IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1179 1180 1181 1182 1183 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
кацо
сообщение 15.10.2013, 18:42
Сообщение #23601


Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 16.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: москва березовая
Пользователь №: 265
Статус: Offline

Репутация:   1  


Привет Всем. Спасибо за поздравление...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 15.10.2013, 19:13
Сообщение #23602


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Гушбаш,Кацо,чтоб ВАМ.....

УДАЧИ.ЗДОРОВЬЯ.СЧАСТЬЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 15.10.2013, 20:18
Сообщение #23603


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Всех именинников с денюхой, здоровья вам и благополучия, а вашим питомцам чистого и спокойного неба.
Ну и гульнуть по полной sm199.gif


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СОРОКА
сообщение 15.10.2013, 21:22
Сообщение #23604


Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и М.О.
Пользователь №: 323
Статус: Offline

Репутация:   18  


Юрий и Павел !!! От всей души поздравляю!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 15.10.2013, 22:23
Сообщение #23605


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(кацо @ 15.10.2013, 18:42) *
Привет Всем. Спасибо за поздравление...

Добрый вечер! Я так же присоединяюсь к поздравлениям, Гушбаш и Кацо! Здоровья и высокого полета вам и вашим питомцам!!!!


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 15.10.2013, 23:27
Сообщение #23606


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Поздравляю имениников, с днём рождением вас !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 16.10.2013, 0:31
Сообщение #23607


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Привет друзья мои.....
Спасибо всем за поздравления....... sm52.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кацо
сообщение 16.10.2013, 9:33
Сообщение #23608


Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 16.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: москва березовая
Пользователь №: 265
Статус: Offline

Репутация:   1  


Всем Привет вот яны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.10.2013, 14:17
Сообщение #23609


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Кацо спасибо за фото есть чему улыбнуться.
Сегодня созванивался с Василичем, сказал что сегодня завез за город 20-ку молодёжи, пришло, пока, 16-ть.
Я то же завожу и здесь многие скептически к этому относятся. В связи с чем у меня ко всем вопрос.
Как вы на ряду с рабочими качествами проверяете хоминг (тягу к дому, умение ориентироваться) у своих питомцев?
Или считаете это не к чему? Тогда объясните почему?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 16.10.2013, 15:21
Сообщение #23610


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 16.10.2013, 14:17) *
Всем привет.
Кацо спасибо за фото есть чему улыбнуться.
Сегодня созванивался с Василичем, сказал что сегодня завез за город 20-ку молодёжи, пришло, пока, 16-ть.
Я то же завожу и здесь многие скептически к этому относятся. В связи с чем у меня ко всем вопрос.
Как вы на ряду с рабочими качествами проверяете хоминг (тягу к дому, умение ориентироваться) у своих питомцев?
Или считаете это не к чему? Тогда объясните почему?

Привет Павел! Странная метода??? А зачем проверять хоминг, если птица нормально летит и возвращается? Для игрового , да и вообще голубя очень важно откуда он вылетел, а по вашей логике бакина - красноярца можно выпустить в Москве и забраковать по хомингу. Где та грань/черта, за которую нельзя вывозить бакинов? Бакин не почтарь, сама методология экспериментов не в кассу... И откуда это странная манера искать уязвимое место для выбраковки, сколько с Вами общаемся, столько пытаетесь выбраковать...,настоящий селекционер, наоборот, должен и обязан найти преимущества, закрепить и развить их. Если критерием оценки для игровых голубей станет хоминг , то это будет уже другая, новая порода голубей- навигаторов... Не измывайтесь над ними, не пытайтесь впихнуть в одну породу все невпихуемые качества разных, порой даже несовместимых породных групп голубей... P.S. Моя рекомендация: вывезти всех своих голубей за 200 км. и выпустить, тогда вопросы и эксперименты отпадут сами собой и освободится масса времени для других, более занятных увлечений, может заведете почтарей... Улыбнитесь !! И еще встречный вопрос... Как объясните тот факт, когда, например, соседу- Николе я отдаю хороших летных выводных голубей, но спустя некоторое время они у него адаптируются и ко мне не возвращаюся? Выходит, что у них хоминг отсутствует? Наши голубятни разделяет 1 км.а вот спортсменов вы бы не удержали?? Так что, что применительно к одной порочной группе, то противопоказано другой


