IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
836 страниц V  « < 831 832 833 834 835 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Таджикистана,
Андрей Юринов
сообщение 6.11.2017, 14:32
Сообщение #16641


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(VALERIJ @ 6.11.2017, 15:09) *
'Андрей Юринов'

Всем привет, Андрей добрый день,

в принципе думаю вы правы. Когда есть што и кому покозать, то ето очень интересные моменты нашего "хоббй".
Мне еще больше нравитца когда они прие етом времени на чястои игре в верх уходят и потом спускаются.
Только вот все время в покрытие и без вида щетаю тоже не хорошо.

Таких результатов мои голуби, даже Бакинцы, в етом году еще не показали.
Трёшку еще не кто не перелетывал, а само высоко лишь Почьтарь черный в точку поднимался и то, когда ястреб за ним гнался.
Литают основном чють ниже точки, так што мах крыла еще виден.
После атак быстро дружно содятся.

Все не как не дождусь когда они стаиеи ночнут атаки отбивать.
Видно што еще не обшлифованые, стая еще разношерстная, много еще с етого годо, толком не опытных.


'VALERIJ'
Спасибо за ответ.Для меня ещё один нюанс важен при показе своих достижений..Показывая свои видео,я смотрю другие и просто сравниваю своих голубей в небе с другими.И отсюда делаю выводы для себя,на сколько моя птица отличается в небе от другой на другой стороне СНГ или Европы. Мне нравится видео кусками с обычного гона,где просматривается поведение голубя в небе в течении ,например ,5 минут,а не как коллеги с КЗ, часто показывают видео скоротечное,где толком нечего не рассмотришь.Выхвачена одна тяга одного голубя.Но слава богу что стиль игры моих голубей отличается от летунов КЗ Коль это интернет,я считаю,что есть не глассный закон."Показ".
Я тоже не скрываю лётные достижения своих голубей.Для меня 20-30 минут свободного полёта ,это за глаза.Если вспомнить что я гоняю одну молодёжь и если в день летом я их поднимаю 4-5 раз.Те же 1.5 -2 часа в небе,но зато на виду и я любуюсь ими.Сейчас осень, птица повзрослела .облиняла и стала дольше в небе задерживаться и это меня напрягает.Поэтому гоняю кучей.где есть и старшие и младшие.Гоняю 2 раза утром на рассвете и вечером перед закатом.
https://youtu.be/0u1ZqI78LY8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.11.2017, 16:54
Сообщение #16642


Группа: Пользователи
Сообщений: 4411
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


VALERIJ
Добрый вечер, Валерий !!. Наверное это для вас выход, почему и нет...У меня такие коробки ставить очень рисковано,живу между двух посадок и рядом пруд. За одну ночь хорёк или куница устроят большую потерю...Оно конечно и в голубятнике не сто процентов гарантия, но все же...Мне понравился ваш найденный выход !Я однажды пробовал в летний сезон держать и гонять голубов отдельно от голубок. мне не понравилось, многие голуби неоправданно уходят. Наверное это тоже надо отрабатывать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.11.2017, 17:01
Сообщение #16643


Группа: Пользователи
Сообщений: 4411
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Андрей Юринов
Добрый день !!! я тоже не гонюсь за высотой и временем, но и не люблю когда птица по пол часа и больше крутится на полтинничке. устаешь от этого и нервничаешь..Хотя бы ближе к среднему и на игре, тогда и есть от чего покайфовать..Нормально стайка задирается у тебя, вполне .
У меня сейчас мало птицы идет вверх, большинство линяют по последнему перу, не хотят вообще подниматься, прячутся от меня..От девяти до тринадцати штук .задираются не плохо,остальные по низам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.11.2017, 18:34
Сообщение #16644


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.11.2017, 19:57) *
Про престиж речь не в ваш огород.Я породы долголётов называю так "престижными". К примеру.Приехали гости и вы пугнули своих голубей Они ушли в покрытие и их нету часов 6..Все знают что голуби в небе.но не кто их не видет.Престижно же для хозяина?

