IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
351 страниц V  « < 182 183 184 185 186 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ..., Модератор: Michael
Андрей-Абакан
сообщение 16.9.2014, 6:04
Сообщение #3661


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Ибрагимыч @ 15.9.2014, 18:04) *
Андрей *Узбекски...
Да Ибрагимыч думаю ты прав! в том что И Юрок в курил тему по твоей птице! и еще многие могут также это делать ! Но почему не у всех это получается ? ,
что сложного ?

По жизни нашел один только ответ на этот вопрос, и то как нашел. Как то при разговоре, с отцом моего покойного уже товарища, тоже к стати
голубятник был.Так вот что сказал старче, есть три типа людей:
1 Что бы и как бы он не делал, все получается.
2 Умом-трудом и так же.
3 Как бы не старался, все напрасно.
Вот пусть каждый при желание отведет себя к одному из этих типов.


Хорошо сказал ! СТАРЧЕ 36805.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибиряк
сообщение 16.9.2014, 13:59
Сообщение #3662


Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 4.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия,Новосибирск
Пользователь №: 802
Статус: Offline

Репутация:   1  


Ибрагимыч , есть три типа людей:
1 Что бы и как бы он не делал, все получается.
2 Умом-трудом и так же.
3 Как бы не старался, все напрасно.

Саша,еще третий тип в свою очередь делится на три:
1.Поднапрягется и постарается перейти во второй тип (тот,что умом и трудом)
2.Придумает(или даже просто услышит) пословицу про три типа да на том и успокоится
3.см.пункт 3 по Ибрагимычу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 17.9.2014, 12:09
Сообщение #3663


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


Всем привет,у меня вопрос к спецам,что делать если такла стала забиваться и при этом пошла сильная линька,крылья и хвосты как решето.В полёте только пух от них летит. sm217.gif


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс шев
сообщение 17.9.2014, 13:12
Сообщение #3664


Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 26.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: оренбургская область,тоцкий район
Пользователь №: 799
Статус: Offline

Репутация:   1  


При линьке вообще то не нужно бьющих гонять иначе крылья в кровь-болячки и боязнь летать у голубя. это относится ко всем бойным а не только к такле! после того как крылья долиняют,попробуй гнать,если бьет без остановки, вырви хвост и сразу в гон принудительно. можно хвост не рвать а связать в трубку например мягкой медной проволокой и в полет.если и это не остановит забой-только на вывода или убрать .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 17.9.2014, 16:00
Сообщение #3665


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


Алекс шев,спасибо за совет,а кто ещё посоветует?


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 17.9.2014, 16:55
Сообщение #3666


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 15.9.2014, 15:49) *
Александр, я конечно так глубоко как Вы не копаю, но для себя убежден в том, что искусственно созданный кувырок со щелчком, за столетия, без гонного содержание (целенаправленного отбора), уже через определенный промежуток времени, может деградировать до дикого вида. И переворот со щелчком - это не мутация.

Ну вот в принципе Вы и подтвердили , то о чем написал выше.

Привет всем,господа голубеводы все вы правы,и пишете все правильно,но вот вопрос как все запутано,простому человеку здесь не разобраться,генотипы фенотипы днк и прочее,и чтото я сомневаюсь,что все ведут голубей по науке,согласен селекция,этим может каждый заниматься,да и занимался,но кто и когда брал днк от давал на исследование,и каких денег это стоит,ведь голубей несколько надо,и если эти голуби не подходят то сколько денег и голубей надо проверить,по мой-му даже богатые себе этого не позволят,не говоря за простой народ,так зачем умничить,все равно большее количество голубей закровлено,и прут голубят в седьмом десятом поколеннии,.у меня пара белых четыре года давали голубят в себя(лысых)нынче дают в каждом выводке один чубатый один лысый,и по какому типу их вести,в ком и что забито,что днк брать,и с кем сравнивать,не догоняю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 17.9.2014, 17:02
Сообщение #3667


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Привет такламаны.
Сегодня подходил ястреб самец,гонял одного белого,так он от него убежал,причём без напрягов.
Это радует,может ястреб не голодный был,...но всё же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 18.9.2014, 2:47
Сообщение #3668


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
все равно большее количество голубей закровлено

Опять двадцать пять,как вы это установили???какие симптомы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 18.9.2014, 2:50
Сообщение #3669


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
,и по какому типу их вести,

По рабочему вести(какие лучше играют,летают),а дальше отбирать по личному вкусу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.9.2014, 10:10
Сообщение #3670


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(алекс шев @ 17.9.2014, 13:12) *
При линьке вообще то не нужно бьющих гонять иначе крылья в кровь-болячки и боязнь летать у голубя. это относится ко всем бойным а не только к такле!

