IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1371 1372 1373 1374 1375 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Juri.M
сообщение 11.1.2014, 18:18
Сообщение #27441


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(гушбаш @ 11.1.2014, 10:53) *
Юра...до 5 ч.....
И ешё Юра мои не поднемаются выше точьки....то есть их видно.....(наверно у меня обычные бакинцы из прошлого.. n (3).gif )
А у вас видно ВЫСОКОЛЁТНЫЕ бакинцы..что их надо в небе искать с подзорной трубой или телескопом....без этих приборов их не увидишь......НО мне Юра такие ДАРОМ не надо...


Юр они у тебя не обычные из прошлого ,а скореи всего не обычные из будущего. Тёска если вдруг у тебя с покрытием голуби появятся,то от этого брака я помогу тебе избавится! У меня есть голубеводы из Питера которые заберут их!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 11.1.2014, 18:24
Сообщение #27442


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр Петрович @ 7.1.2014, 20:53) *
Владимир привет !!! Что то ты куда то вообще "спрятался " Ты прав полностью , да и ЛЕОН сейчас правильно написал , пусть будут даже полы "вымыты" в голубятне , но голуби всё ровно могут подхватить ВЕРТЯЧКУ , эта зараза вирусная и передаётся по воздуху как и грип , достаточно даже воробью занести эту заразу .
Вся фишка в том , Владимир , как её остановить . Вот это хотелось бы услышать от коллег , как они выходят из этой ситуации , если она не дай бог случилась ????



Если не ценные голуби по отрывать головы и хоть это не профессионально остальных привит живой вакциной, те которые закрутят туда же куда и первых. Керосин с соляркой, при вирусе, помогут если голубятню сжечь, более ничего кроме отравления парами их испарения не дадут.

При вспышках оставляли голубей, кто выживет тот выживет, в нормальной стае летальность даже при протекании всех форм в питомнике у взрослой птицы 10 - 15 %, от болезни ещё 20 % когда из-за судорог не могут питаться, но если создать им условия многие выживут, 100 % гибель поголовья(здорового как по болезням так и генетически) миф для голубей скопированный с учебников где описаны куры. Не было гибели более 40 % стаи на практике(чем больше было поголовье тем ярче проявлялись симптомы и более ни чего) - так что у кого это было, то что то было не в порядке с содержанием(перенаселенность отсутствие вентиляции, хронические заболевания, закровленность и т.д.).

Такую штуку в сети нашел может кому пригодится:

Вирус нестоек к действию дезинфицирующих средств в общепринятых концентрациях (растворы формалина 1...2%-ные, хлорной извести 3%-ный, гидроксида натрия 2%-ный, ксилонафта-5 4...5%-ные).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 11.1.2014, 18:42
Сообщение #27443


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Керосин с соляркой, при вирусе, помогут если голубятню сжечь,

n (25).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 11.1.2014, 18:52
Сообщение #27444


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Juri.M @ 11.1.2014, 18:11) *
В хорошую погоду и гонный период почти всегда и много раз за подьём!
И что , у вас постоянно хорошая погода?, гоните вы хлопцы. Покрываются, но не всегда. И что при ежедневном гоне , тоже покрываются каждый день ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 11.1.2014, 19:01
Сообщение #27445


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Juri.M @ 11.1.2014, 18:42) *
Керосин с соляркой, при вирусе, помогут если голубятню сжечь,

n (25).gif
По сути, у тебя Юрий заразы то и не должно быть, среди сосен будка стоит . Чего так тебя эта тема беспокоит ? Видно тоже не всё в порядке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 11.1.2014, 19:04
Сообщение #27446


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 7.1.2014, 12:01) *
Добрый день, Марат.
Написано все очень хорошо.
Но к сожалению это просто слова.
Надо как то объединяться и писать (директору) нашего Российского голубеводства.
Если это не поможет, пойти в ростехнадзор.
Может они прервут эту беспорядочную продажу больных голубей.
Ну или, что то в этом духе.



Дима беспорядочная продажа прекратится, когда качественных голубей будут с лета брать не за копейки, а за приличные деньги, тогда нынешнее множество голубятников бросит держать стада кур(не выгодно будет) да и самих их по уменьшится( не у всех есть: как время на гон, так и мозги заниматься разведением), а так фабрику выгодно держать не качеством, а количеством люди зарабатывают деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 11.1.2014, 19:06
Сообщение #27447


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Валера, речь шла о мерах профилактики в голубятне ,а не о лечении вертячки. Вакцина ? ? ? Живая ???. Глубокая ямка , вот вакцина, когда уже крутят . Кто выживет , тот будет жить .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 11.1.2014, 19:07
Сообщение #27448


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(valzyg @ 11.1.2014, 18:05) *
Доброго вечера. Согласен полностью с постом. Обязательно покрытие и выход из него до точек у некоторых, затем опять покрытие.


