IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
351 страниц V  « < 185 186 187 188 189 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ..., Модератор: Michael
Stewald
сообщение 26.9.2014, 15:59
Сообщение #3721


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(leon @ 25.9.2014, 11:26) *
Привет сообщество.
Дааа,такую птичку скармливать жалко,а жрёт он их потому что у них совершенно другая психика,мне прошлого июля хватило за глаза:)
Если есть время,пробуй искать в течении дня окно когда они сытые,мне пока помогает.


Привет коллеги, Леон сегодня погнал своих в обед но результат был не хороший, уташил яшка ещё одного таклача, как будто выбирает, летали
все, с первой попытки погнался за таджиком, тот ушёл от него, яшка сделал круг и ушёл, потом когда пошли на посадку и уже почти все сели
а таклачи молодые начали столбить он вынырнул из за деревьев и ударил ,,босса,, тот вырвался и нет бы идти ему в верх а он вниз, ну яха
его догнал конечно. Сейчас пойду ,,Пушку,, 9мм с ракетами и свистящими патронами покупать, тогда я ему немного усложню его разбойнeчью
жизнь, достал он меня. http://www.kotte-zeller.de/Schreckschussre...p&ci=009905
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 26.9.2014, 20:24
Сообщение #3722


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Stewald @ 26.9.2014, 15:59) *
Привет коллеги, Леон сегодня погнал своих в обед но результат был не хороший, уташил яшка ещё одного таклача, как будто выбирает, летали
все, с первой попытки погнался за таджиком, тот ушёл от него, яшка сделал круг и ушёл, потом когда пошли на посадку и уже почти все сели
а таклачи молодые начали столбить он вынырнул из за деревьев и ударил ,,босса,, тот вырвался и нет бы идти ему в верх а он вниз, ну яха
его догнал конечно. Сейчас пойду ,,Пушку,, 9мм с ракетами и свистящими патронами покупать, тогда я ему немного усложню его разбойнeчью
жизнь, достал он меня. http://www.kotte-zeller.de/Schreckschussre...p&ci=009905

Привет такламаны.
Вальдемар,дай Бог чтобы помогло,потом подробней расскажи какая реакция у ваших хишшников.
А я сегодня ещё троим хвосты завязал одному развязал,завтра посмотрю на результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Петрови...
сообщение 26.9.2014, 21:38
Сообщение #3723


Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 23.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: германия NRW
Пользователь №: 589
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(leon @ 26.9.2014, 21:24) *
Привет такламаны.
Вальдемар,дай Бог чтобы помогло,потом подробней расскажи какая реакция у ваших хишшников.
А я сегодня ещё троим хвосты завязал одному развязал,завтра посмотрю на результат.

Привет Леонид Володе легше у него голуби на даче живут там и стельнуть можно( если немцы не услышат а если услышат то.......наверное больше не будет стрелять)Вчера с ним разговаривал он еще гоняет своих а у нас уже все своих прикрыли до весны у меня еще четыре штуки летят но сколько еще пролетят?????.Лень как игра у твоихбыла?( перед забоем)первое впетчатоение о такле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 26.9.2014, 23:16
Сообщение #3724


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Владимир Петрович @ 26.9.2014, 21:38) *
Привет Леонид Володе легше у него голуби на даче живут там и стельнуть можно( если немцы не услышат а если услышат то.......наверное больше не будет стрелять)Вчера с ним разговаривал он еще гоняет своих а у нас уже все своих прикрыли до весны у меня еще четыре штуки летят но сколько еще пролетят?????.Лень как игра у твоихбыла?( перед забоем)первое впетчатоение о такле.

Владимир,погоди немного,я к этой птичке пришёл уже в зрелом возрасте,и свои впечатления выскажу на нашей теме честно и откровенно.
Пока сказать ничего не могу т.к. птица молодая и я многого о ней не знаю,но начало многообещающее,забой у всех разный,от плотного до рыхлого,а некоторых и вязать не надо,арап уже и подтяжку делает сам по себе.второй арап постарше,линяет последнее,и характер показывает не хороший(но пока всё прощаю),долиняет,...дам ему просраться.
Володь,но выволы буду делать в сентябре будущего года,уже по своей молодёжи.....если живы буим:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Петрови...
сообщение 28.9.2014, 12:38
Сообщение #3725


Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 23.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: германия NRW
Пользователь №: 589
Статус: Offline

