IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 545 546 547 548 549 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 24.9.2012, 19:42
Сообщение #10921


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17118
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(max @ 24.9.2012, 19:40) *
Я сейчас выстовлю вы потом удолите переписку и фото.

Алексей с чего Вы это взяли?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 24.9.2012, 19:42
Сообщение #10922


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(max @ 24.9.2012, 18:48) *
Добрый вечер Павел Флегонтович,я хотел скинуть на портал, но немогу найти флешкарту ,а фото на ней .


Вот это фото

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.9.2012, 19:44
Сообщение #10923


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17118
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(lis @ 24.9.2012, 19:42) *
Вот это фото

Александр спасибо.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.9.2012, 19:46
Сообщение #10924


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17118
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Алексей прокомментируйте, что не нравится кому-то в этом голубе.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 24.9.2012, 20:08
Сообщение #10925


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Флегонтыч @ 24.9.2012, 19:36) *
Леонид лучше расскажи, как там птичка, гоняешь иль пернатый не даёт?

Я не знаю с чем это связано,но хозяин прилетал 3или4 раза,но всё время уходил пустой,это первая осень за 15 лет такая.
Но за то потери вверху поражают ,вроде линька,и лететь то толком не летят,но как ни подъём ,так минусы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 24.9.2012, 20:11
Сообщение #10926


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 24.9.2012, 19:46) *
Алексей прокомментируйте, что не нравится кому-то в этом голубе.

Мне просто интересно что за кровь в нём течёт ,лёт медленный, бой резкий ,зависной 4-5раз ,полёт недолгий 40-60мин ,с постоянной игрой ,когда стала линять восмёрка, крылья розбил в кровь, после зтого я не разу не смог его поднять, он собрал все крыши.Был спарован с агбашкой дал, чапа но я его ещё не разу не поднимал ,на этих выходных буду пробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 24.9.2012, 20:12
Сообщение #10927


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Флегонтыч @ 24.9.2012, 19:46) *
Алексей прокомментируйте, что не нравится кому-то в этом голубе.

Вот ВЛАДИК появится,он любит таких комментировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 24.9.2012, 20:15
Сообщение #10928


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата
Привет Алексей. Согласен и с Александром и с тобой, вот только Александр допускает повреждение, у молодых линяющих голубей, а как ты к этому относишься?
Павел привет ! Думаю это нормальное явление при сильной игре , где голубей в таком состоянии лучше не трогать не зависима от возроста . Но я предпочетаю голубей где лётные качества даминируют над игравыми , и голуби во время линьки прекрасно себя контролируют , играя мягче , или брасают игру . В обратном случае происходят проблемы такого рода как разбитые молодые перья , или голуби уходят в глухой забой , из которого не всегда и выходят , но это относится больше к метисам , а не к представителям этой породы .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 24.9.2012, 20:18
Сообщение #10929


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(leon @ 24.9.2012, 19:19) *
Флегонтыч,нам не пора завязывать с однокласниками,это не очередной трюк???В турецкой теме то же,

Уважаемый Леонид Алексеевич ,чем же я вас так зацепил ?Второй раз посуду на меня катите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 24.9.2012, 20:43
Сообщение #10930


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Вопрос ко всем, у меня голубь переленял до линьки была хорошая игра с сильной озвучкой, а в субботу присмотрелся озвучка пропала, хотя замечал молодые голуби набравшие игру, не всегда охотно и часто играют как бы по настроению, это от  чего из за не чистой крови или ещё что нибудь, голубка буду дальше гонять, поко сокол не бьёт, если он даст его погонять то разкажу, как он будет играть......... sm178.gif  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 24.9.2012, 21:15
Сообщение #10931


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(max @ 24.9.2012, 20:18) *
Уважаемый Леонид Алексеевич ,чем же я вас так зацепил ?Второй раз посуду на меня катите.

Макс,если что то не так,извиняйте,но у меня к Вам нет ни малейшего вопроса,и то что я пишу,там нет ничего меж строк.
Единственное что могу посоветовать Вам лично,так это ,чтоб не мотаться за 200 вёрст,найдите друзей за пару км,илипробейте место на пустыре за небольшим расстоянием от дома.
У нас это практикуют
Иещё раз ,ничего личного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 24.9.2012, 21:29
Сообщение #10932


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(leon @ 24.9.2012, 21:15) *
Макс,если что то не так,извиняйте,но у меня к Вам нет ни малейшего вопроса,и то что я пишу,там нет ничего меж строк.
Единственное что могу посоветовать Вам лично,так это ,чтоб не мотаться за 200 вёрст,найдите друзей за пару км,илипробейте место на пустыре за небольшим расстоянием от дома.
У нас это практикуют
Иещё раз ,ничего личного.

