IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 401 402 403 404 405 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
ravshan
сообщение 1.11.2015, 20:28
Сообщение #8041


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Ибрагимыч ,
Цитата
Но ведь Ташкент и его окрестности, это не вся С.Азия. А д\чубой птицы было ну очень много.
так я и не говорю только за ташкент, я же об Узбекистане в целом говорю, и вы лучше меня знаете что она там и велась, во всех ее регионах. Так тут же называют СА, а СА это уже другое.
Цитата
Где то в каких то городах и районах и кишлаках, шли и жили своим путем, не взирая на стандарты.
так и я об этом, и мне не нужен никакой стандарт и многим у нас в Узбе тоже, мне вполне нравится те голуби которых тут называют СА, я просто против такого названия, вот и все.
Цитата
Не знаю, есть ли ваще какой смысл разбираться на порталах, ибо все сказанное как вода в песок
я например не сторонник подобных спорот, просто мне не могут предоставить конкретных аргументов почему ее хотят назвать СА когда все время до этого они же назывались узбеками, не нравятся узбеки называйте Узбекистанцы, ок.
Флегонтыч ,
Цитата
Нет конечно Рафшан не писать каждый раз, но и оставлять за бортом целый пласт средненосых д/ч - это кощунство и позор перед памятью тех, кто создавал - эту породу.
так никто ее не оставляет, она была есть и будет, их никто и никогда не принижал, я же говорю вам более того я считаю именно эту птицу исконной.
Цитата
Равшан есть базовые породы, а есть эволюционные и когда забывают о базовой, пропадают и эволюционные, что и произошло по рабочим признакам лет-игра.
никто не забыл, таких много кто гоняет, просто спрос на них не тот что на этих модных толстоносых, но это не наша с вами беда, рынок видимо диктует. я же например стараюсь сохранять породу, я например никогда не парую видовых с бойными, дабы улучшить вид и продать подороже. птицу я не продаю.
Цитата
Именно сохранение этих параметров, в первую очередь, и отличает средненосых д/ч, от стандартных узбекских, а это за собой тянет и отличие по видовым признакам, которые очень значительны, не ужели Вы этого не видите.
я все это вижу и прекрасно понимаю, повторюсь еще раз, меня смущает название СА, вот и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 1.11.2015, 20:43
Сообщение #8042


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Андрей-Абакан ,
Цитата
Не могли бы вы показать Хоть Одного Летно игрового голубя в стандарте! Вот из тех фото что вы выстамили!
Я никому ниче доказывать и показывать не собираюсь, ни в этом цель мое писанины тут. Уж тем более я птицей тут не торгую и не рекламирую, в отличии от многих. Да и потом те фото я не выставлял в этой дискуссии, это Флегонтыч их вытащил видимо с архива, с какой целью я не знаю. тогда видимо я просто их выставил в теме.
Цитата
100% белые игры и лета никогда не покажут!
птица вся на вылете была на тот момент, кто как играл или летал я уже не помню, да и потом игра игре рознь, конечно от подобны выдающихся результатов не добьешься.
Цитата
УДЕ возможно будут кувыркаться! По фото самец Уде не плохой! Самка рыхлая!
УДе масть не знаю, если же вы имеете ввиду УддЫ то он не совсем удды а скорее кара уддЫ или же сизый. он летно игровой, 2-3 раза играл с выходом, но резкости не было. где он уже не помню, то ли отдал то сожрали его.
Цитата
в стандарте написано перо плотное! У ваших птах оно Рыхлое оперение!
походу был август месяц, льнька по некоторым видно, а может кто то и приболел.
Цитата
Если вы покажите видео этих Голубей! было бы над чем задуматься
мне не важно задумаетесь вы или нет, и над чем. повторюсь мне не зачем кому то что то доказывать и показывать. в отличии от соседей за баксы тут голубей не рекламирую. да и потом если уж у вас так много СА2 чубых зачем же в далекий узбекистан лезть, все у вас там рядом по соседству и видео даже прилагается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 1.11.2015, 20:46
Сообщение #8043


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Андрей-Абакан ,
Цитата
Немного фото своих !
АЗИАТОВ ..
Уменьшено: 95% от [ 713 на 800 ] — нажмите для просмотра полного изображения


кормящая голубка!


