IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 757 758 759 760 761 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Александр Петров...
сообщение 11.1.2013, 13:55
Сообщение #15161


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Леон пишет.
Здравствуйте уважаемые.
Многие на форуме говорили и спорили какой ОН должен быть,ну я считаю вот таким он и есть,как этот девятилетний голубь
[/quote]
Леон , Вы правы . Я ценю Ваше мнение , а также Алексея- Мальчика . Хотелось бы услышать ещё и мнение Белого . Ведь он один из лучших голубеводов , как бы его не обсуждали . Его мнения взвешанные и правильные .
Леон , Вы писали , что придерживаетесь , или работаете по книге "Голубеводство " , так вот на 120 стр . книги "Голубеводство" авторов В. А. Романов и О . К. Разбесов Мосва 1987г . издания , сказано о стандартах бакинских голубей . Я как и Флегонтыч , пропагондирую приаритеты лёта и стандарты голубя , так как считаю , это основной фундамент чистоты породы . Хотел бы услышать от Вас определение породы бакинских голубей .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ашот
сообщение 11.1.2013, 15:35
Сообщение #15162


Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 623
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Александр Петрович @ 11.1.2013, 13:55) *
Леон пишет.
Здравствуйте уважаемые.
Многие на форуме говорили и спорили какой ОН должен быть,ну я считаю вот таким он и есть,как этот девятилетний голубь

Леон , Вы правы . Я ценю Ваше мнение , а также Алексея- Мальчика . Хотелось бы услышать ещё и мнение Белого . Ведь он один из лучших голубеводов , как бы его не обсуждали . Его мнения взвешанные и правильные .
Леон , Вы писали , что придерживаетесь , или работаете по книге "Голубеводство " , так вот на 120 стр . книги "Голубеводство" авторов В. А. Романов и О . К. Разбесов Мосва 1987г . издания , сказано о стандартах бакинских голубей . Я как и Флегонтыч , пропагондирую приаритеты лёта и стандарты голубя , так как считаю , это основной фундамент чистоты породы . Хотел бы услышать от Вас определение породы бакинских голубей .

Добрый день Гушбазы!!
Александр Петрович расскажите пож как по времени и по бою летили или летят ваши белые на фото???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 11.1.2013, 17:08
Сообщение #15163


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Александр Петрович @ 11.1.2013, 13:55) *
Леон пишет.
Здравствуйте уважаемые.
Многие на форуме говорили и спорили какой ОН должен быть,ну я считаю вот таким он и есть,как этот девятилетний голубь

Леон , Вы правы . Я ценю Ваше мнение , а также Алексея- Мальчика . Хотелось бы услышать ещё и мнение Белого . Ведь он один из лучших голубеводов , как бы его не обсуждали . Его мнения взвешанные и правильные .
Леон , Вы писали , что придерживаетесь , или работаете по книге "Голубеводство " , так вот на 120 стр . книги "Голубеводство" авторов В. А. Романов и О . К. Разбесов Мосва 1987г . издания , сказано о стандартах бакинских голубей . Я как и Флегонтыч , пропагондирую приаритеты лёта и стандарты голубя , так как считаю , это основной фундамент чистоты породы . Хотел бы услышать от Вас определение породы бакинских голубей .


Наверное Вы меня с кем то путаете,книгу "голубеводство" в руках не держал,
С голубями не рваботаю,а стараюсь сохранить в чистоте,то что есть у меня.
И категорически против всяких стандартов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 11.1.2013, 18:19
Сообщение #15164


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(leon @ 11.1.2013, 17:08) *
Наверное Вы меня с кем то путаете,книгу "голубеводство" в руках не держал,
С голубями не рваботаю,а стараюсь сохранить в чистоте,то что есть у меня.
И категорически против всяких стандартов




Леонид , может быть , что-то и путаю , но это не столь важно для меня . Я тоже как и ты стараюсь сохранить то, что есть , но ведь мы всёравно придерживаемся каких -то критериев в породе , как и каждый голубятник . Давай опустим слово стандарт , а заменим его на критерии , ведь тебе нравятся шейки с лентой в хвосте , мне тоже , а многим это не нравится . Но ты же при подборе пар используешь свои представления ? Я , допустим , использую , но у меня критерии сведены до минимума , так как нет цветных линий , у тебя они есть . У меня приоритет лёт и бой , у тебя заморочек побольше и работа , понятно сложней . Но мы всё-равно чему-то придерживаемся --- я это имел ввиду, Леонид.