Еще один вопрос:
Кто может ответить меняют стиль боя или характер исполнения тех или иных элементов игры голуби при подъеме, в точках и покрытии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 11.1.2014, 19:11
Сообщение #27449


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Juri.M @ 11.1.2014, 15:47) *
Дима привет! А у нас на конец зима пришла -10 и снег выпал!

Вот кайф зима!!!!!


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 11.1.2014, 19:23
Сообщение #27450


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Александр (Вязьма) @ 11.1.2014, 17:52) *
И что , у вас постоянно хорошая погода?, гоните вы хлопцы. Покрываются, но не всегда. И что при ежедневном гоне , тоже покрываются каждый день ?


Александр а зачем их каждыи день гнать! И вобще этот термин гнать не совсем в этом случае подходит. Нада создавить условия голубям чтоб они сами с удовольствием отрывались. Чтоб они ощютили голод ,тягу к полёту. Если голуби гонятся каждый день и целый день на свободе по двору ходят,то тяга к полёту у них пропадает!Ещё раз вспомню слова покоиного отца Гриши (грубейшая ошыбка голубевода перекармливать голубеи и дать им вольный образ жизьни)Поднимаю голубеи максимум 3 раза в неделю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 11.1.2014, 19:27
Сообщение #27451


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр (Вязьма) @ 11.1.2014, 19:06) *
Валера, речь шла о мерах профилактики в голубятне ,а не о лечении вертячки. Вакцина ? ? ? Живая ???. Глубокая ямка , вот вакцина, когда уже крутят . Кто выживет , тот будет жить .


Александр Петрович спрашивал я ответил, как её остановить я привел пример из опыта.

Вакцина ослаблена штамм другой и действует это по другому(у тех кто не хватанул, болезнь по ослабленному штамму идет и образуется иммунитет т.н. клин клином)

Александр Иванович, в первые дни такой метод(вакциной) действенен, проверен - а при вирусных болезнях лечения нет, есть при некоторых заболеваниях средства облегчающие течение заболевания или курирующие возникшие бактериальные инфекции. Есть современные синтетические имуномодуляторы у людей, можно теоретически попробовать и у голубей, но есть маленькое НО - помогут ли(нет информации будут они ли работать в организме птицы) и они достаточно дороги.

Профилактика только вакцинация, и в межсезонье если не привиты за км ни воробья, ни синицы, ни синантропного голубя, ни каких посещений чужих питомников, и к себе ни кого не пускать. Дезковрик при входе, смена одежды и еще ряд т.н. мер профилактики могу перечислить, только мало кто этого будет придерживаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 11.1.2014, 19:42
Сообщение #27452


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Juri.M @ 11.1.2014, 19:23) *
Александр а зачем их каждыи день гнать! И вобще этот термин гнать не совсем в этом случае подходит. Нада создавить условия голубям чтоб они сами с удовольствием отрывались. Чтоб они ощютили голод ,тягу к полёту. Если голуби гонятся каждый день и целый день на свободе по двору ходят,то тяга к полёту у них пропадает!Ещё раз вспомню слова покоиного отца Гриши (грубейшая ошыбка голубевода перекармливать голубеи и дать им вольный образ жизьни)Поднимаю голубеи максимум 3 раза в неделю.
Юра, я к примеру тоже не могу сказать что я гоняю голубей , я выпускаю. Молодёжь я поднимаю по возможности каждый день . А вот с тобой согласен, если придержать , несколько дней, вот тогда кайф получаешь и игра и покрытие по нескольку раз но надо делать поправку на погоду, просто могут перекрыться . А

мне это и не надо, пусть от этого другие балдеют кому нравится .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 11.1.2014, 20:01
Сообщение #27453


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Подскажите а как быть, если работа с 9-18. У меня не получается их выпускать только для Гона. Утром в 6 поднимаю молодеж смотрю час полтора и на работу а они целый день на улице.


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 11.1.2014, 20:10
Сообщение #27454


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Ivan.sinenko.80 ,Подскажите а как быть, если работа с 9-18. У меня не получается их выпускать только для Гона. Утром в 6 поднимаю молодеж смотрю час полтора и на работу а они целый день на улице.Ivan.sinenko.80 ,Да не как ,поднимать так как позволяет ваше время ,что бы поднимать птицу так как пишут нужно не работать и думаю мало у кого так получаеться ,единственный минус в вашем положение не всегда получиться отследить особей которые начали показывать достой ный результат ,а это в будущем чревато потерей,хорошая птица проявит себя всеравно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 11.1.2014, 20:13
Сообщение #27455


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 11.1.2014, 20:01) *
Подскажите а как быть, если работа с 9-18. У меня не получается их выпускать только для Гона. Утром в 6 поднимаю молодеж смотрю час полтора и на работу а они целый день на улице.



