IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
84 страниц V  « < 67 68 69 70 71 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ленинаканские бойные
Химик
сообщение 13.3.2018, 22:47
Сообщение #1361


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  


Всем привет и добрый вечер!Павел Флегонтыч,спрашиваю у тебя разрешения на оглашение одной мысли здесь,на форуме.так как располагаю «энным» количеством хороших голубей,хотел сделатьследущее.временем не располагаю в достаточном кол-все чтобы прогнать молодежи больше 10шт. В этом году для себя буду паровать 5-7 пар и то,только стариков пенсионеров,которые ,может быть, последний год плодят,а может и вообще не будут плодить.а т.к. поголовье имеется,то хотел бы предложить любителям «игры» спаровать для них хорошие экземпляры и проверить их по потомству.я не буду обещать столбы по 50 м и по 20 кувырков за выход.такого скорее всего не будет,а там как карта ляжет.лет будет до 1,5-2ч,игра от 5-7 до 12-15 раз.опять же говорю,где-то проскочит «феномен»,должны быть и с винтом -полувинтом.а может и вообще «немой» выйти.в общем ,кому нужно молодняк для гона из-под моих голубей ,сообщайте или звоните.могу запаровать до 40-45 пар. Молодняк привью от ПМВ.окольцуемся маркерами,зафиксируем в журнале и будем наблюдать.а потом ,если кому по душе придётся птица,будем добавлять или уменьшать в игре.благо записи по каждой матке есть.и можно оч интересную работу построить.надеюсь доходчиво объяснил?только давайте так,если кому-то надо 4пары молодняка,то я эти 4пары запаровываю и молодняк надо будет обязательно забирать,иначе перенаселение у меня будет.три пары уже заказали.да ,паровать буду до 18-20 марта.потом все.иначе война за гнезда новых пар .не нужно так.Павел,если сообщение не противоречит правилам форума ,что оставь .если нет,то удали.спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 13.3.2018, 22:58
Сообщение #1362


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Привет ! А где ты проживаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение 13.3.2018, 23:08
Сообщение #1363


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  


Привет.проживаю в Туле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.3.2018, 7:20
Сообщение #1364


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Химик @ 13.3.2018, 22:47) *
Всем привет и добрый вечер!Павел Флегонтыч,спрашиваю у тебя разрешения на оглашение одной мысли здесь,на форуме.так как располагаю «энным» количеством хороших голубей,хотел сделатьследущее.временем не располагаю в достаточном кол-все чтобы прогнать молодежи больше 10шт. В этом году для себя буду паровать 5-7 пар и то,только стариков пенсионеров,которые ,может быть, последний год плодят,а может и вообще не будут плодить.а т.к. поголовье имеется,то хотел бы предложить любителям «игры» спаровать для них хорошие экземпляры и проверить их по потомству.я не буду обещать столбы по 50 м и по 20 кувырков за выход.такого скорее всего не будет,а там как карта ляжет.лет будет до 1,5-2ч,игра от 5-7 до 12-15 раз.опять же говорю,где-то проскочит «феномен»,должны быть и с винтом -полувинтом.а может и вообще «немой» выйти.в общем ,кому нужно молодняк для гона из-под моих голубей ,сообщайте или звоните.могу запаровать до 40-45 пар. Молодняк привью от ПМВ.окольцуемся маркерами,зафиксируем в журнале и будем наблюдать.а потом ,если кому по душе придётся птица,будем добавлять или уменьшать в игре.благо записи по каждой матке есть.и можно оч интересную работу построить.надеюсь доходчиво объяснил?только давайте так,если кому-то надо 4пары молодняка,то я эти 4пары запаровываю и молодняк надо будет обязательно забирать,иначе перенаселение у меня будет.три пары уже заказали.да ,паровать буду до 18-20 марта.потом все.иначе война за гнезда новых пар .не нужно так.Павел,если сообщение не противоречит правилам форума ,что оставь .если нет,то удали.спасибо!