Репутация:   0  


Привет Такламаны.Вчера у меня один молодой совершил самоубийство(у меня такое уже раз было в позопрошлом году)Молодые летели высоко выше средней высоты трое из них уже начинали играть потихонькуи вдруг один начал вертется как мячик и со всей высоты не переставая до самой земли и остался лежать на дороге пришлось с ним попращаться .Яшка меня ужу неделю не посещал и тут такое естественный отбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 28.9.2014, 12:57
Сообщение #3726


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Владимир Петрович @ 28.9.2014, 12:38) *
Привет Такламаны.Вчера у меня один молодой совершил самоубийство(у меня такое уже раз было в позопрошлом году)Молодые летели высоко выше средней высоты трое из них уже начинали играть потихонькуи вдруг один начал вертется как мячик и со всей высоты не переставая до самой земли и остался лежать на дороге пришлось с ним попращаться .Яшка меня ужу неделю не посещал и тут такое естественный отбор.

Привет такламаны
Меня сегодня порадовал думанлёнок которому вчера хвост развязал,игра конечно сумбурная но без забоя,ещё вечерком подниму,вчера присел на крышу а сегодня на коврик
Владимир,ну они же не все забивные?сейчас у меня начинают кувыркаться мави и чакмаклёнок,мож будут без забоя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Петрови...
сообщение 28.9.2014, 17:13
Сообщение #3727


Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 23.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: германия NRW
Пользователь №: 589
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(leon @ 28.9.2014, 13:57) *
Привет такламаны
Меня сегодня порадовал думанлёнок которому вчера хвост развязал,игра конечно сумбурная но без забоя,ещё вечерком подниму,вчера присел на крышу а сегодня на коврик
Владимир,ну они же не все забивные?сейчас у меня начинают кувыркаться мави и чакмаклёнок,мож будут без забоя?

Нет Леонид из молодых что идут в забой совсем мало то что они дуркуют я это переходным возрастом называю он через неделю вторую проходит а этот самоубийца нормально летал и уже начал потихоньку столб тянуть но неверно сбился с направления вместо в верх вниз пошел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 28.9.2014, 18:35
Сообщение #3728


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
вертется как мячик

Клубовик,убирай из развода одного из родителей , где то глубоко в крови турман сидит(так я думаю).Такое часто среди Средне Азиатской птицы встречается (как я думаю носы подбивали турманами) и никогда такого я лично у бакинских не наблюдал...
Однажды моему старому другу (царствие ему небесное)в будку зашёл белый чубатый,голубь имел неплохую игру и был в развод пущен,по первому снегу он заклубил,потом заклубили все его дети,кроме одной голубки,та давала двучубое бойное потомство,и они все рано или поздно разбивались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 28.9.2014, 19:35
Сообщение #3729


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Владимир Петрович @ 28.9.2014, 17:13) *
Нет Леонид из молодых что идут в забой совсем мало то что они дуркуют я это переходным возрастом называю он через неделю вторую проходит а этот самоубийца нормально летал и уже начал потихоньку столб тянуть но неверно сбился с направления вместо в верх вниз пошел

Это радует,значит мне попали хорошие линии(игры много)
Вечером поднял сизого,но он толком не поиграл,ястреб помешал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 1.10.2014, 22:34
Сообщение #3730


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Ооо,тема застыла,...сибиряки,вы там чё,...поморожены???:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 1.10.2014, 22:37
Сообщение #3731


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(leon @ 1.10.2014, 21:34) *
Ооо,тема застыла,...сибиряки,вы там чё,...поморожены???:)

Леонид а сам где пропадал, забойных на верное разганивал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 1.10.2014, 22:55
Сообщение #3732


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(сергеич @ 1.10.2014, 22:37) *
Леонид а сам где пропадал, забойных на верное разганивал.

Сергеич,ну и эт о было,но в основном одни положительные эмоции,а какое ощущение,когда на тебя пикирует голубь!?
Это непередаваемо!Вот для чего и приучал сидя на коврике,чтоб голуби меня не стеснялись:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Петрови...
сообщение 2.10.2014, 12:23
Сообщение #3733


Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 23.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: германия NRW
Пользователь №: 589
Статус: Offline

Репутация:   0  


Доброе утро Такламаны.Я сначала не хотел эту ерунду писать (потому что не верю в такое но....)Две недели назад я был в гостях у знакомого турка и мы болтали о голубях и про яшку каторый мне покоя не дает и тут турок идет к своей голубятне и снимает с нее талисман ( Стекляный синий круглый с изображением глаза) возми это и прибей к своей голубянти и проблемы с яшкой кончатся я не хотел его обидеть и сзял его подарок прикрутил к своей голубятни и вот уже две неделю гоняю последних трех и не раз яшка не приходил(я думаю что это просто совпадение но факт есть факт за две недели ни одной потери что для сентября не нормально.Так что приходиться задуматься.....Удачи всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 2.10.2014, 12:40
Сообщение #3734