Дима, а ты разбей на группы и выпускай через день, по мере набора игры лета перерыв делай(я так осенью делал - многих правда ястреб съел, но и смог кое-что хотя бы по бою(подъем с ним) отобрать) на день дольше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 11.1.2014, 20:20
Сообщение #27456


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 11.1.2014, 20:01) *
Подскажите а как быть, если работа с 9-18. У меня не получается их выпускать только для Гона. Утром в 6 поднимаю молодеж смотрю час полтора и на работу а они целый день на улице.
. Летом выпускаю только молодёжь которая всегда хочет кушать, где то 5-30 , 6 часов. Поднимаю . Другие сидят на местах. Времени достаточно что бы полетали.Выпускаю остальных и начинаю кормить их на земле , молодёжь садится . Заманиваю в голубятню , докармливаю и закрываю. Те кто не сел ко времени так и остается на улице до вечера, летки тоже закрываю . Вечером таже ситуация, времени больше, голуби летят дольше . Выходные поднимаю всех и старых и малых . Птица у меня в заперти . Выпускаю когда я рядом , всегда под контролем. Это придумано не мной, я просто это применил у себя .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 11.1.2014, 20:44
Сообщение #27457


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Александр (Вязьма) @ 11.1.2014, 20:20) *
. Летом выпускаю только молодёжь которая всегда хочет кушать, где то 5-30 , 6 часов. Поднимаю . Другие сидят на местах. Времени достаточно что бы полетали.Выпускаю остальных и начинаю кормить их на земле , молодёжь садится . Заманиваю в голубятню , докармливаю и закрываю. Те кто не сел ко времени так и остается на улице до вечера, летки тоже закрываю . Вечером таже ситуация, времени больше, голуби летят дольше . Выходные поднимаю всех и старых и малых . Птица у меня в заперти . Выпускаю когда я рядом , всегда под контролем. Это придумано не мной, я просто это применил у себя .

Спасибо за дельный совет. Попробую такую методику.


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 11.1.2014, 21:16
Сообщение #27458


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Дмитрий, одно конечно, это удобно когда голуби выходят прямо на землю. При тех апартаментах которые строишь ты это будет сложновато. Надо гонную будочку на земле специально для молодёжи, это ещё лучше . Если есть возможность где поставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 11.1.2014, 22:28
Сообщение #27459


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(valzyg @ 11.1.2014, 18:24) *
Если не ценные голуби по отрывать головы и хоть это не профессионально остальных привит живой вакциной, те которые закрутят туда же куда и первых. Керосин с соляркой, при вирусе, помогут если голубятню сжечь, более ничего кроме отравления парами их испарения не дадут.

При вспышках оставляли голубей, кто выживет тот выживет, в нормальной стае летальность даже при протекании всех форм в питомнике у взрослой птицы 10 - 15 %, от болезни ещё 20 % когда из-за судорог не могут питаться, но если создать им условия многие выживут, 100 % гибель поголовья(здорового как по болезням так и генетически) миф для голубей скопированный с учебников где описаны куры. Не было гибели более 40 % стаи на практике(чем больше было поголовье тем ярче проявлялись симптомы и более ни чего) - так что у кого это было, то что то было не в порядке с содержанием(перенаселенность отсутствие вентиляции, хронические заболевания, закровленность и т.д.).

Такую штуку в сети нашел может кому пригодится:

Вирус нестоек к действию дезинфицирующих средств в общепринятых концентрациях (растворы формалина 1...2%-ные, хлорной извести 3%-ный, гидроксида натрия 2%-ный, ксилонафта-5 4...5%-ные).
Всем доброго дня ! Конечно у нас будет все запущенно с болезнями если вет врачи по интернету дезинфицирующие препараты изучают а не в учебных учреждениях .И они у вас не только парами отравятся но и могут еще и утонуть если будете их головой туда окунать 6b64bf668b28.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 11.1.2014, 22:34
Сообщение #27460


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 11.1.2014, 20:01) *
Подскажите а как быть, если работа с 9-18. У меня не получается их выпускать только для Гона. Утром в 6 поднимаю молодеж смотрю час полтора и на работу а они целый день на улице.


Попробуйте сделать заход как у спортивных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1371 1372 1373 1374 1375 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
36 чел. читают эту тему (гостей: 36, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:47