IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
84 страниц V  « < 68 69 70 71 72 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ленинаканские бойные
Толян Лысаков
сообщение 21.3.2018, 17:19
Сообщение #1381


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Химик' date='21.3.2018, 1:00' post='152993']
Если это в твоей голубятне,то и говорить ничего не надо.но есть 2 неудобства у таких голубей.первое-это проблема со спуском на кормежку(устраняется либо укладкой трапиков для схода к корму,либо подрезка).второе-это проблема с поиском в пару голубки.дашь сильную-возможен «передоз» в игре,а слабую ...... А слабая на хрен не нужна.только путём подбора и методом тыка.но все равно ,смотришь на таких и радуешься.какими бы сложными они не были,все равно эта порода одна из самых крутых по игре.зная немного родословную маток,можно,с большой долей вероятности «отвести» свою игру,какая хозяину больше по нраву.и играют они с азартом,как будто соревнуются друг с другом,кто круче.самое главное не гонять большой кучей(больше 10-12 шт).потому что толпа испортит всех. Тоже самое и у людей.всем добра и удачного выводного сезона!!!скорей бы потеплело!достала зима!шел двадцатый день весны!🙄😆❄☃⛄🤔
[/quote. Володя привет. Это мой выводной и от него есть прошлогодняя голубка отлично заиграла правда бьет не больше десятки но зато идет легко и протяжки между ударами хорошие. А так да.он постоянно подрезанный это сейчас паровка туда сюда подрезанному было бы тяжеловато отбить нужное гнездо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 23.3.2018, 5:39
Сообщение #1382


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Химик @ 13.3.2018, 22:47) *
Всем привет и добрый вечер!Павел Флегонтыч,спрашиваю у тебя разрешения на оглашение одной мысли здесь,на форуме.так как располагаю «энным» количеством хороших голубей,хотел сделатьследущее.временем не располагаю в достаточном кол-все чтобы прогнать молодежи больше 10шт. В этом году для себя буду паровать 5-7 пар и то,только стариков пенсионеров,которые ,может быть, последний год плодят,а может и вообще не будут плодить.а т.к. поголовье имеется,то хотел бы предложить любителям «игры» спаровать для них хорошие экземпляры и проверить их по потомству.я не буду обещать столбы по 50 м и по 20 кувырков за выход.такого скорее всего не будет,а там как карта ляжет.лет будет до 1,5-2ч,игра от 5-7 до 12-15 раз.опять же говорю,где-то проскочит «феномен»,должны быть и с винтом -полувинтом.а может и вообще «немой» выйти.в общем ,кому нужно молодняк для гона из-под моих голубей ,сообщайте или звоните.могу запаровать до 40-45 пар. Молодняк привью от ПМВ.окольцуемся маркерами,зафиксируем в журнале и будем наблюдать.а потом ,если кому по душе придётся птица,будем добавлять или уменьшать в игре.благо записи по каждой матке есть.и можно оч интересную работу построить.надеюсь доходчиво объяснил?только давайте так,если кому-то надо 4пары молодняка,то я эти 4пары запаровываю и молодняк надо будет обязательно забирать,иначе перенаселение у меня будет.три пары уже заказали.да ,паровать буду до 18-20 марта.потом все.иначе война за гнезда новых пар .не нужно так.Павел,если сообщение не противоречит правилам форума ,что оставь .если нет,то удали.спасибо!




Владимир приветствую,
хорошая идея , и народу будет чем заняться , и дело двинется , и птица хорошая будет распространятся!
n (5).gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение 23.3.2018, 8:54
Сообщение #1383


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  


Андрей,привет!на твою долю белых запаровал.Андрей,самое интересное,что позвонил только 1 человек.если бы лет пять-семь назад мне бы так предложили,я бы(как Слава Сибиряк скажет) на велосипеде зимой в метель поехал за голубями.люди не хотят возиться,не хотят трудностей.народ перестал усилия прилагать для чего-либо.как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 23.3.2018, 9:17
Сообщение #1384


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Химик @ 23.3.2018, 7:54) *
самое интересное,что позвонил только 1 человек

А что Вы ожидали? Вот так запросто люди поменяют свои приоритеты, уже наработанные направления? Люди не дураки, они прекрасно понимают, что "ленинаканцы" сложная птица и не очень востребованная. Там тоже есть направления декоративного характера и лётного и не всегда красивые по виду, показывают хорошие результаты, многие уже обожглись на этих "ленинаканцах", сказок про этих голубей хватает.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 23.3.2018, 9:21
Сообщение #1385


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Химик @ 23.3.2018, 9:54) *
Андрей,привет!на твою долю белых запаровал.Андрей,самое интересное,что позвонил только 1 человек.если бы лет пять-семь назад мне бы так предложили,я бы(как Слава Сибиряк скажет) на велосипеде зимой в метель поехал за голубями.люди не хотят возиться,не хотят трудностей.народ перестал усилия прилагать для чего-либо.как-то так.