ПАРА
Уменьшено: 85% от [ 800 на 598 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Азиаты говорите!! как? а куда пропала слово средняя?? они же были СА? или я ошибаюсь. хотя стоп, может и тут турков подмешали, тогда уже евроазиат!! а если серьезно то типичный бойный узбек и выглядят очень достойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 1.11.2015, 20:49
Сообщение #8044


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Андрей-Абакан ,
кстати посмотрите на своих белясых и бурых желтых, птичка то довольно разная на вид, так кто из них СА, а кто не СА, или есть подвох есть узбек среди них))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 1.11.2015, 20:55
Сообщение #8045


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Геннадич ,
Цитата
Добрый день! Вот это правильно на счет того чтобы показать, только желательно не на взлете, а на посадке.
и вам добрый. писал уже выше, голубей не рекламирую, никому ниче доказывать не хочу. Вам наверное к соседям лучше обратиться, по идеии у нас соседи с обеих сторон торгуют и канал вроде как есть и уже свое название на 2чубых придумали))

Цитата
Если увижу красивую двухчубую птицу на хороших ногах, с хорошими чубами, правильными по масти (масть не имеет значение) с тягой и игрой как я уже ранее говорил, готов приобрести для собственного пользования, разведения и популяризации Узбекских бойных, летных двухчубых голубей!!!
Не в обиду, но тут и своих будет достаточно с несколько десятков наберется да деньжат по более дадут, поверьте мне, и причем я среди таких.!!
Цитата
Прошу если есть не стесняться, показывать и предлагать. С уважением!!!
как утвердят стандарт на СА 2чубого так обязательно дадим знать, а так че без породными приторговывать, все по взрослому))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 1.11.2015, 20:59
Сообщение #8046


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Геннадич ,
Цитата
Вот на днях смотрел форум голубеводов в Узбекистане, так там наши коллеги очень обижены мне так показалось на все страны и государства где имеется двухчубая птица, были разговоры про лет и игру, но ведь можно было бы наверное снять видео с игрой и показать для подтверждения слов чтобы все поняли что есть она и никуда ни делась

Не пойму откуда подобные претензии покажи да докажи. Ладно понимаю там поляк возмущается, есть за что, хотя помойму срок давности дела уже прошел. но так люди торгуют вот и спрашивают за качество товара, покажи и расскажи. А мы ведь ниче никому не предлагаем, не торгуем, сидим мирно спокойно, пытаемся донести что то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 2.11.2015, 2:58
Сообщение #8047


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(ravshan @ 1.11.2015, 21:59) *
Не пойму откуда подобные претензии покажи да докажи. Ладно понимаю там поляк возмущается, есть за что, хотя помойму срок давности дела уже прошел. но так люди торгуют вот и спрашивают за качество товара, покажи и расскажи. А мы ведь ниче никому не предлагаем, не торгуем, сидим мирно спокойно, пытаемся донести что то.

Ravshan, какие претензии если не чего нету.
А если нет так интересно, что донести хотите sm10.gif.
Тем более если не помните куда ваши голуби ушли к сожалению даже самого плахова помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 2.11.2015, 6:30
Сообщение #8048


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Да всё верно, Узбекские они, и толстоносые. И средненосые и щилоносые двухчубые всей СА.Оттуда всё , но обработанный На местный уравень.
На выставке наша линия гладких КЗ поясных, тоже представляют узбекскими. И берут грамоты медали.


Голуби Хасана Касыма Алматы.



