IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2944 2945 2946 2947 2948 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Гамзат
сообщение 13.1.2018, 9:49
Сообщение #58901


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Сергей Ильич @ 8.1.2018, 19:06) *
Добрый вечер! В России изданы книги по голубеводству немецких авторов. Вот в них читаешь; порода создана например в Тюрингии и ни одной фамилии. Наверно голубеводство коллективный труд. Нашу книгу( СССР и т.д.) и тут как в кино; "Остапа понесло" Есть порода, а мы лишь временные ее владельцы. Желательно нам ее сохранить и передать нашим наследникам. Никого не хочу упрекать, и ни к кому нет претензий.

Русского только руский поймёт , и почему это так знает только русский :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 13.1.2018, 9:52
Сообщение #58902


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(МОСКВИЧ @ 8.1.2018, 21:46) *
Леон !!! Леня и тебе мои наилучшие пожелания здоровья и благополучия в Новом 2018 году и Счастливого Рождества!!!!!!!!!!! В завершение сегодняшнего разговора хочу сказать. Приобретая бакинцев у конкретно известного хозяина можно только в первом определении быть уверенными в их происхождении. Дальше следует их чистокровное разведение исключающее контакт с голубями с других даже вполне перспективных голубятен, чтобы не допустить случайного скрещивания и заноса рецессивных генов игры и полёта. Чтобы ориентироваться в море предложений купить приобретаемые голуби называются по имени их хозяина сохраняя при этом своё породное название. А требования к бакинцам неизменны как и их породные признаки. Поэтому и существует возможность определять владельцев птицы по её фенотипу и особенностям игры и лёта. А то у кого не поинтересуешься откуда голуби у всех один ответ с именами известных бакинчатников. Вот только голуби не соответствуют.


Так что нечего зря спорить если никто не хочет присвоить себе чужие заслуги в разведении чистокровных бакинских бойных, только те кто мечтает быстро прославиться никак не могут этого понять.

А ваши не чьи ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 13.1.2018, 9:54
Сообщение #58903


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(перый @ 10.1.2018, 8:33) *
Привет! Про меня, точно сказано, баловался, и дальше буду. Я уже давно писал, что убираю играющих, а оставляю без игры, или мало играющих.
С красивой игрой есть множесво других пород, зачем всё сбивать в одну кучу?... Сами знаете, что в итоге получается "конфетка" с неприятно пахнущей начинкой... sm77.gif
К стати, мне подарили парочку ТАКЛЫ, которая очень красиво играет, столбы выше уличных, ну и в лету иногда уходит до точек.
Так что, голуби есть на любой вкус, только надо знать, чего Вы сами хотите sm112.gif

Сказано где , в евангеле ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 13.1.2018, 10:09
Сообщение #58904


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(LIV @ 10.1.2018, 11:43) *
Алексей Алексеевич !!! Про чистопородное я понял вас правильно ...допустим они у вас в чистоте о которой вы пишите ...с отобранным по фенотипу соответствующим генотипу , самки прошли кастинг и готовы к спариванию )))
Ваша задача - обеспечить условия для полноценного , здорового разведения , получить потомство , поставить на крыло и отобрать лучшее ,ну или хотябы не хуже мамы с папой ...задача проще не бывает все понял ...Но....
При отборе - в первом поколении , затем во втором , они разные ... сколько по вашему Нужно получить таких кладок ?? Что бы определить , что эксперимент не удался ....???

Вопрос какойто не понятный , зачем отбирать птицу когда она и так отобранное .
Не надо мне отвечать семь раз мерь один раз отрежь .
У Москвича птица с 60 ых ещё отобрана .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 13.1.2018, 12:05
Сообщение #58905


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(Гамзат @ 13.1.2018, 9:21) *
Москвич вроде взялся обьяснить , но почему то как обычно ничего определёного , ну хорошо показать не чего , ну хотяб рассказать , или не хвотает словарный запас на русском ?
Прямой вопрос ; как передать бойные качества к следующим поколениям ? :)