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
снимает с нее талисман ( Стекляный синий круглый с изображением глаза)

У меня такой в машине болтается,с глазиком и хвостиком из бисера...сегодня гаишник штраф с меня сорвал,так что чудес не бывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Петрови...
сообщение 2.10.2014, 13:54
Сообщение #3735


Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 23.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: германия NRW
Пользователь №: 589
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Карпов Александр @ 2.10.2014, 12:40) *
У меня такой в машине болтается,с глазиком и хвостиком из бисера...сегодня гаишник штраф с меня сорвал,так что чудес не бывает...

Ты прав Александр чудес не бывает но у меня факт на лицо(хотя смешно)У меня талисман без хвостика и как говорил турок талисман ихним муллой благославлен ну посмотрим на сколько его хватит ведь яшка не знает о его сущевствовании будем дальше гонять а там видно будет если до конца октября хоть один останется в живых то на следующий год весь голубятник обвешаю такими глазами будет голубятник как новогодняя елка.(шутка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 2.10.2014, 14:01
Сообщение #3736


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Карпов Александр @ 2.10.2014, 12:40) *
У меня такой в машине болтается,с глазиком и хвостиком из бисера...сегодня гаишник штраф с меня сорвал,так что чудес не бывает...

Александр,чудеса бывают и они вокруг нас,просто тебе Чёрт попался а не гаишник:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 2.10.2014, 15:49
Сообщение #3737


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Владимир Петрович @ 2.10.2014, 11:54) *
Ты прав Александр чудес не бывает но у меня факт на лицо(хотя смешно)У меня талисман без хвостика и как говорил турок талисман ихним муллой благославлен ну посмотрим на сколько его хватит ведь яшка не знает о его сущевствовании будем дальше гонять а там видно будет если до конца октября хоть один останется в живых то на следующий год весь голубятник обвешаю такими глазами будет голубятник как новогодняя елка.(шутка)

Добрый день, Владимир если утебя яшка не будет больше голубей ловить из за талисмана, то я у тебя первый на очереди по приобретению такого талисмана, сегодня тоже гонял своих, после недельной отсидки в голубятне, яшки тоже не видел но зато скворцов стаи, может поэтому он где нибудь с полным брюхом спит, ну а мне благодать когда его нету да и голубям спокойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 2.10.2014, 16:09
Сообщение #3738


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Александр,чудеса бывают и они вокруг нас,просто тебе Чёрт попался а не гаишник:)

Да нормальный гаишник,сам косячнул.Чудес на этом свете много!!!Ну если муллой благославлен тогда всё может быть,религии разные Бог один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Петрови...
сообщение 2.10.2014, 16:29
Сообщение #3739


Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 23.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: германия NRW
Пользователь №: 589
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Stewald @ 2.10.2014, 15:49) *
Добрый день, Владимир если утебя яшка не будет больше голубей ловить из за талисмана, то я у тебя первый на очереди по приобретению такого талисмана, сегодня тоже гонял своих, после недельной отсидки в голубятне, яшки тоже не видел но зато скворцов стаи, может поэтому он где нибудь с полным брюхом спит, ну а мне благодать когда его нету да и голубям спокойно.

Привет Володя Это все сказки верить в такое нереально.А от скворцов твои не шарахаются? а то мои в прошлом году как истребители пикировали в разные стороны от скворцов я даже гонять переставал до того голуби были зашуганны а в этом году пока нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 2.10.2014, 16:38
Сообщение #3740


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Владимир Петрович @ 2.10.2014, 14:29) *
Привет Володя Это все сказки верить в такое нереально.А от скворцов твои не шарахаются? а то мои в прошлом году как истребители пикировали в разные стороны от скворцов я даже гонять переставал до того голуби были зашуганны а в этом году пока нормально.

Нет, мои от скворцов не шарахаются, от стрижей иногда шарахались, ну ясное дело что у них формы острые и угловатые как у хишника
поэтому и такое поведение, летали всегда спокойно пока ястреб не начал бить, а потом последние дни особенно молодёж отказывались
долго летать, садились и быстренько в голубятню прятались, сегодня опять спокойно летали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

351 страниц V  « < 185 186 187 188 189 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 11:00