IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
836 страниц V  « < 726 727 728 729 730 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Таджикистана,
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 2.7.2014, 15:55
Сообщение #14541


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч
Юрок спасибо за ответ, а главное за исчерпывающе честный, где наконец то напрямую заявил, что есть одна порода бойных Средней Азии, и нет там чрноносых, не саморкандских и т.д., не чинны, как породы, хотя на счет последних я сомневаюсь - чинны все же порода и она должна вестись в чистоте как по рабочим качествам, так и по масти, хотя ты прав каждый делает, так как ему удобней
Привет старина Флегонтыч, да в общем можно назвать всю птицу С.А. (летно-игровой) но все же есть и породы и линии в породах.
И есть различие в Самаркандских_Бухарских_Душанбинских_ и т.д. Да и что бы в них как то разобраться, все же надо родится там в С.А.
Так за частую даже родившиеся там наши земляки и коллеги, не хрена не зная несут пургу, поэтому и вся неразбериха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 2.7.2014, 15:59
Сообщение #14542


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Franz
А это моя голубятня
Ну ты молодец Франц!, Очень скромная птица. хороший катак, ну уж как летят, все от тебя зависит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 2.7.2014, 17:33
Сообщение #14543


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Всем Салам!

Флегонтыч
Цитата
,Юрок спасибо за ответ, а главное за исчерпывающе честный, где наконец то напрямую заявил, что есть одна порода бойных Средней Азии, и нет там чрноносых, не саморкандских и т.д., не чинны, как породы, хотя на счет последних я сомневаюсь - чинны все же порода и она должна вестись в чистоте как по рабочим качествам, так и по масти, хотя ты прав каждый делает, так как ему удобней.

Ну Да,Флегонтыч -каждый так как ему удобно,,,,И так же трактует сообщения,,,,,а я ведь не За всю Азию калякал,,,,,,
Я Говорю за своих Голубей,за своих друзей,,,которые там и сейчас держат,,и не кто не заморачивается-порода не порода,,,,Чистокровный не чистокровный,,,,,,
не знаю,,может я конечно в слишком Глухом ауле Жил sm105.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franz
сообщение 2.7.2014, 17:36
Сообщение #14544


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 30.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Немеции (Германия)
Пользователь №: 730
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Ибрагимыч @ 2.7.2014, 15:59) *
Franz
А это моя голубятня
Ну ты молодец Франц!, Очень скромная птица. хороший катак, ну уж как летят, все от тебя зависит.

Да Санта ты прав конечно, я как то белых отдельно немножко гнал так они до 1,5рушки в точке держались. И знаю если ими плотно занятся то это для них не придел. И жолтопоясая не отстанит от них она в прошлом годе с мамкой до двушки дотягивала. А у белых предки до 5ти часов летали но выглядели они иначе, этих я малёхо окультурил, лапка побогаче стала и морда укоротилась. В этом году гоню с сизорябыми они их конечно придерживают, но всё сразу иметь не получзется, да и желания видимо сильного не хватает. Но я рад за вас, и за вашу птицу. n (5).gif


--------------------
Мы все живём под одним солнцем, хотя видим разные горизоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 2.7.2014, 17:53
Сообщение #14545


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ибрагимыч
Цитата
,Наверное даже нужно, потому что она сестра чёколадного и копия по внешнему виду своей матери.
Начала полеты с игрой отменно, НО не долго полетала, в небе было слишком не спокойно.Так чьто.

Ну Всё,,,,,,Так и Сделим,,,,,Я его уже по Двум голубкам прогнал,,,,Дети все не плохие,,,,,Про игру конечно рано говорить,,(хотя у Сибиряка,один отличаться начал),но на Лёт n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 2.7.2014, 18:11
Сообщение #14546


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Franz , n (5).gif
Белые Очень Понравились,,,,,,,И Фото с Наводом Очень Классно получилось,,,Статный по всем Статьям,,,,
я Такую масть не Люблю,,,Но Этот КТ Загляденье,,,,,, n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 3.7.2014, 5:30
Сообщение #14547


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Всем привет!
Ибрагимыч ,Санта,от Зелёного колечка,Ещё один Чёкнутый народился,,,Сегодня Пятый раз его шурудю,,,,А он со взрослыми зацепился и 1ч50 минут Отстоял почти в точке sm178.gif(под тучами) ,,,,Потом выпал до средней,,,,И попёр кудато в сторону,,,,,я Думал Всё,,-с концами,,,,,но нет пришёл, через 20 минут,,,,,И того 2,10 n (5).gif Жара спала по ходу,,,,Дождь Собирается,,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЕГ АЛТАЙ
сообщение 3.7.2014, 5:36
Сообщение #14548


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Пользователь №: 274
Статус: Offline

Репутация:   2  


Юрок а у меня сегодня тоскливо не айда всего то часок натянули!и то сереневое колцо последний сел один час отходил все остальные раньше свалились а чинята вообще в забой пошли!!!вот и пропустил тренировку!!! sm115.gif sm50.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 3.7.2014, 5:37
Сообщение #14549