Гамзат !!!! Ты получаешь драйв и кайф от любой созданной тобой свары на форуме. Я это давно заметил. После модерации хочешь ещё одну ругань устроить...??!!! Как может быть тебе, ещё 4 года назад не знавшему почему твои молодые выводные рвут когти с нового для них места обганивания,может быть понятна такая сверх сложная тема как Бакинские бойные.....????!!! Не такой ты уж альтруист и подарки свои предлагаешь в надежде на скорый хвалебный отзыв в интернете. А те кто от них отказался или не лестно отозвался подвергаются твоим оскорблениям. Так что не путай свои корыстные или амбиционные устремления с искренним желанием узнать как передать бойные качества а заодно и высотный продолжительный полёт...не провоцируй скандал !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.1.2018, 12:19
Сообщение #58906


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(КулишСергей @ 13.1.2018, 1:43) *
Все же мне интересно каковы потери у голубеводов у которых голуби летают по пол дня.... Я даже не представляю, когда этих голубей гонять!!!!
Повторюсь я как то писал что голуби которые летают у меня каждый подъем более 3- х часов, если их не придержать то до зимы не доживают или облака или вночь( за хища молчу) и тю- тю....
Как их разводить и приумножать если не закрывать?????

Привет Сергей. Полностью подтверждаю то, что ты говоришь, если гонять, то так оно и будет. Например у меня потери с апреля по июль, по тем же самым причинам, что ты описываешь, 40-голов - это те кто уже налетанные и летали более 3-х часов, плюс с 15-ть при облете + 10-ок в осенне - зимний период, уже потерял. Так прикинул, что бы что-то оставалось на весенний старт, мне надо на осень-зиму еще голов 40-ок, плодить и до осени прикрывать, а так сейчас поднимаю три калеки.
Если во время не закрывать, то на следующий сезон и гнать нечего будет, а племя должно быть не прикосновенным.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.1.2018, 12:23
Сообщение #58907


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(КулишСергей @ 13.1.2018, 2:12) *
Ну как так ни чего! Не ужели у вас нет зависимости от того что б голубей в небе смотреть??? Тут как то туманы стояли недели две так у меня ломка началась руки выкручивало, а вы говорите * ни чего!* А зачем тогда держать голубей????

Сергей, кому-то - это понять сложно. Если даже не понимают, что не специально же ты в тучи голубей загнал, у меня такое бывало, правда я такой толпой не гоняю, поднимаешь - штиль и солнце, через 2ч - тучи и метель - это особенно осенью у нас так бывает.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIV
сообщение 13.1.2018, 13:20
Сообщение #58908


Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 2027
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Гамзат @ 13.1.2018, 10:09) *
Вопрос какойто не понятный , зачем отбирать птицу когда она и так отобранное .
Не надо мне отвечать семь раз мерь один раз отрежь .
У Москвича птица с 60 ых ещё отобрана .

Гамзат , это был мой вопрос к Алексей Алексеевичу ,,, что тебе в нем непонятно , скажи я попробую его смоделировать , чтоб и тебе стало понятно ...😷✡
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 13.1.2018, 13:29
Сообщение #58909


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(КулишСергей @ 12.1.2018, 22:21) *
Всем здравствуйте, Сегодня была хорошая погода, чистое небо, мой ветер и т.д. поднял птицу как обычно, полетели очень даже неплохо, взяли хорошую высоту красиво себя показывали и спустя минут 40 небо затянуло черными облаками и началась очень сильная метель, короче 60 штук улетели вместе со снегом, спустя час небо опять стало чистым, потом снова затянуло и засыпало короче до вечера простоял возле почти пустой голубятни 4 шт сидели на крыше, не полетели, когда уже серело один голубь подошёл высотой и летал пока не потемнело совсем так и не сел. Вот такой вот я голубевод!
А перед этим на рождество куму 10 штук подарил, а вчера знакомый приезжал ему 9 штук. продал. Да и за последние две недели штук 10 съели. Короче гонять уже почти нечего, есть надежда что кто то прилетит завтра, ну или кто позвонит по телефону на кольцах хоть знать куда их закинуло,
Здравствуй Сергей! Жалко голубей когда пропадают. Прогноз погоды не смотрел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 13.1.2018, 13:45
Сообщение #58910


