IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 654 655 656 657 658 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
shuckur2011
сообщение 26.11.2012, 23:33
Сообщение #13101


Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 27.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г, Москва
Пользователь №: 593
Статус: Offline

Репутация:   0  


Здравствуйте, Алексей Алексеевич! Мой адрес shuckur2011@yandex.ru Жду с нетерпением,заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shuckur2011
сообщение 26.11.2012, 23:48
Сообщение #13102


Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 27.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г, Москва
Пользователь №: 593
Статус: Offline

Репутация:   0  


Здравствуйте, уважаемый Александр Петрович! Ваш глубокий опыт необходим для многих кто не только разводит бакинских голубей, но начинает учиться вопросам развкдения бакинских голубей. Вы же сами написали, что многие читают форум учатся задают себе вопросы узнают новое,куда уходить кого бросать мы уже "" ушли " в 1991г. и что лучше стало.Мне 63 год пошел и я снова хочу завести для гона голубей. Давайте продолжать общаться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 27.11.2012, 0:05
Сообщение #13103


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Александр Петрович добрыи вечер! Имено таких как вы голубеводах с опытом ,на форуме и нехватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 27.11.2012, 0:54
Сообщение #13104


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Mitrofan @ 26.11.2012, 22:17) *
Всем добрый вечер!!!


Здравствуйте Митрофан!!!Понравились!!!!
С уважением,Виталий.
ПЫ.СЫ.......УУУУУРРРРРААААА....земляки подтягиваются на форум....)))) n (34).gif sm112.gif sm112.gif n (31).gif n (31).gif


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 27.11.2012, 1:42
Сообщение #13105


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(costa @ 26.11.2012, 21:48) *
Альберт здраствуйте, до мэтра мне конечно долеко, но практически с разу я ответил на Ваш вопрос, когда с прашивал как летает и играет голубь чиль Малкова, как раз после фота вашего голубя был задан вопрос,и рассуждение, что голубь может внешне похож по экстэрьеру на бакинца, но он может им и не быть, если голубь у Вас хотя бы сезон полетал и вы его проверили, тогда стало бы ясно что это за голубь, а то что в этом голубе кровь голубей мальчика, так этому радоваться не нужно, так как при прилитию другой крови его голуби теряют свои ценные качества, Алексей скажет тоже самое, и ещё бывает прилетают чюжие голуби в мою голубятню с мотришь и думаешь что же это за парода на мешено будь здоров, и так происходит и в бакинцах, мешают что хотят.......

Добрый день Коста!Отвечу так что я думаю гонять сезон и нестоит.Голубь и за неделю себя покажет если он игровой и нагнаный.Второе а с чего вы взяли что я радуюсь крови Мальчика .Прочтите внимательней и поймёте.Что касается до ценности крови его голубей я и неспорю и портить её нехочу и ценные качества терять.Пусть об этом голова болит у кого они есть.Вот вы в конце своего сообщения и ответили или вернее подумали что это за голуби к вам прилетели.И я спрасил у людей кто много с их слов где бывал Баку пешком вдоль и поперёк исходил с окрестнастями похож он на тех голубей что они видели или нет!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 27.11.2012, 2:07
Сообщение #13106


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Александр Петрович.Я долго искакл и ищу людей тех кто видел и держыт эту породу давно и целенаправлено Похоже вы один из них.Задавл вопросы голубеводам на этом форуме о том как определить в руках или по внешним данным голубя какие ньюансы в этом вопросе.Толком так некто и несказал.Весь ответ купи погоняй увидешь....Я так думаю вы в этом должны разбираться так как хоть немного написали об этом.Я держал и держу сейчас и н.г.И в руках и при перелюте я смогу с достаточной долей точности стоит он что то или это нето.Я неговарю заметьте что он будет выводить и как кормить я говорю о его способности к полёту и возможности показывать красоту.Вот именно это я и хочу услышать.Необежатесь .Будем общаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ломов
сообщение 27.11.2012, 5:39
Сообщение #13107


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 81
Статус: Offline

Репутация:   3  







Две недели назад ездил за белыми прождав 4 часа уехал,в эти выходные забрал, хозяин сказал что голубка отлетала 5-20 а голубь 5-40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай_Н
сообщение 27.11.2012, 9:46
Сообщение #13108


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Тавда
Пользователь №: 452
Статус: Offline

Репутация:   0  


Александр Петрович день добрый. Всё сказаное вами, считаю правельным . Так что ещо поопщаемся,а махнуть на форум да ненадо . Я так думаю , опщатся ,делится опытом .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 27.11.2012, 9:53
Сообщение #13109


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Доброе утро сообщество! Александр Петрович,если вы имеете что-то насчет конкретного человека,то высказывайтесь пожалуйста лично касаясь только его. Не акцентируйте на нац.принадлежность. Да и что вы вообще знаете об Армянской культуре? Мы по моему тут не культурные вопросы решаем,у какого народа она есть, у какого нету?и у кого какая она?