Все верно Алексей, вот только: "При линьке вообще то не нужно бьющих гонять иначе крылья в кровь-болячки и боязнь летать у голубя. " - это не ко всем голубям относится, есть среди бойных, и их большинство, которые не смотря на линьку, и крылья не разбивают, и летают, правда летку сбрасывают. Для себя считаю: голубь который при линьке разбивает колышки, не гонится, у него обрываются последние маховые, после того как они отрастут, он проганивается и оценивается на игру; голубь, который при линьке разбивает, или набивает мозоли, в районе последнего пальца, при этом он сбрасывает игру, и не куда не летит - это брак.
Цитата(алекс шев @ 17.9.2014, 13:12) *
после того как крылья долиняют,попробуй гнать,если бьет без остановки, вырви хвост и сразу в гон принудительно. можно хвост не рвать а связать в трубку например мягкой медной проволокой и в полет.если и это не остановит забой-только на вывода или убрать .

А зачем на вывода, такого голубя лучше убрать, так как забой- это то же брак, а использование брака в дальнейшем, значит получать таких же.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс шев
сообщение 18.9.2014, 23:56
Сообщение #3671


Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 26.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: оренбургская область,тоцкий район
Пользователь №: 799
Статус: Offline

Репутация:   1  


Флегонтыч,-за всю свою голубиную практику(это где то лет 40), не разу у меня из под забивного не вышел забивной голубенок!!! и не считаю забой браком,-скорее отклонением, которое легко исправляется правильной паровкой в дальнейшем! у таклы вообще это проходит замечательно, голубята из под забивного -99% летят и бьют на загляденье( с учетом того,что второй родитель с посредственной игрой или вообще не гонный)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 19.9.2014, 2:40
Сообщение #3672


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(rihard @ 17.9.2014, 17:55) *
Привет всем,господа голубеводы все вы правы,и пишете все правильно,но вот вопрос как все запутано,простому человеку здесь не разобраться,генотипы фенотипы днк и прочее,и чтото я сомневаюсь,что все ведут голубей по науке,согласен селекция,этим может каждый заниматься,да и занимался,но кто и когда брал днк от давал на исследование,и каких денег это стоит,ведь голубей несколько надо,и если эти голуби не подходят то сколько денег и голубей надо проверить,по мой-му даже богатые себе этого не позволят,не говоря за простой народ,так зачем умничить,все равно большее количество голубей закровлено,и прут голубят в седьмом десятом поколеннии,.у меня пара белых четыре года давали голубят в себя(лысых)нынче дают в каждом выводке один чубатый один лысый,и по какому типу их вести,в ком и что забито,что днк брать,и с кем сравнивать,не догоняю.

Rihard добрый ночи!
На пару вопросов можно ответить. Например днк делают в Голландии почтарям очень часто сколько это стоит не могу сказать там но не думаю, что дорога. У них там проблемы с допингом а деньги бешеные в ходу. В Германии это стоит 500 ? но не разу не слышал, что кто-то делал.
По птенца можешь спорить чубатых с родителями, где чубатая кровь сидит там большинство оба птенца будут чубатыми.
А насчет закровлены.........лучше промолчу а то ещё n (2).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 19.9.2014, 8:38
Сообщение #3673


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(алекс шев @ 18.9.2014, 23:56) *
не разу у меня из под забивного не вышел забивной голубенок!!! и не считаю забой браком,-скорее отклонением, которое легко исправляется правильной паровкой в дальнейшем! у таклы вообще это проходит замечательно, голубята из под забивного -99% летят и бьют на загляденье( с учетом того,что второй родитель с посредственной игрой или вообще не гонный)!


Алекс , как с токлой не знаю ? но у БАКИНЦЕВ ЗАБОЙ ПЕРЕДОЁТСЯ (думаю токла не ИСКЛЮЧЕНИЯ) Ну , а если поровать с "дикорями" то результат будет ...
известен .

