IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
351 страниц V  « < 181 182 183 184 185 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ..., Модератор: Michael
leon
сообщение 13.9.2014, 9:05
Сообщение #3641


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Сергей Иванов @ 12.9.2014, 20:13) *
Всем добрый вечер!Леонид у меня каждый день по разному летят,сегодня допустим один голубь последний сел,на следующий гон может другой дольше отлетать,в обед первую партию гнал,двое сели потом,а двое летали ещё,погнал сразу ещё молодёжь которая меньше летит и те которые в небе раньше оставались с ними ещё летали и только сели после них,самые последнии.у меня ещё есть парочка которые только с пятака да в будку и обратно,на крыло ещё слабые пискуны,тоже скоро начну подымать.

Привет сообщество.
Да Сергей,тем они и радуют,что не предсказуемы.
Я не знаю кому как,но вот этот процесс с пискунами,...с голубятни на пятак и обратно,для меня самый интересный.
С нетерпением буду ждать своих молодых,и тренировать на ящик....но как это не скоро!!!:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 13.9.2014, 15:57
Сообщение #3642


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Карпов Александр @ 13.9.2014, 1:25) *
Флегонтыч,не ген видоизменился а целый ряд генов...у роллера,донека,дайвера то же есть ген "кувырка" природа его одна но идёт он в сцепке с другими генами.Цепочка,а точнее сцепка генов она не рвётся никогда,она устойчива (её могут изменить только мутации),гены отвечающие за "игру" могут быть сцепленны с чёрным носом например,выводится долгожданный белоносый жук,то к чему долго стремился голубевод,а игры у него нет!???Тот кто держит голубей линейно может ещё в гнёздах делать выбраковку будущих лодырей и неигровых,но и тут нет 100%гарантии

Вот как раз то о чём и речь,выводится чубатый или гладкий игра есть,двухчубый нет,или почти нет(то есть отсутствует один или несколько элементов игры,вытяжка например или нырок),сцепка с передним чубом или малым носом вытеснили "игровую" сцепку генов на задний план генотипа.
Скажите а как же раньше совсем не давно двухчубые голуби были на игре и летали,а тут в купе с генетикой своё дело сделал селекционный отбор,птицу завальерили и "улучшили" не проверяя наличие рабочих качеств или сделали поблажки при отборе наиболее "ценных"производителей,спарю цветного с игровым,и добьюсь и цвета и отменной игры,да не будет этого,одно вытесняет,доминирует над другим...Ищите баланс золотую середину,то что и называется породой!
Поймать игру со всеми её элементами гораздо труднее чем внешность улучшить...

Добрый день, Александр вот здесь я с вами соглашусь ( пример по чубатым и двухчубым) что фенотип всётаки влияет на генотип и эти
факторы между собой связанны, мы как то с Флегонтычем общались по поводу голубей с ,,метками,, допустим пара белых дают белых
молодых но иногда проскакивает ,,меченный,, в данном случае у меня с тёмной гривой( как тавки) и надхвостье или хвост тёмные перья, так вот я уже знаю если такой молодой вышел то он будет особенно хорош по ЛИ качествам и он превосходит своих братьев
в этом, следовательно можно зараннее сказать по фенотипу что это будет за голубь, хороший или плохой, значит фенотип как то
влияет на генотип??? потому что родители одни и генотип у них тот же, а разница молодых на лицо, так как это случатся в этой линии,
и не только у меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 13.9.2014, 17:22
Сообщение #3643


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
следовательно можно зараннее сказать по фенотипу что это будет за голубь, хороший или плохой, значит фенотип как то влияет на генотип??? потому что родители одни и генотип у них тот же, а разница молодых на лицо, так как это случатся в этой линии,и не только у меня.

Немного разъясню,фенотип это все гены скрытые, подавленные и открытые,генотип это то что мы видим сейчас у данного голубя и у его детей,ведя птицу в одной крови мы из фенотипа выдёргиваем давно забытые гены и хорошие и плохие.
Цитата
допустим пара белых дают белых молодых но иногда проскакивает ,,меченный,, в данном случае у меня с тёмной гривой( как тавки) и надхвостье или хвост тёмные перья, так вот я уже знаю если такой молодой вышел то он будет особенно хорош по ЛИ качествам и он превосходит своих братьев

Значит такой голубь уже был забит в генотип,в одной крови можно таких клонировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 13.9.2014, 17:23
Сообщение #3644


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Да прошу прощения за флуд,перенесите это в соответствующую тему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 13.9.2014, 21:56
Сообщение #3645


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Карпов Александр @ 13.9.2014, 15:23) *
Да прошу прощения за флуд,перенесите это в соответствующую тему

