42
Сообщение #15964


Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 10.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 668
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добра всем простите я не писака атистат в голубятню принисли я посто хачу спросить а может даваете поделим голубей на красивых и лйтных с игрой как положено и ети тйрки хвастовство роспредилятса по вкусам мой дет не когда неговорил красивые а просто хароший голубок в небе не видно ка кой он в небе 2 цвета белый и чорные Мужики мы в погоне за етой красатое теряем самое главное за что боролис пра пра диды годами игру я первый раз увидал ету птицу бойную в 78 году пусть здес хто небуть скажет что у нево голуб с земи столбом уходит в небо я скажу что ето истеные голубятник а я в свой время видал таких голубей а сегодня хвалйная птица или крыши сшибает или за час полторо пару раз сыграет


--------------------
Каждый сам должен выхлебать свою меру глупостей, невежества и заблуждений. И пока он её не выхлебал, с ним бесполезно разумно разговаривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 5.2.2013, 21:47
Сообщение #15965


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(fedjr @ 5.2.2013, 20:42) *
Добра всем простите я не писака атистат в голубятню принисли я посто хачу спросить а может даваете поделим голубей на красивых и лйтных с игрой как положено и ети тйрки хвастовство роспредилятса по вкусам мой дет не когда неговорил красивые а просто хароший голубок в небе не видно ка кой он в небе 2 цвета белый и чорные Мужики мы в погоне за етой красатое теряем самое главное за что боролис пра пра диды годами игру я первый раз увидал ету птицу бойную в 78 году пусть здес хто небуть скажет что у нево голуб с земи столбом уходит в небо я скажу что ето истеные голубятник а я в свой время видал таких голубей а сегодня хвалйная птица или крыши сшибает или за час полторо пару раз сыграет

Юрий, лучше все называть своими именами...хорошего-хорошим, летного - летным, игрового - игровым, красивого-красивым...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedjr
сообщение 5.2.2013, 21:52
Сообщение #15966


Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 10.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 668
Статус: Offline

Репутация:   2  


Согласен но в пагоне всигда что то теряетса а востоновить увы


--------------------
Каждый сам должен выхлебать свою меру глупостей, невежества и заблуждений. И пока он её не выхлебал, с ним бесполезно разумно разговаривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 5.2.2013, 21:54
Сообщение #15967


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Марат @ 5.2.2013, 21:39) *
Костя привет!
Учитывая, что соревнования бойных - дело не обкатанное, а в нашем с Вами регионе так вообще от силы пяток гоняльщиков-участников найдутся, так предлагаю не ограничивать сроки проведения стартов..., лучше обозначить период, допустим лето-осень и каждый сам, зная своих голубей выберит дату сгона и заблаговременно известит остальных участников по тому или иному региону....На этапе становления соревнований нужен максимально демократический подход, это даст возможность привлечь большее количество участников и "выжить" из голубей максимальные показатели по продолжительности лета и пр....

Марат, добрый вечер с по правкой полностью согласен, каждый сам лучше знает своих голубей, когда они готовы к лучшему полёту........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 5.2.2013, 22:18
Сообщение #15968


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(costa @ 5.2.2013, 20:54) *
Марат, добрый вечер с по правкой полностью согласен, каждый сам лучше знает своих голубей, когда они готовы к лучшему полёту........

Точно sm217.gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 5.2.2013, 22:21
Сообщение #15969


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(fedjr @ 5.2.2013, 21:52) *
Согласен но в пагоне всигда что то теряетса а востоновить увы


Всем доброго вечера!
Если рассматривать занятие голубями как спринт,то конечно,за короткий срок выдающихся результатов не добиться.А вот если знать чего хочешь и вести планомерный отбор по всем показателям,то со временем в голубятне будет именно то что хочется увидеть.А теряют в основном потому-что не обратили внимание на это при работе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedjr
сообщение 6.2.2013, 0:56
Сообщение #15970


Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 10.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 668
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Василий Скрипченко @ 5.2.2013, 20:21) *
Всем доброго вечера!
Если рассматривать занятие голубями как спринт,то конечно,за короткий срок выдающихся результатов не добиться.А вот если знать чего хочешь и вести планомерный отбор по всем показателям,то со временем в голубятне будет именно то что хочется увидеть.А теряют в основном потому-что не обратили внимание на это при работе.