Фанат ниже хоть про чубы привёл пример , но это точно так и с боем передаётся .

Но это лишь моё мнение sm112.gif sm112.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.9.2014, 9:05
Сообщение #3674


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(алекс шев @ 18.9.2014, 23:56) *
Флегонтыч,-за всю свою голубиную практику(это где то лет 40), не разу у меня из под забивного не вышел забивной голубенок!!! и не считаю забой браком,-скорее отклонением, которое легко исправляется правильной паровкой в дальнейшем! у таклы вообще это проходит замечательно, голубята из под забивного -99% летят и бьют на загляденье( с учетом того,что второй родитель с посредственной игрой или вообще не гонный)!

У меня конечно нет такой долгой практики и по такла я не проверял, по другим породам, у меня это не прокатывает, и я любого забивного в развод не пущу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
перый
сообщение 19.9.2014, 9:26
Сообщение #3675


Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва деревня Електренай
Пользователь №: 74
Статус: Offline

Репутация:   7  


Доброе утро, в линьку даже редко бьющий, может начать забиватся. Линька тяжёлый процес для голубя, зачем его вообще трогать? Дайте спокойно перелинять, за ето он вам отработает на все 100.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.9.2014, 11:11
Сообщение #3676


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(перый @ 19.9.2014, 8:26) *
Доброе утро, в линьку даже редко бьющий, может начать забиватся. Линька тяжёлый процес для голубя, зачем его вообще трогать? Дайте спокойно перелинять, за ето он вам отработает на все 100.

Джионис поясни вот как, именно линька влияет на забивания, на сколько сам наблюдал на процесс "пробоя", а не забоя, влияет не линька, а возраст голубя и этот период действительно совпадает с линькой. Легко рассуждать Вам, когда птица отработана, а когда ты её нарабатываешь, ты должен её проверить в любом периоде, а если она еще и летная то и летать она должна при этом.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
перый
сообщение 19.9.2014, 12:02
Сообщение #3677


Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва деревня Електренай
Пользователь №: 74
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Флегонтыч @ 19.9.2014, 10:11) *
Джионис поясни вот как, именно линька влияет на забивания, на сколько сам наблюдал на процесс "пробоя", а не забоя, влияет не линька, а возраст голубя и этот период действительно совпадает с линькой. Легко рассуждать Вам, когда птица отработана, а когда ты её нарабатываешь, ты должен её проверить в любом периоде, а если она еще и летная то и летать она должна при этом.

Павел, линька происходит каждый год,. и неважно какой возраст у голубя, поведение меняется каждый раз. В линьку голуби какбы болеют, одни легче переносит , другие еле живы несколько дней. Температура тела повышается, очевидно что у них всё болит. Зачем её гнать, мучать, на ето есть молодые, которые ещё несильно линяют. Ещё неслыхал чтоб в линьку. ктото добился положительных результатов. Особенную роль играет не только гон, но и режим кормления, и также рацион. Витамины , минералы и прочее. На счёт: должна летать - думаю : наоборот. Птица, не машина, и за сорок с лишним лет, мне по немножку ето доходит. Канечно, всего моё мнение, может другим всё кажится по другому?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 19.9.2014, 20:04
Сообщение #3678


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


Всем спасибо,я вас понял и принял к сведению,буду ждать окончания линьки. sm112.gif


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь николаевич
сообщение 19.9.2014, 21:10
Сообщение #3679


Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 5.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: украина
Пользователь №: 1376
Статус: Offline

Репутация:   0  


привет всем у меня в линьке литают да игра другая слабее но летают не думаю что для них будет лутше когда их закроют рас в день но надав поднять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 20.9.2014, 7:59
Сообщение #3680


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Привет такламаны.
Вот и меня посетило счастье,...начали забиваться со страшной силой,пока только два.
Здесь уже писали,что после забоя получается хороший летун и с хорошей игрой,по такле не знаю ,
а по бакинцам это как правило,и как только голубёнок перебесится,на молодом пере начинает чудеса творить.
Теперь буду наблюдать за таклой,...что же они выдадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

351 страниц V  « < 182 183 184 185 186 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 19:55