Александр, да это вроде как и не флуд, мы вроде бы разговариваем за голубей и такие случаи могут быть буквально у всех пород голубей. Александр вы по моему написали всё правильно но немного на оборот, фенотип - это то что мы видим( экстерьер, чубы, и.т.д.)
а генотип это определённый набор генов(генетический код) которые генетически несёт голубь в себе.
1. По источнику информации (генотип определяется при изучении ДНК особи, фенотип регистрируется при наблюдении внешнего вида организма) .
Ну мы все иногда ошибаемся, ничего страшного в этом не вижу. sm208.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 14.9.2014, 4:48
Сообщение #3646


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Ну мы все иногда ошибаемся

Главное суть происходящего понимать!буду со знакомым биологом профессором орнитологии и моим хорошим другом общаться уточню
терминологию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 14.9.2014, 13:07
Сообщение #3647


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Привет такламаны.
погода не лётная,мутная,даже ястреба попрятались и стрельнуть некого
НЕ СУДЬБА!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 14.9.2014, 20:12
Сообщение #3648


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Карпов Александр @ 19.10.2013, 8:47) *
Юра,привет!это видео я смотрел много раз,красиво,но во всём,всегда есть подводные камни.Вон посмотри ролик типплеров дроперами осаживают и как цыплят заводят в голубятню,да ещё в сумерках.Попробуй сам добейся этого годы уйдут пока начнёшь птицу понимать,уловки,хитрости,наработки придумаешь.Теперь если к твоим советам прислушается новичок он автоматом твой долгий путь пройдёт в разы быстрее.Вот о чём речь,вот тема для разговора без правильной подготовки турки будут стаей круги нарезать и только,а тут больше о "красоте" как будто люди не спортивную бойную птицу держат,а павлинов с выставки обсуждают.

А всё проще оказалось:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 14.9.2014, 21:33
Сообщение #3649


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Юрок @ 23.10.2013, 12:50) *
Ладно Друзья,не Заводитесь,,,
Скоро Всё наладиться,и определиться,кто есть Фотограф,а кто Гончег,,,И пойдут нормальные Общения,,,,,
Гуру,Я вот тоже не Понимаю,неужели так трудно поделиться Опытом,,не отправляя в Поиск Новечков,,,,,?
Я больше Чем Уверен,,Если бы Вы Зашли В тему,Где Эти ребята могут Вам помочь,,То вы бы не Остались без Ответа,,,,

Я который раз перенчитываю тему,...какая же она у нас хорошая ,ну прям пособие для начинающих:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 15.9.2014, 9:36
Сообщение #3650


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Ибрагимыч @ 12.9.2014, 12:29) *
Да при передаче птицы в другие руки может произойти все что угодно, не полетел-забился-еще хуже того вообще издох, конечно.
Ну это ведь живой организм, не железяка.
Юрок Юрок, а что Юрок, он вкурил это дело , у него отхода в птице практически нет, а это очень серьезно.
Слава Сибиряк писал на медне, (голуби с одного маточника) а летит у нас по разному, вот как только Слава догонит в чем проблема
и у него все наладиться, хотя и у него (контуженных) хватает.
Скромно сказать успех у Юрка, пришел, после того как у него прошла (чума) вот после этого он и шибче занялся физиологией-здоровьем птицы. это я так думаю, хотя не видел, не уточнял, где Сибирь, а где я. Но как то так.


Здоровье птицы на первом месте ДЛЯ ПОЛЕТОВ !! какие бы гены не были, хворый голубь летать не будет!

по этому меня часто убивают голубеводы! к которым страшно в голубятню зайти! что бы потом себе заразу не принести!
причем явно видно что птица вся просто в муках! А они рассказывают про то, что : вот мол - взял у того, у того- взял супер. А она не летает! ОБМАНУЛ мол!

слушаю и говорю в глаза прямо! то то что я вижу проблему не в плохой птице! Обижаются, что мол я не понимаю ! Опыт блин штука сильная, переубеждать сложно !!! вот думаю и не зачем !

Да Ибрагимыч думаю ты прав! в том что И Юрок в курил тему по твоей птице! и еще многие могут также это делать ! Но почему не у всех это получается ? ,
что сложного ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Иванов
сообщение 15.9.2014, 14:31
Сообщение #3651


Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 11.3.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Алтайский край г.Бийск
Пользователь №: 1421
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(leon @ 14.9.2014, 13:07) *
Привет такламаны.
погода не лётная,мутная,даже ястреба попрятались и стрельнуть некого
НЕ СУДЬБА!!!
Всем доброго вечера!Леонид у меня тоже погода не лётная,вот только копец никуда неделся,взял мери на посадке на игре,он то даже не видел его в это время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 15.9.2014, 14:45
Сообщение #3652


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Сергей Иванов @ 15.9.2014, 14:31) *
Всем доброго вечера!Леонид у меня тоже погода не лётная,вот только копец никуда неделся,взял мери на посадке на игре,он то даже не видел его в это время.