Я спросил как представляли наших голубей, ответил узбекскими.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.11.2015, 7:17
Сообщение #8049


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Вот претенденты в племя по бурикам этого сезона в моей оценоке по 5-ти бальной шкале - ЛИ+Вид
Претендент №1. (прикрыт в июле)

Тяга к полету-безупречная в плоть до покрытия.
Игра- ранняя 2-4 удара за выход, с небольшой подтяжкой.
Видовые параметры на хорошо.
Общая оценка по 5-и бальной шкале 4,5б.
Претендент №2 (прикрыт в начале октября)

Тяга к полету-умеренная может покрываться .
Игра- поздняя 2-4 и более удара за выход, с небольшой подтяжкой.
Видовые параметры на удовлетворительно (мурый, чуть тянутый клюв).
Общая оценка по 5-и бальной шкале 3,5б.
Претендент №3 (гонялся еще вчера видео игры на взлете было представлено чуть выше)

Тяга к полету-слабая, высота ниже средней.
Игра- поздняя 2-3 удара за выход , с небольшой подтяжкой, щелчки вялые
Видовые параметры на хорошо с плюсом (на отлично не дотягивает толщина клюва).
Общая оценка по 5-и бальной шкале 3,0б.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.11.2015, 7:21
Сообщение #8050


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(ravshan @ 1.11.2015, 19:43) *
Андрей-Абакан ,
Я никому ниче доказывать и показывать не собираюсь, ни в этом цель мое писанины тут. Уж тем более я птицей тут не торгую и не рекламирую, в отличии от многих. Да и потом те фото я не выставлял в этой дискуссии, это Флегонтыч их вытащил видимо с архива, с какой целью я не знаю. тогда видимо я просто их выставил в теме.
птица вся на вылете была на тот момент, кто как играл или летал я уже не помню, да и потом игра игре рознь, конечно от подобны выдающихся результатов не добьешься.
УДе масть не знаю, если же вы имеете ввиду УддЫ то он не совсем удды а скорее кара уддЫ или же сизый. он летно игровой, 2-3 раза играл с выходом, но резкости не было. где он уже не помню, то ли отдал то сожрали его.
походу был август месяц, льнька по некоторым видно, а может кто то и приболел.
мне не важно задумаетесь вы или нет, и над чем. повторюсь мне не зачем кому то что то доказывать и показывать. в отличии от соседей за баксы тут голубей не рекламирую. да и потом если уж у вас так много СА2 чубых зачем же в далекий узбекистан лезть, все у вас там рядом по соседству и видео даже прилагается.



Равшан
Я тебя понял sm112.gif! , спасибо за ответ smile.gif

ну а что касается , приобретения птицы! так Я и не лезу никуда Я птицу сам с ваших краев не привозил! Я по сибири ее собираю! благо у нас еще осталис старики ! держат старую птицу!
правдо с ней повозукатся пиходится так как запустили они ее сильно !
но кое что еще осталось!
Вот ПЕПЕЛЬНЫЕ которых я выставлял на фото .К примеру ! sm66.gif такт что все в порядке! А Са они или нет я не знаю! Я их называю УЗБЕКАМИ двухчубыми ,
а так как у меня был сильно большой промежуток когда я бросил держать птицу И когда ее завел в новь! Появились СА понятия и Окультуренные !
А у меня осталось все по старому :-) Средне-носые Летно игровые И декоративные ТАШКЕНТЫ я других и не знал! Еще я помню что в мою молодость на слуху появились еврозийцы, Так это я вообще не считаю за летную птицу ! Это я бы отвел ее в совсем другую расу голубей!

в общем, это мое понимание о Двухчубых ! ХОТЯ когда я услышал, что двухчубых называют С.А ,я как то был не против этого различия! Так как курносых смешивать стали с Л.И птицей А это уже совсем не правильно !Произошла подмена понятий !!!!!!! Летная Игровая птица превратилась в декор под знаком ,Л.И .. Узбеки.