Андрей Петрович, такого не бывает, если голуби не выпали (показались) через 2-3 часа, то их можно и не ждать. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann
сообщение 6.11.2017, 22:11
Сообщение #16645


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 1.11.2017
Вставить ник
Цитата
Из: GER
Пользователь №: 2496
Статус: Offline

Репутация:   0  


https://youtu.be/ZNtvssdzaRI Всем добрый вечер немного моих Барматов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 7.11.2017, 8:24
Сообщение #16646


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Dann @ 6.11.2017, 22:11) *
https://youtu.be/ZNtvssdzaRI Всем добрый вечер немного моих Барматов


'Dann'
Музыкальное сопровождение самое оптимальное,Голуби мне понравились,особенно с когда в их глазах один упрёк. "Денис,ты какого чёрта нас в клетках держишь?". ."Нам бы в небо там мы более привлекательные" n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 7.11.2017, 8:39
Сообщение #16647


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 6.11.2017, 18:34) *
Андрей Петрович, такого не бывает, если голуби не выпали (показались) через 2-3 часа, то их можно и не ждать. smile.gif


Дело принимает офицальный статус поведения и тогда.
УВАЖАЕМЫЙ ПАВЕЛ ФЛЕГОНТОВИЧ!!!
"Не бывает" не созвучно с "Не ждать" sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 7.11.2017, 8:49
Сообщение #16648


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 6.11.2017, 17:01) *
Андрей Юринов
Добрый день !!! я тоже не гонюсь за высотой и временем, но и не люблю когда птица по пол часа и больше крутится на полтинничке. устаешь от этого и нервничаешь..Хотя бы ближе к среднему и на игре, тогда и есть от чего покайфовать..Нормально стайка задирается у тебя, вполне .
У меня сейчас мало птицы идет вверх, большинство линяют по последнему перу, не хотят вообще подниматься, прячутся от меня..От девяти до тринадцати штук .задираются не плохо,остальные по низам.


Владимирович.
Конечно же гон в массовке это не постоянная методика.Есть голуби которые мало летят.Их пускаешь первыми и когда они пытаются сесть выпускаешь всех и те опять затаскивают в высоту..Вот сейчас проверяю помесей от моих голубей с Иркутскими голубками.Пугаю их первыми 6шт.Радуют своим умением.Вот отлетав отдельно мин 30,я выпускаю остальных.Вчерашнее моё видео именно такое.На очереди на просмотр самые поздние голуби,которые в общей стае держатся нормально,но очень хочеться посмотреть,что они думают в отношении игры?.Вот буду пугать первыми.И так какие вариации гона происходят постоянно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.11.2017, 11:50
Сообщение #16649


Группа: Пользователи
Сообщений: 4411
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Андрей !!
все правильно, у нас у каждого свой подход к птице, что то общее, а что то и разница..рад буду посмотреть твои следующие достижения !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.11.2017, 16:40
Сообщение #16650


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 7.11.2017, 11:39) *
Дело принимает офицальный статус поведения и тогда.
УВАЖАЕМЫЙ ПАВЕЛ ФЛЕГОНТОВИЧ!!!
"Не бывает" не созвучно с "Не ждать" sm112.gif

Хорошо, скажу проще, голубь 6ч не может находится в покрытии.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.11.2017, 16:45
Сообщение #16651


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 6.11.2017, 17:32) *
Мне нравится видео кусками с обычного гона,где просматривается поведение голубя в небе в течении ,например ,5 минут,

Андрей, вот по твоему совету снимал голубей в течении 5мин, блин чуть шею потом размял, по моему и с первых минут понятно, что и как по игре, снимал когда голуби были чуть ниже средней, мож поэтому шею свело. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann
сообщение 7.11.2017, 18:02
Сообщение #16652


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 1.11.2017
Вставить ник
Цитата
Из: GER
Пользователь №: 2496
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Андрей Юринов @ 7.11.2017, 5:24) *
'Dann'
Музыкальное сопровождение самое оптимальное,Голуби мне понравились,особенно с когда в их глазах один упрёк. "Денис,ты какого чёрта нас в клетках держишь?". ."Нам бы в небо там мы более привлекательные" n (5).gif