Володя.
Сразу видно что серьёзный подход к птице.У нас вроде в Красноярске начинают сходить с ума по этой птице.Турки надоели,т.к. очень сложная порода для обывателя.А вот Лениноканские самое то n (5).gif ,не испорченные коммерческим интересом.Я то точно брать не буду,т.к. много лет "болен" навоты,но давно хотел посмотреть эту птицу в работе.Как то показывали видео.как в небе их было шт.50 и понятно что нечего не понятно.Если есть видео ваших голубей и не только ваших,где примерно до 10шт. ,то скинте мне в личку.Мне просто посмотреть /я не видел/,а не критиковать.Спасибо.Уважуха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.3.2018, 7:53
Сообщение #1365


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Химик @ 13.3.2018, 22:47) *
Всем привет и добрый вечер!Павел Флегонтыч,спрашиваю у тебя разрешения на оглашение одной мысли здесь,на форуме.так как располагаю «энным» количеством хороших голубей,хотел сделатьследущее.временем не располагаю в достаточном кол-все чтобы прогнать молодежи больше 10шт. В этом году для себя буду паровать 5-7 пар и то,только стариков пенсионеров,которые ,может быть, последний год плодят,а может и вообще не будут плодить.а т.к. поголовье имеется,то хотел бы предложить любителям «игры» спаровать для них хорошие экземпляры и проверить их по потомству.я не буду обещать столбы по 50 м и по 20 кувырков за выход.такого скорее всего не будет,а там как карта ляжет.лет будет до 1,5-2ч,игра от 5-7 до 12-15 раз.опять же говорю,где-то проскочит «феномен»,должны быть и с винтом -полувинтом.а может и вообще «немой» выйти.в общем ,кому нужно молодняк для гона из-под моих голубей ,сообщайте или звоните.могу запаровать до 40-45 пар. Молодняк привью от ПМВ.окольцуемся маркерами,зафиксируем в журнале и будем наблюдать.а потом ,если кому по душе придётся птица,будем добавлять или уменьшать в игре.благо записи по каждой матке есть.и можно оч интересную работу построить.надеюсь доходчиво объяснил?только давайте так,если кому-то надо 4пары молодняка,то я эти 4пары запаровываю и молодняк надо будет обязательно забирать,иначе перенаселение у меня будет.три пары уже заказали.да ,паровать буду до 18-20 марта.потом все.иначе война за гнезда новых пар .не нужно так.Павел,если сообщение не противоречит правилам форума ,что оставь .если нет,то удали.спасибо!


В Сибири такая птица экзотика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение 14.3.2018, 15:30
Сообщение #1366


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  


Андрей ,привет!видео у меня есть,но только на старой кнопочной «Нокиа « и как перекинуть я не знаю.по поводу коммерческого интереса:самое плохое-это мода!если начнётся бум по этой породе,то можно ставить крест.люди будут хватать весь шлак,лишь бы подешевле.потом начнётся:ой,такое говно,не летит,ой ,не играет,ой,то,ой,се... И начнётся:замес с др породами и обсиралово всей породы в целом.не может хорошая птица стоить дёшево.могут просто подарить хорошие экземпляры.по поводу сложности породы.... Не думайте ,что ленинакан проще турков.если держать птицу с игрой до 5-9 раз,то да,вообще никаких проблем.плюсом они грохочут на всю деревню.Агасий говорит:»Стук должен быть таким ,что годовалый ребёнок,находясь в коляске,поднимал глаза к небу,ища источник шума!»А если говорить о настоящих крэках,то тут без успокоительного не обойтись.сначала чтобы не оторвать им голову,а потом,чтобы сердце от кайфа не выскочило.некоторые особи по несколько раз в дурковку уходят.а так птица оч контактная к человеку.и с мозгами.самое главное в этой породе-это «правильная» кровь и здоровье.и все будет «ок».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.3.2018, 18:49
Сообщение #1367