А та птица, что Летала и играла- стала просто не удел!! а ее много !. И когда ко мне приходят и смотрят Двухчубых Говорят, что мол носы тянутые!! А вот у нас..... и начинают рассказывать
про курносых с игрой и летом! Только все в вольере! И по сути нету там ни того ни другого!!
А в этом, я думаю уже есть и ваша Узбекская вина ! как так случилось , что вы птицу всю перевели ??? улучшая одно потеряли другое!!


А у нас сей час вот эти непонятки и вышли, мы вместо того чтобы гонять Узбеков тех самых двухчубых Красавцев Гордых сильных! наблюдаем их в клетках с красивой сказкой !!
sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.11.2015, 7:27
Сообщение #8051


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(ravshan @ 1.11.2015, 19:46) *
Андрей-Абакан ,

Азиаты говорите!! как? а куда пропала слово средняя?? они же были СА? или я ошибаюсь. хотя стоп, может и тут турков подмешали, тогда уже евроазиат!! а если серьезно то типичный бойный узбек и выглядят очень достойно.


Равшан да все мы с тобой понимаем правильно ! А на писано так, как их сей час называют! Я и сам их стал так называть Так как
кому не показать, все говорят- что это брак ! узбеков!

тебе не кажется что нужно все же эту птицу у же как то определить ? Она же мама тех что сей час в стандарт попали узбеки все же за погоней за модой отдалили эту птицу!

Тут Я С Павлом согласен! нужно ей статус определять! И вы у ж ребя та там в Узбекистане давай те помогайте ! А то гоняем мы ее тут Игру из нее пытаемся вытащит вернут этой птице было!
а на выставках ее обсирают (простите меня за грубость слова) и бракуют в голубятнях!



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.11.2015, 7:32
Сообщение #8052


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(ravshan @ 1.11.2015, 19:49) *
Андрей-Абакан ,
кстати посмотрите на своих белясых и бурых желтых, птичка то довольно разная на вид, так кто из них СА, а кто не СА, или есть подвох есть узбек среди них))


Подвохов нету ! Желтые и Буры ,это я сам выводил ! а брал я их У своего Дядьки, в Кемерово.. он их собирал со всей Азии!!
подлил в них старых кровей ! на второй год птица полетела на третий год заиграла!
Но это не та игра, что мне нужно .... поэтому я пока только фото и показываю! есть экземпляры Но я пока помолчу о smile.gif них
А белясые, Это совсем другая Птица- Я считаю ее, что она по чище будет! чем мои бурые и желтые!Но желтые и бурые мои лично мне нравятся по виду притом чтоя заставил их летать высоко и уже за час спокойно! вот с игрой пока слабовато! Но и это думаю в скоро будет! n (30).gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.11.2015, 7:39
Сообщение #8053


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(ravshan @ 1.11.2015, 19:59) *
Геннадич ,

Не пойму откуда подобные претензии покажи да докажи. Ладно понимаю там поляк возмущается, есть за что, хотя помойму срок давности дела уже прошел. но так люди торгуют вот и спрашивают за качество товара, покажи и расскажи. А мы ведь ниче никому не предлагаем, не торгуем, сидим мирно спокойно, пытаемся донести что то.


Но тут я с тобой не согласен! Показывать просто необходимо!!!!!!!!!!!!!!!!
А Генадичь прав - в том, что показать Вам не чего ! кроми вида у ваших узбеков не осталось ничего того что их прославляло! Это Лет и Игра!