Привет всем,Химик а чего ты хочешь,живой пример Флегонтыч,мы с ним практически вместе начали по новой голубями заниматься,гонял мучился а сейчас,с 2-х чуб.определился,за это время отбор себе хороший сделал,а с остальными он практически мороки и не имеет,настолько подобрана птица,единственное его не устраивает в ни то,что поднялся покрылся и с концами,короче я здесь на форуме писал,что избаловался он,и понятно зачем ему мучиться психовать,палочку взял выгнал и голубятни и смотри только чтобы хищник не побеспокоил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 23.3.2018, 9:30
Сообщение #1386


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Химик @ 23.3.2018, 8:54) *
Андрей,привет!на твою долю белых запаровал.Андрей,самое интересное,что позвонил только 1 человек.если бы лет пять-семь назад мне бы так предложили,я бы(как Слава Сибиряк скажет) на велосипеде зимой в метель поехал за голубями.люди не хотят возиться,не хотят трудностей.народ перестал усилия прилагать для чего-либо.как-то так.



Владимир, тут нет не чего удивительного, как сказал мне один голубевод зачем мне раслаблятся я не напрягаюсь с голубями :-) не забиваю голову они просто есть и все.
есть те кто производит продукт , а есть те, кто просто потребляет продукт.. потребляют 80% а производят единицы! Причем те кто производит вечно находится в не милости тех кто потребляет
так как живут они лучше и богаче тех кто просто потребляет,
это СИСТЕМА манитарного управления человечеством. В голубеводстве тоже самое,

Я так понял, что из тех единственых кто тебе позвонил был я n (25).gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 23.3.2018, 9:48
Сообщение #1387


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.3.2018, 10:17) *
А что Вы ожидали? Вот так запросто люди поменяют свои приоритеты, уже наработанные направления? Люди не дураки, они прекрасно понимают, что "ленинаканцы" сложная птица и не очень востребованная. Там тоже есть направления декоративного характера и лётного и не всегда красивые по виду, показывают хорошие результаты, многие уже обожглись на этих "ленинаканцах", сказок про этих голубей хватает.

Ну начнем с того что это чисто игровая птица и на ее родине не ведут в декоративном направлении.из армян кого знаю они даже на масть не смотрят .только лет и игра только рабочие качества..А насчет того что обожглись так как уже говорилось не раз все зависит от качества исходного материала. Да и не всем под силу довести до ума эту птицу так как соглашусь с вами птица очень тяжелая на начальном этапе . но она оправдывает потраченные нервы когда раскрывается в полную силу. И еще человек ведь не заставляет бросить то что держат другие просто предлагает сравнить игровую птицу..действительно игровую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение 23.3.2018, 11:20
Сообщение #1388


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  


АНДРЮША.НЕТ.НЕ ТЫ.\смайлик\ Виктор.я уже давно ни от кого ничего не жду.То.что мне нужно.я делаю сам и своими силами.Я зашел на форум не для продажи молодняка.там если останется сто-двести рублей с головы.то уже плюс будет.А так это одни расходы. Вообще.это мое видение происходящего.что будущее игрового направления за этой породой и таклой.Потому как такой игры нет ни в одной породе. Сила и треск в крыле такие.что остается только догадываться.почему не сломалась кость.Птица настолько азартна в игре.что сам невольно эти азартом заражаешься.Как наркотик.Хочется еще и еще раз взганивать и смотреть на все это.Как-то так.А чего-то доказывать я не буду.Пока сам не увидишь.трудно во все это поверить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение 23.3.2018, 11:32
Сообщение #1389


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  


И еще.Виктор.насчет сказок про этих голубей.Сказки рассказывают те.кто оч хочет птицу продавать и на этом зарабатывать.У них и столбы по сто метров и летают на игре 5-7 часов.Но у людей должна же логика работать.ни один живой организм такую нагрузку не вынесет.Нет.конечно.если он летает пять часов и играет раз в поласа.то тогда да.все закономерно.Я уже с первых минут разговора знаю.что за птица у человека.И кто говорит неправду.А пиз......нов у нас в стране хватает.Уже вилок не хватает лапшу с ушей снимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 23.3.2018, 12:47
Сообщение #1390


Группа: Пользователи
Сообщений: 2939
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Химик @ 23.3.2018, 11:20) *
АНДРЮША.НЕТ.НЕ ТЫ.\смайлик\ Виктор.я уже давно ни от кого ничего не жду.То.что мне нужно.я делаю сам и своими силами.Я зашел на форум не для продажи молодняка.там если останется сто-двести рублей с головы.то уже плюс будет.А так это одни расходы. Вообще.это мое видение происходящего.что будущее игрового направления за этой породой и таклой.Потому как такой игры нет ни в одной породе. Сила и треск в крыле такие.что остается только догадываться.почему не сломалась кость.Птица настолько азартна в игре.что сам невольно эти азартом заражаешься.Как наркотик.Хочется еще и еще раз взганивать и смотреть на все это.Как-то так.А чего-то доказывать я не буду.Пока сам не увидишь.трудно во все это поверить.


