IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
351 страниц V  « < 169 170 171 172 173 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ..., Модератор: Michael
RU9SA
сообщение 23.8.2014, 10:33
Сообщение #3401


Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбургская обл
Пользователь №: 882
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Курбаши @ 23.8.2014, 8:43) *
Юра тут fedorenko прав,если парить таклачей(спортивного направления) лучшего с лучшим получишь 99%забой.....
ну всё договорились--- один пишит парить по игре лучшего с лучшим а другой что будет полный забой huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RU9SA
сообщение 23.8.2014, 10:39
Сообщение #3402


Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбургская обл
Пользователь №: 882
Статус: Offline

Репутация:   0  


Андрей вы не ругайтесь спорим спорим напишите как надо гнать кормить поить и вопросы сами пропадут как вы делаете правильно нет пусть каждый сам решает что ему нужно ну а рассказать вроде будет правильнее чем вот так спорить с уважением ко всем Алексей !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Петрови...
сообщение 23.8.2014, 11:19
Сообщение #3403


Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 23.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: германия NRW
Пользователь №: 589
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Сергей Иванов @ 22.8.2014, 6:34) *
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ,МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ТУРКИ ПОСЛЕ ГОНА НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДОМОЙ,МАСТЁВУЮ ОТНОШУ КИДАЮ КАК ПОЧТАРИ ДОМОЙ ЛЕТЯТ,А ХОРОШАЯ ПТИЦА УЖЕ НАЧАВШАЯ НАБИРАТЬ ИГРУ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ,ВЧЕРА ВОТ ДУМАНЛИ,СЕГОДНЯ ФУФАЙКА.МОЖЕТ НЕТ ТАКОЙ ПРИВЯЗАННОСТИ К ДОМУ У НИХ.ОТ ДРУГИХ ТОЖЕ СЛЫШАЛ О ТАКИХ ЖЕ ПОТЕРЯХ,ЛАДНО БЫ ХИЩНИК СЬЕЛ,А ТО САМИ ПО СЕБЕ ПРОПАДАЮТ.

Доброго утра.Сергей то что такля не привязана к дому по своему опыту могу сказать противоположное у меня за все время что я держу таклю пропали еденицы ( и то я почти уверен что их забрал пернатый )Хорошая тренированая птица пропадает первой по причине то что она во время игры видет только место посадки а не пернатого для каторого она легкая добыча это мои наблюдения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 23.8.2014, 11:32
Сообщение #3404


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Владимир Петрович @ 23.8.2014, 11:19) *
Доброго утра.Сергей то что такля не привязана к дому по своему опыту могу сказать противоположное у меня за все время что я держу таклю пропали еденицы ( и то я почти уверен что их забрал пернатый )Хорошая тренированая птица пропадает первой по причине то что она во время игры видет только место посадки а не пернатого для каторого она легкая добыча это мои наблюдения.

Привет такламаны.
Владимир,скажи пож. сколько раз в день кормишь молодых и по сколько на голову???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 23.8.2014, 12:48
Сообщение #3405


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(RU9SA @ 23.8.2014, 10:33) *
ну всё договорились--- один пишит парить по игре лучшего с лучшим а другой что будет полный забой huh.gif

Каждый из собеседников ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ О ЧЁМ ПИШЕТ . И у каждого есть сваи понятия о поровке бойных голубей . Но правила одно для ВСЕХ БОЙНЫХ ГОЛУБИНЫХ ПАР (Такла здесь не исключение ) , это одна из особей должна по бою быть немного " слабея " ( в плане реже бить ,но обезательно выполнять и соответствовать требованиям ГОЛУБИВОДА )

Но это должны быть (ещё повторюсь ) одни из лучших , а не "куры" которые не могут "подлететь и на метр .

И ещё Курбаши !!! Федоренко НЕ ПРАВ ПО ПОРОВКЕ СПОРТИВНОГО НАПРОВЛЕНИЯ , будто поруя лучшего с лучшем получишь 99% забой . На то и голубевод что бы видеть и предвидеть какой результат будет на "выходе" и что он получил .
И это Вы прекрасна я думаю понимаете !!!!!