я не говорю за вас лично Я говорю за Узбекистан в целом! перевилась у вас птицу с Игрой ! остались воспоминания и сказки :-) huh.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.11.2015, 7:44
Сообщение #8054


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 2.11.2015, 6:17) *
Вот претенденты в племя по бурикам этого сезона в моей оценоке по 5-ти бальной шкале - ЛИ+Вид
Претендент №1. (прикрыт в июле)

Тяга к полету-безупречная в плоть до покрытия.
Игра- ранняя 2-4 удара за выход, с небольшой подтяжкой.
Видовые параметры на хорошо.
Общая оценка по 5-и бальной шкале 4,5б.
Претендент №2 (прикрыт в начале октября)

Тяга к полету-умеренная может покрываться .
Игра- поздняя 2-4 и более удара за выход, с небольшой подтяжкой.
Видовые параметры на удовлетворительно (мурый, чуть тянутый клюв).
Общая оценка по 5-и бальной шкале 3,5б.
Претендент №3 (гонялся еще вчера видео игры на взлете было представлено чуть выше)

Тяга к полету-слабая, высота ниже средней.
Игра- поздняя 2-3 удара за выход , с небольшой подтяжкой, щелчки вялые
Видовые параметры на хорошо с плюсом (на отлично не дотягивает толщина клюва).
Общая оценка по 5-и бальной шкале 3,0б.



Павел!
ну вот У же есть Критерии оценки :-) sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 2.11.2015, 8:09
Сообщение #8055


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(ravshan @ 1.11.2015, 20:31) *
Флегонтыч ,
какие? те что вы выставили? так и они узбеки, у нас их полно, , они уже издавна у нас были, на территории нынешнего Узбекистана и были зарождены, с чего вы вдруг начали их СА называть??
чем же она другая, это родоначальники тех самым 2чубых которые щас в стандарте, но и они узбеки ну или если хотите узбекистанцы.
конечно есть разница. вы посмотрите на ладу 8 или 9 или шестерку и на ладу весту, так при этом они все остаются Ладой а вы шестерку хотите переименовать, зачем?? только потому что на шестерке ездят и в россии и в страннах СНГ??? 'то по вашей логике
почему нет, все возможно 'то Узбекистан. покажите людям (только вне форума) ваших голубей и 95% скажут что это узбек, а 5% просто руками разведут с умным лицом . Если же идти вашим путем, так и например на многие другие породы голубей трудно найти первоисточник. Да и потом, опять по вашей логике, нынешние стандартные узбеки так и они по всему миру распространены и в КЗ и в РФ и по всему СНГ, но вы почему то их не называете СА стандартный, почему?? только потому что на него уже написан стандарт? а если бы не было стандарта тоже переименовали бы??
Не надо обобщать, это всего лишь мнение ваше и ваших сподвижников, все знают что родина Узбекская СССР, не выдумывайте, а те кто не знает, пусть попугаев разводят.
так оформляйте, в чем вопрос, только называйте узбекский ЛИ 2чубый например, но не как не СА.
а вы его сюда выставите и мы на него поглядим, тут же и обсудим, глядишь и Рустамака можно подтянуть.
Флегонтыч , вы же лукавите на самом деле, и вы это прекрасно знаете, просто вам не дает покоя что нет на подобных голубей стандарта официального ну и как то самоутвердиться называете его СА, вы назовите его узбекским и пишите стандарт я например не против буду даже ЗА, или же ОК называйте его СА но тогда и всех остальных гладких 2чубых, бухарских, самаркандских, душанбинских тоже называйте СА их ведь тоже много в других странах и регионах, все должно быть по справедливости.

Уважаемый Руфшан! Если можно ответьте на такие вопросы 1. Вы действительно считаете , что до 30 х годов 20 века в Узбекистане и в других частях СА не было среднеклювых двухчубых игровых голубей. 2. Вы действительно считаете, что паруя бойного голубя с различными породами не бойных пород голубей, при отсутствии гона, и вольерном содержании можно получить новую породу бойных голубей. Вы действительно считаете что не попадающие и близко в узбекские стандарты среднеклювые бойные голуби, Которые повсеместно распространеы по всей территории СА обладающие в отличии от стандартных голубей реально бойными качествами, какая - переходная первоначально созданная в Убекистане популяция двухчубых голубей, а если считаете ответьте пожалуйста за какое время по Вашему мнению из непонятно каких пород голубей , даже в плане окрасов можно создать не менее 80 ти окрасов сначала среднеклювых двухчубых бойных голубей, причём судя по фото Г. Клеблеева в 1954 г у них у всех хорошие чубы и лохмы. Вы поймите не стоит задача переименовать имеющиеся породы двухчубых голубей Узбекистана. Речь идёт о признании исконно аборигенной породы голубей этого региона. А породы голубей имеющие свои узаконенные стандарты в том числе и гладкоголовые и чубатые узбекские никто не собирается переименовывать. Всего хорошего спасибо заранее за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.11.2015, 8:49
Сообщение #8056