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.1.2013, 18:36
Сообщение #15165


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Флегонтыч @ 9.1.2013, 12:17) *
И ещё Александр Петрович, не могли бы Вы ответить по вопросу нагонки и отбора голубей по рабочим качествам? Вопрос связан с тем, что бытует мнение, если птицей заводчик занимается много лет, то ему уже не чего, не надо отбирать, так как результат на выходе заранее известен и брака нет. Кокой процент брака у Вас, ели Вы осуществляете отбор?
Какой группой наганиваете при отборе? По каким критериям отбираете голубей, для дальнейшего разведения? Как часто обновляете племенной материал и проверяется ли особи оставленные на племя повторно, сезонно и т.д? Извиняюсь за наивность вопросов, но думаю что ответы на эти вопросы будет интересно услышать не только мне. С уважением П.Ф.

Добрый вечер Александр Петрович. Я как-то задавал Вам вопросы, но Вы их проигнорировали, если можете то ответьте пожалуйста.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 11.1.2013, 18:47
Сообщение #15166


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Всем привет ! сегодня гонял голубей и без визита сокола не обошлось , разогнал штук 30 по всему небу , часть ушла в покрытие в результате одну голубку по рвал но не сильно , зацепил на средней высоте но она вырвалась и опустилась с рваной раной . Голуби соберались до вечера , только что пришол с голубятне , в результате подсчёта одного нет кого не знаю , но на глазах не кого не взял и ушол пустой , возможно просто разогнал .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.1.2013, 18:59
Сообщение #15167


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Сегодня тоже поднимал не нагнонных. Как обычно выкидываю лучшую пару. Так вот только они взлетеле, тут же налетел ястреб, но бакинцы не двухчубые сразу вверх, а он ходом в лес. Ну думаю уселся где-нибудь на дерево и ждёт посадки, поэтому не стал выпускать других, решил дождаться посадки этих. Как не странно - сели и не каких нападений. Отгонял остальных такая же история. Наверное сытый был. Гонял после 15-00.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 11.1.2013, 19:12
Сообщение #15168


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Александр Петрович @ 11.1.2013, 18:19) *
Леонид , может быть , что-то и путаю , но это не столь важно для меня . Я тоже как и ты стараюсь сохранить то, что есть , но ведь мы всёравно придерживаемся каких -то критериев в породе , как и каждый голубятник . Давай опустим слово стандарт , а заменим его на критерии , ведь тебе нравятся шейки с лентой в хвосте , мне тоже , а многим это не нравится . Но ты же при подборе пар используешь свои представления ? Я , допустим , использую , но у меня критерии сведены до минимума , так как нет цветных линий , у тебя они есть . У меня приоритет лёт и бой , у тебя заморочек побольше и работа , понятно сложней . Но мы всё-равно чему-то придерживаемся --- я это имел ввиду, Леонид.


Я с Вами согласен,но все критерии,которых я придерживаюсь,выставлены Вами на всеобщее обозрение,это тот самец на первом фото,это что касается экстерьера.
Рабочие качества надо смотреть своими глазами,и никакой камерой здесь этого не покажешь.
По поводу ленты в хвосте,доходит до смешного,приезжают молодые пацаны,и начинают учить ,какой должен быть хвост,я никогда не спорю,а стараюсь их отправить на форум,это я к тому,что с кем то можно поговорить и о стандарте,но в основном это люди нашего возраста....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 11.1.2013, 19:44
Сообщение #15169


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(leon @ 11.1.2013, 19:12) *
Я с Вами согласен,но все критерии,которых я придерживаюсь,выставлены Вами на всеобщее обозрение,это тот самец на первом фото,это что касается экстерьера.
Рабочие качества надо смотреть своими глазами,и никакой камерой здесь этого не покажешь.
По поводу ленты в хвосте,доходит до смешного,приезжают молодые пацаны,и начинают учить ,какой должен быть хвост,я никогда не спорю,а стараюсь их отправить на форум,это я к тому,что с кем то можно поговорить и о стандарте,но в основном это люди нашего возраста....




Согласен , хочу лишь добавить , что ленточный хвост у шеек в полёте смотрится как радуга и для меня лично эта красота неоспарима .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 11.1.2013, 20:38
Сообщение #15170


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Александр Петрович @ 11.1.2013, 19:44) *
Согласен , хочу лишь добавить , что ленточный хвост у шеек в полёте смотрится как радуга и для меня лично эта красота неоспарима .
Здрасте, вот и я про это всегда говорил, а то брак, брак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ашот
сообщение 11.1.2013, 23:35
Сообщение #15171


Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 623
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(САШОК @ 11.1.2013, 20:38) *
Здрасте, вот и я про это всегда говорил, а то брак, брак.

