IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1368 1369 1370 1371 1372 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Ivan.sinenko.80
сообщение 9.1.2014, 22:17
Сообщение #27381


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  




--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 9.1.2014, 22:18
Сообщение #27382


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 9.1.2014, 22:00) *
Юмор Александр, добра и только добра
. У меня дед у Вас на болотах погиб, в этом году только стала ясна его судьба.
Дима это печальная часть истории ВОВ , Вы имеете ввиду Вяземский котел ? или Окружение 33 Армии Ефремова ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 9.1.2014, 22:19
Сообщение #27383


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 9.1.2014, 22:17) *

Вот получилось.
Применяют при сальмонеллезе две иньекции по 1мл через день.


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 9.1.2014, 22:21
Сообщение #27384


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Александр (Вязьма) @ 9.1.2014, 22:18) *
Дима это печальная часть истории ВОВ , Вы имеете ввиду Вяземский котел ? или Окружение 33 Армии Ефремова ?

Окружение 33 Ефремова. Ну да ладно, сильные люди были. Таких уже не выпускают.


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 9.1.2014, 22:27
Сообщение #27385


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 9.1.2014, 22:21) *
Окружение 33 Ефремова. Ну да ладно, сильные люди были. Таких уже не выпускают.
У моей жены тоже дед погиб в этих событиях. Он прошёл Финскую , а пришлось погибнуть в 14 км от дома .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 9.1.2014, 22:31
Сообщение #27386


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Влад Попов @ 9.1.2014, 19:48) *
Алексей Анатольевич, здравствуйте, дорогой. Тема бесконечная, но интересная, поэтому можно продолжить.
Во-первых про спортивных, по интересуйтесь получше и вы узнаете насколько велик процент потерь среди молодёжи, даже у топовых заводчиков. Там, где вложены колоссальные деньги и в птицу и в её содержание и обслугу. К примеру, в этом году после первой же гонки молодых на 180км, кунцевский клуб отказался от участия в следующих гонках по молодым, потому что потери были катастрофическими--некоторые потеряли 75% молодёжи. Так же вы узнаете, что годовики в спорте считаются самой нестабильной птицей, многие даже не пускают годовиков в мае, а начинают только с июня. Те, что по молодости прошли 300-400км, в мае пачками засыпаются с 250-и. Чуть погодка похуже, встречный или боковой ветер и сразу караул--завальная гонка. Лишь с трёхлетнего возраста большинство спортивных голубей становятся предсказуемыми.
Во-вторых, вы что думаете мы не гоняем, не отбираем лучших, не выводим линии? Или вы думаете, что все молодые голуби теряются?
По какому принципу вы предлагаете отбирать бакинских голубей? Мы отбираем по лёту, потом игре, потом масти, дальше пока не лезем--с этим бы разобраться. Большинство голубей у нас не теряются, а нормально летают и спускаются, даже в не очень хорошую погоду, бывает и вечерком поднимутся--не успеют сесть и в ночь остаются, утром приходят или в темноте сядут. Но вот в чём проблема--они не проходят отбор по качеству лёта, и мы их сами отсеиваем.
Знаете какой самый умный голубь?--тот, который быстро садится и занимает лучшее место у кормушки. А тот, который в это время пашет в высоте--изначально глупый, не умеет жить. Опять возвращаясь к спортивным--умный тот, который устав, проголодавшись, захотев пить, садится куда-нибудь, отдыхает и находит воду, а потом спокойно продолжает путь домой. Он умный--но не спортивный, такой не нужен. Нужен глупый, который несмотря ни на что, как зомби прёт домой--он умрёт, но не остановится. Бывает, такие голуби действительно умирают после дистанции, но от этого их родственникам только больше уважения.
Здесь одна из причин потерь--одни, попав в сложную ситуацию(облака, воздушный поток и подобное) испугаются и выпадут, они будут не так далеко и у них останутся силы для возврата. Вы назовёте их умными--а мы слабыми. Другие--будут несмотря ни на что, оставаться на верху, для этого они создавались, чтоб летать как можно выше и как можно дольше. Когда у них кончатся силы, у них уже не будет шанса вернуться. Вы назовёте их глупыми--а мы сильными.

Безумству храбрых--поём мы песню,
Безумство храбрых--вот смысл жизни. (В нашем случае, храбрый--это сильный).

Ну и хочу повторить вопрос--почему мои молодые голуби в течении 3-х сезонов, опускаются на очень значительных расстояниях исключительно в южном направлении?

Добрый вечер. Влад а можно узнать что нового произошло или что вы изменили 3года назад в содержании игоне голубей?


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 9.1.2014, 22:31
Сообщение #27387


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(leon @ 9.1.2014, 21:12) *
И что не бывает желания сделать универсального солдата?

