IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
84 страниц V  « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ленинаканские бойные
0958564162
сообщение 9.1.2015, 11:41
Сообщение #801


Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Луганская обл город Стаханов
Пользователь №: 1884
Статус: Offline

Репутация:   0  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
0958564162
сообщение 9.1.2015, 11:43
Сообщение #802


Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Луганская обл город Стаханов
Пользователь №: 1884
Статус: Offline

Репутация:   0  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
0958564162
сообщение 9.1.2015, 11:47
Сообщение #803


Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Луганская обл город Стаханов
Пользователь №: 1884
Статус: Offline

Репутация:   0  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синченко Серёга
сообщение 9.1.2015, 12:06
Сообщение #804


Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Регистрация: 4.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Кропоткин
Пользователь №: 1516
Статус: Offline

Репутация:   1  


Уважаемые Любители и знатоки Лениноканских голубей, окрас, чубы и лохмы, Мы немножко обсудили. А что вы скажете о бое и игре Лениноканских голубей, какие они бывают, кому какие нравятся и какой стиль игры-боя предпочтителен и более всего ценится у Лениноканцев? Вот например из того что я видел в живую своими глазами, мне больше всего понравилась игра. Когда голубь (голубка) тянул высокий (по моим меркам очень даже высокий) ровный столб с частым звонким и громким стуком крыльев, а в конце 1-2-3 переворота щелчка, а потом уходил на круг и так повторяет весь период полёта. Мне больше нравится именно звук крыльев когда голубь тянет столб, а по моему мнению если голубь часто и много переворачивается когда выходит в столб, то звук более глухой и не звонкий и азарта в такой игре меньше, а меня эта порода заворожила именно своей озвучкой во время игры. Поправьте меня если я в чём то ошибаюсь и раскажите как должно быть у Лениноканских голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zare0566
сообщение 9.1.2015, 12:08
Сообщение #805


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 1.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1874
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(958564162 @ 9.1.2015, 11:38) *

privet etix mramrnie atkudo kupil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
0958564162
сообщение 9.1.2015, 12:12
Сообщение #806


Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Луганская обл город Стаханов
Пользователь №: 1884
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(zare0566 @ 9.1.2015, 13:08) *
privet etix mramrnie atkudo kupil

Здравствуйте здесь у себя Луганская обл город Стаханов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zare0566
сообщение 9.1.2015, 12:13
Сообщение #807


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 1.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1874
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Синченко Серёга @ 9.1.2015, 12:06) *
Уважаемые Любители и знатоки Лениноканских голубей, окрас, чубы и лохмы, Мы немножко обсудили. А что вы скажете о бое и игре Лениноканских голубей, какие они бывают, кому какие нравятся и какой стиль игры-боя предпочтителен и более всего ценится у Лениноканцев? Вот например из того что я видел в живую своими глазами, мне больше всего понравилась игра. Когда голубь (голубка) тянул высокий (по моим меркам очень даже высокий) ровный столб с частым звонким и громким стуком крыльев, а в конце 1-2-3 переворота щелчка, а потом уходил на круг и так повторяет весь период полёта. Мне больше нравится именно звук крыльев когда голубь тянет столб, а по моему мнению если голубь часто и много переворачивается когда выходит в столб, то звук более глухой и не звонкий и азарта в такой игре меньше, а меня эта порода заворожила именно своей озвучкой во время игры. Поправьте меня если я в чём то ошибаюсь и раскажите как должно быть у Лениноканских голубей.

visho 7 mi doljon igrat nado takix padbirat 3 shtuko malo igroi xaroshie silni stukom dakancha igraet do 25 i 35 shtuko
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zare0566
сообщение 9.1.2015, 12:16
Сообщение #808


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 1.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1874
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(958564162 @ 9.1.2015, 12:12) *
Здравствуйте здесь у себя Луганская обл город Стаханов

kak on igraet i litaet
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
0958564162
сообщение 9.1.2015, 12:22
Сообщение #809


Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Луганская обл город Стаханов
Пользователь №: 1884
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(zare0566 @ 9.1.2015, 13:16) *
kak on igraet i litaet

Его уже нет ястреб сбил летал неплохо но особой игры я не успел увидеть он только начал столбы небольшие подтягивать и переворачиватся я его брал он совсем не гнатый был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zare0566
сообщение 9.1.2015, 12:25
Сообщение #810


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 1.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1874
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(zare0566 @ 9.1.2015, 12:16) *
kak on igraet i litaet ochen pexoje nashix
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
0958564162
сообщение 9.1.2015, 12:33
Сообщение #811


Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Луганская обл город Стаханов
Пользователь №: 1884
Статус: Offline

