IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 556 557 558 559 560 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Марат
сообщение 6.10.2012, 22:06
Сообщение #11141


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(палыч @ 6.10.2012, 20:10) *
Марат, жду фото пеле.
Леонид, Палыч! В воскресенье, т.е. завтра доберусь до голубей и обязательно отсниму...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 6.10.2012, 22:17
Сообщение #11142


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 6.10.2012, 20:03) *
Марат привет. Вы ему льстите, но в полёте он действительно красавчик. Да Марат, рынки мы с Вами прошли, кому как не нам о них вспоминать.
Точно ...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 6.10.2012, 23:09
Сообщение #11143


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Марат @ 6.10.2012, 22:04) *
Спасибо заране за подарок, я Вам также подготовил сюрпрАйз из тех, кто вам приглянулись...Надо бы вам таклу сабуни светлую отдать спарите с белой самочкой,что на фото посмотрим на потомство/ результат...Удивительно, но немец мне рассказывал, что при спаривании белой таклы с сабуни, либо с другими чистыми мастями, те выдают строго мастевых, но никак не чеграшню...У бакинов все непредсказуемо до поры до времени
Незнаю как остальным,но мне этот эксперимент будет очень интересен,может там и разберёмся,есть в лбхматых эта кровь или нет.
Вместе с соседями наблюдаем за лохматыми как подходит к концу линька,голуби просто чумачедчие,их не то что гнать,их удержать то проблема.
Довольно таки приятные впечатления производят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 6.10.2012, 23:13
Сообщение #11144


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(leon @ 6.10.2012, 23:09) *
Незнаю как остальным,но мне этот эксперимент будет очень интересен,может там и разберёмся,есть в лбхматых эта кровь или нет.
Вместе с соседями наблюдаем за лохматыми как подходит к концу линька,голуби просто чумачедчие,их не то что гнать,их удержать то проблема.
Довольно таки приятные впечатления производят.
Значит жизнь, точнее год прожит не зря....Я рад за успехи... n (30).gif n (30).gif n (30).gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 6.10.2012, 23:25
Сообщение #11145


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Марат @ 6.10.2012, 23:13) *
Значит жизнь, точнее год прожит не зря....Я рад за успехи... n (30).gif n (30).gif n (30).gif
Спасибо!!!
Больше бы таких голубеводов!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 6.10.2012, 23:26
Сообщение #11146


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Всем спокойной ночи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 6.10.2012, 23:34
Сообщение #11147


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Лёнь добрый вечер, буду ждать результатов стартов, помнишь я говорил, что голубь потерял озвучку щелчка, а оказалось всё очень просто у него перо самое крайнее первого порядка  растёт, сейчас жду когда у него и его однагнёздка дорастёт перо, и из второго выводка с этой линии он вообще был лучший из них вот когда переленяет он, тогда будет у меня три голубя, которых на деюсь проверить дальше кто есть кто, если конечно не вмешается соколик.....                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ГОНКАХ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 6.10.2012, 23:35
Сообщение #11148


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Добрый вечер всем! пробую попасть на ваш форум. Получится ли, не знаю,т.к.я новичок в компьютере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 6.10.2012, 23:48
Сообщение #11149


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Получилось . Прошу вашего разрешения присоединится к вашеу сообществу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 7.10.2012, 0:17
Сообщение #11150


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(САШОК @ 6.10.2012, 22:48) *
Получилось . Прошу вашего разрешения присоединится к вашеу сообществу.
Привет Сашок!Вливайся.Расскажи о себе,что за птичку держишь,а лучше фото скинь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 7.10.2012, 10:34
Сообщение #11151


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нурлан_*
сообщение 7.10.2012, 11:23
Сообщение #11152


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(САШОК @ 7.10.2012, 0:48) *
Получилось . Прошу вашего разрешения присоединится к вашеу сообществу.
Добро Пожаловали на форум приятного обшения ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg-har
сообщение 7.10.2012, 12:53
Сообщение #11153


Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 26.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: М.О. Егорьевский р-он. деревня
Пользователь №: 345
Статус: Offline

Репутация:   0  


Leon, когда мы увидим конструкцию твоей ловушки для ястребов? Если ее нет в готовом виде, то дай хотя бы ее описание. Заранее благодарны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 7.10.2012, 14:42
Сообщение #11154


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Oleg-har @ 7.10.2012, 12:53) *
Leon, когда мы увидим конструкцию твоей ловушки для ястребов? Если ее нет в готовом виде, то дай хотя бы ее описание. Заранее благодарны.

