IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 738 739 740 741 742 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 29.12.2012, 16:50
Сообщение #14781


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17106
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Juri.M @ 29.12.2012, 15:20) *
Флегонтыч ты так и не ответил ,сколько пород голубеи у тебя? Или это секрет?

Юрий ты не внимателен, я уже писал, что бакинцев оставляю к зиме 45-50 голов, оптимальным, для хобби т.е, для себя, считаю до 100-и.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.12.2012, 17:27
Сообщение #14782


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17106
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(vladimir @ 29.12.2012, 16:43) *
Павел вы уже с гордостью относитесь к тому что не продаете и не покупаете на базаре.Если у вас на базаре хлам то не ровняйте ваши базары с нашими.Я например не стыжусь что продаю излишки на рынке потому как не хочу каждого вести к себе в голубятник.И часто для сомневающихся запускаю на рынке в небо и еще не разу не пришлось краснеть за своих. Если человек совсем не продает птицу это да ,но если он продает то какая разница где он это делает?Или вам с дома хлам не впаривали?

Владимир по началу, так как я еще с той эпохи, когда и базары были большими и хлама на них почти не было, и ты мог прям с базара поехать, тебе подымут, ты оценишь и возьмешь, молодежь естественно брали наугад, то в эту эпоху "развитого гонного голубеводства" да по началу по надавали и понабрал, практически, хлам, который более 40-мин не летал, а если летали чуть больше, то только по своим каким-то настроениям, игра правда была. Благо в первый же сезон мне ястреб Всех их по разогнал. Вот тогда я понял, что эпоха гонного содержания прошла, но надежда все таки оставалась, что кто-то должен еще гонять и отбирать по рабочим качествам. Вот и влился в соревновательное движения, на основании , которого выделил себе несколько заводчиков у которых можно взять из под гонной птицы бакинцев. В итоге остановился на Василиче у него и беру те старые крови, которые у нас на сегодня не в моде и не в ходу. Но я за модой не гонюсь и своим принципам не изменяю, для меня голубь в работе, без нее он ноль, хоть какая бы мода на видуху сегодня не пришла. Честно и с таким материалом есть проблемы, но из них выстреливают именно то, что можно назвать летно-игровым (бойным) голубем.
Владимир у нас то на базаре два калеки и с Вашим не сравниться, а на ярмарках, где уже толпы по больше, для сомневающихся, не кто, не чего не запустит, да для меня - это и неинтересно, потому что проводя соревнования я знаю у своих одноклубников, не только в городе, а в крае кто, что имеет и на что способны их голуби. Честно Вам скажу хороших голубей единицы, но мы не стоим на месте результаты по времени растут, по игре , пока, слабовато.
Владимир я писал в общем, в вашей компетенции у меня нет сомнений.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 29.12.2012, 18:38
Сообщение #14783


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 29.12.2012, 15:50) *
Юрий ты не внимателен, я уже писал, что бакинцев оставляю к зиме 45-50 голов, оптимальным, для хобби т.е, для себя, считаю до 100-и.


Флегонтыч не внимателен не я,а ты. Я спросил сколько пород голубей ты держиш? А не количество бакинских голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.12.2012, 18:59
Сообщение #14784


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17106
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Juri.M @ 29.12.2012, 17:38) *
Флегонтыч не внимателен не я,а ты. Я спросил сколько пород голубей ты держиш? А не количество бакинских голубей.

Юрий извини не понял вопроса. Как тебе известно из предыдущих тем, у меня кроме бкинцев в 48 голов, чуть поменьше 40-ок азиатов, состоящих из двух пород -это душанбинские белые черноносые и двухчубые бурые и две пары белых, все корнями из Таджикистана. Так как это голуби моего прошлого, то они заводились мной параллельно с бакинцами, которых я в те времена даже и не видел. Оставил бы и занимался одной породой так проще всего, но по двухчубым у меня дело принципа, хочу в них увидеть то что видел раньше. С черноносыми занимаюсь с тем, что бы в дальнейшем привлечь такие же группы пород к соревнованиям, так как азиатов почти не кто у нас не гоняет, то приходится начинать с себя. Бакинцы и азиаты содержаться раздельно, все группы гоняются раздельно. Надеюсь Вы понимаете сколько на это надо времени, к тому же сезон гона рискован и короток. Возможно в дальнейшем от чего-то придется отказаться, но бакинцы будут всегда.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 29.12.2012, 19:48
Сообщение #14785


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  



Друзья. поздравляю всех с наступающим Новым годом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 29.12.2012, 20:03
Сообщение #14786


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(vladimir @ 29.12.2012, 16:43) *
Павел вы уже с гордостью относитесь к тому что не продаете и не покупаете на базаре.Если у вас на базаре хлам то не ровняйте ваши базары с нашими.Я например не стыжусь что продаю излишки на рынке потому как не хочу каждого вести к себе в голубятник.И часто для сомневающихся запускаю на рынке в небо и еще не разу не пришлось краснеть за своих. Если человек совсем не продает птицу это да ,но если он продает то какая разница где он это делает?Или вам с дома хлам не впаривали?








