IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 712 713 714 715 716 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Ашот
сообщение 16.12.2012, 23:21
Сообщение #14261


Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 623
Статус: Offline

Репутация:   0  


[quote name='Марат' date='16.12.2012, 20:42' post='25036']
Авик и другие! У каждого вопроса есть свой адресат. Если есть у кого вопрос ко мне, то всегда с удовольствием отвечу, не мужской подход крысятничать и когда я здесь на форуме обо мне говорить в третьем лице. Все верно, на AVITO выставлены мои голуби, ДОРОГО!
НО!!!

Я зашел на этот сайт avito и увидел настоящих бакинцев. Марат продает свои излишки как я понял , что у него уже
За 700 голубей и естественно есть на то причины сократить такое поголовье. Он продает голубей только с лета и с гарантией и это дорогого стоит. Поэтому я лично не вижу проблем почему Марат должен объяснять почему он продает голубей так дорого ,это его право. В чем проблема вообще продаж голубей и некоторые участники форума возносят это
почти в ранг греха. Мы по моему не о том говорим , если нам кто-то на словах сказал много хорошего и мы с клетки
купили голубя , а голубь потом в небе не показал и не оправдал наши ожидания то это ложь , а ложь является грехом.
Но если ктото прогорантировал что голубь полетит не менее 5 часов и он при тебе его поднял и голубь показал более 5 часов то за такого голубя надо платить дорого. Мы к сожалению не понимаем реальную стоимость настоящих бакинцев
которые показывают достойное время и игру. Продавать может любой Гушбас , это право каждого из нас Не суди и не судим будешь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 16.12.2012, 23:31
Сообщение #14262


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Марат @ 16.12.2012, 23:15) *
Привет Саш, я категорически не вакционирую, только профилактика народными средствами и исключительно немецкими препаратами для голубей.
Все прочие препараты от всех болезней, разработанные для крупного рогатого скота и людей не приемлю....У нас один рецепт на всю страну и что не голубевод, так диагност и дохтур! Но ничего, скоро мы организуем профессиональну лабораторию и конец всем и всему псевдо.
Если потребуется более подробная информация и то как я минимизирую/исключаю заразу, то спроси, отпишу в личку, дабы своими советами не навредить...Но прежде профдиагностика, потом препарат, но адресно...Все поголовье я не пропаиваю. Сейчас при количестве600-700 голубей всего 1 больной..., кстати, приболевших я не предаю, есть спец. отсел-госпиталь и тебе не рекомендую...Считаю, что если выкинул или отовал голову слабому и больному, что порой является нашим упущеньем, то это самое прямое предательство...Может наивно, но я справляюсь...Следовать традиционному рецепту и скармливать больными собак - значит сдасться и не дойти до первопричины заболевания.
Мой принцип заключается в следующем, что прежде мораль- после орал! Надеюсь этимологию слова орал донес верно.
Всем , доброй ночи!
Пойду сгоню голубей n (30).gif

Марат спасибо! Напишу в личку есть пару вопросов,от советов не отказываюсь.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arunas
сообщение 16.12.2012, 23:37
Сообщение #14263


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(avik0007 @ 16.12.2012, 9:05) *
Арунас
Здравствуй, ты не подскажешь у Тарона остались белые лохматые мои?
Здрасте avik0007,давно нивидел Тарона нимагау сказать.


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 16.12.2012, 23:53
Сообщение #14264


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Но если ктото прогорантировал что голубь полетит не менее 5 часов и он при тебе его поднял и голубь показал более 5 часов то за такого голубя надо платить дорого. Мы к сожалению не понимаем реальную стоимость настоящих бакинцев
которые показывают достойное время и игру. Продавать может любой Гушбас , это право каждого из нас Не суди и не судим будешь!!!
[/quote]



А не кто не кого и не судит. Как говорят-- Мой ишак , хочу , еду-- А хочу ........ Кому , какое дело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 17.12.2012, 0:08
Сообщение #14265


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(arunas @ 16.12.2012, 23:37) *
Здрасте avik0007,давно нивидел Тарона нимагау сказать.

