IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 679 680 681 682 683 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Juri.M
сообщение 8.12.2012, 16:59
Сообщение #13601


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 8.12.2012, 17:02
Сообщение #13602


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Juri.M @ 8.12.2012, 16:48) *
Лёня заметил кокого головастика Гришины дали


Юра я последние пару лет с ним не общался,и откуда такая непонятка,можно только гадать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 8.12.2012, 17:06
Сообщение #13603


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 8.12.2012, 17:10
Сообщение #13604


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Juri.M
Хороши голуби.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 8.12.2012, 17:19
Сообщение #13605


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(sidoroff @ 8.12.2012, 4:42) *
Добрый день всем ещё раз.Долго передумывал последние посты Павел Флегонтыча Александра Петровича Costa и др. Участников диолога.Возникает у меня один единственный вопрос.Все говорят о том что линию надо вести в чистоте на всём протяжении её пути .Дапустим это я согласен на первоначальном этапе и вплоть до того мамента пока она существует.Помоему Costa и многие другие приняли слова Алек.Петров.Как догму и руководство к действию.Я неимеющий линий Орешкина Мальчика и тд. ИМЕЮ ЕДИНИЧНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ этих линий.Я их парю между сабой.В результате далее действую по указанной схеме.Чем этот противоречит разведению?Помоему так и создавались свои линии голубей.А вести линии известных заводчиков находясь в постоянной зависимости от них в материале.Это разве не от лукавого.Бери у меня нескем немешай и будешь с голубями.Так примерно выглядит эта потребительская схема имбридинга сидения на одной крови в голубеводстве.Добавлю в бытность моего начала в голубеводстве мой наставник непошёл таким путём.Он приобрёл две пары у разных заводчиков серпастовыворотных и вопреки их советов попарил их между собой.Уточню что голуби были одной породы но разных линий и от разных заводчиков и разных климатических условий.С Очакова и Донецка помоему.Так вот он за сезон отвёл 16-17 птенцов.К всеобщему удевлению птица имела оч.хорошые лётные качества и очень хорошый хоуминг.Заводчики были удевлены да так что выкупили назад стариков и молодых часть из под них.И ещё гдето прочёл по Дарвину если взять двух птенцов из под одной пары и поместить и выростить их в разных климатических условиях то они будут разные и их можно парить между собой небоясь.Да ещё мамент для людей применяющих имбридинг.Со слов Александра Петровича гены пальцем раздвинуть нельзя и можно смело парить небоясь уродства так как очень мал процент вероятности их совпадения.Но тут же он говорит что гены по лёту и игре закрепляются с поколениями.Нестранно ли это???Уродство тупость нет а лёт и игра пожалуста.Здесь надо подходить очень тонко.И человек взявшыйся за этот нелёгкий труд должен это понимать прежде чем приступить к сему.Извените если привёл чьито фамилии или когото задел.Нехотел.Просто хочу что бы всё было предельно ясно для всех нас.С уважением Альберт.

Альберт добрый день, хочю прокоментировать Ваши мысли, по поводу слов Александра Петровича просто хочю сказать, что он в слово в слово сказал и замечю это я уже слышал от других заводчиков как нужно парить и замечю именно СИЛЬНУЮ кровь, и не какую другую потому что с со слабой кровью это не прокатит, могу сказать про линию Мальчика и он скажет так же, что его голубей нужно держать и вести только в чистоте, потому что у него голуби с одиночным полётом и при прилитии другой крови становиться круговыми, как писал Влад Попов нет возможности найти сильную кровь не держи вообще голубей, но это не относиться к тебе Альберт, так как мы люди и решаем как нам поступать.Да и у меня есть друг голубятник держит николаеских бабочек он видёт только разнокровными голубями так как подругому ему нельзя, так как сила крови не такая, и будет скорая деградация его голубей, по этому и существует практически два лагеря где одни на прочь отвергают инбридинг и те кто его применяют и каждый считает что он прав.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 8.12.2012, 17:44
Сообщение #13606


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Juri.M @ 8.12.2012, 14:49) *