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 27.11.2012, 12:40
Сообщение #13110


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Александр Петрович @ 26.11.2012, 22:53) *
Мне это было всегда трудно обьяснить друзьям , пока я не завёл типлеров , так как эта птица мирового класса и с этим нужно считаться . Взвесив своего типлера - голубя , вес его оказался 340г , а голубка ещё меньше. Их дети у меня пролетали около 18ч , и никакая хищная птица их не брала. Я считаю , разговор о климате - полный бред, ведь типплеры летят , а псевдобакинцы нет . Поэтому склоняюсь к тому , что потеряна породность. Провожу паралели между этими породами , так как есть с чем сравнивать . Если сравнить оперение , то плотность пера типплера выше, чем у нынешнего бакинца , и поэтому на мой взгляд , он проигрывает в полёте . Ведь сам корпус типплера оптекаем , ничего лишнего , строго 12 перьев в хвосте , нет нависных укрошений , я думаю Вы меня понимаете . Эти голуби точь в точь напоминают наших старопородных голубей . Если Вы заметили , ведь большое время показывают только те , в основном , которые по корпусу маленькие и их строение похоже на типплеров, а таковыми являются старопородные бакинцы.
Были голуби с красным веком и они среди бакинской породы были лучшие по лётке , их сейчас я не встречаю .

Здравствуйте. Солидарен с вами по поводу красновеких, многие сильные голуби в начале 80-х были сильно красновекие, сейчас таких не видно. А вот типплеров я тоже попробовал, в течении 4-х лет, и скажу, что с бакинскими их сравнивать некорректно, абсолютно разные подходы, к примеру, типплер оставшийся без голубятни, быстро превратится в дикаря, без хозяина, без тренинга, он никто. А бакинский, потеряв дом, прижившись на каком-нибудь чердаке, или балконе, ещё долго остаётся лётным и игровым, и в одиночку показывает класс, удивляя голубеводов поблизости. Да много можно привести примеров, ничего у них общего нет.
А что касается ухода с форума, то мне сразу показались нелепыми нападки на вас, также нелепой кажется ваша обида, ситуация вполне нормальная. Выставляйте фотки, комментируйте их, конкретно пишите что цените в бакинских, что, наоборот не терпите, какие требования предъявляете, поменьше общих фраз типа: "на вкус и цвет.....", тогда и пообщаемся по настоящему. А пока......., помните как Садальский (Кирпич) говорил: "...по замашкам, вроде фраер--но не фраер, это точно!". Успехов, вам. Надеюсь, до новых встреч в эфире!


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.11.2012, 12:54
Сообщение #13111


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17120
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Приветствую Всех.
Цитата(Александр Петрович @ 26.11.2012, 21:53) *
Флегонтыч , я прчитал почти весь форум и понял . что эта проблема обсуждается . но ответа я для себя не нашёл, поэтому и решил зайти на форум и высказать своё мнение , но видать неудачно. Как говорится , со временем опыт " притупляется " , и во внимание здесь опыт не берётся . За себя лишь скажу , хотел поделиться своим опытом , послушать мнение других, выставить фото своих голубей и голубей своих товарищей , но здесь, на форуме, они не к чему, и не смотря , что это форум , моё мнение обсолютно никого не интерисует С Уважением , Александр Петрович

Здравствуйте Александр Петрович. Вы выше высказали свое мнение и оно ценно в плане понимания на каком этапе сейчас бакинцы и вообще летно-игровое голубеводство. Спасибо Вам большое. Надеюсь на разумный подход в принятии решения.
Цитата(Александр Петрович @ 26.11.2012, 21:53) *
А вот Флегонтыч , я бы хотел Вам задать один вопрос и получить на него ответ : " Что в Вашем понятии породность ?" В моём - это глаза , веко , клюв , строение крыла , корпус , хвост . Вот когда всё это соответствует , это и есть порода , тогда голубь крепкий и летит здорово ! Раньше голубевод , беря в руки голубя, опредилял именно по этим критериям способность лётных качеств а на форуме нигде этого обсуждения нет. Приведу лишь один пример по глазам и веку . Были голуби с красным веком и они среди бакинской породы были лучшие по лётке , их сейчас я не встречаю . Среди цветных линий прскакивает жёлтый глаз , но его сейчас брокуют , а это на мой взгляд лучшие представители этой породы , так как бакинцы берут своё начало с Ирана...... и так можно обсуждать бесконечно.