Добрый вечер голубятники ! Владимир , позволь с тобой немного не согласиться . Когда сильный голубь попадает в другую голубятню , а потом его приучив, пытаются гонять , есть особи , которые вообще отказываются бить и полгода "шарахаются" по небу , ища свой дом . Такие " рисовки" , при выпуске голубей на рынке я наблюдал не раз , и видел как хозяин недоумевал -- почему голубь ни разу даже не ударил . Это тоже было интересно . Так что с выпуском голубей , Владимир , в чужой местности нужно относится с аккуратностью , а то как-то некрасиво можно выглядеть в глазах тех голубятниках , которым хочешь показать свою птицу .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 29.12.2012, 20:32
Сообщение #14787


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Александр Петрович @ 29.12.2012, 19:03) *
Добрый вечер голубятники ! Владимир , позволь с тобой немного не согласиться . Когда сильный голубь попадает в другую голубятню , а потом его приучив, пытаются гонять , есть особи , которые вообще отказываются бить и полгода "шарахаются" по небу , ища свой дом . Такие " рисовки" , при выпуске голубей на рынке я наблюдал не раз , и видел как хозяин недоумевал -- почему голубь ни разу даже не ударил . Это тоже было интересно . Так что с выпуском голубей , Владимир , в чужой местности нужно относится с аккуратностью , а то как-то некрасиво можно выглядеть в глазах тех голубятниках , которым хочешь показать свою птицу .
Добрый вечер! Александр Петрович вы полностью правы было и такое белая выгнанная голубка дома с хорошей игрой а на рынке пошла искать дом совсем без боя.Но если человек здравомыслящий он все понимает и видит что голубь летит а не вольерный .Да бывает что и дома без казусов не обходится когда хочешь кого нибудь удивить и проверенные машины иногда дают сбой поэтому взял себе за правило не кого не стараться удивлять кому надо и сам увидит и оценит .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 29.12.2012, 20:52
Сообщение #14788


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(vladimir @ 29.12.2012, 20:32) *
Добрый вечер! Александр Петрович вы полностью правы было и такое белая выгнанная голубка дома с хорошей игрой а на рынке пошла искать дом совсем без боя.Но если человек здравомыслящий он все понимает и видит что голубь летит а не вольерный .Да бывает что и дома без казусов не обходится когда хочешь кого нибудь удивить и проверенные машины иногда дают сбой поэтому взял себе за правило не кого не стараться удивлять кому надо и сам увидит и оценит .






Владимир , Вы обсолютно правы . Примите мои поздравления С Наступающим Новым годом !


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 29.12.2012, 20:58
Сообщение #14789


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Александр Петрович спасибо за поздравление и вас с наступающим Новым годом ! здоровья и успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 29.12.2012, 23:47
Сообщение #14790


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Господа голубятники,приветствую Вас!!!
Что у нас за нездоровая тишина,что все темы закончились???
Или все готовятся к грандиозному событию,да вроде рановато.

Сегодня выпустил на двор голубей,а эта скотина ,даже не появилась!
Расскажите пожалста,кто выпускает под н.г. голубей на улицу.
Флегонтыч не считается,т.к. там не тот калибр ястребов n (30).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 29.12.2012, 23:53
Сообщение #14791


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Марат,вы тоже можете не отвечать,т .к .до меня дошли слухи,что Ваши хишники,совсем обурели.
Может стоит их подсадить на диету???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 30.12.2012, 0:18
Сообщение #14792


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(leon @ 29.12.2012, 22:53) *
Марат,вы тоже можете не отвечать,т .к .до меня дошли слухи,что Ваши хишники,совсем обурели.
Может стоит их подсадить на диету???

Сообщество, доброй ночи! Леонид, у меня появился на форуме теска Марат К..., иногда нас путают по непривычке....
Но я все же здесь, чуть под шафэ, но все же...
Мои хищи питаюся ныне деликатесами, нагулы по Вашей рекомендации прикрыты, капканы и сети в рабочем режиме, для затравки на сараях в садких два кантуженных по моей вине особя от дядюшки В.Харлашина....
Как Ваши дела, настрой предпраздничный?


