IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Спортивные
30 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спортивные (почтовые) породы, Все о спортивных (почтовых) породах голубей...
Аликович
сообщение 1.3.2012, 21:12
Сообщение #21


Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 225
Статус: Offline

Репутация:   3  


Василич, n (5).gif , уважение такому голубю!!!


--------------------
Спартак-гордость, грация и любовь к свободе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славяныч
сообщение 1.3.2012, 23:08
Сообщение #22


Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Башкортостан
Пользователь №: 353
Статус: Offline

Репутация:   0  


Че говорить умная и по своему красивая у тебя птица, *(кто понимает). У меня и поляки не приучены сто пудов уйдут жду потомство 2-3 выводка а потом на связки попробую приучить. Об этих черноносых белых продали в Ивановскую область пискунами 29км пришли хозяин отдал обратно так Ивановские об ципали они на трубках домой пришли все в крови я выпросил у хозяина по дешевке и выходил голуби умные взглядом видать крылья мощные голубка ручная для меня я ее глажу каждый день,признает только меня остальных в семье боится Вот она крылья развернула красава.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славяныч
сообщение 1.3.2012, 23:54
Сообщение #23


Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Башкортостан
Пользователь №: 353
Статус: Offline

Репутация:   0  


Брат тебе книги писать надо за душу берет серьезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славяныч
сообщение 2.3.2012, 21:06
Сообщение #24


Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Башкортостан
Пользователь №: 353
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Славяныч @ 1.3.2012, 23:54) *
Брат тебе книги писать надо за душу берет серьезно.
Не в огорчение на самом деле поговорка пешком уйдет. Рассказ понравился,даже очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 3.3.2012, 7:09
Сообщение #25


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  



Вот вывозил накидывал,а вообще держу как кормилок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 3.3.2012, 7:11
Сообщение #26


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
михмэн
сообщение 3.3.2012, 12:16
Сообщение #27


Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 3.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Калининградская обл
Пользователь №: 359
Статус: Offline

Репутация:   0  


Доброго дня Всем ! Василичь -поэт !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasilich
сообщение 3.3.2012, 13:01
Сообщение #28


Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 25.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Челябинск
Пользователь №: 108
Статус: Offline

Репутация:   1  


Добрый день. попробую поставить материал для меня очень интересный.Прежде всего по тому что общаясь много лет на форумах я устал доказывать существование "не существующей породы Чехи".Прочтите какой голубь был лучшим в абсолютном зачёте.С уважением.
Важное событие для голубеводов-спортсменов Украины
происходило 27-28 января 2012 года в
Венгрии. Это Европейский Континентальный
Кубок F.C.I. Чем же знаменательно это событие?






Вопреки предсказаниям скептиков, впервые делегация ФГСУ представила свою коллекцию голубей на международном форуме.

Этому предшествовало получение официального приглашения от F.C.I. и
организаторов этого мероприятия. Украина была представлена двумя делегациями – НФАПСГ и ФГСУ. В аналогичной ситуации была и Румыния – её представляли три федерации. Коллекция ФГСУ и две коллекции FRSC (Румыния) выставлялись вне конкурса. В этом шаге F.C.I. я усматриваю стремление этой организации к единению её членов под национальными знамёнами и это правильно.

Этот форум проходил в столице Венгрии Будапеште, в спортивно
выставочном центре SYMA, недалеко от Будапештского центрального железнодорожного вокзала. Зарубежные делегации размещались в гостинице «ARENA», расположенной в двух шагах от SYMA.


В Европейском Континентальном Кубке F.C.I. было запланировано участие четырнадцати стран. Этот вывод я сделал, увидев государственные флаги 14-ти европейских стран: Словакии, Венгрии, Италии, Чехии, Румынии, Украины, Сербии, Словении, Хорватии, Болгарии, Бельгии, Голландии, Германии и Польши. Однако делегации Германии и Голландии не прибыли на это мероприятие, а Бельгийская делегация представила неполную коллекцию своих голубей. Причины этого досконально не известны, то ли повлияли сложные метеоусловия, то ли что-то другое. На мой взгляд, отсутствие
коллекций голубей ведущих стран Европы в голубином спорте сказалось на интересе к этому форуму. Работа этого форума почти ничем не отличалась от регламента Олимпиад F.C.I.: приём голубей, судейство, открытие
экспозиции, вечером товарищеский ужин и обмен подарками, продолжение экспозиции на следующий день, торжественный ужин и награждение победителей, концерт и танцы, закрытие мероприятия и выдача голубей экспонентам.

Коллекция голубей ФГСУ была представлена 18-ю голубями в категориях А, В, С, D, G и H. В категориях E, F и «Стандарт» наши голуби не выставлялись из-за отсутствия достойных голубей для коллекции, отобранной на Всеукраинской Олимпиаде в Черновцах. Этот факт указывает руководству ФГСУ, что над этими недостатками нужно ещё работать в будущем для того, чтобы заполнить имеющиеся ниши в наших экспозициях. Очень интересно было увидеть, что в мероприятиях F.C.I.