Привет сообщество
Олег,пока не загружается фото,мож к вечеру
Каркас варил из катанки 6-8мм размер 1,5на 1,5 метра высота 60 см,а сверху делаешь хлопок Всё это обтягиваешь сеткой,которую я пока не нашёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий
сообщение 7.10.2012, 15:46
Сообщение #11155


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: волжск
Пользователь №: 356
Статус: Offline

Репутация:   3  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 7.10.2012, 16:53
Сообщение #11156


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Добрый день сообщество. Василий ,Нурлан ,спасибо за поддержку. Бакинцев дежу третий сезон. В свое время один человек дал как говорится, на развод,и затянуло.В этом сезоне уже было четыре с лишним десятка не плохих голубей. В основном гезхаы и шейки,но по своей глупости осталось 18 штук , с которыми можно и нужно работать. фото позже , надо освоить комп. Всем привет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.10.2012, 17:26
Сообщение #11157


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Добрый вечер Всем.
Цитата(Марат @ 6.10.2012, 21:54) *
Леонид, значит я зря обучался на нейрохорурга 9 лет, трепанация мозгов прошла даром???....Давайте уж не будем скачивать с инета выдержки из популярных, но никак не научных изданий, типа "Дискавери"...Дисскусия не для формата данного форума и скачивать научные трактаты и исследования сюда не резон....Пусть все питают иллюзии относительно высокого интелекта и эмоций строго бакинский голубей, а те кого этот вопрос действительно волнует освоит предмет согласно другим источникам...

Привет Марат. Получается, Вы занимаете двойственную позицию - с одной стороны вы призываете нас строить свою работу, с голубями, исключительно на научной основе, с использованием теории, с другой - Вы отрицаете научные факты, оставляя только единственно верным Ваше утверждение:-"Так вот, научно доказано, что эмоции есть исключительно у млекопитающих, то как у людей, обезьян, дельфинов и пр...Никаких эмоций у голубей нет, повторюсь, что эмоциональная сфера субъекта- это ВПФ (высшая психологическая функция)." и Вы действительно правы:- "....Дисскусия не для формата данного форума .." и навряд ли вызовет интерес у других участников. Но я простой голубятник и не пытаю иллюзий по утверждению, каких либо научных фактов и да же полностью с Вами соглашусь, что поведение голубя основано в основном на его инстинктах, но ни как не соглашусь с тем, что голубя надо сравнивать с биороботом подчиняющегося только инстинктам. Именно такой подход определил позицию, что голубь должен летать вот так-то, играть только так, а как оказывается он не чего ни кому не должен, а лишь всего-то может проявлять данные признаки на основе заложенных в нём наследственных факторов, пред определённых генетически. Проще сказать - "рождённый ползать летать не сможет" Так вот, в своей небольшой практике я столкнулся с тем, что "ползующих", гораздо больше чем летающих ( в рамках породы). По игре ситуация получше -переворот со щелчком получается , практически, у всех (1-2) за выход.
И напоследок про эмоции. Как Вам известно переворот со щелчком у голубя сформирован на одном из инстинктов, по разным источникам очень давно, причем человек это совершил без всяких научных знаний и тем более теории. Так вот , если гонять голубей малыми партиями, выбросив в начале парочку, которая отлетает определённое время с игрой, а затем когда они летят без игры выпустить ещё одну пару, то те что вверху незамедлительно начнут играть и тут одним инстинктом на котором сформирована игра не объяснить, почему голуби начали играть. А вот с точки зрения науки о эмоциях объясняется просто - это выражение эмоций на своих соплеменников из стаи и та же самая наука говорит, что происхождение эмоций генетически связаны с инстинктами, в данном случае с инстинктом самосохранения (инстинкт стаи). Конечно наивно полагать, что голубь улыбается, или огорчается, когда ему заменили самку - это совсем другая сфера эмоций и присуща только человеку. Мы с Вами Марат стоим на разных позициях по этому вопросу и переубеждать, кого-то из нас безмыссленно, поэтому я то же для себя закрываю эту дискуссию.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 7.10.2012, 17:56
Сообщение #11158


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Марат @ 6.10.2012, 17:54) *
Термез, а как ты объяснишь, что из моих летных за сезон , примерно 300-400 шт...я не обнаруживал ни одного, кто бы сел на лодку или хотя бы на гондолу? Я на полном серьезе

Марат, объясняю это как необъяснимое явление...я же говорю нет того кто все знает...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 7.10.2012, 17:56
Сообщение #11159


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Neznakomez @ 6.10.2012, 21:11) *
Цитата(termez @ 6.10.2012, 13:06)
каждый видит так как хочет или даже смотреть не хочет...сказал раз и будет на этом стоять по любому...
В ОТЛИЧИИ ОТ ДРУГИХ НЕ ПРИВЫК ПЯТКАМИ НАЗАД ХОДИТЬ!

личку открой


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 7.10.2012, 18:35
Сообщение #11160


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Neznakomez @ 6.10.2012, 12:57) *
да может и есть


Цитата(Neznakomez @ 6.10.2012, 12:57) *
лента она и есть лента.


раньше ты не говорил лента есть лента...ты говорил лента это - брак...скажи теперь на голубей ташкента, мальчика и низама, что они - брак...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 556 557 558 559 560 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
16 чел. читают эту тему (гостей: 16, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 9:08