IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 708 709 710 711 712 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
avik0007
сообщение 15.12.2012, 21:17
Сообщение #14181


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 15.12.2012, 20:36) *
Влад, а я то тут причем, мероприятие, под названием - "грандиозное шоу, для бакинца в клетке" проводится у Вас, а не у нас. У нас в клубе, с этим покончено и без полетного листа они туда не допускаются, а для чего в таких рамках проводится у Вас, можно только догадываться. Но я не вправе диктовать Вам и Вашему сообществу, какие либо условия, проводите и проводите.

А вы не думаете о том, что люди которые держут бакинцев с детсва могут оценить по голубю , не видя его даже в полете, что он из себя представляет.И бакинец он вообще или другой породы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.12.2012, 21:23
Сообщение #14182


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белый @ 15.12.2012, 19:48) *
Уважаемый Алексей Алексеевич кому как не Вам знать ,что на любой выставке , любой бакинец и не только оценивается, только по видовым признакам, причем на глаз оценщиков, так не на одну породу бойных, кроме ряда узбекских пород, не существует Стандарта. И любой голубь с этих клеток, с неопределенными рабочими качествами (полет - игра), или вовсе без таковых, но с внешним гламуром. Мое личное мнение, оценка бакинца в клетке, только по видовым признакам - это кощунство.
Флегонтыч Уважаемый Павел Флегонтович ! А не будет ли ещё большим кощунством оценка бакинских по разработанных кем-то полетным листам людьми, которые никогда в живую не видели игру и полет настоящих бакинских бойных, которые только и надеются отсудить по принципу ты мне - я тебе ..... Что значит поднять 5-7 штукб а остальные как же ??? должно быть они автоматом становятся им равными ??? Если уж оценивать бакинских то в воздух поднимать всех, а не натасканную зондеркоманду,которая впрочем может и не принадлежать владельцу, а куплена у кого то . А на выставке интересующиеся люди должны увидеть типичных по фенотипу бакинских бойных и, если кто-то приложит к уроду призовой полетный лист, вряд ли это кого заинтересует !!!

Уважаемый Алексей Алексеевич. Когда Вы говорите о людях, у которых стаж содержания составляет, не один десяток лет и которые представляют своих голубей, для оценки, как "кем-то", то Вы себя возносите, как человека истинна которого в последней инстанции. Между прочим именно этими людьми корректировался и утверждался полетный лист и не важно, кто его разрабатывал, сейчас он и положение утверждены и являются нормативными документами клуба. А кто Вам Алексей Алексеевич, мешал за столько лет у руля в голубеводстве, составить свой полетный лист и хоть раз оценить, то что имеется у Вас в хозяйстве. И интересно как Вам удастся при подъеме толпы оценить игру конкретных особей? Почему то в клетках вами из "толпы видовых" выбирается лучший, а вот по рабочим качествам Вами предлагаете оценивать безликую толпу. Могу это объяснить тем, что из них кто-то хоть как-то покажет время, а игру покажет толпа, вот только какую, тут не важно. И тем самым Вы будите оценивать простолетов, а не бойного бакинца. И ещё, у нас к соревнованиям допускаются голуби, с третьего поколения рожденные у заводчика. А то что те которые "..никогда в живую не видели игру и полет настоящих бакинских бойных..", то за слуга только Ваша и тех, кто оценивает бакинцев в клетке, поэтому уж извините довольствуемся тем, что имеем.
Алексей Алексеевич, я этого не говорил:-".. если кто-то приложит к уроду призовой полетный лист, вряд ли это кого заинтересует !!!", Вы сами подтвердили, что в клетках уроды по рабочим качествам и тут я с Вами солидарен, что те и другие должны оцениваться на разных уровнях, но и называться должны по разному, первые видовыми бакинцами, вторые летно-игровыми и тогда не какого спора не будет, во всяком случае будет честно.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.12.2012, 21:38
Сообщение #14183


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(avik0007 @ 15.12.2012, 20:14) *
Я вообще считаю, что человек держащий голубей( без разницы какая порода)
Должен держать их для себя и знает что у него за голуби, чтоб кайфофать смотря на них, а не соривноваться с другими и кому то доказывать, что его лучше или что то подобное.

Правильно Владимир. А вот как, не подскажите выбрать голубей что бы потом кайфовать, со слов, что у него летают по 8-10 часов в среднем и столбы по по 6-10 метров. Вот у нас Владимир, благодаря соревнованиям и столбы в норму пришли и среднее время и не кто сказок не рассказывают, а кто напишет новую сказку. тот заявляется и голуби за него её рассказывают в небе.
Цитата(avik0007 @ 15.12.2012, 20:14) *
И я считаю, что соревнования которые проводятся людьми в этом чате, это реклама своих же голубей для продажи.