Здравствуйте.Я не против любой хорошей игровой птицы но держать не собираюсь.
Спорить чья птица лучше бесполезно.Так как все породы имеют разное назначения.А в этом то и кроются все проблемы ЛИ голубеводства,так как большинству не интересны эти нюансы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 23.3.2018, 13:14
Сообщение #1391


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 23.3.2018, 12:47) *
Здравствуйте.Я не против любой хорошей игровой птицы но держать не собираюсь.По моему мнению будущее за узбекской двухчубой птицей.Не СА а именно за стандартной узбекской двухчубой.
Спорить чья птица лучше бесполезно.Так как все породы имеют разное назначения.А в этом то и кроются все проблемы ЛИ голубеводства.


Василий.
Есть нюанс.Мы можем в массе своей не увидеть узбекскую птицу в небе.Можем только говорить об этом,а на самом деле в небе созерцать только СА.т.е. помесную птицу.Я имею ввиду 2х/ч птицу. А если птица не поддалась коммерческой составляющей,и её лёгкодоступность для российского коллеги,то есть шанс на её распространение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 23.3.2018, 14:06
Сообщение #1392


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 23.3.2018, 12:47) *
Здравствуйте.Я не против любой хорошей игровой птицы но держать не собираюсь.По моему мнению будущее за узбекской двухчубой птицей.Не СА а именно за стандартной узбекской двухчубой.
Спорить чья птица лучше бесполезно.Так как все породы имеют разное назначения.А в этом то и кроются все проблемы ЛИ голубеводства.


Василий.
Есть нюанс.Мы можем в массе своей не увидеть узбекскую птицу в небе.Можем только говорить об этом,а на самом деле в небе созерцать только СА.т.е. помесную птицу.. А если Ленинаканская птица не поддалась коммерческой составляющей,и её лёгкодоступность для российского коллеги,то есть шанс на её распространение.Хорошая же птица со своей изюменкой в игре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 23.3.2018, 14:09
Сообщение #1393


Группа: Пользователи
Сообщений: 2939
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 23.3.2018, 13:14) *
Василий.
Есть нюанс.Мы можем в массе своей не увидеть узбекскую птицу в небе.Можем только говорить об этом,а на самом деле в небе созерцать только СА.т.е. помесную птицу.Я имею ввиду 2х/ч птицу. А если птица не поддалась коммерческой составляющей,и её лёгкодоступность для российского коллеги,то есть шанс на её распространение


То что стоит денег можем и не увидеть в небе.Но это еще раз подтверждает какая птица имеет наибольший интерес.
Но это так же и не говорит о том что в небе должны быть получибики.

Я только ЗА если у кого то еще приживутся ленинаканцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 23.3.2018, 20:58
Сообщение #1394


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Химик @ 23.3.2018, 10:20) *
Птица настолько азартна в игре.что сам невольно эти азартом заражаешься.Как наркотик.

Разве я Вас в чём то упрекаю?
То-же есть мысль завести ленинаканцев, только не для "азарта", я вообще к "игре" отношусь несколько иначе, для меня это не является наркотиком, главное что бы "игра" была характерная породе. Но это не сейчас, а потом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 25.3.2018, 11:50
Сообщение #1395


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


URL=null][/URL]






Январьская молодежь. В июне-июле попробую снять по ним видеостарт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение 25.3.2018, 12:04
Сообщение #1396


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  


Анатолий,привет!хорошие молодые!сиреневый ,который один на насесте ,сдаётся мне,очень дерзкий будет!замечал не раз,что именно с такой головой и экстерьером птица показывает лучшие результаты.Молодца!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 25.3.2018, 19:16
Сообщение #1397


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Химик @ 25.3.2018, 13:04) *
Анатолий,привет!хорошие молодые!сиреневый ,который один на насесте ,сдаётся мне,очень дерзкий будет!замечал не раз,что именно с такой головой и экстерьером птица показывает лучшие результаты.Молодца!

Его брат прошлогодний получился как армяне говорят кидается в низ и вырывает из под креста 6-7 раз с хорошей тягой бьет правда косочубый вышел. А так играет строго на посадку .в лету очень редко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.3.2018, 19:27
Сообщение #1398


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Толян Лысаков @ 25.3.2018, 18:16) *
правда косочубый вышел

О, по ленинаканским, пожалуй я вопрос для себя закрою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 25.3.2018, 20:04
Сообщение #1399


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Толян Лысаков @ 25.3.2018, 19:16) *
Его брат прошлогодний получился как армяне говорят кидается в низ и вырывает из под креста 6-7 раз с хорошей тягой бьет правда косочубый вышел. А так играет строго на посадку .в лету очень редко.


Здравия всем, Типичное описание игры Таклы :-) n (5).gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 25.3.2018, 20:21
Сообщение #1400


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей-Абакан @ 25.3.2018, 21:04) *
Здравия всем, Типичное описание игры Таклы :-) n (5).gif

Андрей тебе ли не знать что такой стиль игры встречается и среди СА голубей правда это скорее искпючение чем правило и тем не менее они у нас очень ценились. А у ленинаканцев это встречается довольно часто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

84 страниц V  « < 68 69 70 71 72 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 20:23