Всё правильно, с вашей Точки зрения но они Больше не полетят их молодёжь полетит.Сейчас Сокол гоняет толку нету их гонять.
сажрёт и всё






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 7.11.2017, 19:13
Сообщение #16653


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Dann @ 7.11.2017, 18:02) *
Всё правильно, с вашей Точки зрения но они Больше не полетят их молодёжь полетит.Сейчас Сокол гоняет толку нету их гонять.
сажрёт и всё


'Dann'.
Вот тут вы мудро поступите.Не в обиду породе и причину не знаю.Я когда ради спортивного интереса завёл таджиков,то они становились жертвой сокола чаще других.Или они не понимают что опасность,или не знают что делать в таких случаях? Не знаю.Показателен случай и я его описывал.Поднял я голубей в августе и прилетела соколица.Я стреляю,у соколицы замешательство.В этот промежуток времени мои 2х/ч и наввоты бегом вниз.Сели.А чины голубка как летала по кругу на этой высоте.так и летает и на той же скорости.Соколица,видимо молодая была и делала большой круг для очередной атаки и мне хватало времени перезарядить ракетницу.8!!!! раз я перезаряжался.Соколица,видимо устала и улетела,а эта дура ещё мин 30 отлетала,наигралась и села.Через неделю я эту голубку отправил подальше на север и мне за неё компенсацию сделали,отправили пачку патронов для ракетницы.На фото она на Севере в обьятиях Бухарца.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann
сообщение 7.11.2017, 19:39
Сообщение #16654


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 1.11.2017
Вставить ник
Цитата
Из: GER
Пользователь №: 2496
Статус: Offline

Репутация:   0  


smile.gif smile.gif smile.gif n (25).gif Она Наверное храбрая просто была. Я это замечаю у Белых и чинов они почему-то хотят вверх идти когда приходит Сокол. Хотя тоже не все. А полосатые Сразу вниз под крышу или в дерево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.11.2017, 22:20
Сообщение #16655


Группа: Пользователи
Сообщений: 4411
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 7.11.2017, 15:45) *
Андрей, вот по твоему совету снимал голубей в течении 5мин, блин чуть шею потом размял, по моему и с первых минут понятно, что и как по игре, снимал когда голуби были чуть ниже средней, мож поэтому шею свело. smile.gif

Нормальное видио .Флегонтыч, виден полет, видна игра твоих молокатых !!! в какое время ты их снимал, что то на видио все вокруг темно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.11.2017, 9:06
Сообщение #16656


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 8.11.2017, 1:20) *
Нормальное видио .Флегонтыч, виден полет, видна игра твоих молокатых !!! в какое время ты их снимал, что то на видио все вокруг темно..

Снимал вчера, у нас уже как неделю темно (затянуто облаками) и идет, помаленьку снежок. Это молоканные второго сорта и по летке и по игре, первого уже давно прикрыл, две пары, а этих затормозил, долго летку набирают, правда сейчас, выгнал и сразу пошли, летают
не долго, пока, до 1ч, игра то же детская, до конца еще не перелиняли.
Сюда выставил, потому что они одни сейчас, кто с игрой, вот на них и попробовал 5мин поснимать, по совету Андрея, честно скажу Сергей снимать 5мин, на такой высоте - это задница. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 8.11.2017, 10:02
Сообщение #16657


Группа: Пользователи
Сообщений: 4411
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 8.11.2017, 8:06) *
Всем привет.

Снимал вчера, у нас уже как неделю темно (затянуто облаками) и идет, помаленьку снежок. Это молоканные второго сорта и по летке и по игре, первого уже давно прикрыл, две пары, а этих затормозил, долго летку набирают, правда сейчас, выгнал и сразу пошли, летают
не долго, пока, до 1ч, игра то же детская, до конца еще не перелиняли.
Сюда выставил, потому что они одни сейчас, кто с игрой, вот на них и попробовал 5мин поснимать, по совету Андрея, честно скажу Сергей снимать 5мин, на такой высоте - это задница. smile.gif

Флегонтыч,доброе утро !!!! Я ведь снимал в свое время. когда камера работала и знаю не по наслышке..согласен что уже тяжело такое время стоять с задратой головой и снимать..но иногда полезно. чтоб шея разрабатывалась.. n (5).gif n (5).gif n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.11.2017, 16:08
Сообщение #16658


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 8.11.2017, 13:02) *
Флегонтыч,доброе утро !!!! Я ведь снимал в свое время. когда камера работала и знаю не по наслышке..согласен что уже тяжело такое время стоять с задратой головой и снимать..но иногда полезно. чтоб шея разрабатывалась.. n (5).gif n (5).gif n (5).gif

А вообще Сергей вот посмотри как я гоняю голубей.