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedorenko
сообщение 23.8.2014, 14:37
Сообщение #3406


Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 21.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 697
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Александр Петрович @ 23.8.2014, 12:48) *
Каждый из собеседников ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ О ЧЁМ ПИШЕТ . И у каждого есть сваи понятия о поровке бойных голубей . Но правила одно для ВСЕХ БОЙНЫХ ГОЛУБИНЫХ ПАР (Такла здесь не исключение ) , это одна из особей должна по бою быть немного " слабея " ( в плане реже бить ,но обезательно выполнять и соответствовать требованиям ГОЛУБИВОДА )

Но это должны быть (ещё повторюсь ) одни из лучших , а не "куры" которые не могут "подлететь и на метр .

И ещё Курбаши !!! Федоренко НЕ ПРАВ ПО ПОРОВКЕ СПОРТИВНОГО НАПРОВЛЕНИЯ , будто поруя лучшего с лучшем получишь 99% забой . На то и голубевод что бы видеть и предвидеть какой результат будет на "выходе" и что он получил .
И это Вы прекрасна я думаю понимаете !!!!!

Александр Петрович , не заводите людей в блудняк , единственный человек на форуме который прет в Такле ( спортивной) это Курбаши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Курбаши
сообщение 23.8.2014, 15:16
Сообщение #3407


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 12.3.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Караганда Абай
Пользователь №: 1424
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Александр Петрович @ 23.8.2014, 13:48) *
Каждый из собеседников ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ О ЧЁМ ПИШЕТ . И у каждого есть сваи понятия о поровке бойных голубей . Но правила одно для ВСЕХ БОЙНЫХ ГОЛУБИНЫХ ПАР (Такла здесь не исключение ) , это одна из особей должна по бою быть немного " слабея " ( в плане реже бить ,но обезательно выполнять и соответствовать требованиям ГОЛУБИВОДА )

Но это должны быть (ещё повторюсь ) одни из лучших , а не "куры" которые не могут "подлететь и на метр .

И ещё Курбаши !!! Федоренко НЕ ПРАВ ПО ПОРОВКЕ СПОРТИВНОГО НАПРОВЛЕНИЯ , будто поруя лучшего с лучшем получишь 99% забой . На то и голубевод что бы видеть и предвидеть какой результат будет на "выходе" и что он получил .
И это Вы прекрасна я думаю понимаете !!!!!

У таклачей (спорт.направления) игра заложена сильная, если бы было всё так просто(лучшего с лучшим),то уже все имели бы кучу отлично тянущих и играющих голубей НО мешает забой и злость у меня уже три штуки остались играя в ночь и пропали(в чужую голубятню не зайдут проверено),потом знающие заводчики приливают к Анкаре, Мардинов или Сивасов, но это всё надо знать кого с кем и т.д. если например по узбекской птицы взять то там паря лучшего с лучшим можно попасть,а можно получить молодёж хуже родителей,так что у каждой породы свои ньюансы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 23.8.2014, 16:10
Сообщение #3408


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Курбаши @ 23.8.2014, 13:16) *
У таклачей (спорт.направления) игра заложена сильная, если бы было всё так просто(лучшего с лучшим),то уже все имели бы кучу отлично тянущих и играющих голубей НО мешает забой и злость у меня уже три штуки остались играя в ночь и пропали(в чужую голубятню не зайдут проверено),потом знающие заводчики приливают к Анкаре, Мардинов или Сивасов, но это всё надо знать кого с кем и т.д. если например по узбекской птицы взять то там паря лучшего с лучшим можно попасть,а можно получить молодёж хуже родителей,так что у каждой породы свои ньюансы....


Добрый день, Вадим а что вы подразумеваете под ,, спортивным направлением,,?? опишите пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Петрови...
сообщение 23.8.2014, 16:22
Сообщение #3409


Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 23.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: германия NRW
Пользователь №: 589
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(leon @ 23.8.2014, 12:32) *
Привет такламаны.
Владимир,скажи пож. сколько раз в день кормишь молодых и по сколько на голову???