Репутация:   0  


У меня почти вся птица одного заводчика он держит только ленинаканскую птицу и мраморных выводил сам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
0958564162
сообщение 9.1.2015, 13:07
Сообщение #812


Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Луганская обл город Стаханов
Пользователь №: 1884
Статус: Offline

Репутация:   0  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
0958564162
сообщение 9.1.2015, 13:08
Сообщение #813


Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Луганская обл город Стаханов
Пользователь №: 1884
Статус: Offline

Репутация:   0  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
setoyan92
сообщение 9.1.2015, 13:26
Сообщение #814


Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1882
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Синченко Серёга @ 9.1.2015, 15:06) *
Уважаемые Любители и знатоки Лениноканских голубей, окрас, чубы и лохмы, Мы немножко обсудили. А что вы скажете о бое и игре Лениноканских голубей, какие они бывают, кому какие нравятся и какой стиль игры-боя предпочтителен и более всего ценится у Лениноканцев? Вот например из того что я видел в живую своими глазами, мне больше всего понравилась игра. Когда голубь (голубка) тянул высокий (по моим меркам очень даже высокий) ровный столб с частым звонким и громким стуком крыльев, а в конце 1-2-3 переворота щелчка, а потом уходил на круг и так повторяет весь период полёта. Мне больше нравится именно звук крыльев когда голубь тянет столб, а по моему мнению если голубь часто и много переворачивается когда выходит в столб, то звук более глухой и не звонкий и азарта в такой игре меньше, а меня эта порода заворожила именно своей озвучкой во время игры. Поправьте меня если я в чём то ошибаюсь и раскажите как должно быть у Лениноканских голубей.

Здравствуйте, Сергей!) Я хочу Вам рассказать о бое этой породы. Бой считается красивым, когда он тянет в столб с хлопками, может бить от 15 до 30 раз, при этом не останавливаться в пути. Есть голуби, которые бьют в точке, а внизу слышен глухой стук. Как Вам такой бой?) Если он не лезет вверх во время боя и не отпускается вниз- это тоже неплохо, ведь он бьет 30 раз. Главное, чтобы стойка была вертикальна, при этом тянул он похлопывая и играл с боем.) И еще, на счет боя, хорошая птица очень тяжело садиться, перед посадкой вытягивает в столб с игрой и снова уходит в небо. И так раз 10-30, кто как, пока не устанет окончательно. Примерно такой бой.))
Сколько у Вас голубей? Видели ли Вы их бой в воздухе?)
Большое спасибо))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
0958564162
сообщение 9.1.2015, 13:45
Сообщение #815


Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Луганская обл город Стаханов
Пользователь №: 1884
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(setoyan92 @ 9.1.2015, 14:26) *
Здравствуйте, Сергей!) Я хочу Вам рассказать о бое этой породы. Бой считается красивым, когда он тянет в столб с хлопками, может бить от 15 до 30 раз, при этом не останавливаться в пути. Есть голуби, которые бьют в точке, а внизу слышен глухой стук. Как Вам такой бой?) Если он не лезет вверх во время боя и не отпускается вниз- это тоже неплохо, ведь он бьет 30 раз. Главное, чтобы стойка была вертикальна, при этом тянул он похлопывая и играл с боем.) И еще, на счет боя, хорошая птица очень тяжело садиться, перед посадкой вытягивает в столб с игрой и снова уходит в небо. И так раз 10-30, кто как, пока не устанет окончательно. Примерно такой бой.))
Сколько у Вас голубей? Видели ли Вы их бой в воздухе?)
Большое спасибо))

Такие как правило и поесть слететь не могут сидят дергаются по пол дня на крыше только оторвался от крыши сразу в столб у меня так голубка два дня на перекладине провела и ночевала там потом слетела я ей крыло подрезал теперь только по земле ходит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синченко Серёга
сообщение 9.1.2015, 14:26
Сообщение #816


Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Регистрация: 4.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Кропоткин
Пользователь №: 1516
Статус: Offline

Репутация:   1  


setoyan92 ,Спасибо за описание боя. - Бой считается красивым, когда он тянет в столб с хлопками, может бить от 15 до 30 раз, при этом не останавливаться в пути. Есть голуби, которые бьют в точке, а внизу слышен глухой стук. Как Вам такой бой?) - Вот это супер бой, наверное мечта любого голубевода. - Если он не лезет вверх во время боя и не отпускается вниз- это тоже неплохо, ведь он бьет 30 раз. - а такой бой мне не интересен, я люблю азартный и звонкий бой, пусть будет меньше переворотов но чётче и звонче и с подъёмом. Хотя может я и не прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синченко Серёга
сообщение 9.1.2015, 14:31
Сообщение #817


Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Регистрация: 4.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Кропоткин
Пользователь №: 1516
Статус: Offline