Замкнутые круг выбраковка реализуетса а не уничтожаетса


--------------------
Каждый сам должен выхлебать свою меру глупостей, невежества и заблуждений. И пока он её не выхлебал, с ним бесполезно разумно разговаривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 6.2.2013, 1:56
Сообщение #15971


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата
с по правкой полностью согласен, каждый сам лучше знает своих голубей, когда они готовы к лучшему полёту........


За это и мы голосуем , нас уже 4 голубятников пока набралось , с моего региона , думаю ещё согласятся.
Самое главное когда птица можно хоть как-то разогнать и показать (в смысле когда меньше капцов) , а какое время птица летает думаю это никому не секрет , это осень и весна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.2.2013, 12:26
Сообщение #15972


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17111
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(arunas @ 5.2.2013, 19:45) *
Привет всем,ребета канешна не моё дела но осеню голуби ленеют и маладые и старые и им в напрег литать

Привет Арунос. Ну осень понятие растяжимое. У нас например намечаются старты с середины ноября и почти весь декабрь.
И насколько Вам известно, то своевременно полученные птенцы и своевременно прекращенный выводной сезон, к данному периоду времени, гарантирует полную линьку, как птенцов, так и их родителей. К тому же не однократно принимали участие голуби, с не долинявшим последним маховым пером, и им не сколько это не помешало отлетать 4,5 и 6-сть часов соответственно.
Все зависит от региона, где планируются проводиться соревнования и подготовленности птицы и возможности по тем, или иным условиям.
И мне не понятно почему - это не Ваше дело. У Вас насколько всем известно, то-же проводятся аналогичные соревнования и там сколько видел по роликам во всю лето. Поделитесь в какой период у Вас проводится и как Вы подстраиваетесь под окончание линьки в этот сезон?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.2.2013, 12:40
Сообщение #15973


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17111
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Гамзат @ 6.2.2013, 1:56) *
За это и мы голосуем , нас уже 4 голубятников пока набралось , с моего региона , думаю ещё согласятся.
Самое главное когда птица можно хоть как-то разогнать и показать (в смысле когда меньше капцов) , а какое время птица летает думаю это никому не секрет , это осень и весна.

Привет Гамзат. Согласен полностью, что возможность нагонки зависит от хищника, под это и подстраиваемся. У нас такая возможность есть и осенью и весной, но до весеннего периода, хорошую птицу уже с февраля закрывают и не кто её не погонит. А это говорит о том, что как гонщиков так и хорошей птицы, пока, мало, но количество желающих принять участие в стартах увеличивается, а с этим процессом и улучшается качество.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 6.2.2013, 13:28
Сообщение #15974


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Юрий, лучше все называть своими именами...хорошего-хорошим, летного - летным, игрового - игровым, красивого-красивым..Всем доброго вечера!============================================================================
Марат
============
Если рассматривать занятие голубями как спринт,то конечно,за короткий срок выдающихся результатов не добиться.А вот если знать чего хочешь и вести планомерный отбор по всем показателям,то со временем в голубятне будет именно то что хочется увидеть.А теряют в основном потому-что не обратили внимание на это при работе==========================================================================
Василий Скрипченко
=================Всем добрый день! Правильно сказано . n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.2.2013, 14:15
Сообщение #15975


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17111
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(vladimir @ 6.2.2013, 13:28) *
Юрий, лучше все называть своими именами...хорошего-хорошим, летного - летным, игрового - игровым, красивого-красивым..Всем доброго вечера!============================================================================
Марат
============
Если рассматривать занятие голубями как спринт,то конечно,за короткий срок выдающихся результатов не добиться.А вот если знать чего хочешь и вести планомерный отбор по всем показателям,то со временем в голубятне будет именно то что хочется увидеть.А теряют в основном потому-что не обратили внимание на это при работе==========================================================================
Василий Скрипченко
=================Всем добрый день! Правильно сказано . n (5).gif