Привет Леонид.Я кормлю один раз вечером или если быть конкретным то после тренировки гоняю таклю голодными и это я делаю после того как прихожу с работы в 16 часов в летнее время у меня есть 4..5 часов времени вначале гоняю совсем молодых каторые еще не сформировались как они сядут летят старшии но по одному редко по два они летят от 20 мин до часу взависимости от развития голубя(сколько ему нада на посадку) После того как все сядут получают корм(иначе их тяжело контролировать)Сколько корма я никогда не взвешевал но мне кажется Михаил писал 50 гр наголову .Много дискутируют как паравать Я напишу что мне говорили турки (нада паровать одного с крепкой резкой игрой а другого послабже) я пробовал вначали все варианты были молодые каторые очень тяжело садились были у каторых был безкружный полет как у бабочки с игрой вверх и вниз я думаю что тут должен каждый сам знать что ему важней и что он хочет на сегодня мне важен высокий столб и пусть голубь лишь 5 ....8 раз зделает кольцо мне этого достаточно и я парую между сабой у кого лудше столб при этом цвет для меня не играет никакой роли(у меня всего 4 цвета и их можно паровать между сабой это думанли боз мави и лемон голуби все мои выводные и во всех сидит цвет думанли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 23.8.2014, 17:27
Сообщение #3410


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Владимир Петрович @ 23.8.2014, 16:22) *
Привет Леонид.Я кормлю один раз вечером или если быть конкретным то после тренировки гоняю таклю голодными и это я делаю после того как прихожу с работы в 16 часов в летнее время у меня есть 4..5 часов времени вначале гоняю совсем молодых каторые еще не сформировались как они сядут летят старшии но по одному редко по два они летят от 20 мин до часу взависимости от развития голубя(сколько ему нада на посадку) После того как все сядут получают корм(иначе их тяжело контролировать)Сколько корма я никогда не взвешевал но мне кажется Михаил писал 50 гр наголову .Много дискутируют как паравать Я напишу что мне говорили турки (нада паровать одного с крепкой резкой игрой а другого послабже) я пробовал вначали все варианты были молодые каторые очень тяжело садились были у каторых был безкружный полет как у бабочки с игрой вверх и вниз я думаю что тут должен каждый сам знать что ему важней и что он хочет на сегодня мне важен высокий столб и пусть голубь лишь 5 ....8 раз зделает кольцо мне этого достаточно и я парую между сабой у кого лудше столб при этом цвет для меня не играет никакой роли(у меня всего 4 цвета и их можно паровать между сабой это думанли боз мави и лемон голуби все мои выводные и во всех сидит цвет думанли)

Владимир,у тебя молодёж,вместе со старыми живут?
О паровках мне рано думать,но глядя на то что у меня сидит,по масти,.... мне очень понравились БЫ пары думанли с лимоном.
Но говорить об этом рано,надо посмотреть что будут делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Курбаши
сообщение 23.8.2014, 18:30
Сообщение #3411


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 12.3.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Караганда Абай
Пользователь №: 1424
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Stewald @ 23.8.2014, 16:10) *
Добрый день, Вадим а что вы подразумеваете под ,, спортивным направлением,,?? опишите пожалуйста.

Да описывать особо нечего это годуби которых разводят и ведут отбор по рабочим качествам не придерживаясь масти в паровках и есть второе где строго придерживаются паровки по мастям ,но это всё бойные голуби.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 23.8.2014, 19:34
Сообщение #3412


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


fedorenko
Цитата
,Юрок привет ,,, я еще могу рассказать сказку ,,, и на под ножке проехать , так что береги себя ,гоняй своих , а я буду гонять своих, бывай Юрок

и тебе не Хворать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 23.8.2014, 19:47
Сообщение #3413


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Курбаши
Цитата
,Юра тут fedorenko прав,если парить таклачей(спортивного направления) лучшего с лучшим получишь 99%забой.....
Вадим,Тут Не важно какая порода,,,,,Под Словом Лучший,,Я не имею в виду Шоу голубей,Судорожно Бьющих,Которых в основном для показухи ,держат Торговцы,,,,Или на оборот, Летающих из за дурной посадочной игры,которая голубю не в кайф,,он мучается но летает,,,,,,,,,Я имею в виду Лёгких голубей,,,,,На которого смотришь,,и кажется, что он Кайфует От своей игры,,или Лёта,,,,,,Вот Что для Меня Лучший,,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 23.8.2014, 20:22
Сообщение #3414