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 30.12.2012, 0:44
Сообщение #14793


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Марат @ 30.12.2012, 0:18) *
Сообщество, доброй ночи! Леонид, у меня появился на форуме теска Марат К..., иногда нас путают по непривычке....
Но я все же здесь, чуть под шафэ, но все же...
Мои хищи питаюся ныне деликатесами, нагулы по Вашей рекомендации прикрыты, капканы и сети в рабочем режиме, для затравки на сараях в садких два кантуженных по моей вине особя от дядюшки В.Харлашина....
Как Ваши дела, настрой предпраздничный?


Настрой праздничный,тоже принял на грудь,по случаю простуды,маратов не путаю ,ситуация под контролем
Приятных праздничных дней!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СОРОКА
сообщение 30.12.2012, 0:52
Сообщение #14794


Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и М.О.
Пользователь №: 323
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(leon @ 29.12.2012, 23:47) *
Сегодня выпустил на двор голубей,а эта скотина ,даже не появилась!
Расскажите пожалста,кто выпускает под н.г. голубей на улицу.
Флегонтыч не считается,т.к. там не тот калибр ястребов n (30).gif

Леонид, я сегодня выпускала. Кто-то полетал, а кто-то просто в снегу купался. Погода плохая, хоть и тепло, но ветренно и шел снег.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 30.12.2012, 0:56
Сообщение #14795


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(СОРОКА @ 29.12.2012, 23:52) *
Леонид, я сегодня выпускала. Кто-то полетал, а кто-то просто в снегу купался. Погода плохая, хоть и тепло, но ветренно и шел снег.




Душевная голубятня! Чувствуется женский в хорошем смысле подход...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 30.12.2012, 0:57
Сообщение #14796


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


О,...Леночка,давно не беседовали,какие у Вас успехи,
Всё просчитано к весне??
С подступающим Вас!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СОРОКА
сообщение 30.12.2012, 1:09
Сообщение #14797


Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и М.О.
Пользователь №: 323
Статус: Offline

Репутация:   18  


Леонид, чесно говоря у меня пока БАРДАК! sm184.gif sm194.gif Позняки еще точно не проявились. Рано мне еще думать о выводном сезоне. Вы же знаете в каких условиях живут мои птахи. sm150.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 30.12.2012, 1:17
Сообщение #14798


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Марат @ 29.12.2012, 23:56) *
Душевная голубятня! Чувствуется женский в хорошем смысле подход...




Дорогие форумчане, администраторы сайта и, конечно , наш Павел Ф.!
В канун Нового Года, хочу поблагодарить всех, с кем удалось пообщаться и посчасливилось лично познакомится на этой площадке...
В Новом Году хочу пожелать здоровья, благополучия, новых интересных впечатлений, ВДОХНОВЕНИЯ во всех благих начинаниях и высокого полета Вам и вашим питомцам!
Если Вы с ними сосуществуете, то знайте Ваши - самые лучшие в мире бакинцы и будьте им верны...Пока...
Ваш Марат Джан...
С НОВЫМ ГОДОМ!!!! sm154.gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 30.12.2012, 1:20
Сообщение #14799


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(СОРОКА @ 30.12.2012, 1:09) *
Леонид, чесно говоря у меня пока БАРДАК! sm184.gif sm194.gif Позняки еще точно не проявились. Рано мне еще думать о выводном сезоне. Вы же знаете в каких условиях живут мои птахи. sm150.gif

Да да,я помню,но ничего я и про подарок не забыл.
Так как Вы у нас на форуме одна разъединая женщина,к весне поговорим,подарок постараюсь сделать царский.
Почему то со стороны других дам,были какието слабые потуги ,но не прижились,
В чём дело,неужели у нас не интересная тема???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СОРОКА
сообщение 30.12.2012, 2:00
Сообщение #14800


Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и М.О.
Пользователь №: 323
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(leon @ 30.12.2012, 1:20) *
Почему то со стороны других дам,были какието слабые потуги ,но не прижились,
В чём дело,неужели у нас не интересная тема???


За других женщин, ничего не могу сказать. А мне, лично, тема очень нравится. Всегда живенько и информативненько.n (6).gif Может не всегда учавствую в обсуждениях, но читаю постоянно.
А вот наши зимние условия. Хорошо, что потеплело и вода в голубятне не замерзает. УРА! sm73.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 738 739 740 741 742 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
34 чел. читают эту тему (гостей: 34, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 10:26