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Химик @ 14.3.2018, 15:30) *
Андрей ,привет!видео у меня есть,но только на старой кнопочной «Нокиа « и как перекинуть я не знаю.по поводу коммерческого интереса:самое плохое-это мода!если начнётся бум по этой породе,то можно ставить крест.люди будут хватать весь шлак,лишь бы подешевле.потом начнётся:ой,такое говно,не летит,ой ,не играет,ой,то,ой,се... И начнётся:замес с др породами и обсиралово всей породы в целом.не может хорошая птица стоить дёшево.могут просто подарить хорошие экземпляры.по поводу сложности породы.... Не думайте ,что ленинакан проще турков.если держать птицу с игрой до 5-9 раз,то да,вообще никаких проблем.плюсом они грохочут на всю деревню.Агасий говорит:»Стук должен быть таким ,что годовалый ребёнок,находясь в коляске,поднимал глаза к небу,ища источник шума!»А если говорить о настоящих крэках,то тут без успокоительного не обойтись.сначала чтобы не оторвать им голову,а потом,чтобы сердце от кайфа не выскочило.некоторые особи по несколько раз в дурковку уходят.а так птица оч контактная к человеку.и с мозгами.самое главное в этой породе-это «правильная» кровь и здоровье.и все будет «ок».


Володя.
В начале волны новую птицу везут хорошую и очень серьёзные обеспеченные люди.Это потом ,когда птица пошла по городу,на рынках начинается такая хрень,которую вы описали.Именно так сейчас с таклой,берут с рынка и такую хрень.Несколько лет назад у меня знакомый коллега с Красноярска попросил навоты,тем более он ко мне приехал.Естественно подарил и помог развестись. ЛИ качества ему нравились.В том году мне пишет что прекращает держать навоты,а он их агаранами называл,по причине того что их не кто на рынке не берёт.Думаю что Лениноканцев ждёт такая же участь,как и таджикских голубей,которые ползут по России медленно и уверенно.У таджиков тоже нету коммерческой подоплёки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 14.3.2018, 19:44
Сообщение #1368


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.3.2018, 17:49) *
Думаю что Лениноканцев ждёт такая же участь,как и таджикских голубей,которые ползут по России медленно и уверенно.У таджиков тоже нету коммерческой подоплёки


Андрей Петрович, да ничего их не ждет. Коммерция на первом месте сейчас.....
А таджики ползут еще из-а того что их вливают в другие породы бойные, как наедятся, так и забудут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.3.2018, 20:05
Сообщение #1369


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(valzyg @ 14.3.2018, 19:44) *
Андрей Петрович, да ничего их не ждет. Коммерция на первом месте сейчас.....
А таджики ползут еще из-а того что их вливают в другие породы бойные, как наедятся, так и забудут.



Валерий
Если бы такого неординарного человека как вы не было на форуме,то его нужно было найти.Вы обеспечиваете экстрим в общении.Спасибо вам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 14.3.2018, 21:33
Сообщение #1370


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Так а в чем экстрим, мне к примеру довелось познакомиться с Ленинаканскими бойными в 1991 году еще, действительно хорошая птица, со стуком, ту что я наблюдал в полете, в хорошую погоду могла 3 ч, а то до 4 до тянуть. Если быть честными ее никто не держал, из за того что птица тяжелая была, засиживалась. А кого видел у него каждой твари по паре, николаевские, крымские бабочки, курские, бакинские, а пару пар Ленинакана было - но вся птица была супер - максимум присущий породам показывала(он приобретал с лета и ждал пока не сядут, и 4 и 6 часов) .
Здесь в Нижегородской области знаю есть люди месят ее с бакинцами.
Таджиков только на фото видел... Но то что видел на мой взгляд ни чем не отличается от собирательного нынешних Леушковских - от того что в них влито то и будет по экстерьеру.... Пока еще летают и бьют будут держать, а потом бросят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение 14.3.2018, 22:43
Сообщение #1371