Если ВЫ на счет меня, то глубоко ошибаетесь, а если за тех людей которые подверглись оценке, то пока у них не мифические результаты и по 8-10 ть часов не летают, так что навряд ли их голубями здесь кто-то заинтересуется, а в перспективе все возможно.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.12.2012, 21:44
Сообщение #14184


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(avik0007 @ 15.12.2012, 20:17) *
А вы не думаете о том, что люди которые держут бакинцев с детсва могут оценить по голубю , не видя его даже в полете, что он из себя представляет.И бакинец он вообще или другой породы

Очень даже интересно, как это можно сделать не имея стандарта на внешний вид и критериев оценки по рабочим качествам, если покажите на своих голубях и расскажите, что из себя на сегодня представляет настоящий бакинец, буду благодарен.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 15.12.2012, 21:45
Сообщение #14185


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(avik0007 @ 15.12.2012, 20:14) *
Я вообще считаю, что человек держащий голубей( без разницы какая порода)
Должен держать их для себя и знает что у него за голуби, чтоб кайфофать смотря на них, а не соривноваться с другими и кому то доказывать, что его лучше или что то подобное.
И я считаю, что соревнования которые проводятся людьми в этом чате, это реклама своих же голубей для продажи.

Коллеги , добрый вечер! Авик, сегодня у меня была другая миссия, печально, но впервые просидел в автозаке, после в о/м на Красносельской со мной люди в погоне вели профилактическую беседу....Сколько же вокруг уродов....
Относительно выставки, мне позвонили и сказали , что из бакинов были три колеки, да и впечатления после октябрьской сборной 2011 г. не самые лучшие..., хотя возможно завтра и проскочу, на смежную выставку-выставку кур..., не случайно и не спроста обе выставки проводятся одновременно и в содедних павильонах.

По поводу соревнований по бойный голубям, ты не прав...Лично мне реклама не нужна, как ты понял и общаться в реале с кем попало я не готов...
Это просто азарт, мы летом с моим соседом тоже соревнуемся, правда Никола выигрывает моими голубями...., чему я очень рад!
Участие и продажи, совершенно разные вещи, как раз наоборот, как показывает практика, продажами занимаются как правило те, кто не гоняет и ради праздного интереса не соревнуется. Гонять может только уверенный, реальный и самодостаточный голубевод...
В дополнение хочу добавить, что лично мне мотивацией послужило личное знакомство с Леонидом и Флегонтычем, которому нужно отдать должное за бескорыстную и безвозмездную работу....
Флегонтыч, я с Вами, ну и не против остальных креативных, созидающих....


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.12.2012, 21:51
Сообщение #14186


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 15.12.2012, 20:45) *
Флегонтыч, я с Вами, ну и не против остальных креативных, созидающих....

Спасибо Марат за солидарность. Пошел спать. Всем приятного общения. Просьба отвечать аргументировано, без перехода на личности.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 15.12.2012, 22:09
Сообщение #14187


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 15.12.2012, 21:44) *
Очень даже интересно, как это можно сделать не имея стандарта на внешний вид и критериев оценки по рабочим качествам, если покажите на своих голубях и расскажите, что из себя на сегодня представляет настоящий бакинец, буду благодарен.

Завтра выстовлю
Своих старобакинцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 15.12.2012, 22:11
Сообщение #14188


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 15.12.2012, 21:38) *
Правильно Владимир. А вот как, не подскажите выбрать голубей что бы потом кайфовать, со слов, что у него летают по 8-10 часов в среднем и столбы по по 6-10 метров. Вот у нас Владимир, благодаря соревнованиям и столбы в норму пришли и среднее время и не кто сказок не рассказывают, а кто напишет новую сказку. тот заявляется и голуби за него её рассказывают в небе.

Если ВЫ на счет меня, то глубоко ошибаетесь, а если за тех людей которые подверглись оценке, то пока у них не мифические результаты и по 8-10 ть часов не летают, так что навряд ли их голубями здесь кто-то заинтересуется, а в перспективе все возможно.

В москве даже бакинцы больше 6 часов не летаю кто бы что не говорил и не писал
Голубь который в Баку летает по 7-10часов, с него в москве нужно отнять 2-3часа лета это мною лично проверенно и не раз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 15.12.2012, 22:14
Сообщение #14189


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 15.12.2012, 21:38) *
Правильно Владимир. А вот как, не подскажите выбрать голубей что бы потом кайфовать, со слов, что у него летают по 8-10 часов в среднем и столбы по по 6-10 метров. Вот у нас Владимир, благодаря соревнованиям и столбы в норму пришли и среднее время и не кто сказок не рассказывают, а кто напишет новую сказку. тот заявляется и голуби за него её рассказывают в небе.