класс Особенно этот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 8.12.2012, 17:51
Сообщение #13607


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Спасибо Али и Владимир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 8.12.2012, 18:19
Сообщение #13608


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Всем добрый вечер.Юрий а что показывают что на сооб.14945 на верхнем фото на нижней полке перка и белый слева по моему они не уступят чапу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.12.2012, 19:39
Сообщение #13609


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17095
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 7.12.2012, 17:27) *
Только так , и никак по другому . можно закрепить на генном уровне тот или иной признак на первом этапе . Ведь вам ничего не стоит проверить правоту моих слов , взять отдельно одну пару и проделать то. что я сейчас озвучил . Только нужен чистокровный материал . Считаю . и это моё глубокое убеждение . что у голубей с оперёными лапами лучше и красивей бой . чем у голоногих .
Жду ваших отзывов , дополнений и обсуждений !!!

Александр Петрович все понятно по первому этапу, для которого нужен чистокровный материал, но как Вы понимаете взять его практически не где, да же если брать у одного заводчика, то продадут в лучшем случае из разных линий, в худшем конкретную помесь. Следовательно необходим нулевой этап. Не подскажите как планировать работу по отбору и подбору пар на нулевом этапе т.е. сразу после приобретения?


Цитата(Александр Петрович @ 7.12.2012, 17:27) *
Павел Флегонтыч ! Я не случайно написал породы голубей , которых я держал. Вы проводите соревнование бакинских голубей , забегая наперёд, огорчу сразу некоторых голубеводов. так как знаю заранее результат . который получится при скрещивании Иранцев , Индо-пакистанцев Королевских с бакинцами - это обсолютно не совместимые голуби, так как у них совсем другой стиль полёта . а поэтому я думаю в пункт ваших соревнований нужно включить стиль полёта и бой чистокровного бакинца , а то не поймёшь кто участвует в соревновании - Иранец или Пакистанец или бакинец . Мне лично понравилась идея Назима провести соревнование по его условиям , но при этом должны участвовать одинаковые по стилю полёта голуби . Наприме, Иранец и Пакестанец набирают быстро лёт , и за месяц могут уже показывать приличные результаты , а чистокровный бакинец бой наберёт через 6-12 месяцев . ему нужно "дозреть" . Напрашивается вопрос : "Как можно совместить разных голубей в одном соревновании ? На какой стадии нужно соревноваться ? " Здесь возникает много вопросов и ньюансов . А вот если соревнование любых порд голубей . тогда я согласен .
Можно взять бакинца или ещё лучше Иранца , скрестить его с Типлером , получить потомство и я вас уверяю , они как говорят у нас "порвут всех" . Флегонтыч, без обид , мне ваши соревнования образно напоминают 2х спортсменов , которые преодолевают определённю дистанцию - один бегун . другой велосипедист . Один имеет только свои ноги , а другой велосипед , и кто выиграет соревнование не трудно догадаться .
Жду ваших отзывов , дополнений и обсуждений !!!

Александр Петрович, что касается соревнований, то они проводятся по Полетным листам, составленных, для трех породных групп. Бакинцы, иранцы, пакистанцы и т.д относятся к первой породной группе, в которой 70% баллов голубь может набрать за полет и 30% баллов за игру, понятно почему - голубь который имеет продолжительный полет не может играть как швейная машинка - это не робот. Поэтому, для каждой породной группы составлен свой полетный лист. И если Вы ознакомлены С Полетным листом, то в нем вписывется порода, голубь которой выставлен на старт, но так как у нас выставляются в основном бакинцы, а иранец один, то он и оценивается в общем зачете. Кроме того в первом полетном листе учитывался стиль игры - столбовая с зависанием, но в последующем это было заменено на параметр вытяжки, что так или иначе фиксирует столбовую игру. Сами подтверждаете, что для бакинца 2-7м -это потолок вытяжки, или столба, хотя я лично видел вытяжку, только от 2 до 3-х метров, что стлбом и не считаю. Соревнования проводятся, или ранней весной, или поздней осенью, на перелинявшей и вызревшей птицы в плане полета и игры. Стиль полета фиксировать нет смысла, так как тот же бакинец их имеет минимум два и это на любителя. Оценочные критерии имеют усредненные показатели, в противном случае характер игры каждого голубя индивидуален, как и отпечатки пальцев у человека, но общие в игре одно - это четкий переворот с хорошей озвучкой щелчка и количество переворотов, если он делает один -два переворота за выход, то увы натренировать делать пять, или семь не получится, плюс интенсивность игры, т.е. количество выходов за единицу времени. Вот пожалуй и все показатели по игре и какая разница показывает это иранец при навесной игре, или бакинец с подтяжкой. Главное что мы на соревнованиях выявляем лучших на данный момент, что позволяет нам иметь информацию не на словах, а на деле, в последующем подбирать и делиться материалом и в целом улучшать породу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 8.12.2012, 19:40
Сообщение #13610