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарид
сообщение 16.10.2013, 19:54
Сообщение #23611


Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 360
Статус: Offline

Репутация:   13  


Уважаемый Марат, красивый эскиз голубятни, осталось ее построить. Фарид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 16.10.2013, 20:58
Сообщение #23612


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Фарид @ 16.10.2013, 19:54) *
Уважаемый Марат, красивый эскиз голубятни, осталось ее построить. Фарид.

А вы нигилист, Фарид... Все построено, со всеми подробностями о наших голубях и о комплексе Ptichka Gorki-8 можно будет ознакомиться на сайтах в ближайшее время:
www.golubirublevki.ru
www.ptichkaexpo.ru
www.golubedrom.com


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 16.10.2013, 21:36
Сообщение #23613


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 16.10.2013, 14:17) *
Всем привет.
Кацо спасибо за фото есть чему улыбнуться.
Сегодня созванивался с Василичем, сказал что сегодня завез за город 20-ку молодёжи, пришло, пока, 16-ть.
Я то же завожу и здесь многие скептически к этому относятся. В связи с чем у меня ко всем вопрос.
Как вы на ряду с рабочими качествами проверяете хоминг (тягу к дому, умение ориентироваться) у своих питомцев?
Или считаете это не к чему? Тогда объясните почему?



Добрый вечер. Павел Флегонтович, я заношу, но не далеко, особенно сейчас в линьку, что бы проверить у кого на сколько мозгов хватает(летом был курьез решил проверить - на крышей замечательно летают, а как если занесу, занес, они вверх пошли поболтались и вниз на провода и потом за мной перелетали по проводам - вот и думай после этого, какие голуби с мозгами или нет, и кто из нас дурак больше, при этом что бы их поймать в руки, так еще постараться надо - дикие). Кто низом увеличивает диаметр кругов и потом уже увидев крышу идет постепенно вверх, а кто сразу вверх. Сам занос завоз играет хорошую роль в тренировке, и ориентире на местности и контроле с целью отбора, нужных голубеводу голубей, да местность не плохо будут знать.

P.S. Сегодня на работе на улице стоял разговаривал с сотрудником, а сам небо сканировал смотрю спускается резко что-то, а это желтый с зеркальными боками(по экстерьеру как типа высоколетных(скорее свердловский), достаточно крупный), на навес посмотрел что воды в лужах нет, на другую сторону здания, там тоже нет и опять вверх, но шел сильно и уверенно, не шугался, не блукал - мне понравился.

Сообщение отредактировал valzyg - 16.10.2013, 23:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарид
сообщение 16.10.2013, 23:07
Сообщение #23614


Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 360
Статус: Offline

Репутация:   13  


Марат. Смущает меня кое-что на вашей "картинке". Вода в бассейне какая-то " пластмассовая", неживая, нарисованная. Тюльпаны цветущие посреди лета, голуби выстроенные как на параде и т.д. Фарид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 17.10.2013, 0:44
Сообщение #23615


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Фарид @ 16.10.2013, 23:07) *
Марат. Смущает меня кое-что на вашей "картинке". Вода в бассейне какая-то " пластмассовая", неживая, нарисованная. Тюльпаны цветущие посреди лета, голуби выстроенные как на параде и т.д. Фарид.

Фарид, ваши познания в дендрологии меня беспокоят, розы от тюльпанов отличаются как бакины от андижанцев с шипами на голове и признателен, что небезразличны к чистоте воды в искусственных водоемах Подмосковья ...Можете заехать , проведать моих голубей, глинтвейном всегда угощю...и был бы признателен, если бы что-то подобное смогли бы вы созидать, хотя бы для собственных голубей и выставить на обозрение голубеводам...Пару рабочих фото с процесса стройки, дабы голубеводы представляли конструктивные решения , выложу завтра с рабочего компьютера... Всем доброй ночи..