Если ВЫ на счет меня, то глубоко ошибаетесь, а если за тех людей которые подверглись оценке, то пока у них не мифические результаты и по 8-10 ть часов не летают, так что навряд ли их голубями здесь кто-то заинтересуется, а в перспективе все возможно.

Ну рассказывает он свои сказки, да и хрен с ним главное знать сто у тебя за голуби
А соревноваться можно так лично для души
К примеру с близким человек поехать поднять у него посмотреть потом к себе поехать поднять и по кайфофать над летом и игрой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 15.12.2012, 23:08
Сообщение #14190


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(avik0007 @ 15.12.2012, 21:11) *
В москве даже бакинцы больше 6 часов не летаю кто бы что не говорил и не писал
Голубь который в Баку летает по 7-10часов, с него в москве нужно отнять 2-3часа лета это мною лично проверенно и не раз

Вова а как может быть тобою лично проверенно? Ты в Баку был и сам видел этих голубей отлетавшими 7=10часов,а затем они же у тебя меньше на 2=3часа летали? Вова а вот те голуби которых 88=89году люди с собой вывезли с Азербайджана почему то и там и тут показывали одинаковый результат. Сейчас в Азербайджане 6часовому голубю при жизни памятник ставят. Вов вот эти 2=3часа что они не долетывают это как раз гушбасник сам накидывает,мы же как рыбаки и охотники,а ты,я и еще кто то потом удивляемся,почему он не отлетал 7=10часов,нам же сказали что он летает столько.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 15.12.2012, 23:20
Сообщение #14191


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Я сам родился в Москве, кто мне возит , он отца друг с детства , он как брат ему, говорит как есть
Он привез мраморного своего который летает у него летал 8 часов лично, а у меня вместе с ним я гонял 4 максимум.
Что в вверху у них в голову бьет или говорят что лучи какие то, они голову теряют свою и пропадают.
У меня за летний сезон пропадает минимум 30 голубей, они не опускаются, попадая в точку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 15.12.2012, 23:36
Сообщение #14192


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(avik0007 @ 15.12.2012, 22:20) *
Я сам родился в Москве, кто мне возит , он отца друг с детства , он как брат ему, говорит как есть
Он привез мраморного своего который летает у него летал 8 часов лично, а у меня вместе с ним я гонял 4 максимум.
Что в вверху у них в голову бьет или говорят что лучи какие то, они голову теряют свою и пропадают.
У меня за летний сезон пропадает минимум 30 голубей, они не опускаются, попадая в точку

Вова у меня потери только от копчика и сокола бывают. Мои молодые один день на крыше сидят и им достаточно на следующий день я их уже начинаю подганивать,и никто ни куда не уходит,если и теряеться максимум 3дня и он дома. Вова может они у тебя плохо ориентируються?


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 15.12.2012, 23:38
Сообщение #14193


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Нет, с этим вроде проблем нет
Максимум тоже 3 дня и приходят
В верху ястреб берет или тучи уносят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ашот
сообщение 15.12.2012, 23:40
Сообщение #14194


Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 623
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(avik0007 @ 15.12.2012, 23:20) *
Я сам родился в Москве, кто мне возит , он отца друг с детства , он как брат ему, говорит как есть
Он привез мраморного своего который летает у него летал 8 часов лично, а у меня вместе с ним я гонял 4 максимум.
Что в вверху у них в голову бьет или говорят что лучи какие то, они голову теряют свою и пропадают.
У меня за летний сезон пропадает минимум 30 голубей, они не опускаются, попадая в точку

Всем добрый вечер!!!
Много народу было на выставке сегодня??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 15.12.2012, 23:42
Сообщение #14195


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Здравствуй
Очень много
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДРУГОМИЛ
сообщение 15.12.2012, 23:57
Сообщение #14196


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 8.6.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ставрополь
Пользователь №: 509
Статус: Offline

Репутация:   1  


. Мои молодые один день на крыше сидят и им достаточно на следующий день я их уже начинаю подганивать,и никто ни куда не уходит,если и теряеться максимум 3дня и он дома. Вова может они у тебя плохо ориентируються?Александр Цатурян ,
--------------
Александр а скоко щас летит Ваша птиц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ашот
сообщение 16.12.2012, 0:06
Сообщение #14197


Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 623
Статус: Offline

Репутация:   0  


Влад Попов по делитесь вашими впечатлениями на выставке. И вообще истинные любители бакинских
Голубей должны ли выставлять своих голубей на таких мероприятиях ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 16.12.2012, 0:31
Сообщение #14198


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Ашот @ 16.12.2012, 0:06) *
Влад Попов по делитесь вашими впечатлениями на выставке. И вообще истинные любители бакинских
Голубей должны ли выставлять своих голубей на таких мероприятиях ???