Ясно
Как увидишь спроси пожалуйста, я телефон поменял номер на нем остался просто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 17.12.2012, 0:14
Сообщение #14266


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Я зашел на этот сайт avito и увидел настоящих бакинцев. Марат продает свои излишки как я понял , что у него уже
За 700 голубей и естественно есть на то причины сократить такое поголовье. Он продает голубей только с лета и с гарантией и это дорогого стоит. Поэтому я лично не вижу проблем почему Марат должен объяснять почему он продает голубей так дорого ,это его право. В чем проблема вообще продаж голубей и некоторые участники форума возносят это
почти в ранг греха. Мы по моему не о том говорим , если нам кто-то на словах сказал много хорошего и мы с клетки
купили голубя , а голубь потом в небе не показал и не оправдал наши ожидания то это ложь , а ложь является грехом.
Но если ктото прогорантировал что голубь полетит не менее 5 часов и он при тебе его поднял и голубь показал более 5 часов то за такого голубя надо платить дорого. Мы к сожалению не понимаем реальную стоимость настоящих бакинцев
которые показывают достойное время и игру. Продавать может любой Гушбас , это право каждого из нас Не суди и не судим будешь!!!
[/quote]
Я с тобой полностью согласен. У каждого свое мнение по этому поводу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.12.2012, 6:59
Сообщение #14267


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Приветствую Сообщество.
Цитата(avik0007 @ 16.12.2012, 20:47) *
А то , что я не учавствою в соревнованиях и категорически против этого, это не значит что у меня голуби хуже чем у вас .

Владимир, разве кто-то говорил, что Ваши голуби хуже, речь шла о другом. Вот Вы категорически против соревнований. Почему? Я категорически против оценки бакинцев в клетке на выставках, почему объяснял, повторятся не буду.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 17.12.2012, 8:33
Сообщение #14268


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Доброе утро.
Ответьте пожалуйста на один вопрос.
Как по лету можно оценить бакинца и вообще определить бакинец он или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 17.12.2012, 8:47
Сообщение #14269


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(avik0007 @ 17.12.2012, 7:33) *
Доброе утро.
Ответьте пожалуйста на один вопрос.
Как по лету можно оценить бакинца и вообще определить бакинец он или нет?
Всем доброго дня.Тёзка на мой взгляд это вопрос в космос если до сих пор не определились какой должен быть сам бакинец а тем более какой у него лет .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 17.12.2012, 8:54
Сообщение #14270


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(vladimir @ 17.12.2012, 8:47) *
Всем доброго дня.Тёзка на мой взгляд это вопрос в космос если до сих пор не определились какой должен быть сам бакинец а тем более какой у него лет .

Так вот говорят на форуме, что по клетке не определишь бакинца, а по лету нужно.
Вот мне интересно как
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.12.2012, 9:10
Сообщение #14271


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(avik0007 @ 17.12.2012, 7:33) *
Доброе утро.
Ответьте пожалуйста на один вопрос.
Как по лету можно оценить бакинца и вообще определить бакинец он или нет?