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(ravshan @ 1.11.2015, 18:31) *
Если же идти вашим путем, так и например на многие другие породы голубей трудно найти первоисточник.

Рафшан, один из первоисточников Вы уже приводили - Клевблеева, но пересмотрите его страницы и Вы там кроме описания по д/ч декоротивным нечего не найдете, потом сразу идут летно-игровые по мастям и по игре.
Цитата(ravshan @ 1.11.2015, 18:31) *
Да и потом, опять по вашей логике, нынешние стандартные узбеки так и они по всему миру распространены и в КЗ и в РФ и по всему СНГ, но вы почему то их не называете СА стандартный, почему??

Это не по моей логике - это по логике стандарта я обязан их так называть.
Цитата(ravshan @ 1.11.2015, 18:31) *
Не надо обобщать, это всего лишь мнение ваше и ваших сподвижников, все знают что родина Узбекская СССР, не выдумывайте, а те кто не знает, пусть попугаев разводят.

Рафшан давайте не будите мне и моим сподвижникам указывать кого нам разводить, мы как нибудь и без ваших советов разберемся -хорошо.
Теперь на счет того:-"..все знают что родина Узбекская СССР.." , да Рафшан конечно все знают, что за исходный материал был взят уже готовый д/ч голубь, а вот от куда он появился в Узбекистане история умалчивает, или Вы хотите сказать взяли носочубого, чубатого из местных пород и из них слепили узбекского д/ч, с которого и начались породы, вы же прекрасно понимаете, что это не так.
Цитата(ravshan @ 1.11.2015, 18:31) *
так оформляйте, в чем вопрос, только называйте узбекский ЛИ 2чубый например, но не как не СА.
а вы его сюда выставите и мы на него поглядим, тут же и обсудим, глядишь и Рустамака можно подтянуть.

Рафшан проект стандарта уже оформлен и опубликован в печати, не мной конечно, я лишь сторонник, что бы на средненосого д/ч летно-игрового был стандарт, к тому же я выставлял его уже в данной теме и там же призывал голубеводов-управленцев вашего клуба, найти компромисс с автором и принять данный стандарт, пусть даже под названием "Узбекские средненосые, носочубые, д/ч летно-игровые", но что-то не кто не откликнулся, значит они не признают эту породу, а так как она существует, вне их мнения, значит будет принять стандарт на СА, но Рафшан еще есть время, если Вы меня свяжите, с теми кто заинтересован в этом стандарте, то я наведу мостики между ними и автором проекта и мы выработаем компромиссное решение удовлетворяющие всех.
Цитата(ravshan @ 1.11.2015, 18:31) *
Флегонтыч , вы же лукавите на самом деле, и вы это прекрасно знаете, просто вам не дает покоя что нет на подобных голубей стандарта официального ну и как то самоутвердиться называете его СА, вы назовите его узбекским и пишите стандарт я например не против буду даже ЗА, или же ОК называйте его СА но тогда и всех остальных гладких 2чубых, бухарских, самаркандских, душанбинских тоже называйте СА их ведь тоже много в других странах и регионах, все должно быть по справедливости.