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


ОЛЕГ АЛТАЙ ,Эх Друг Ты мой друг, sm210.gif ,Азартный ты человек biggrin.gif ,,Ты им Один день хотя бы,дай отдохнуть,,,,,,Что ты их по 2 раза на дню гоняешь,,Всё не вериться? Сиреневому и розовому(кольцу),,тренеровки уже не нужны,,,,,им Отдых больше на пользу,,,,,Чё у тебя гонять больше не кого? чинят- минят,турков -шмурков,Лодырей-шмодырей и Шуруди biggrin.gif (хотя хозяин барин конечно)Поступай как знаешь
Я своих через день-через 2 гоняю,,,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЕГ АЛТАЙ
сообщение 3.7.2014, 5:50
Сообщение #14550


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Пользователь №: 274
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Юрок @ 3.7.2014, 4:37) *
ОЛЕГ АЛТАЙ ,Эх Друг Ты мой друг, sm210.gif ,Азартный ты человек biggrin.gif ,,Ты им Один день хотя бы,дай отдохнуть,,,,,,Что ты их по 2 раза на дню гоняешь,,Всё не вериться? Сиреневому и розовому(кольцу),,тренеровки уже не нужны,,,,,им Отдых больше на пользу,,,,,Чё у тебя гонять больше не кого? чинят- минят,турков -шмурков,Лодырей-шмодырей и Шуруди biggrin.gif (хотя хозяин барин конечно)Поступай как знаешь
Я своих через день-через 2 гоняю,,,,,,
,

Да хрен его знает можа перекормил?утром залез корм остался в кармушках!дахрена сыпнул!!!короче посмотрим!!!!может испорение после дождя почувствали уже дыхать не чем пекло началось!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЕГ АЛТАЙ
сообщение 3.7.2014, 5:57
Сообщение #14551


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Пользователь №: 274
Статус: Offline

Репутация:   2  


а что у тебя хенди не доступен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franz
сообщение 3.7.2014, 8:54
Сообщение #14552


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 30.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Немеции (Германия)
Пользователь №: 730
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Юрок @ 2.7.2014, 18:11) *
Franz , n (5).gif
Белые Очень Понравились,,,,,,,И Фото с Наводом Очень Классно получилось,,,Статный по всем Статьям,,,,
я Такую масть не Люблю,,,Но Этот КТ Загляденье,,,,,, n (5).gif


Привет всем, Юрок белые играют сильно, игра резкая, летят охотно, но не у всех столбовая игра. Но это путём отбора можно поправить. Навод голубка, летит охотно игра не частая но взрывная выход в столб с сильной озвучкой, наверное колодецная sm141.gif к сожаленью последняя по этой линии, хочу сохраноть кровь.


--------------------
Мы все живём под одним солнцем, хотя видим разные горизоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 3.7.2014, 20:01
Сообщение #14553


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Franz ,Всё Понял,,,,,,,
а Что Стало с Тем Гури?,,,Которого Ты для эксперемента остовлял в том году,,Он ещё дурковал у тебя,,,,,
или я что то путаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 3.7.2014, 20:10
Сообщение #14554


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


ОЛЕГ АЛТАЙ
Цитата
,Да хрен его знает можа перекормил?

Совсем не слышешь меня,,, n (25).gif n (25).gif n (25).gif Друг,,,ты почти Воробья в поле Загонял,,,, n (26).gif
по ходу ты как мы с Славикам,заболел,,,Перекармил не докормил,,,,чуть не полетели,,,,значит перекармил,а в руки берёшь,,,он чуть ноги волочит,,,, biggrin.gif
Друг,,вообще нужно всё в комплексе наблюдать,,,и кормёшку,,,и моцион,,,,,,,,Много корма не льзя,,и мало тоже,,,,Если прут,,насиловать не надо,,,Гонять,через День -Два,,,,,Да что я тебе расказываю?,,,,Ты и сам всё Знаешь,,,,да и Ибрагимыч не раз писал ,,
Понятное Дело,,Взрослому 3 часа,,,Раз плюнуть,,,,,а они то дети,,,а ты их по 2 раза на Дню, sm166.gif ,,айда,,,а они 2-3-3,20,,,,, sm178.gif Они хоть и Чёкнутые,,,но не железные,,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franz
сообщение 3.7.2014, 22:57
Сообщение #14555


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 30.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Немеции (Германия)
Пользователь №: 730
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Юрок @ 3.7.2014, 20:01) *
Franz ,Всё Понял,,,,,,,
а Что Стало с Тем Гури?,,,Которого Ты для эксперемента остовлял в том году,,Он ещё дурковал у тебя,,,,,
или я что то путаю?
Юрок всё верно, он у товарища на выводах сидит(я его подарил ему) так он нарадоватся не может, выпускает его иногда игрой полюбоватся. Говорит дплго не литит но чудиса вытваряет, там и столбы и винты и озвучка на высшем уроне. Я сам этого жеребца у него в лету не видел, но если человек счаслив то и мне хорошо. Наверно заберу у него пару молодых или хотя бы голубя для моей голубки. Ах я и не переживаю, если чё с жолтым парану её, уж сильно страшные не будут.