Вот - это Владимир уже интересный вопрос и очень да же странно его слышать именно от Вас.
Мы перед соревнованиями, в первую очередь отмечаем соответствует экстерьер, или нет, сами понимаете, что так как нет четких рамок, то этот критерий очень размыт, но иранца, пакистанца и головастиков мы отличить сможем. А далее нами определены критерии в полетном листе, которые фиксируются во время полета. Так например бакинец , у нас, не получит зачет если отлетает менее 2-хчасов, оценивается так же высота полета, по этим параметрам голубь может набрать 70баллов. По игре только 30баллов. А вот в совокупности по полету и игре он должен набрать более 50 баллов.
Естественно Вы можете сказать, что все это может показать любой головастик, так мы и не спорим, так как наряду с иранцами и пакистанцами они входят в одну породную группу и отличаются только по внешним признакам. И когда мы говорим об оценке, то мы говорим о совокупности принадлежности голубя к породе, по внешним признакам, и подтверждении его рабочих качеств, как летно-игрового,не на словах, а на деле. В этом и основная разница от оценки голубя в клетке,где оценку дают, только, по внешним признакам, а не в совокупности - внешние плюс рабочие. Причем самое главное, что мы выявляем, по рабочим качествам, лучших из числа посредственных, а они как Вам известно иногда могут быть и неказистыми по масти и, как правильно тут было замечено, не на какую выставку не когда не попадут. Ну а отсюда все вытекающие последствия гламура и рабочих голубей, то есть каких на сегодня больше ответьте?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 17.12.2012, 9:20
Сообщение #14272


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 17.12.2012, 9:10) *
Вот - это Владимир уже интересный вопрос и очень да же странно его слышать именно от Вас.
Мы перед соревнованиями, в первую очередь отмечаем соответствует экстерьер, или нет, сами понимаете, что так как нет четких рамок, то этот критерий очень размыт, но иранца, пакистанца и головастиков мы отличить сможем. А далее нами определены критерии в полетном листе, которые фиксируются во время полета. Так например бакинец , у нас, не получит зачет если отлетает менее 2-хчасов, оценивается так же высота полета, по этим параметрам голубь может набрать 70баллов. По игре только 30баллов. А вот в совокупности по полету и игре он должен набрать более 50 баллов.
Естественно Вы можете сказать, что все это может показать любой головастик, так мы и не спорим, так как наряду с иранцами и пакистанцами они входят в одну породную группу и отличаются только по внешним признакам. И когда мы говорим об оценке, то мы говорим о совокупности принадлежности голубя к породе, по внешним признакам, и подтверждении его рабочих качеств, как летно-игрового,не на словах, а на деле. В этом и основная разница от оценки голубя в клетке,где оценку дают, только, по внешним признакам, а не в совокупности - внешние плюс рабочие. Причем самое главное, что мы выявляем, по рабочим качествам, лучших из числа посредственных, а они как Вам известно иногда могут быть и неказистыми по масти и, как правильно тут было замечено, не на какую выставку не когда не попадут. Ну а отсюда все вытекающие последствия гламура и рабочих голубей, то есть каких на сегодня больше ответьте?

Спасибо за ответ.
Хотелось бы еще уточнить, что люди , которых выбирают в судьи на выставках, они знают многих голубеводов по Москве, и знают что за птица у их хозяина, вот и поэтому и оценивают они по кленке , знаю что за голубь в небе. Как говорится по хозяину можно определить ))
Что касается меня, у меня имеется как вы назвали гламура , но они не уступают практически не в чем безмастным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 17.12.2012, 10:53
Сообщение #14273