Добрый вечер, честно говоря, зайдя в павильон я даже растерялся--зачем я здесь? куда идти? И на автомате пошёл по кругу. Были разные голуби, но ничего не заинтересовало. Дойдя до прилавков с голубиными аксесуарами(минералка, лекарства, кормушки, поилки), большее время провёл около них. Потом буфетик(кофе--200р, бутерброд--100р.), и домой. Как у Пушкина:"...я там был--мёд, пиво пил, по усам текло--а в рот не попало..."
Должны ли бакинчатники выставляться, думаю да, ни породе, ни хозяевам реклама не помешает.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 16.12.2012, 1:07
Сообщение #14199


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем привет..
По поводу выставок..
К примеру один выстовит чапов,бурых,перых с лётом 5-7 ч....а другой выстовит белых голоногих,сопожкатых или лохмоногих 3 см с лётом не больше 2-3 ч..
Каким голубям судьи отдадут предпочьтение догодаться не трудно.....
Я не разу не видел чтоб на клетках с голубями было написано, вот этот черножопый бакинец летит 5-6-7 ч а этот белый 2-3 ч...На них только инфо кто хозяин их....
Нужна ли выстовка бакинцам такая ???? Вазможно многие по этой причине и не выстовляют своих черножопых бакинцев заранея зная что у их клетках не будет столько народа как в отдел водочьный в магазине....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 16.12.2012, 1:19
Сообщение #14200


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Уважаемый Алексей Алексеевич. Когда Вы говорите о людях, у которых стаж содержания составляет, не один десяток лет и которые представляют своих голубей, для оценки, как "кем-то", то Вы себя возносите, как человека истинна которого в последней инстанции. Между прочим именно этими людьми корректировался и утверждался полетный лист и не важно, кто его разрабатывал, сейчас он и положение утверждены и являются нормативными документами клуба. А кто Вам Алексей Алексеевич, мешал за столько лет у руля в голубеводстве, составить свой полетный лист и хоть раз оценить, то что имеется у Вас в хозяйстве. И интересно как Вам удастся при подъеме толпы оценить игру конкретных особей? Почему то в клетках вами из "толпы видовых" выбирается лучший, а вот по рабочим качествам Вами предлагаете оценивать безликую толпу. Могу это объяснить тем, что из них кто-то хоть как-то покажет время, а игру покажет толпа, вот только какую, тут не важно. И тем самым Вы будите оценивать простолетов, а не бойного бакинца. И ещё, у нас к соревнованиям допускаются голуби, с третьего поколения рожденные у заводчика. А то что те которые "..никогда в живую не видели игру и полет настоящих бакинских бойных..", то за слуга только Ваша и тех, кто оценивает бакинцев в клетке, поэтому уж извините довольствуемся тем, что имеем.Алексей Алексеевич, я этого не говорил:-".. если кто-то приложит к уроду призовой полетный лист, вряд ли это кого заинтересует !!!", Вы сами подтвердили, что в клетках уроды по рабочим качествам и тут я с Вами солидарен, что те и другие должны оцениваться на разных уровнях, но и называться должны по разному, первые видовыми бакинцами, вторые летно-игровыми и тогда не какого спора не будет, во всяком случае будет честно.

Флегонтыч Уважаемый Павел Флегонтович ! Извините за прямоту, но в бакинских бойных Вы ничего не понимаете и учить Вас к сожалению поздно!!! Я всю жизнь с бакинскими, Москва и часть России знает, как летят мои голуби, мне соревноваться не зачем, а Вы передо мною филосовствуете, передергиваете мои слова. Да какой вы бакинчатник, если своих голубей бакинец или краснодарец не знаете, за километры от дома относите, чтобы полетели??? Что у вас за птица забойная?? Что за призовой полет 4 часа??? А пытаетесь высказать свое мнение, как будто чего то значительного добились.... Голубей, чтобы в них разбираться надо держать всю жизнь, а не выйдя на пенсию от нечего делать!!!!! Это у Вас завышенное самомнение, рановато ВАс Нурлан сделал модератором !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 708 709 710 711 712 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
42 чел. читают эту тему (гостей: 42, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 0:56