IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
351 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ..., Модератор: Michael
leon
сообщение 28.9.2013, 10:50
Сообщение #1761


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Привет такламаны.
Михаил,не подумай чего,но на мой взгляд,твои лучше,в твоих должно быть забито по рабочим качествам больше.
А то что выставлено на продажу сомнительно,у самки голова не то крюковских ,не то чаек,не понятно.
Просто высказал своё мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 29.9.2013, 18:09
Сообщение #1762


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


каско

Привет сообщество,что за масть???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 29.9.2013, 18:16
Сообщение #1763


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


каско

Если так паровать,что из них получится,кто может подсказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwer
сообщение 29.9.2013, 18:19
Сообщение #1764


Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 22.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: nsk
Пользователь №: 102
Статус: Offline

Репутация:   0  


это мави, если не ошибаюсь.


--------------------
Asanov Aleksei
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 29.9.2013, 18:33
Сообщение #1765


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


[quote name='qwer' date='29.9.2013, 18:19' post='48714']
это мави, если не ошибаюсь.
[/quote
Я тоже так думаю,как же они меняются после линьки,до неузнаваемости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwer
сообщение 29.9.2013, 19:06
Сообщение #1766


Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 22.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: nsk
Пользователь №: 102
Статус: Offline

Репутация:   0  


мави-это я про голубя говорю, они почти такие и рождаются. а голубка вроде-бы сиваш(масть)- но грудь не с желта.могу ошибаться.


--------------------
Asanov Aleksei
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 29.9.2013, 20:21
Сообщение #1767


Группа: Пользователи
Сообщений: 1330
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижняя Саксония, ФРГ
Пользователь №: 408
Статус: Offline

Репутация:   6  


Михаил, не подумай чего, но на мой взгляд,твои лучше, в твоих должно быть забито по рабочим качествам больше.
А то что выставлено на продажу сомнительно, у самки голова не то крюковских, не то чаек, не понятно.

Такламанам привет!

Леонид, что касается "тонких" мастей то тут всё-же приоритет на внешний вид, на осанку и т.п., что касается же рабочих качеств покажет время, своих в этот сезон поднять не успел, да и мало их просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 29.9.2013, 20:25
Сообщение #1768


Группа: Пользователи
Сообщений: 1330
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижняя Саксония, ФРГ
Пользователь №: 408
Статус: Offline

Репутация:   6  


Если так паровать, что из них получится, кто может подсказать?

Так паровать можно лишь для сохранения игровых и лётных качеств (если таковые имеются) что касается масти то тут ничего яркого-интересного не выйдет, цвет клюва причина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 29.9.2013, 20:39
Сообщение #1769


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Michael @ 29.9.2013, 20:25) *
Если так паровать, что из них получится, кто может подсказать?

Так паровать можно лишь для сохранения игровых и лётных качеств (если таковые имеются) что касается масти то тут ничего яркого-интересного не выйдет, цвет клюва причина.


Михаил,расскажу по порядку,два раза мне привозили таклу,один раз 6 и потом 3 шт,проверял их и мало того что там ни кожи ,ни рожи,эти оказались по масти самые лучшие,но они тоже сплошной брак,самка забивается и падает,самец,так и не перевернулся.
Так что пока я в поиске,но решил больше не меняться,получается у меня берут хорошую птицу ,а привозят дерьмо,теперь буду покупать,за зиму что нибудь найду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс шев
сообщение 29.9.2013, 20:45
Сообщение #1770


Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 26.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: оренбургская область,тоцкий район
Пользователь №: 799
Статус: Offline

Репутация:   1  


Михаил подскажи каковы вариации расцветки при паровке миски краснозобого с желтым ,шампань как у вас зовут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 29.9.2013, 20:48
Сообщение #1771


Группа: Пользователи
Сообщений: 1330
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижняя Саксония, ФРГ
Пользователь №: 408
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(алекс шев @ 29.9.2013, 18:45) *
Михаил подскажи каковы вариации расцветки при паровке миски краснозобого с желтым ,шампань как у вас зовут?


Извини, тут советовать это как гадать на кофейной гуще, т.е. пробовать надо самому, смотря чего хочется. Если сохранить миски не получится, если шампания навредит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс шев
сообщение 29.9.2013, 21:53
Сообщение #1772


Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 26.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: оренбургская область,тоцкий район
Пользователь №: 799
Статус: Offline

Репутация:   1  


Михаил спасибо за ответ. мысль в этой паровке -добавить желтизны груди миски,она у него слабо выражена. будем экспериментировать до декабря,потом рассадим самок от самцов на пару -тройку месяцев и тогда уж запарим как нужно,желтого с желтым ,миски с миски и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 30.9.2013, 12:22
Сообщение #1773


Группа: Пользователи
Сообщений: 1330
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижняя Саксония, ФРГ
Пользователь №: 408
Статус: Offline

Репутация:   6  


Спасибо за доверие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Петрови...
сообщение 5.10.2013, 13:25
Сообщение #1774


Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 23.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: германия NRW
Пользователь №: 589
Статус: Offline