Александр Петрович в моём понимании породность - это летно-игровой (бойны) голубь и она определяется, в первую очередь, по породообразующим признакам (полет-игра), в сочетании с видовыми признаками (экстерьер, окрас, цвет глаз и т.д), но не как не наоборот. Вы лучше меня знаете , что голубь способный продержаться в полете от 6-и часов и более, с безупречной игрой и тягой к полету, будет иметь конституционные , экстерьерные отличия от голубя который летает над крышами и Вы сами об этом пишите. Но не окрас, не цвет глаз , размер века, если они не закреплялись совместно с породообразующими признаками не как не будут влиять на рабочие качества, т.е. хороший и плохой голубь может иметь одни и те же видовые признаки (цвет глаз, окрас). Поэтому я такого же мнения как и Вы, что все бойные породы голубей давно надо разделить на летно-игровых (бойных) и выставочных (декоративных относящихся к группе бойные) , первых перевести в разряд спортивных и выявлять лучших на основе соревнований, а вторых в разряд видовых, где на выставках их оценивать и награждать, что в принципе сейчас и делается, но если работа и вид совпадут и голубь получит там и там медаль, то флаг в руки такому заводчику. Александр Петрович - это мое убеждение и точка зрения по вопросу перспектив летно-игрового (бйного) голубеводства, я её пропагандирую и отстаиваю на всех доступных мне уровнях, в том числе и на этом форуме.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.11.2012, 13:13
Сообщение #13112


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17120
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василий Скрипченко @ 26.11.2012, 20:23) *
Всем доброго вечера!Не могу с вами согласиться Флегонтыч.Ну никак вы не получите по настоящему красивой сильной игры паруя со слабо играющем голубем.Сам не рас составлял пары из обоих разбивающих крылья голубей,но половина потомства всё-равно не била крылья и в дальнейшем работая уже с ними и следующими поколениями получал всё меньше и меньше разбивающих крылья,но не терял в качестве игры,главное всех гонять,птица здорова,перо в порядке,летят,лупасят и крылья целы.
Цитата(max @ 26.11.2012, 20:47) *
Всем добрый вечер.
Василий в этом случае я с вами полностью согласен, лучше дать голубя хорошо играющего ,так как голубь разбивает крыло не от резкого и частого боя, а из-за неправильного постанова крыла ,может 2-3 раза ударить и сесть с разбитыми костяшками .
Я не спроста спросил какой голубь разбивает крыло ,медленный или быстрый .
Лупят голуби наружней стороной крыла ,а разбивают внутреннюю .
Медленный щёлкнул 1-2-3 раза и спокойно тянет вверх.
Быстрый начинает торцевать и бьёт внутренней стороной .
Думаю что как то так .

Василий и Алексей, в моем понимании "слабо играющий" не означает - "вяло играющий", просто голубь с менее интенсивной игрой, но при всех тех параметрах, которые есть у голубки- вытяжка, резкий переворот, хорошая озвучка. Вот что-то типа этого, что делает Василий:- "Сам не рас составлял пары из обоих разбивающих крылья голубей,но половина потомства всё-равно не била крылья и в дальнейшем работая уже с ними и следующими поколениями получал всё меньше и меньше разбивающих крылья,но не терял в качестве игры,главное всех гонять,птица здорова,перо в порядке,летят,лупасят и крылья целы.", только я не буду заморачиваться, дальше и проводить селекцию, если у меня в потомстве проявится 70% (не разбивающих крылья) и 30% (с дефектом), есть голуби без дефекта и нет смысла тратить время, на их исправление, но каждый волен делать, как ему нравится.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 27.11.2012, 15:36
Сообщение #13113


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nizam
сообщение 27.11.2012, 16:19
Сообщение #13114


Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Baku
Пользователь №: 98
Статус: Offline

Репутация:   6  


http://youtu.be/olMmB3xSnJ4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.11.2012, 16:47
Сообщение #13115


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17120
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Все хорошо и голуби и содержание, но думаю надо показывать (рекламировать) голубей и в работе, хотя бы в игре.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nizam
сообщение 27.11.2012, 18:18
Сообщение #13116


Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Baku
Пользователь №: 98
Статус: Offline

Репутация:   6  


http://youtu.be/IJbUC_yAOyo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 27.11.2012, 18:24
Сообщение #13117


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Nizam добрый день!Какои породы касматые голуби? На тибриских не совсем смахивают,ноги коротковаты,или я ошибаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nizam
сообщение 27.11.2012, 18:25
Сообщение #13118


Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Baku
Пользователь №: 98
Статус: Offline

Репутация:   6  


http://youtu.be/Up87001njDg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nizam
сообщение 27.11.2012, 18:32
Сообщение #13119


Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Baku
Пользователь №: 98
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Juri.M @ 27.11.2012, 18:24) *
Nizam добрый день!Какои породы касматые голуби? На тибриских не совсем смахивают,ноги коротковаты,или я ошибаюсь.

привет друг ты про ширакохвостих спрашиваеш ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nizam
сообщение 27.11.2012, 18:33
Сообщение #13120


Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Baku
Пользователь №: 98
Статус: Offline

Репутация:   6  


http://youtu.be/7Jo7X0kWYuI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 654 655 656 657 658 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
60 чел. читают эту тему (гостей: 60, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 19:51