Прискорбный случай,очень жаль.
Сергей,показал бы своих голубков???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 15.9.2014, 14:47
Сообщение #3653


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Только что кого т о тоже царапнул,но ушёл пустой,а пуха было ...как снега.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.9.2014, 15:49
Сообщение #3654


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17120
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 13.9.2014, 2:25) *
Флегонтыч,не ген видоизменился а целый ряд генов...у роллера,донека,дайвера то же есть ген "кувырка" природа его одна но идёт он в сцепке с другими генами.Цепочка,а точнее сцепка генов она не рвётся никогда,она устойчива (её могут изменить только мутации),гены отвечающие за "игру" могут быть сцепленны с чёрным носом например,выводится долгожданный белоносый жук,то к чему долго стремился голубевод,а игры у него нет!???Тот кто держит голубей линейно может ещё в гнёздах делать выбраковку будущих лодырей и неигровых,но и тут нет 100%гарантии

Александр, я конечно так глубоко как Вы не копаю, но для себя убежден в том, что искусственно созданный кувырок со щелчком, за столетия, без гонного содержание (целенаправленного отбора), уже через определенный промежуток времени, может деградировать до дикого вида. И переворот со щелчком - это не мутация.
Цитата(Карпов Александр @ 13.9.2014, 2:25) *
Скажите а как же раньше совсем не давно двухчубые голуби были на игре и летали,а тут в купе с генетикой своё дело сделал селекционный отбор,птицу завальерили и "улучшили" не проверяя наличие рабочих качеств или сделали поблажки при отборе наиболее "ценных"производителей,спарю цветного с игровым,и добьюсь и цвета и отменной игры,да не будет этого,одно вытесняет,доминирует над другим...Ищите баланс золотую середину,то что и называется породой!
Поймать игру со всеми её элементами гораздо труднее чем внешность улучшить...

Ну вот в принципе Вы и подтвердили , то о чем написал выше.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.9.2014, 16:00
Сообщение #3655


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17120
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 13.9.2014, 14:57) *
значит фенотип как то
влияет на генотип???

Нет не влияет, а только может проявляться в сочетании , если какие то отдельные, фенотипические признаки закреплялись в линии, в породе, на ряду с определённым поведением, в данном случае с игрой, или полетом, да в принципе ниже ты сам и ответил.
Цитата(Stewald @ 13.9.2014, 14:57) *
потому что родители одни и генотип у них тот же, а разница молодых на лицо, так как это случатся в этой линии,
и не только у меня.

Да Вальдемар я согласен с Александром перенеси - этот разговор в другую тему, если не затруднит.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 15.9.2014, 18:04
Сообщение #3656


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Андрей *Узбекски...
Да Ибрагимыч думаю ты прав! в том что И Юрок в курил тему по твоей птице! и еще многие могут также это делать ! Но почему не у всех это получается ? ,
что сложного ?

По жизни нашел один только ответ на этот вопрос, и то как нашел. Как то при разговоре, с отцом моего покойного уже товарища, тоже к стати
голубятник был.Так вот что сказал старче, есть три типа людей:
1 Что бы и как бы он не делал, все получается.
2 Умом-трудом и так же.
3 Как бы не старался, все напрасно.
Вот пусть каждый при желание отведет себя к одному из этих типов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Иванов
сообщение 15.9.2014, 18:20
Сообщение #3657


Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 11.3.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Алтайский край г.Бийск
Пользователь №: 1421
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(leon @ 15.9.2014, 15:45) *
Прискорбный случай,очень жаль.
Сергей,показал бы своих голубков???
Я незнаю как тут выкладывать фото,может после разберусь,в одноклассниках есть если интересно можешь посмотреть,г.Бийск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 15.9.2014, 19:27
Сообщение #3658


Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 5.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 419
Статус: Offline

Репутация:   2  


Сергей,с твоего позволения. Оно?
http://www.odnoklassniki.ru/profile/551879552125/pphotos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 15.9.2014, 19:59
Сообщение #3659


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Константин @ 15.9.2014, 19:27) *
Сергей,с твоего позволения. Оно?
http://www.odnoklassniki.ru/profile/551879552125/pphotos

Да да ,...посмотрел,хорошая рабочая птичка...КОНИ!!!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Иванов
сообщение 16.9.2014, 5:36
Сообщение #3660


Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 11.3.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Алтайский край г.Бийск
Пользователь №: 1421
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Константин @ 15.9.2014, 20:27) *
Сергей,с твоего позволения. Оно?
http://www.odnoklassniki.ru/profile/551879552125/pphotos

Доброе утро всем!Да Костя оно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

351 страниц V  « < 181 182 183 184 185 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 21:22