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Всем доброе утро ! Уважаемые господа голубятникм ! Что то никто из вас не может поддержать молодого коллегу Авика(Владимира). На всех темах сетуют, что мало молодежи, интересующейся голубями, а сами забыли, что он потомственный голубятник в третьем поколении, приехавший в Москву из Баку, держит отличных бакинских бойных. Так, где же ваша солидарность???? Он честно, открыто говорит о бакинских бойных, которых ему привозят. Естественно, всех он физически оставить не может и помогает другу отца продать излишки, которые редко остаются. То, что голуби с подрезанными крыльями, то это специфика Баку и, если бы они были сомнительного качества, серьезные люди с Москвы, московской, тульской ,тверской, рязанской и других областей не съезжались бы к 4 часам утра чтобы их купить. Эдуард из Лос Анжелеса прилетает а он сам бакинец и в голубях разбирается дай Бог каждому . Я сам, если приезжал с опозданием на полчаса, видел всех голубей купленными..... Конечно, если кому- то брезжит слава селекционера и он годами практикует инбридинг среди своих голубей, это покажется абсурдным!!! Но тот, кто хотя бы несколько раз вывозил лично голубей из Баку, знает с какими обстоятельствами приходиться сталкиваться и хорошо, если всё благополучно закончиться как с другом Марата (Марка), а не рабским трудом на каменоломнях или кирпичных заводах.... Поэтому не зацикливайтесь на ценах. И две и пять тыс рублей за бакинского голубя не цена по сравнению с трудностями по их доставке. Что касается оценки бакинца в клетке или в руках, то надо просто знать типичные фенотипы бакинца. Они является внешним проявлением генотипа. Да, в силу развития голубенка при неблагоприятных условиях он может не полностью раскрыться, но летно- игровые качества останутся, их то и выявляет систематический полет, но это когда известна родословная. А то можно и с гибридами первого поколения помучиться ,когда начнется то забой, то пропажа игры у последующих поколений голубей, то отсутствие хоминга. И ни какие соревнования и полетные листы не оградят от метисов!!!! А птица из Баку является в тысячу раз предпочтительнее потому, что вместе с новоделами (это на любителей)приходит и настоящая бакинская птица, представляющая интерес для всех и за это Авику надо сказать спасибо .......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 17.12.2012, 11:03
Сообщение #14274


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Белый @ 17.12.2012, 10:53) *
Всем доброе утро ! Уважаемые господа голубятникм ! Что то никто из вас не может поддержать молодого коллегу Авика(Владимира). На всех темах сетуют, что мало молодежи, интересующейся голубями, а сами забыли, что он потомственный голубятник в третьем поколении, приехавший в Москву из Баку, держит отличных бакинских бойных. Так, где же ваша солидарность???? Он честно, открыто говорит о бакинских бойных, которых ему привозят. Естественно, всех он физически оставить не может и помогает другу отца продать излишки, которые редко остаются. То, что голуби с подрезанными крыльями, то это специфика Баку и, если бы они были сомнительного качества, серьезные люди с Москвы, московской, тульской ,тверской, рязанской и других областей не съезжались бы к 4 часам утра чтобы их купить. Эдуард из Лос Анжелеса прилетает а он сам бакинец и в голубях разбирается дай Бог каждому . Я сам, если приезжал с опозданием на полчаса, видел всех голубей купленными..... Конечно, если кому- то брезжит слава селекционера и он годами практикует инбридинг среди своих голубей, это покажется абсурдным!!! Но тот, кто хотя бы несколько раз вывозил лично голубей из Баку, знает с какими обстоятельствами приходиться сталкиваться и хорошо, если всё благополучно закончиться как с другом Марата (Марка), а не рабским трудом на каменоломнях или кирпичных заводах.... Поэтому не зацикливайтесь на ценах. И две и пять тыс рублей за бакинского голубя не цена по сравнению с трудностями по их доставке. Что касается оценки бакинца в клетке или в руках, то надо просто знать типичные фенотипы бакинца. Они является внешним проявлением генотипа. Да, в силу развития голубенка при неблагоприятных условиях он может не полностью раскрыться, но летно- игровые качества останутся, их то и выявляет систематический полет, но это когда известна родословная. А то можно и с гибридами первого поколения помучиться ,когда начнется то забой, то пропажа игры у последующих поколений голубей, то отсутствие хоминга. И ни какие соревнования и полетные листы не оградят от метисов!!!! А птица из Баку является в тысячу раз предпочтительнее потому, что вместе с новоделами (это на любителей)приходит и настоящая бакинская птица, представляющая интерес для всех и за это Авику надо сказать спасибо .......