У меня есть универсальные, они подрезаны и только по этому живы.
Вам не приходилось поднять голубей с утра в чистое голубое небо и когда они дошли до точек затянуло туманом так что во дворе не видишь крыши дома? А у меня как то так было минус 18 штук за раз, а через неделю опять такая же история точь в точь, но только минус ещё 16 штук, ну и какой же он должен быть универсальный?
После этого момента в жизни понял, что хороших голубей надо подрезать на племя, жизнь учит!!!


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 9.1.2014, 22:33
Сообщение #27388


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 9.1.2014, 22:19) *
Вот получилось.
Применяют при сальмонеллезе две иньекции по 1мл через день.


Дима , применения не правильное , там нужно ещё ДВА компонента , и по 0,5 мл колоть (иначе есть шанс с "гореть" голубу )


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 9.1.2014, 22:33
Сообщение #27389


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Да хорошую тему подняли, по поводу потерь соглашусь за чистую сами виноваты, да средняя птица не теряется так как летает без покрытия, а сильная может даже в ясную погоду пропасть, сравнения с пермяками и.т.д. высоколётами здесь не не уместно так как это совсем другая птица так как у неё нет игры и очень большое отличие , так как молодёжь теряется как правило в когда взяла игру, ещё по поводу ума голубей были у меня которые не терялись, но они тупили больше чем при облёте и заходе в голубятню, по потерям при облёте птенца не надо передерживать я в 35дней перевожу в лётный отсек а в 40-45 уже слегка потпугиваю, когда ещё маленький он и выходит с мелей из нагула и далеко не улетает и заходить учиться быстрее, а передержанный летанёт с голубятни и будет носиться может и три дня где то болтаться, а затем зайдёт, а может и вообще пропасть, да что говорить когда раньше гоняли весь сезон конечно птица от этого была лутче, тогда взрослую птицу сложно было к своей голубятне приучить и облетать, Влад Попов с тобой солидарен и молодец красиво написал что думаешь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 9.1.2014, 22:34
Сообщение #27390


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Александр (Вязьма) @ 9.1.2014, 22:27) *
У моей жены тоже дед погиб в этих событиях. Он прошёл Финскую , а пришлось погибнуть в 14 км от дома .

Да жуткое месево было. Да и вообще у меня на войне 2 прадеда и их 4 брата остались. Ни кто до конца не дошел.
Сейчас бабушка пишет мне историю как тогда люди жили.
Я ее буду переписывать в электронный вариант и могу если интересно в одну из тем опубликовать.


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 9.1.2014, 22:36
Сообщение #27391


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Александр Петрович @ 9.1.2014, 22:33) *
Дима , применения не правильное , там нужно ещё ДВА компонента , и по 0,5 мл колоть (иначе есть шанс с "гореть" голубу )

Александр Петрович скажите пожалуйста правильную схему.
А то я в прошлом году 80% голубей потерял от сальмы.


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 9.1.2014, 22:39
Сообщение #27392


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(КулишСергей @ 9.1.2014, 22:31) *
У меня есть универсальные, они подрезаны и только по этому живы.
Вам не приходилось поднять голубей с утра в чистое голубое небо и когда они дошли до точек затянуло туманом так что во дворе не видишь крыши дома? А у меня как то так было минус 18 штук за раз, а через неделю опять такая же история точь в точь, но только минус ещё 16 штук, ну и какой же он должен быть универсальный?
После этого момента в жизни понял, что хороших голубей надо подрезать на племя, жизнь учит!!!


Серёга !!!!!! n (25).gif n (25).gif Ну и слава БОГУ дошло , хоть не МЫТЬЁМ так КАТОНЬЕМ biggrin.gif biggrin.gif sm208.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 9.1.2014, 22:42
Сообщение #27393


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(КулишСергей @ 9.1.2014, 21:34) *
Флегонтыч, абсолютно правильно, ночь и непогода, хотя были и такие потери среди молодых, что скрывались в голубом небе и не садились, почему не знаю.

На счёт подсветки я думаю она помогает голубям которые на посадке, до средней высоты, а если голубь в ночь остался в точках, то она до пипикалки.

Над птицей провожу хороший отбор через небо, а на счёт потерь, думаю они будут только увеличиваться(так как я гоняю голубей круглогодично), объясняю почему, отбирается только сильная птица на лёт и придерживается с осени(чтоб не потерять), и соответственно молодёжь с под них тоже будет лучше лететь и дольше и выше лететь, следовательно потери будут тоже больше, чем от голубей худшего качества, это ж элементарно.