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  


Андрей,а может оно и к лучшему.нет спроса,нет хорошей цены,держат только фанаты породы,оставляют лучшее из лучших,меняются между собой без денег,кайфуют,обсуждают,специально дарят лучшее,чтобы «утереть нос» в хорошем смысле,своему другу.вот если так будет и наберется человек 15 любителей,тогда мы будем на верном пути и в шоколаде.а пока есть рынок,везут больных чмошников,продают,покупают,эпидемии и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 14.3.2018, 23:19
Сообщение #1372


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Володя правильно говоришь. Практически всю птицу угробили, потому что держат ради наживы, бывает зайду в одноклассниках в группу Голуби Кубани, а там ребята выставляют фото продаваемых голубей, а масть голубей пишут кофейный, а на самом дели голубь розовый. Пишем ему что масть голубя не правильная, так он еще начинает пальцы гнуть и за базар говорит ответишь. Вот такие крутые пацаны на Кубани, даже по понятиям пытаются балакать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение 15.3.2018, 0:09
Сообщение #1373


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  


Тут главное для себя определиться,что лично заводчику нужно.если прибыль,то на этих голубях не разжиреешь.ну,а если ты кайфарик по игре,то здесь нужно быть честным с самим собой.и не внушать себе ,что «вот этот» Голубь просто супер.просто отстраняешься и спрашиваешь сам себя,отдал бы ты за этого голубя в чужой голубятне 5-10 тыс,настолько он хорош?.вот тут и все на свои места встанет.Слава,я общался со многими армянами,их ничем не удивить по игре.у птицы оч большой потенциал.и то что у них есть,мои по сравнению с «ихними»- детсад.но вход в эту касту обычным людям закрыт.у них своя тусовка.одного голубя в Армении держали в подвале,чтобы не украли,11лет.каково?без света,без выгула.а мы про рынки и прибыль.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 15.3.2018, 4:39
Сообщение #1374


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Химик @ 15.3.2018, 1:09) *
Тут главное для себя определиться,что лично заводчику нужно.если прибыль,то на этих голубях не разжиреешь.ну,а если ты кайфарик по игре,то здесь нужно быть честным с самим собой.и не внушать себе ,что «вот этот» Голубь просто супер.просто отстраняешься и спрашиваешь сам себя,отдал бы ты за этого голубя в чужой голубятне 5-10 тыс,настолько он хорош?.вот тут и все на свои места встанет.Слава,я общался со многими армянами,их ничем не удивить по игре.у птицы оч большой потенциал.и то что у них есть,мои по сравнению с «ихними»- детсад.но вход в эту касту обычным людям закрыт.у них своя тусовка.одного голубя в Армении держали в подвале,чтобы не украли,11лет.каково?без света,без выгула.а мы про рынки и прибыль.....

Привет всем,Химик как вы правы,я знаю голубятника у нас в Красноярске на ул.Калинина живет,так у него мания просто на содержание голубей в (подвале),когда пошли иранцы он приобрел и спрятал,там у него и другая птица имеется,но когда рынок насытили он вынес их на базар,смотреть страшно на бедную птицу,крылья висят,сидят полудохлые,грязные,люди подходят и спрашивают ,летят и сколь по времени,он отвечает,кто-же таких гусей гонять будет,чтобы скормить,и цену главное ломит как за хороших голубей,ну кто не знает возьмет,и какое потомство получит,таких везде много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 15.3.2018, 10:11
Сообщение #1375


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Химик @ 14.3.2018, 22:43) *
Андрей,а может оно и к лучшему.нет спроса,нет хорошей цены,держат только фанаты породы,оставляют лучшее из лучших,меняются между собой без денег,кайфуют,обсуждают,специально дарят лучшее,чтобы «утереть нос» в хорошем смысле,своему другу.вот если так будет и наберется человек 15 любителей,тогда мы будем на верном пути и в шоколаде.а пока есть рынок,везут больных чмошников,продают,покупают,эпидемии и т.д.