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


vladimir они практически ни чем не отличаются,лёт и игра всё в порядке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 8.12.2012, 19:55
Сообщение #13611


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Juri.M @ 8.12.2012, 18:40) *
vladimir они практически ни чем не отличаются,лёт и игра всё в порядке
Юрий спасибо за ответ.я то же за это На снимках много всяких голубей но все обращают внимание на чапов считая их превосходящими над другими.У нас их раньше как то не сильно выделяли а теперь многие считают если чап так это старая порода .но думаю нужно ценить не масть а голубя не зависимо от масти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 8.12.2012, 20:33
Сообщение #13612


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(vladimir @ 8.12.2012, 19:55) *
Юрий спасибо за ответ.я то же за это На снимках много всяких голубей но все обращают внимание на чапов считая их превосходящими над другими.У нас их раньше как то не сильно выделяли а теперь многие считают если чап так это старая порода .но думаю нужно ценить не масть а голубя не зависимо от масти.

Владимир здравствуйте.
Давно ли ,в ваших краях пошла зта ошибочная тенденция с чапами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 8.12.2012, 20:36
Сообщение #13613


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(leon @ 8.12.2012, 19:33) *
Владимир здравствуйте.
Давно ли ,в ваших краях пошла зта ошибочная тенденция с чапами?
Да как стали ходить в моду широкохвостые примерно одинаково.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 8.12.2012, 20:47
Сообщение #13614


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  




Лёня и таких бурых тоже дают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 8.12.2012, 20:52
Сообщение #13615


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(vladimir @ 8.12.2012, 20:36) *
Да как стали ходить в моду широкохвостые примерно одинаково.


Я то против чапов ничего не имею,но к каким голубям их отнести не знаю,они ж вылазят и изпод белых и из под шеек,да откуда хочешь,одно слово"чап",но в отдельную линию их выводить ,мне кажется не серьёзно.
И заметьте ,кому они нравятся,в основном теоретикам,которые с птицей работать ленятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 8.12.2012, 21:03
Сообщение #13616


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  




Рома ,эту голубку имел в видк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 8.12.2012, 21:05
Сообщение #13617


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


я понял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 8.12.2012, 21:12
Сообщение #13618


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


юр она по чаповым шла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 8.12.2012, 21:14
Сообщение #13619


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(leon @ 8.12.2012, 19:52) *
Я то против чапов ничего не имею,но к каким голубям их отнести не знаю,они ж вылазят и изпод белых и из под шеек,да откуда хочешь,одно слово"чап",но в отдельную линию их выводить ,мне кажется не серьёзно.
И заметьте ,кому они нравятся,в основном теоретикам,которые с птицей работать ленятся.
Леонид каждый предпочитает какую нибудь масть И уверен что многие держали их и до этого но также отдаю предпочтение шейкам и когда пошло повальное увлечение головатыми и перешли только на них не убрал не одной шейки из своего голубятника.Мода приходит и уходит а хорошая птица всегда остается хорошей не зависимо от масти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 8.12.2012, 21:14
Сообщение #13620


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 679 680 681 682 683 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
19 чел. читают эту тему (гостей: 19, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 18:16