САШОК а кто это отрицал??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 12.1.2013, 6:30
Сообщение #15172


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 11.1.2013, 18:59) *
Сегодня тоже поднимал не нагнонных. Как обычно выкидываю лучшую пару. Так вот только они взлетеле, тут же налетел ястреб, но бакинцы не двухчубые сразу вверх, а он ходом в лес. Ну думаю уселся где-нибудь на дерево и ждёт посадки, поэтому не стал выпускать других, решил дождаться посадки этих. Как не странно - сели и не каких нападений. Отгонял остальных такая же история. Наверное сытый был. Гонял после 15-00.

Привет флегонтыч,я вчера открытыми оставил на целый день, гонять побоялся,какойто залетный над голубятней постоял и ушол,маленький такой острокрылый,у нас в основном большие, самки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.1.2013, 6:34
Сообщение #15173


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 12.1.2013, 5:30) *
Привет флегонтыч,я вчера открытыми оставил на целый день, гонять побоялся,какойто залетный над голубятней постоял и ушол,маленький такой острокрылый,у нас в основном большие, самки.

Привет Геннадий. Небольшой-это самец тетеревятник , они меньше самок. Такой и у меня гоняет. На счет острокрылого тебе наверное показалось, сокола у нас пока нет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 12.1.2013, 7:12
Сообщение #15174


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 12.1.2013, 6:34) *
Привет Геннадий. Небольшой-это самец тетеревятник , они меньше самок. Такой и у меня гоняет. На счет острокрылого тебе наверное показалось, сокола у нас пока нет.

Нет не сокол,точно я его знаю,может копчик какой но крылья острей чем у самки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 12.1.2013, 8:27
Сообщение #15175


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 12.1.2013, 5:34) *
Привет Геннадий. Небольшой-это самец тетеревятник , они меньше самок. Такой и у меня гоняет. На счет острокрылого тебе наверное показалось, сокола у нас пока нет.

Доброе утро! Флегонтыч соколов вообще нет,или как?


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.1.2013, 9:38
Сообщение #15176


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Цатурян @ 12.1.2013, 7:27) *
Доброе утро! Флегонтыч соколов вообще нет,или как?

Александр сокол у нас уходит где-то в середине октября, лично я у себя их не вижу, может и какой-то вид их болтается в городе не знаю. У меня кроме ястреба в этот период не кто не нападает. Но уж острокрылого сапсана думаю точно нет. А в понятие копчика у нас входит все, что бомбит голубей, для моего друга в районе, да же ястребитца туда попадает. Как-то так.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 12.1.2013, 10:57
Сообщение #15177


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 12.1.2013, 8:38) *
Александр сокол у нас уходит где-то в середине октября, лично я у себя их не вижу, может и какой-то вид их болтается в городе не знаю. У меня кроме ястреба в этот период не кто не нападает. Но уж острокрылого сапсана думаю точно нет. А в понятие копчика у нас входит все, что бомбит голубей, для моего друга в районе, да же ястребитца туда попадает. Как-то так.

У нас кого только нет,особенно после уборки урожая ужас что твориться.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 12.1.2013, 22:49
Сообщение #15178


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Арунас привет! Ты похоже перепил сегодня. sm184.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 12.1.2013, 23:00
Сообщение #15179


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Juri.M @ 12.1.2013, 22:49) *
Арунас привет! Ты похоже перепил сегодня. sm184.gif


Привет сообщество.
Юра,у Арунаса всё в норме,это он по моей просьбе.
Так что пьём умеренно:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 12.1.2013, 23:03
Сообщение #15180


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Александр Петрович @ 11.1.2013, 17:19) *
Леонид , может быть , что-то и путаю , но это не столь важно для меня . Я тоже как и ты стараюсь сохранить то, что есть , но ведь мы всёравно придерживаемся каких -то критериев в породе , как и каждый голубятник . Давай опустим слово стандарт , а заменим его на критерии , ведь тебе нравятся шейки с лентой в хвосте , мне тоже , а многим это не нравится . Но ты же при подборе пар используешь свои представления ? Я , допустим , использую , но у меня критерии сведены до минимума , так как нет цветных линий , у тебя они есть . У меня приоритет лёт и бой , у тебя заморочек побольше и работа , понятно сложней . Но мы всё-равно чему-то придерживаемся --- я это имел ввиду, Леонид.

Александр Петрович, здравствуйте!
Смотрю завели себе голубей? Белые хороши...А как по Вашей практике, до какого возраста голубь сохраняет свои летные качества, какова продолжительность расцвета бакинца и как удалось вам сохранить 9-тилетнего летного голубя? И, конечно, хотелось бы взглянуть на ваших питомцев в общей массе для полного понимания вашего вклада в голубеводство страны и компетентности в вопросах селекции игровых голубей...
Заранее благодарен.


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 757 758 759 760 761 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
72 чел. читают эту тему (гостей: 72, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 1:17