Не за что.
Просто люди думают что я зарабатываю с голубей привозных , на самом деле не кому не сикрет и я писал что они просто останавливаются на проживание у меня в деревни.
Я не рубля не имею с продажи этих голубей. Чисто по человеески помогаю , так , как Физули во перввх сам инвалит 4 детей, жена инвалид в лежачем положении. Как можно не помочь такому человеку????
Действительно очень много народу приезжает с разных стран и городов,раз приезжают 12 лет, значит нравится птица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 17.12.2012, 11:13
Сообщение #14275


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(avik0007 @ 17.12.2012, 8:20) *
Спасибо за ответ.
Хотелось бы еще уточнить, что люди , которых выбирают в судьи на выставках, они знают многих голубеводов по Москве, и знают что за птица у их хозяина, вот и поэтому и оценивают они по кленке , знаю что за голубь в небе. Как говорится по хозяину можно определить ))
Что касается меня, у меня имеется как вы назвали гламура , но они не уступают практически не в чем безмастным


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.12.2012, 11:17
Сообщение #14276


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(avik0007 @ 17.12.2012, 8:20) *
Хотелось бы еще уточнить, что люди , которых выбирают в судьи на выставках, они знают многих голубеводов по Москве, и знают что за птица у их хозяина, вот и поэтому и оценивают они по кленке , знаю что за голубь в небе. Как говорится по хозяину можно определить ))

Владимир я не против выставок, я за объективность оценок. Первое - нельзя оценить, то на что нет Стандарта, при таком положении, каждый может быть судьёй и оценивать на глаз, а когда друг-друга знают, то понятно, кто и за что получит награды. Второе - приводил пример с Василичем, которого все знают и у которого голубей покупают не только у нас в крае, так вот по его заявлениям у него голуби не должны были летать меньше 6-8-и часов, а как оказалось в среднем всего 4-е с небольшим. Третье - бакинец голубь все же летно-игровой, а не просто долго и высоко летающий и значит необходима оценка игры, но как Вы понимаете со слов она у Всех столбовая и то же не менее 5-10м. А теперь представьте, можно ли рабочие параметры бакинца обсудить и оценить в клетке, хоть Вы друг-друга знаете, хотя и - это не факт, так как , если рассматривать последнюю выставку, так она была не московской, а общероссийской.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.12.2012, 11:32
Сообщение #14277


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белый @ 17.12.2012, 9:53) *
Всем доброе утро ! Уважаемые господа голубятникм ! Что то никто из вас не может поддержать молодого коллегу Авика(Владимира). На всех темах сетуют, что мало молодежи, интересующейся голубями, а сами забыли, что он потомственный голубятник в третьем поколении, приехавший в Москву из Баку, держит отличных бакинских бойных. Так, где же ваша солидарность???? Он честно, открыто говорит о бакинских бойных, которых ему привозят. Естественно, всех он физически оставить не может и помогает другу отца продать излишки, которые редко остаются. То, что голуби с подрезанными крыльями, то это специфика Баку и, если бы они были сомнительного качества, серьезные люди с Москвы, московской, тульской ,тверской, рязанской и других областей не съезжались бы к 4 часам утра чтобы их купить. Эдуард из Лос Анжелеса прилетает а он сам бакинец и в голубях разбирается дай Бог каждому . Я сам, если приезжал с опозданием на полчаса, видел всех голубей купленными..... Конечно, если кому- то брезжит слава селекционера и он годами практикует инбридинг среди своих голубей, это покажется абсурдным!!! Но тот, кто хотя бы несколько раз вывозил лично голубей из Баку, знает с какими обстоятельствами приходиться сталкиваться и хорошо, если всё благополучно закончиться как с другом Марата (Марка), а не рабским трудом на каменоломнях или кирпичных заводах.... Поэтому не зацикливайтесь на ценах. И две и пять тыс рублей за бакинского голубя не цена по сравнению с трудностями по их доставке. Что касается оценки бакинца в клетке или в руках, то надо просто знать типичные фенотипы бакинца. Они является внешним проявлением генотипа. Да, в силу развития голубенка при неблагоприятных условиях он может не полностью раскрыться, но летно- игровые качества останутся, их то и выявляет систематический полет, но это когда известна родословная. А то можно и с гибридами первого поколения помучиться ,когда начнется то забой, то пропажа игры у последующих поколений голубей, то отсутствие хоминга. И ни какие соревнования и полетные листы не оградят от метисов!!!! А птица из Баку является в тысячу раз предпочтительнее потому, что вместе с новоделами (это на любителей)приходит и настоящая бакинская птица, представляющая интерес для всех и за это Авику надо сказать спасибо .......