Леонид Алексеевич я необижаюсь, а квашему совету прислушаюсь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 24.9.2012, 21:43
Сообщение #10933


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(max @ 24.9.2012, 21:29) *
Леонид Алексеевич я необижаюсь, а квашему совету прислушаюсь .

Ещё раз перечитал страничку,да действительно можно подумать что Ваш оппонент что то имеет против
В который раз говорю,что ин-т искажает,и довольно таки сильно
Макс,у меня приятель поставил голубятню за 8 остановок на автобусе,и ездит туда ужелет наверно10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 24.9.2012, 21:57
Сообщение #10934


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(costa @ 24.9.2012, 20:43) *
Вопрос ко всем, у меня голубь переленял до линьки была хорошая игра с сильной озвучкой, а в субботу присмотрелся озвучка пропала, хотя замечал молодые голуби набравшие игру, не всегда охотно и часто играют как бы по настроению, это от  чего из за не чистой крови или ещё что нибудь, голубка буду дальше гонять, поко сокол не бьёт, если он даст его погонять то разкажу, как он будет играть......... sm178.gif  

Костя здравствуй,по мне так это тот же организм,что и у нас ,мало ли что может с ним происходить,как поставить диагноз???
Когда птица будет твоя,хотя бы поколений несколько,думаю тогда будет намного проще.
Угадал,да,нет??? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 24.9.2012, 22:36
Сообщение #10935


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(leon @ 24.9.2012, 21:57) *
Костя здравствуй,по мне так это тот же организм,что и у нас ,мало ли что может с ним происходить,как поставить диагноз???
Когда птица будет твоя,хотя бы поколений несколько,думаю тогда будет намного проще.
Угадал,да,нет??? huh.gif

Лёнь добрый вечер, спасибо за ответ, в общем это у меня мысли в слух, что бы немношко народ расшивилить, а так будет я думаю скоро у меня сильная кровь, вот тогда не пожелею времени буду сней заниматься, что из неё будет интересное для меня появляться, по пытаюсь закреплять, и надеюсь уже без вливания, чюжой крови, а с ответом я думаю ты угадал, они же живые существа, и думаю и настроение тоже разное у них sm66.gif ......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 25.9.2012, 2:57
Сообщение #10936


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Добрый день всем голубеводам.Столкнулся с такой проблемой или лучше сказать вопросом.Сейчас частенько приходится брать голубя в руки из садка и в руках пытаться определить летит голубок или нет но у бойных как определить по каким косвенным признакам игравой он или нет.Прошу выскажыте свои наблюдения или приметы по каким опредиляете.Один гоубевод говорил если голубь в голубятне вольере в садке бешанный я имею в виду неспакойный пугливый то как правило в небе он некакой.Можно с этим согласится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.9.2012, 7:34
Сообщение #10937


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17118
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(мальчик @ 24.9.2012, 20:15) *
Павел привет ! Думаю это нормальное явление при сильной игре , где голубей в таком состоянии лучше не трогать не зависима от возроста . Но я предпочетаю голубей где лётные качества даминируют над игравыми , и голуби во время линьки прекрасно себя контролируют , играя мягче , или брасают игру . В обратном случае происходят проблемы такого рода как разбитые молодые перья , или голуби уходят в глухой забой , из которого не всегда и выходят , но это относится больше к метисам , а не к представителям этой породы .

Привет Алексей. Полностью с тобой согласен. У бакинца не должно быть не каких кровоподтёков не при какой ситуации, то что показывал, просто проскочил такой ,за всё время, и как тут писали он действительно с этим уже не куда не полетит, пока не перелиняет, так как его часто тянет в игру, а играть ему больно. Точно так же, для себя, не приемлю, для бакинца, когда он после полёта спуститься, из-за игры, с крестовины не может и часто его заносит на другое посадочное место.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.9.2012, 7:40
Сообщение #10938


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17118
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(leon @ 24.9.2012, 20:08) *
Но за то потери вверху поражают ,вроде линька,и лететь то толком не летят,но как ни подъём ,так минусы.