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Курбаши @ 23.8.2014, 16:30) *
Да описывать особо нечего это годуби которых разводят и ведут отбор по рабочим качествам не придерживаясь масти в паровках и есть второе где строго придерживаются паровки по мастям ,но это всё бойные голуби.....
Вадим, но это и есть самое простое разведение таклы по ЛИ качествам, которое и практикуют почти все турки главное игра а масть второстепенная, главное белых туда не мешать что бы не было рябых, вот и весь турецкий принцип по игре, но что это спортивная такла
слышу в первый раз, это уже попахивает новоделом и непонятно зачем это делается??, ведь свойства таклы имеются во всех направления от
высоколётных до посадочных, всё что душе угодно.
Я пишу только за лётных, за мастных шебабов( декор) я не веду речь, есть конечно люди которые ведут мастных и бойных, но по двум
признакам работать очень трудно и почти невозможно и если человек выбирает масть то ЛИ качества автоматически уходит на второй план.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 23.8.2014, 20:27
Сообщение #3415


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Юрок @ 23.8.2014, 19:47) *
и кажется, что он Кайфует От своей игры,,или Лёта,,,,,,Вот Что для Меня Лучший,,,,,
Юра правильно написал,...только не кажется...,а хороший голубь действительно кайфует!!!
И по этому параметру надо и голубеводов классифицировать,...не каждый это ВИДИТ!!!Ё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Курбаши
сообщение 23.8.2014, 21:47
Сообщение #3416


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 12.3.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Караганда Абай
Пользователь №: 1424
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Юрок @ 23.8.2014, 19:47) *
Курбаши Вадим,Тут Не важно какая порода,,,,,Под Словом Лучший,,Я не имею в виду Шоу голубей,Судорожно Бьющих,Которых в основном для показухи ,держат Торговцы,,,,Или на оборот, Летающих из за дурной посадочной игры,которая голубю не в кайф,,он мучается но летает,,,,,,,,,Я имею в виду Лёгких голубей,,,,,На которого смотришь,,и кажется, что он Кайфует От своей игры,,или Лёта,,,,,,Вот Что для Меня Лучший,,,,,

Юра твой принцип не подходит под турецкий,там в кайф дурная посадочная игра.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Курбаши
сообщение 23.8.2014, 21:52
Сообщение #3417


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 12.3.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Караганда Абай
Пользователь №: 1424
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Stewald @ 23.8.2014, 20:22) *
Вадим, но это и есть самое простое разведение таклы по ЛИ качествам, которое и практикуют почти все турки главное игра а масть второстепенная, главное белых туда не мешать что бы не было рябых, вот и весь турецкий принцип по игре, но что это спортивная такла
слышу в первый раз, это уже попахивает новоделом и непонятно зачем это делается??, ведь свойства таклы имеются во всех направления от
высоколётных до посадочных, всё что душе угодно.
Я пишу только за лётных, за мастных шебабов( декор) я не веду речь, есть конечно люди которые ведут мастных и бойных, но по двум
признакам работать очень трудно и почти невозможно и если человек выбирает масть то ЛИ качества автоматически уходит на второй план.

У таклачей пара белый и чёрный(фуфайка),или белый и сизый не дадут рябого потомства (по рассе Анкара),у других не знаю...
Ни какого новодела Такла это единственная игровая (бойная)птица по которой проводят соревнование в Турции,Голандии,Дании,Германии и даже чемпионаты Европы, поэтому рабочую птицу в полне можно называть спортивной.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 23.8.2014, 22:15
Сообщение #3418


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Курбаши
Цитата
,Юра твой принцип не подходит под турецкий,там в кайф дурная посадочная игра.....

По Ходу мы не поймём друг друга,,,Нет смысла спорить,,,Кайф, и представление о нём , у каждого своё,,,,,
Интересно бы глянуть,что ты называешь Дурной игрой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 23.8.2014, 22:26
Сообщение #3419


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(fedorenko @ 23.8.2014, 14:37) *
Александр Петрович , не заводите людей в блудняк , единственный человек на форуме который прет в Такле ( спортивной) это Курбаши


Андрей Борисович , мне конечно до Вас далеко ( в смысле познаний в бойном голубеводстве ) но уверяю Вас мне есть что Вам рассказать ....... ,


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 23.8.2014, 22:40
Сообщение #3420


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Леонид, как успехи, оторвал от кормушки хоть чуток???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

351 страниц V  « < 169 170 171 172 173 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 22:04