Ну и ещё одна из последних моих историй, гоню голубей 7 января, голуби поднялись в пол неба и упёрлись в быстро движущиеся дымчатые облака, и потихоньку шныряют в них, через час небо развиднилось, и голуби пошли в верх в точки, отлетая там ещё час затянуло опять всё небо этими облаками, вечером пошёл дождь, на следующее утро туман стоял стеной, сегодня тоже низкая облачность с дождём. Сегодня позвонили из города в 45 км от меня поймали вечером троих моих голубей и ещё трое летают по их городу, не идут к голубям, вернуть мне их не захотели решили погонять сами, удачи им в этом деле.
Сергей вечер добрый, да если голуби в голубятне которым по 15 или 17лет, то докового возраста они дожили только при одном условии да ты сам знаешь при каком.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 9.1.2014, 22:42
Сообщение #27394


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(costa @ 9.1.2014, 21:33) *
Да хорошую тему подняли, по поводу потерь соглашусь за чистую сами виноваты, да средняя птица не теряется так как летает без покрытия, а сильная может даже в ясную погоду пропасть, сравнения с пермяками и.т.д. высоколётами здесь не не уместно так как это совсем другая птица так как у неё нет игры и очень большое отличие , так как молодёжь теряется как правило в когда взяла игру, ещё по поводу ума голубей были у меня которые не терялись, но они тупили больше чем при облёте и заходе в голубятню, по потерям при облёте птенца не надо передерживать я в 35дней перевожу в лётный отсек а в 40-45 уже слегка потпугиваю, когда ещё маленький он и выходит с мелей из нагула и далеко не улетает и заходить учиться быстрее, а передержанный летанёт с голубятни и будет носиться может и три дня где то болтаться, а затем зайдёт, а может и вообще пропасть, да что говорить когда раньше гоняли весь сезон конечно птица от этого была лутче, тогда взрослую птицу сложно было к своей голубятне приучить и облетать, Влад Попов с тобой солидарен и молодец красиво написал что думаешь....

Вот ещё одно подтверждение, того что я писал не один раз, если голубь летает стабильно больше 3-х часов(а это по любому в точках), то он не выживет гон в течении круглого года.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 9.1.2014, 22:46
Сообщение #27395


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Александр Петрович @ 9.1.2014, 21:39) *
Серёга !!!!!! n (25).gif n (25).gif Ну и слава БОГУ дошло , хоть не МЫТЬЁМ так КАТОНЬЕМ biggrin.gif biggrin.gif sm208.gif

Жизнь, и только она нас и учит на личном горьком опыте, к сожалению. Зато так быстрее доходит. sm183.gif

Цитата(costa @ 9.1.2014, 21:42) *
Сергей вечер добрый, да если голуби в голубятне которым по 15 или 17лет, то докового возраста они дожили только при одном условии да ты сам знаешь при каком.....

n (6).gif


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 9.1.2014, 22:48
Сообщение #27396


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Сколько раз было сказано, ну всё сядет подрежу, и сколько раз это было сделано???


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 9.1.2014, 22:54
Сообщение #27397


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 9.1.2014, 22:36) *
Александр Петрович скажите пожалуйста правильную схему.
А то я в прошлом году 80% голубей потерял от сальмы.


Дима , первое где ты её приобретал ?? Если в самой Вет Станций В Армавире то работать будет ( там соблюдаются режимы хранения ) А если где то без ХОЛОДИЛЬНИКА это уже вопрос . Завтра по стараюсь описать .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 9.1.2014, 23:08
Сообщение #27398


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(КулишСергей @ 9.1.2014, 22:31) *
У меня есть универсальные, они подрезаны и только по этому живы.
Вам не приходилось поднять голубей с утра в чистое голубое небо и когда они дошли до точек затянуло туманом так что во дворе не видишь крыши дома? А у меня как то так было минус 18 штук за раз, а через неделю опять такая же история точь в точь, но только минус ещё 16 штук, ну и какой же он должен быть универсальный?
После этого момента в жизни понял, что хороших голубей надо подрезать на племя, жизнь учит!!!

СерёгаЮ,ты сам отвечаешь на свои вопросы,хоть ты молодой,но уже научен.
Вот что резаное сидит в сарае ,с них и делай универсальных,да пилюс изучай свою погоду,а лучше веди дневник.
И тогда не уподобишься горячё любимым моим друзьям,которые не только ничего не сделали,но даже сохранить ничего не смогли,только пишут красиво.

Грёбаный инет не фурычит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 9.1.2014, 23:17
Сообщение #27399


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Александр Цатурян @ 9.1.2014, 22:31) *
Добрый вечер. Влад а можно узнать что нового произошло или что вы изменили 3года назад в содержании игоне голубей?

Начал одевать кольца с телефоном.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 9.1.2014, 23:31
Сообщение #27400


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(leon @ 9.1.2014, 22:08) *
СерёгаЮ,ты сам отвечаешь на свои вопросы,хоть ты молодой,но уже научен.
Вот что резаное сидит в сарае ,с них и делай универсальных,да пилюс изучай свою погоду,а лучше веди дневник.
И тогда не уподобишься горячё любимым моим друзьям,которые не только ничего не сделали,но даже сохранить ничего не смогли,только пишут красиво.

Грёбаный инет не фурычит

Спасибо Леон, немного разъяснилось. sm112.gif


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1368 1369 1370 1371 1372 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
28 чел. читают эту тему (гостей: 28, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:58