Репутация:   1  


setoyan92 , голубей у меня достаточно, но вот именно Лениноканских мало я ими только начал заниматься, ещё и года нет и опыта работы с лениноканскими у меня ещё пока нет. А бой и лёт Лениноканцев я видел , когда покупал своих с лёта и когда ездил к другим любителям лениноканских голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_St
сообщение 9.1.2015, 15:39
Сообщение #818


Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 1.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: S-Pb
Пользователь №: 1875
Статус: Offline

Репутация:   0  


Вот - новое приобретение. Крыльями не стучит, но все же:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_St
сообщение 9.1.2015, 16:09
Сообщение #819


Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 1.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: S-Pb
Пользователь №: 1875
Статус: Offline

Репутация:   0  


Сергей, я хоть и не знаток, но тоже вставлю свои пять копеек ))
По моему мнению ленинаканский бойный голубь - это классика. Именно таким должен быть настоящий бойный голубь, именно такую игру описывают старики, рассказывая, как было раньше...
Про ленинаканских я узнал в 2007. Вживую увидел в 2010. Тогда же и завел первых ленинаканцев.
Мне в общем все равно, какая будет высота столба(рывка, как говорит Заре), будут ли у меня они пикировать, столько будут летать. Главное - чтобы стучали во время игры.
Если не брать турецких голубей, то сейчас похожую фишку не часто, но можно найти в азиатской птице, раньше она была у краснодарцев - сейчас не знаю.
Короче, если меня спросят, что главное для меня в игре - это стук во время выхода в столб.
На форумах уже пару лет как появился новый тренд - теперь это называется озвучкой. Ну не знаю, по моему это всегда называлось боем, не кувырок а именно хлопки ему предшествующие, а сам кувырок - игрой. Когда объясняли, что такое бой, то объясняли именно так.
В книге Васильева и Деркача изд. 1971 на стр. 135 можно прочитать: "полет голубей бойных пород...обогащенный своеобразным отличительными элементами и !прежде всего ударами крыла о крыло, откуда и название бойные".
Так что спасибо ленинаканским голубевдам за то что сберегли бойного голубя таким, каким он должен быть.


Цитата(Синченко Серёга @ 9.1.2015, 11:06) *
Когда голубь (голубка) тянул высокий (по моим меркам очень даже высокий) ровный столб с частым звонким и громким стуком крыльев, а в конце 1-2-3 переворота щелчка, а потом уходил на круг и так повторяет весь период полёта. Мне больше нравится именно звук крыльев когда голубь тянет столб, а по моему мнению если голубь часто и много переворачивается когда выходит в столб, то звук более глухой и не звонкий и азарта в такой игре меньше, а меня эта порода заворожила именно своей озвучкой во время игры. Поправьте меня если я в чём то ошибаюсь и раскажите как должно быть у Лениноканских голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
setoyan92
сообщение 9.1.2015, 16:16
Сообщение #820


Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1882
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Синченко Серёга @ 9.1.2015, 17:31) *
setoyan92 , голубей у меня достаточно, но вот именно Лениноканских мало я ими только начал заниматься, ещё и года нет и опыта работы с лениноканскими у меня ещё пока нет. А бой и лёт Лениноканцев я видел , когда покупал своих с лёта и когда ездил к другим любителям лениноканских голубей.

Привет еще раз!) Если вверх не лезет голубь, это не значит, что он бьет не сильно. Иногда, голуби, которые не лезут вверх, бьют намного лучше. А по поводу того, каких голубей Вы держите, я и имел ввиду ленинаканских.) По поводу совета : ленинаканских голубей нужно гонять с раннего возраста, можно даже тогда, когда они только пищат, и при этом, несколько раз в день (раза 3) по полчаса, пока молодежь не почувствует силу в крыльях. После этого можно гонять по два раза, до тех пор пока молодежь не наберет нужную игру. После этого как обычно.
Есть молодые, которые очень рано набирают игру. Их можно придержать. Так часто не гонять, иначе они будут забиваться. А есть молодые, которые только на второй год после собственного выводка начинают игру, так что можно не торопиться, у каждого своя генетика.
Раз видели своими глазами, то Вы знаете, что эта птица из себя представляет, так что попробуйте))
Я попробую в марте месяце, если погода будет благополучной, выложить в группу видеоролик, где всё сам покажу и расскажу. Как говорят в России : лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.))
Я бы попробовал сейчас, но в этом году я птиц закрыл, т.к с одной стороны хищники, с другой-морозы, и еще хотел выводков получить, а в марте в самый раз.))
Спасибо, если возникнут еще вопросы, я с удовольствием на них отвечу.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

84 страниц V  « < 39 40 41 42 43 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 16:46