Чтобы появился спрос,необходимо эту птицу видеть и это как раз возлагается на тех обеспеченных коллег,которые увидели,закупили партию и привезли.У меня пример не далеко в 80 км.Человек завёз прекрасную таклу.которых не было в Хакасии.Он же привёз прекрасных косони.которых отродясь не было в небе Хакасии.Правда у меня были,но это всего пара..Человек с ними работает и когда эти голуби становятся чемпионами в соревнованиях,начинается бум.К нему едут.Он мудро поступает,если и продаёт ,то только дорого и слёту.
Благодаря и мне в небе Хакасии появились таджики.Слишком много было дебат с пеной из за рта вокруг этой птицы и я ради интереса завёл 2 пары отличных кровей.Шикарная птица в небе при любой погоде и в жару в том числе.

Точно так же какой нибудь дядя завезёт лениноканских и дело пойдёт.В Красноярске уже появились и стоят хороших денег.поэтому на рынке их нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 15.3.2018, 13:24
Сообщение #1376


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Химик @ 15.3.2018, 0:09) *
Тут главное для себя определиться,что лично заводчику нужно.если прибыль,то на этих голубях не разжиреешь.ну,а если ты кайфарик по игре,то здесь нужно быть честным с самим собой.и не внушать себе ,что «вот этот» Голубь просто супер.просто отстраняешься и спрашиваешь сам себя,отдал бы ты за этого голубя в чужой голубятне 5-10 тыс,настолько он хорош?.вот тут и все на свои места встанет.Слава,я общался со многими армянами,их ничем не удивить по игре.у птицы оч большой потенциал.и то что у них есть,мои по сравнению с «ихними»- детсад.но вход в эту касту обычным людям закрыт.у них своя тусовка.одного голубя в Армении держали в подвале,чтобы не украли,11лет.каково?без света,без выгула.а мы про рынки и прибыль.....


Да я не думаю что ваши лениноканцы на столько хуже армянских.Вот что армянский голубь умеет делать лучше вашего?.Да нечего.Возможно то ,что их в массе у армян больше и не более.Возможно из за климата в различных широтах России они летят хуже?.Проверенно.Коллеги-бывшие химики остались жить в Сибири и с прежнего места жительства напривозили и возят своих голубей николаевского направления.Так они в нашем небе 2/3 показывают от того,что наблюдали до отсидки,хотя у нас ветра частые и эту птицу гоняй да гоняй..СК же у нас не полетели,т.к нет постоянного гона.Птица зимой чаще сидит и весной уходит в забой.Валера же говорит что лениноканская птица крупная и тяжёлая и ей, возможно, долго сидеть смерти подобно. Считаю что ваши голуби не хуже голубей в Армении. А то что этих голубей месят со всеми подобными ЛИ породам,так Кулибиных всегда на Русси хватало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение 15.3.2018, 16:33
Сообщение #1377


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  


Некоторые не хуже.просто проблема в приобретении ценного племматериала.я на досуге так примерно прикинул,что если посчитать весь километраж,который я намотал в поездках за Голубями,то в пересчёте на каждую матку у меня выходит около 500км.вот иногда немножко и подссыкиваешь того или иного ценного до конца прогнать.а там глядишь и его Родители загнулись в силу болезни или возраста.остался один-два по этой крови.вот и бережёшь.а на их родине попроще:позвонил,подъехал,посмотрел и забрал.здесь же приходится верить на слово,а потом проверять по потомству и т.д. И ещё по ценам .цена на их Родине за отличного голубя начинается от 5-8 тыс.рублей.плюс перевоз,плюс граница,плюс какой-то процент курьер себе заложит.какая цена выходит?правильно !минимум 9-10тыс. А теперь представьте ,что нам привозят оттуда за2-3 тыс? С местного базара по 100-200рублей.и пошёл очередной бутор по стране с громкими названием породы.природные условия у нас ,в средней полосе примерно одинаковы.самое главное-это здоровье.не будет у голубя здоровья и сил-будет забой 100%.без вариантов.насчет размера.чем мельче,тем лучше.большой-лапоть чаще всего.скорости не будет.бой скорее всего будет с подвисанием. Мелкие ,юркие, с «шилом в попе»-то что нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 15.3.2018, 17:27
Сообщение #1378