Равщан Вы совершенно правы:- "...просто вам не дает покоя что нет на подобных голубей стандарта официального.." так как мы проводим выставки голубей и в них участвуют, либо декоративные д/ч, либо средненосые д/ч, как самая большая популяция в регионе и что бы оценить последних нам приходится прибегать к проекту стандарта по д/ч Дектяревского А.В., а оценивать на глаз, знаете - это глупо, к тому же, по видовым признакам, я сам его придерживаюсь в своей работе по средненосым д/ч.
Теперь что касается "самоутвердиться", а зачем мне это, я гонщик, хочу не многого, что бы те голуби моей далекой юности летали и играли, а Ваши стандартные уже не куда не полетят и уж тем более не заиграют, если не прав покажите мне Ваших стандартных в работе, тогда я приобрету их и буду наслаждаться летом и игрой стандартных д/ч, называя их узбекскими.
Рафшан мы с Вами выражаем, две крайние позиции , по этому вопросу, но надо помнить, что истина всегда где-то посредине.
Поэтому я призываю к компромиссу, но пойдут ли ваши земляки на это, вот вопрос?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадич
сообщение 2.11.2015, 9:07
Сообщение #8057


Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 28.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 574
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(ravshan @ 1.11.2015, 22:59) *
Геннадич ,

Не пойму откуда подобные претензии покажи да докажи. Ладно понимаю там поляк возмущается, есть за что, хотя помойму срок давности дела уже прошел. но так люди торгуют вот и спрашивают за качество товара, покажи и расскажи. А мы ведь ниче никому не предлагаем, не торгуем, сидим мирно спокойно, пытаемся донести что то.



Добрый день! Вроде не было претензий, а было как бы пожелание. А что Поляк? просто человек уже как и многие другие начитался и наслушался красивых рассказов, вот и просит всегда показать, и если есть что показать люди показывают, и я считаю это нормальным явлением в нынешнее время с нашими технологиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадич
сообщение 2.11.2015, 9:16
Сообщение #8058


Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 28.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 574
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(ravshan @ 1.11.2015, 22:55) *
Геннадич ,
и вам добрый. писал уже выше, голубей не рекламирую, никому ниче доказывать не хочу. Вам наверное к соседям лучше обратиться, по идеии у нас соседи с обеих сторон торгуют и канал вроде как есть и уже свое название на 2чубых придумали))

Не в обиду, но тут и своих будет достаточно с несколько десятков наберется да деньжат по более дадут, поверьте мне, и причем я среди таких.!!
как утвердят стандарт на СА 2чубого так обязательно дадим знать, а так че без породными приторговывать, все по взрослому))



Если правильно понял, согласно вышесказанному, то сейчас нету голубей таких, что Вы готовы тоже купить таких же как я хочу, и еще готовы более деньжат дать чем я?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадич
сообщение 2.11.2015, 9:18
Сообщение #8059


Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 28.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 574
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Андрей-Абакан @ 2.11.2015, 9:39) *
Но тут я с тобой не согласен! Показывать просто необходимо!!!!!!!!!!!!!!!!
А Генадичь прав - в том, что показать Вам не чего ! кроми вида у ваших узбеков не осталось ничего того что их прославляло! Это Лет и Игра!

я не говорю за вас лично Я говорю за Узбекистан в целом! перевилась у вас птицу с Игрой ! остались воспоминания и сказки :-) huh.gif



sm112.gif sm112.gif sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 2.11.2015, 9:29
Сообщение #8060


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


фанат ,
Цитата
Ravshan, какие претензии если не чего нету.
А если нет так интересно, что донести хотите sm10.gif.
Тем более если не помните куда ваши голуби ушли к сожалению даже самого плахова помню.

У меня абсолютно нет времени фоткать, снимать и уж тем более редактировать а затем подписывать своими инициалами)) зачем мне это, тут и без меня таких много. Я работаю по 12 часов в сутки, часто в командировках, выставлять сюда и че то доказывать будет последним делом о котором я задумаюсь. Знаете, есть такая поговорка, иногда мне кажется, что я умнее всех людей на свете, а потом вспоминаю, что не могу запомнить алфавит!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 401 402 403 404 405 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 4:39