Привет Леонид.
А мне эта сволочь (сокол) даже среднюю голубям перевалить не даёт, тут как тут, но скоро уйдёт там оторвуться по полной.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.9.2012, 8:02
Сообщение #10939


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17118
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(sidoroff @ 25.9.2012, 2:57) *
Добрый день всем голубеводам.Столкнулся с такой проблемой или лучше сказать вопросом.Сейчас частенько приходится брать голубя в руки из садка и в руках пытаться определить летит голубок или нет но у бойных как определить по каким косвенным признакам игравой он или нет.Прошу выскажыте свои наблюдения или приметы по каким опредиляете.Один гоубевод говорил если голубь в голубятне вольере в садке бешанный я имею в виду неспакойный пугливый то как правило в небе он некакой.Можно с этим согласится?

Здравствуйте Альберт.
Высказывался уже по этому поводу и мнения своего не изменил, что не из садка, не приобретённого голубя (молодого) и уж тем более по фотографии, пока Вы не прогоните его, не определите - есть тяга к лёту, покажет он игру, или нет. Просто пример. Получил от Василича месяц назад молодёжь в количестве 9-и голов, трое из них карантин не выдержали в общем осталось 6-сть. Так вот из них был один не приметный - с вытянутой шеей, на длинных ногах с наклоном в перёд, в общем "гадкий утёнок" я его "цаплей" прозвал. При первых полётах шпынял над крышами. Зато сейчас, за неделю гона. он в лидерах, по отношению к другим по тяге к лёту. Игру правда не набрал пока только переворачивается. Гонять придётся до полного набора игры, жаль могу потерять. Вот такую птичку, сразу видно по полёту и можно смело оставлять на племя, а всё что за рамками оценки не по работе (полёт-игра) - это сказки "про серого бычка.", ни когда и не кто не определит рабочие качества голубя. Опять же - это только моё мнение, без всякой привязки к кому-либо и навязывания, кому-либо.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 25.9.2012, 9:33
Сообщение #10940


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 25.9.2012, 8:02) *
Здравствуйте Альберт.
Высказывался уже по этому поводу и мнения своего не изменил, что не из садка, не приобретённого голубя (молодого) и уж тем более по фотографии, пока Вы не прогоните его, не определите - есть тяга к лёту, покажет он игру, или нет. Просто пример. Получил от Василича месяц назад молодёжь в количестве 9-и голов, трое из них карантин не выдержали в общем осталось 6-сть. Так вот из них был один не приметный - с вытянутой шеей, на длинных ногах с наклоном в перёд, в общем "гадкий утёнок" я его "цаплей" прозвал. При первых полётах шпынял над крышами. Зато сейчас, за неделю гона. он в лидерах, по отношению к другим по тяге к лёту. Игру правда не набрал пока только переворачивается. Гонять придётся до полного набора игры, жаль могу потерять. Вот такую птичку, сразу видно по полёту и можно смело оставлять на племя, а всё что за рамками оценки не по работе (полёт-игра) - это сказки "про серого бычка.", ни когда и не кто не определит рабочие качества голубя. Опять же - это только моё мнение, без всякой привязки к кому-либо и навязывания, кому-либо.

Я с вами полностью согласен только небо покажет игровые качества!Но вот есть масса разных ситуацый когда нет возможности посмотреть.Приехал из далека а там у хозяина сто причин как объективных так и надуманных от позднего времени(в ночь останутся)до ястреба.Опять же иной раз на рынке что то глянется и как быть?Верить людям я могу но слишком уж велика для многих нажыва да и продать надо.Я. для себя расматривал долго и сравнивал своих голубей и заметил.Что мой голубь с сильной игрой после линьки от боя обтрепал хвост( не от тог что ярит точьно)в крыле первого порядка перья кончики как бы посечены.На местах трубок видна засохшая кровь(мой просчет голубь вольный непрекрытый.) У крайних перьев в хвосте наблюдается следующие что опахало развернуто против пера как бы к гузке.Крыло в сложенном состоянии спокойном с верхней стороны т.е где перья сходятся имеют как бы волнообразную схему при сложении.Я понимаю что все это не факт и только небо.Но ведь невсегда есть возможность увидеть в небе у хозяина.Тем более многме с умным видом крутят голубя в руках мнут:) крыло расскрывают смотрят ведь для чего то это делают.Ведь не обряд же это дикоря!При покупке.Пишыте тем более в свете предстоящей ярморки это актуально6-7 октября на садоволе сново будут угощать бакинами с чумачечей игрой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 545 546 547 548 549 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
52 чел. читают эту тему (гостей: 52, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 3:05