Привет Владимир. А вот если все правильно сказано, то почему нам все советуют получить их самим через 20-лет, получается что и у Вас то нет хороших голубей. Если бы они были, то наверное каждый из Вас не давал таких советов и мы могли спокойно их приобрести и наслаждаться результатами Ваших плодов многолетней работы.
Или каждый из Вас работает с голубями вот по этому принципу?
Цитата(fedjr @ 5.2.2013, 23:56) *
Замкнутые круг выбраковка реализуетса а не уничтожаетса


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedjr
сообщение 6.2.2013, 14:49
Сообщение #15976


Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 10.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 668
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 6.2.2013, 12:15) *
Привет Владимир. А вот если все правильно сказано, то почему нам все советуют получить их самим через 20-лет, получается что и у Вас то нет хороших голубей. Если бы они были, то наверное каждый из Вас не давал таких советов и мы могли спокойно их приобрести и наслаждаться результатами Ваших плодов многолетней работы.

Привет Флегонтыч,мудрые Вы человек ну есть мудрее и ризультатов добиваютса за сизон и токих что ого го правда мы потом страдаем мучаемся и думаем что не так там играют а у тебя не хотят но летят а вот игра гдето делось а что умельци делают за наживой гривастых пирмаков паруют с шейками и малодыж впаривают за такие денги


--------------------
Каждый сам должен выхлебать свою меру глупостей, невежества и заблуждений. И пока он её не выхлебал, с ним бесполезно разумно разговаривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 6.2.2013, 15:48
Сообщение #15977


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Флегонтыч @ 6.2.2013, 13:15) *
Привет Владимир. А вот если все правильно сказано, то почему нам все советуют получить их самим через 20-лет, получается что и у Вас то нет хороших голубей. Если бы они были, то наверное каждый из Вас не давал таких советов и мы могли спокойно их приобрести и наслаждаться результатами Ваших плодов многолетней работы.
Или каждый из Вас работает с голубями вот по этому принципу?
Павел я лично своими голубями доволен и своей работой тоже.И давно уже не приобретаю Шеек и головатых со стороны.Разве что в позапрошлом году посчастливилось приобрести голубей одного замечательного человека и голубевода и теперь работа закипела с новой силой.И считаю что считать свою птицу идеалом это утопие всегда надо стремиться вперед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 6.2.2013, 15:57
Сообщение #15978


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(fedjr @ 6.2.2013, 13:49) *
Привет Флегонтыч,мудрые Вы человек ну есть мудрее и ризультатов добиваютса за сизон и токих что ого го правда мы потом страдаем мучаемся и думаем что не так там играют а у тебя не хотят но летят а вот игра гдето делось а что умельци делают за наживой гривастых пирмаков паруют с шейками и малодыж впаривают за такие денги
Юрий все правильно кулибины не спят а после начинается разбор полетов бакинцы или нет.Приобретать у случайных людей это равносильно что сидеть на пороховой бочке и гадать взорвется или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 6.2.2013, 16:01
Сообщение #15979


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Приобретать у случайных людей это равносильно что сидеть на пороховой бочке и гадать взорвется или нет.

Vladimir золотые слова!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedjr
сообщение 6.2.2013, 16:03
Сообщение #15980


Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 10.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 668
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(vladimir @ 6.2.2013, 13:57) *
Юрий все правильно кулибины не спят а после начинается разбор полетов бакинцы или нет.Приобретать у случайных людей это равносильно что сидеть на пороховой бочке и гадать взорвется или нет.

Ват имено не в случайныж а у знакомых через знакомых и не на рынке или выстовке а с голубятни


--------------------
Каждый сам должен выхлебать свою меру глупостей, невежества и заблуждений. И пока он её не выхлебал, с ним бесполезно разумно разговаривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 797 798 799 800 801 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
90 чел. читают эту тему (гостей: 90, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 22:34