Здравствуйте Алексей Алексеевич. То что и как сказано выше трудно оспорить и Владимиру спасибо большое, за помощь в распространении бакинцев с Родины. Но и отрицать, да Вы и подтверждаете, что очень тяжелы доставки, по России они не менее трудоемки, да и бакинцев (настоящих) с Баку на всех не хватит. Пополнять и обновлять конечно надо, но поверьте на местах есть и не хуже, вот так посредством соревнований мы и выявляем у кого они остались то не хуже.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 17.12.2012, 11:39
Сообщение #14278


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 17.12.2012, 11:17) *
Владимир я не против выставок, я за объективность оценок. Первое - нельзя оценить, то на что нет Стандарта, при таком положении, каждый может быть судьёй и оценивать на глаз, а когда друг-друга знают, то понятно, кто и за что получит награды. Второе - приводил пример с Василичем, которого все знают и у которого голубей покупают не только у нас в крае, так вот по его заявлениям у него голуби не должны были летать меньше 6-8-и часов, а как оказалось в среднем всего 4-е с небольшим. Третье - бакинец голубь все же летно-игровой, а не просто долго и высоко летающий и значит необходима оценка игры, но как Вы понимаете со слов она у Всех столбовая и то же не менее 5-10м. А теперь представьте, можно ли рабочие параметры бакинца обсудить и оценить в клетке, хоть Вы друг-друга знаете, хотя и - это не факт, так как , если рассматривать последнюю выставку, так она была не московской, а общероссийской.

Бакинцы делятся на два типа полета:
1) когда голубь постоянно в игре, совершая н большие круги в передышке от игры.
2) это когда голубь поднимается столбовой игрой после подьема среднего лета игры практически не увидешь вообще , за редкостью встанет в столб сьиграет пару раз и при посадке начиная со среднего лета столбовой игрой садиться. Как правило вот этот тип полета бывает долгим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 17.12.2012, 11:48
Сообщение #14279


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(avik0007 @ 17.12.2012, 9:20) *
Спасибо за ответ.
Хотелось бы еще уточнить, что люди , которых выбирают в судьи на выставках, они знают многих голубеводов по Москве, и знают что за птица у их хозяина, вот и поэтому и оценивают они по кленке , знаю что за голубь в небе. Как говорится по хозяину можно определить ))
Что касается меня, у меня имеется как вы назвали гламура , но они не уступают практически не в чем безмастным

Добрый день! Выходит опять превзятость судейства. Вова если какой то Петя,Вася из Сахалина приедет к вам с птицей с рабочими качествами но с слабой мастью,он один хрен не удостоиться награды? По моему об таком судействе по знакомствту уже кто то писал. Вова выходит что соревнования более честный способ определения рабочих качеств птицы.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.12.2012, 11:49
Сообщение #14280


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(avik0007 @ 17.12.2012, 10:39) *
Бакинцы делятся на два типа полета:
1) когда голубь постоянно в игре, совершая н большие круги в передышке от игры.
2) это когда голубь поднимается столбовой игрой после подьема среднего лета игры практически не увидешь вообще , за редкостью встанет в столб сьиграет пару раз и при посадке начиная со среднего лета столбовой игрой садиться. Как правило вот этот тип полета бывает долгим.

Вот Владимир как видите, от того какая игра и стиль полета, будет зависеть общее время полета.
Так как это можно оценить не видя голубя?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 712 713 714 715 716 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
58 чел. читают эту тему (гостей: 58, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 4:44