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Химик @ 15.3.2018, 16:33) *
Некоторые не хуже.просто проблема в приобретении ценного племматериала.я на досуге так примерно прикинул,что если посчитать весь километраж,который я намотал в поездках за Голубями,то в пересчёте на каждую матку у меня выходит около 500км.вот иногда немножко и подссыкиваешь того или иного ценного до конца прогнать.а там глядишь и его Родители загнулись в силу болезни или возраста.остался один-два по этой крови.вот и бережёшь.а на их родине попроще:позвонил,подъехал,посмотрел и забрал.здесь же приходится верить на слово,а потом проверять по потомству и т.д. И ещё по ценам .цена на их Родине за отличного голубя начинается от 5-8 тыс.рублей.плюс перевоз,плюс граница,плюс какой-то процент курьер себе заложит.какая цена выходит?правильно !минимум 9-10тыс. А теперь представьте ,что нам привозят оттуда за2-3 тыс? С местного базара по 100-200рублей.и пошёл очередной бутор по стране с громкими названием породы.природные условия у нас ,в средней полосе примерно одинаковы.самое главное-это здоровье.не будет у голубя здоровья и сил-будет забой 100%.без вариантов.насчет размера.чем мельче,тем лучше.большой-лапоть чаще всего.скорости не будет.бой скорее всего будет с подвисанием. Мелкие ,юркие, с «шилом в попе»-то что нужно.



Очень трудно найти единомышленников в породе.чтобы категории оценки качеств голубей совпадали.Тогда только доставка оплачивается.Мне повезло с навоты в этом плане.А один коллега нашёл выход из положения. С Узбекистана же тяжело вывезти голубей,так он в контейнере яйца самолётом вывозил.Дома под своих подкладывал и выводил.А с рынка конечно не стоит брать с надеждой на приемлемые ЛИ качества. Я в поисковике набрал "Лениноканские голуби в Подмосковье".Я бы этот вариант пробил. https://youtu.be/1x8CaJ7eaJs
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 18.3.2018, 12:15
Сообщение #1379


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  



Что скажут спецы о потенциале этого голубя. Закрытый 2 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение 21.3.2018, 0:00
Сообщение #1380


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  


Если это в твоей голубятне,то и говорить ничего не надо.но есть 2 неудобства у таких голубей.первое-это проблема со спуском на кормежку(устраняется либо укладкой трапиков для схода к корму,либо подрезка).второе-это проблема с поиском в пару голубки.дашь сильную-возможен «передоз» в игре,а слабую ...... А слабая на хрен не нужна.только путём подбора и методом тыка.но все равно ,смотришь на таких и радуешься.какими бы сложными они не были,все равно эта порода одна из самых крутых по игре.зная немного родословную маток,можно,с большой долей вероятности «отвести» свою игру,какая хозяину больше по нраву.и играют они с азартом,как будто соревнуются друг с другом,кто круче.самое главное не гонять большой кучей(больше 10-12 шт).потому что толпа испортит всех. Тоже самое и у людей.всем добра и удачного выводного сезона!!!скорей бы потеплело!достала зима!шел двадцатый день весны!🙄😆❄☃⛄🤔
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

84 страниц V  « < 67 68 69 70 71 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
105 чел. читают эту тему (гостей: 105, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 9:16