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.10.2013, 7:34
Сообщение #23616


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Марат @ 16.10.2013, 14:21) *
Бакин не почтарь, сама методология экспериментов не в кассу... И откуда это странная манера искать уязвимое место для выбраковки, сколько с Вами общаемся, столько пытаетесь выбраковать...,настоящий селекционер, наоборот, должен и обязан найти преимущества, закрепить и развить их. Если критерием оценки для игровых голубей станет хоминг , то это будет уже другая, новая порода голубей- навигаторов...

Привет Марат. Я не селекционер и уж тем более не настоящий. А вот на счет выбраковки Вы правильно заметили, делаю это по всем признакам в голубе, куда и относится умение голубя ориентироваться на местности, что бы потом не плодить "безбашенных" и не оправдывать это явление, когда голубь с первого подъема потерялся, его молодостью.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарид
сообщение 17.10.2013, 8:26
Сообщение #23617


Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 360
Статус: Offline

Репутация:   13  


Марат, ждем фото. И если не составит труда, хотелось бы видеть фотографии ваших роз поближе, ну очень расцветка интересная. Фарид
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 17.10.2013, 8:58
Сообщение #23618


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
А вот на счет выбраковки Вы правильно заметили, делаю это по всем признакам в голубе, куда и относится умение голубя ориентироваться на местности, что бы потом не плодить "безбашенных" и не оправдывать это явление, когда голубь с первого подъема потерялся, его молодостью.

Что бы не плодить "безбашенных" надо понять причины потерь,их всегда несколько,поняв их можно сократить потери.Каждая причина сама по себе безвредна,но как только обстаятельства сводят их в месте и начинаются потери.
1.Высота полёта,полёт в "покрытии"не знаю что в этом хорошего голубей не видно...
2.Время нахождения на большой высоте в "покрытии"(до 3 часов посадка в полном составе)
3.Атмосферные явления-смена направления ветра,грозовые облака,пелена облаков и т.д.
4.Это моя гипотеза не подтверждённая но и не опровергнутая.Дыхание,точнее работа гортани,если гортань повреждается в процессе полёта нарушается дыхание,сушатся лёгкие,начинается кислородное голодание,потеря всех ориентиров и посадка за 30-50 км от дома.
Исключите селекцией один пункт и потери пропадут.Хоуминг дело хорошее но скажите у голубя который "залетался" и пришёл домой спустя месяц,а то и год он есть?конечно,почему его дети продолжают теряться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 17.10.2013, 10:04
Сообщение #23619


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Карпов Александр @ 17.10.2013, 8:58) *
Что бы не плодить "безбашенных" надо понять причины потерь,их всегда несколько,поняв их можно сократить потери.Каждая причина сама по себе безвредна,но как только обстаятельства сводят их в месте и начинаются потери.
1.Высота полёта,полёт в "покрытии"не знаю что в этом хорошего голубей не видно...
2.Время нахождения на большой высоте в "покрытии"(до 3 часов посадка в полном составе)
3.Атмосферные явления-смена направления ветра,грозовые облака,пелена облаков и т.д.
4.Это моя гипотеза не подтверждённая но и не опровергнутая.Дыхание,точнее работа гортани,если гортань повреждается в процессе полёта нарушается дыхание,сушатся лёгкие,начинается кислородное голодание,потеря всех ориентиров и посадка за 30-50 км от дома.
Исключите селекцией один пункт и потери пропадут.Хоуминг дело хорошее но скажите у голубя который "залетался" и пришёл домой спустя месяц,а то и год он есть?конечно,почему его дети продолжают теряться?

Для нормального общения надо бы профиль заполнить.
Как к Вам обращаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нурлан_*
сообщение 17.10.2013, 10:07
Сообщение #23620


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(leon @ 17.10.2013, 11:04) *
Для нормального общения надо бы профиль заполнить.
Как к Вам обращаться?
Добрый день Леонид а вроде все заполнено как надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1179 1180 1181 1182 1183 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
60 чел. читают эту тему (гостей: 60, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 13:58