Репутация:   0  


Привет Такламаны.Хочу поделиться моими впетчатлениями был я в отпуске в Турции с прошлых отпусков у меня есть знакомые голубятники и я поехал их посещать.Птица меня так не удивила как первые раза ( так как у нас в германии не хуже чем у них и по виду и по рабочим качествам) но как и прежде меня удивляют их голубятники ( маленькие клетки размером метр на полтора и высотой полтора) в них сидят по 10 или 15 голубей.Таких голубятников у них несколько до пяти штук голуби сильно ручные их можно на улице без труда поймать.Они говорят чем меньше клетка тем голуби спокойней и не боятся хозяина. Гоняют они исключительно соло по одному в групе только молодых и то пака ини не откроются.Цвет в оснавном темный есть и белые но меньше( про элитные цвета они знают но не верят что они летают и играют и говорят что эта не наша птица)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 5.10.2013, 14:46
Сообщение #1775


Группа: Пользователи
Сообщений: 1330
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижняя Саксония, ФРГ
Пользователь №: 408
Статус: Offline

Репутация:   6  


Всем привет! Володя ты где всё лето пропадаешь не уж-то в Турции? Про элитную птицу турки правы, она в основном из Ирака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Петрови...
сообщение 5.10.2013, 15:24
Сообщение #1776


Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 23.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: германия NRW
Пользователь №: 589
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Michael @ 5.10.2013, 15:46) *
Всем привет! Володя ты где всё лето пропадаешь не уж-то в Турции? Про элитную птицу турки правы, она в основном из Ирака.

Привет Михаил.Как я уже писал что наша птица не хуже чем у них конешно у них другие условия и тренеруют каждый день и круглый год потери у них минимальные и тренированых голубей у них не много по пять шесть штук а остальные на резерв если что пропадет( так как голубятники у них все на земле стоят и зделаны не очень качественно то кошки очень часто наведываются).У нас голуби лудше пикируют чем те каторых я там видел но это зависит от местности у них дома не так близки друг к другу как у нас и голуби издалека могут заходить на посадку и они опускаются до 50 см от земли и перед посадкой резкий столб ( очень красиво)Турки мне предлагали голубей в подарок но я с уважением отказался( проблемы с перевозкой)да и у нас как я писал они не хуже.А вот гостеприимность и них Михаил как у наших казахов без чая не уйдешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЕГ АЛТАЙ
сообщение 5.10.2013, 16:27
Сообщение #1777


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Пользователь №: 274
Статус: Offline

Репутация:   2  


Привет такломаны!В .ПЕТРОВИЧ!ЗНАЧИТ надо работать со своими получается .раз у турок так как у вас.мне вообще один говорил.что в германии голубиводы уделяют внимание на платье и на бой.а турки на платье не шибко только на игру!немцы молодца!!!!!ну и еще говарят что у немецких линий игра чаще и много зависной. столбы короче!!!а у турков выше столбы.В.Петрович как вы на это скажите?вы же там в живую посмотрели на турецких таклаче!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Петрови...
сообщение 5.10.2013, 17:18
Сообщение #1778


Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 23.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: германия NRW
Пользователь №: 589
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(ОЛЕГ АЛТАЙ @ 5.10.2013, 17:27) *
Привет такломаны!В .ПЕТРОВИЧ!ЗНАЧИТ надо работать со своими получается .раз у турок так как у вас.мне вообще один говорил.что в германии голубиводы уделяют внимание на платье и на бой.а турки на платье не шибко только на игру!немцы молодца!!!!!ну и еще говарят что у немецких линий игра чаще и много зависной. столбы короче!!!а у турков выше столбы.В.Петрович как вы на это скажите?вы же там в живую посмотрели на турецких таклаче!

Добрый день Олег.Во многом ты прав что цвет(платье)для Турков играет незначительную роль для них важно игра ну а в германии тут дело такое я нехочу никого обидеть если чесно то гонять в германии очень тяжело ( большие потери от пернатого)и в оснавном гоняют (дешовую птицу(цвет)каторую не жалко а элитную масть жалеют и если какой нибудь элитный откроется то его закрывают так как боятся пернатого.А насчет высоты столбов так здесь многое зависет от тренировок Турки тренируют целый год а мы с апреля до октября.А насчет зависной игры в германии много такли и привезеная с разных городов Турции и тут много понамешанно Михаил как то раз писал что и у него есть разные стили игры и я у себя это тоже замечаю.Турки никогда не паруют между сабой голубей каторые резко играют у них всегда один резкий а другой по спокойней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЕГ АЛТАЙ
сообщение 5.10.2013, 18:36
Сообщение #1779


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Пользователь №: 274
Статус: Offline

Репутация:   2  


В ПЕТРОВИЧ!КАК понять высота столба зависит от тренировок!голубь должен раскрыться в течении годовалого гона?чем старше голубь тем выше столб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Петрови...
сообщение 5.10.2013, 19:20
Сообщение #1780


Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 23.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: германия NRW
Пользователь №: 589
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(ОЛЕГ АЛТАЙ @ 5.10.2013, 19:36) *
В ПЕТРОВИЧ!КАК понять высота столба зависит от тренировок!голубь должен раскрыться в течении годовалого гона?чем старше голубь тем выше столб?

Олег я думаю что тренировка тоже влияет на игру хотя большая часть зависет от голубя его родословного .У меня голуби раскрывается рана и если они месяца два отлетали то уже проясняется кто будет для меня соло летать а кто нет.Чем старше голубь тем выше столб не совсем верно хотя чем больше тренируешь его тем он лудше летает и играет.Для меня если голубь 5 колец за столб делает это не плохо через полтора два метра кольцо столб где то около 10 метров но есть и такие каторые по10 колец делают( делали Я гоняю только молодых с текущего года прошлогодних я больше не гоняю) ну и столбы выше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

351 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 23:50