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Не спорьте , лучшие в мире голуби эта мои biggrin.gif . Рас у всех есть линии , пусть и мои тогда будет biggrin.gif . Чиста лакские ..... Докажите тогда что нет таких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 13.1.2018, 13:45
Сообщение #58911


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(МОСКВИЧ @ 13.1.2018, 11:05) *
Гамзат !!!! Ты получаешь драйв и кайф от любой созданной тобой свары на форуме. Я это давно заметил. После модерации хочешь ещё одну ругань устроить...??!!! Как может быть тебе, ещё 4 года назад не знавшему почему твои молодые выводные рвут когти с нового для них места обганивания,может быть понятна такая сверх сложная тема как Бакинские бойные.....????!!! Не такой ты уж альтруист и подарки свои предлагаешь в надежде на скорый хвалебный отзыв в интернете. А те кто от них отказался или не лестно отозвался подвергаются твоим оскорблениям. Так что не путай свои корыстные или амбиционные устремления с искренним желанием узнать как передать бойные качества а заодно и высотный продолжительный полёт...не провоцируй скандал !!!!

Всё таки , как передать бой ? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 13.1.2018, 13:48
Сообщение #58912


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(КулишСергей @ 12.1.2018, 22:12) *
Ну как так ни чего! Не ужели у вас нет зависимости от того что б голубей в небе смотреть??? Тут как то туманы стояли недели две так у меня ломка началась руки выкручивало, а вы говорите * ни чего!* А зачем тогда держать голубей????

Салам Сергей . Вот про ломку точно сказал , иногда так бывает . Что та в мозгу не так бывает если не гонять голубей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 13.1.2018, 13:49
Сообщение #58913


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(LIV @ 13.1.2018, 12:20) *
Гамзат , это был мой вопрос к Алексей Алексеевичу ,,, что тебе в нем непонятно , скажи я попробую его смоделировать , чтоб и тебе стало понятно ...😷✡

Я попытался ответить за гуру , мои извенения :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 13.1.2018, 13:52
Сообщение #58914


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(АЛИ @ 13.1.2018, 12:45) *
Не спорьте , лучшие в мире голуби эта мои biggrin.gif . Рас у всех есть линии , пусть и мои тогда будет biggrin.gif . Чиста лакские ..... Докажите тогда что нет таких.

Лей , а куда денем Губденских ? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 13.1.2018, 13:54
Сообщение #58915


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Сергей Кулиш
Мои сожеления !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 13.1.2018, 14:41
Сообщение #58916


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Ко мне в личку сообшение , па моему на языке Древне-Инков :)
Флег разбериська , может пришельцы какие , или предлогают пророчество ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 13.1.2018, 14:49
Сообщение #58917


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Гамзат @ 13.1.2018, 14:41) *
Ко мне в личку сообшение , па моему на языке Древне-Инков :)
Флег разбериська , может пришельцы какие , или предлогают пророчество ;)

привет всем,Гамзат и мне пришло,Флегонтыч убрал больше нет,это скорее всего ИГИЛ к себе вербует,а вот на каком языке не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 13.1.2018, 14:53
Сообщение #58918


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(rihard @ 13.1.2018, 13:49) *
привет всем,Гамзат и мне пришло,Флегонтыч убрал больше нет,это скорее всего ИГИЛ к себе вербует,а вот на каком языке не знаю.

Это или Еврит или древнийй язык
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 13.1.2018, 15:05
Сообщение #58919


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(АЛИ @ 13.1.2018, 13:45) *
Не спорьте , лучшие в мире голуби эта мои biggrin.gif . Рас у всех есть линии , пусть и мои тогда будет biggrin.gif . Чиста лакские ..... Докажите тогда что нет таких.

Привет всем,АЛИ а как еще можно свою породу или линию создать,правильно,хорошая реклама,показ во всех ракурсах, и главное доказать что в них есть такое чего нет в других,а вот как зарегистрировать это вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 13.1.2018, 15:12
Сообщение #58920


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Гамзат @ 13.1.2018, 13:53) *
Это или Еврит или древнийй язык


Гамзат кто тебя там завербовал? А ну сознавайся!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2944 2945 2946 2947 2948 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
30 чел. читают эту тему (гостей: 30, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 15:33