Кого захочу, того сегодня и прогоню, т.е. сколько времени есть в обед погонять, столько партий и подниму, именно подниму, так как уже не стою с махалом, сколько отлетают, столько отлетают - это я и называю свободным полетом от "души" и без всякой круговерти.
С высоколетами, конечно, проблемотично их можно и не дождаться, а так все одинаково, что с д/ч, что с другими.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 8.11.2017, 16:41
Сообщение #16659


Группа: Пользователи
Сообщений: 4411
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Павел !
Мне все понравилось и твой подход и твоя птица..У меня так не получается, правда и не пытался, разные у нас условия содержания .да и птица тоже...Хочется сказать но боюсь кого нибудь нечаянно "задеть". ..не знаю как правильно выразиться.На данный момент у меня все с птицей конечно тяжелее даже на вид, знаю почему , но и по другому у меня не получается..Голоногих высоколетов я не держу, а из азиатов все время мечтаю получить птицу с хорошей игрой, то есть чтоб чаще выходили в игру и по более колен за выход отбивали( хотя бы по более пяти раз)..А такие легкими на подьем не бывают( у меня нет, как у кого я не знаю).Не то чтоб совсем не бывает, есть. но они очень редко играют за полет и не всегда показывают такое количество раз. им нужна соответственная погода и настроение(я так думаю) иначе не знаю чем это обьяснить..По этому и приходится частенько махать махалом..Могу и не раз добивался высотного подьма с редкой игрой( бакинцы.головатые). но меня они не радуют, вот и толкусь с тем что имею..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.11.2017, 8:31
Сообщение #16660


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 8.11.2017, 19:41) *
Не то чтоб совсем не бывает, есть. но они очень редко играют за полет и не всегда показывают такое количество раз. им нужна соответственная погода и настроение(я так думаю) иначе не знаю чем это обьяснить.

Сергей по игре каждый себе подбирает , то что ему нужно, но она сейчас у меня на втором плане. А вот то, что игра зависит от "настроения" и погоды, тут с тобой полностью согласен, имею ввиду количество выходов в игру, наглядный пример тому, два выше выставленных ролика по молоканным, на первом, при незначительном ветерке игра более частая, чем на втором, где ветер по сильней, от этого у них зависит и потолок полета и время.
Цитата(Владимирович @ 8.11.2017, 19:41) *
По этому и приходится частенько махать махалом..Могу и не раз добивался высотного подьма с редкой игрой( бакинцы.головатые). но меня они не радуют, вот и толкусь с тем что имею..

Ну я бы не сказал, что головатые с редкой игрой, высоколетные, иранцы, бакинцы, да, у них игра пореже, если говорить об игре на подъеме, но опять же, тут кто - какие цели ставит, а вверху она им зачем нужна, там они часы наматывают, при посадке могут с играть, могут не с играть.
Если говорить за другие породы, то подъем на определенную высоту должен быть естественной потребностью голубя, только, при этом он сможет показать свободный полет, не из под махала, и не обязательно, что бы он при этом летал часами, достаточно и 1ч-1,5ч, конечно при таком времени игра должна быть на первом месте и её должно быть много, в этом и разница пород, но свободный полет должен быть в любой породе, для этого и существует отбор.
Например в этом сезоне из д/ч я прогнал, голов 15-ть и только два удовлетворили мои требования - это стремление летать с первых леток - это быстрый набор летки, за месяц 1ч-15ч, с подъемом до средней, и быстрый набор игры, пока , игра на 3-4-е раза за выход, с небольшой подтяжкой.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

836 страниц V  « < 831 832 833 834 835 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 7:36