--------------------
Мы все живём под одним солнцем, хотя видим разные горизоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЕГ АЛТАЙ
сообщение 4.7.2014, 5:46
Сообщение #14556


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Пользователь №: 274
Статус: Offline

Репутация:   2  


Всем привет! вчера не гонял голубей !сегодня вообще не полетели 5 минут и сели !!!что за хрень sm115.gif sm50.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.7.2014, 9:05
Сообщение #14557


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Ибрагимыч @ 2.7.2014, 15:55) *
Флегонтыч
Юрок спасибо за ответ, а главное за исчерпывающе честный, где наконец то напрямую заявил, что есть одна порода бойных Средней Азии, и нет там чрноносых, не саморкандских и т.д., не чинны, как породы, хотя на счет последних я сомневаюсь - чинны все же порода и она должна вестись в чистоте как по рабочим качествам, так и по масти, хотя ты прав каждый делает, так как ему удобней
Привет старина Флегонтыч, да в общем можно назвать всю птицу С.А. (летно-игровой) но все же есть и породы и линии в породах.
И есть различие в Самаркандских_Бухарских_Душанбинских_ и т.д. Да и что бы в них как то разобраться, все же надо родится там в С.А.
Так за частую даже родившиеся там наши земляки и коллеги, не хрена не зная несут пургу, поэтому и вся неразбериха.

Привет Ибрагимыч. Согласен с тобой , что есть устоявшиеся породы, такие как душанбинские белые, андижанцы, термезы, чинны и т.д., но все остальное - это не более как привязка к местности происхождения, либо к какой-то индивидуальной линии, либо, как пишет Юрок, только к летно-игровым показателям и больше не к чему. Например Александр чинны они хоть в Африке будут чинны, а вот осаальные , по местности, будут только в той местности где их и развели, этим и отличается порода от общего направления всех лысых и не лысых бойных Средней Азии. Думаю мы с тобой друг-друга поняли.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 4.7.2014, 11:24
Сообщение #14558


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч
Согласен с тобой , что есть устоявшиеся породы, такие как душанбинские белые, андижанцы, термезы, чинны и т.д., но все остальное - это не более как привязка к местности происхождения, либо к какой-то индивидуальной линии, либо, как пишет Юрок, только к летно-игровым показателям и больше не к чему.
Привет Флегонтыч, согласен с тобой, но все же есть различие детальное по экстерьеру и по лету-игре.
По Юрку, ему сейчас сопутствует удача и надеюсь это будет и в дальнейшем. Он сейчас в процессе познавания
этой птицы, и как не странно она его не перестает удивлять ежедневно.
Флегонтыч, от своего внутри породного спаривания Юрок в не далеком будущем уйдет, уверяю тебя.
В этом процессе были все и он не исключение, подберет сильнейших голубей-закрепит окрасы, экс терьеры и будет все на мази
по породам.
Юрок
Сегодня на второй день на крыше от испуга взлетели все шесть молодых, четверо сели, а пара пискунов КТ взлетели поднялись в пол горы
и исчезли с виду, наверно не вернуться, они еще пищали!.расстроился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЕГ АЛТАЙ
сообщение 4.7.2014, 12:01
Сообщение #14559


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Пользователь №: 274
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Ибрагимыч @ 4.7.2014, 10:24) *
Флегонтыч
Согласен с тобой , что есть устоявшиеся породы, такие как душанбинские белые, андижанцы, термезы, чинны и т.д., но все остальное - это не более как привязка к местности происхождения, либо к какой-то индивидуальной линии, либо, как пишет Юрок, только к летно-игровым показателям и больше не к чему.
Привет Флегонтыч, согласен с тобой, но все же есть различие детальное по экстерьеру и по лету-игре.
По Юрку, ему сейчас сопутствует удача и надеюсь это будет и в дальнейшем. Он сейчас в процессе познавания
этой птицы, и как не странно она его не перестает удивлять ежедневно.
Флегонтыч, от своего внутри породного спаривания Юрок в не далеком будущем уйдет, уверяю тебя.
В этом процессе были все и он не исключение, подберет сильнейших голубей-закрепит окрасы, экс терьеры и будет все на мази
по породам.
Юрок
Сегодня на второй день на крыше от испуга взлетели все шесть молодых, четверо сели, а пара пискунов КТ взлетели поднялись в пол горы
и исчезли с виду, наверно не вернуться, они еще пищали!.расстроился.
ну огни наверное чекнутые!!!!!!!без бошки!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 4.7.2014, 12:41
Сообщение #14560


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Franz @ 2.7.2014, 13:49) *

А это моя голубятня sm141.gif
Франц, очень душевная голубятня :-) с немецким акцентом сделана :-)
я смотрю, у вас там не шибко -то развернешся с землей :-) все в притык настроенно! соседи не ругают за голубей ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

836 страниц V  « < 726 727 728 729 730 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
225 чел. читают эту тему (гостей: 225, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 1:50