возродилась такая номинация, как «Призовой налёт за всю жизнь», возрождение старой номинации «Спецкласс». Лучшие результаты в этой номинации показали голубеводы из Чехии Ludek Navratil и Daniel+Frantisek Hrbac, их лучшие голуби налетали свыше 26 000 призовых км за 7-10 лет.

На мой взгляд, этот факт защищает голубиный спорт от превращения его в спорт вольерных птиц, и Украина может достойно представлять своих голубей в этой номинации.

Голуби ФГСУ экспонировались в общем ряду с голубями румынских федераций напротив коллекции бельгийских голубеводов. Судейство голубей ФСГУ проводилось по всем канонам F.C.I. Заблаговременно были заполнены и отправлены в оргкомитет Европейского Континентального Кубка F.C.I. специальные карточки на каждого голубя- участника коллекции ФГСУ. Далее эти карточки прошли обработку в судейской комиссии этого мероприятия.

Голуби принимались на экспозицию судейской бригадой Европейского Континентального Кубка F.C.I. в строгом соответствии с заявленными данными и сверкой родовых колец. Каждому голубю была отведена стандартная клетка под номером (номера клеток каждого голубя указаны в каталоге в правом крайнем столбце), снабжённая личной карточкой голубя и оборудованная поилкой и кормушкой. Я думаю, что голуби чувствовали себя в них комфортно. Наша делегация с удивлением и радостью встретила известие о том, что один из голубей нашей коллекции занял 1-е место в категории «С» среди коллекций вне конкурса. Это голубь № UA 59508-08 (клетка № 815) голубевода Боднараша И.Д. Он был награждён почётным дипломом и медалью на торжественном вечере в день закрытия Европейского Континентального Кубка F.C.I.

Естественно такое мероприятие, как Европейский Континентальный Кубок F.C.I., знаменательно для ФГСУ не только участием наших голубей, но и огромным количеством встреч с руководством F.C.I. – президентом F.C.I. Ж.М. Терезо, вице-президентами F.C.I. И. Бардошом и Ж.П. Неллом, эти беседы особо выделялись дружелюбием и взаимным пониманием проблем в голубином спорте Украины, а также встречи с представителями стран соседей Польши, Словакии, Румынии и другими. Беседы проходили в непринуждённой обстановке, как говорится «без галстуков», порой затягиваясь далеко за полночь.

Итоги Европейского Континентального Кубка F.C.I. среди стран участниц таковы. Первое место в категории «Стандарт» заняла Словакия, первое место в категории «Спорт» заняла Польша, первое место в категории «Налёт за всю жизнь» заняла Чехия. По итогам экспозиций мероприятия выпущен каталог, в котором отмечены и голуби из коллекции ФГСУ.

Нельзя не упомянуть и о грустных и неприятных моментах подготовки для участия в этом мероприятии. Несмотря на то, что была проделана огромная работа по оформлению необходимых документов для участия в этом мероприятии. Это визы, разрешения и письма из соответствующих ведомств, ветеринарные и таможенные сертификаты, доставка голубей в Будапешт на личном транспорте за счёт организаторов и прочее, прочее … Хочу подчеркнуть, что руководством ФГСУ был организован легальный провоз голубей через границу, были соблюдены все необходимые требования и правила. Несмотря на это лучший клуб ФСГУ по итогам 2011 года Тернопольский областной филиал ФГСУ полностью отказался отправлять своих лучших голубей в Венгрию, вошедших в коллекцию ФСГУ, мотивируя свой отказ проведением своей клубной выставки. На мой взгляд, это поступок крайне не серьёзный и безответственный, неужели коллеги не понимали, что своим отказом они подрывают не только авторитет своей федерации, но и авторитет своей страны Украины. В шок ввёрг и поступок бывшего председателя Коломыйского клуба «Полёт» Ивано-Франковской области Н.Грабарчука, который не только сам не дал своего голубя, вошедшего в коллекцию ФСГУ, для участия в Кубке, но и стал агитировать других голубеводов не отправлять своих голубей в Венгрию, приводя безосновательные доводы. Но дух сознательности его коллег оказался сильнее, и их голуби приняли участие в Европейском Континентальном Кубке F.C.I. в Венгрии. Самое печальное то, что отказы пришли за три дня до отправки заполненных карточек для голубей-участников, естественно пришлось искать замену отсутствующим голубям и естественно на замену пошли голуби, имеющие более низкие результаты, что, в общем, понизило рейтинг коллекции ФГСУ.

Естественно ФГСУ на ближайшем заседании Президиума примет адекватные меры к несознательным своим членам, вероятнее всего будет принято ряд постановлений, которые уточнят участие в международных мероприятиях, а также будут приняты санкций к нерадивым участникам международных мероприятий.

Участие в Европейском Континентальном Кубке F.C.I. для ФГСУ является новой вехой в её деятельности, как внутри своей страны, так и за рубежом. В дальнейшей деятельности ФГСУ предусмотрено участие в 33-ей Олимпиаде F.C.I. в Братиславе (Словакия) в 2013 году и в Европейском Континентальном Кубке F.C.I. в Брно (Чехия) в 2014 году.

В заключение, руководство ФГСУ выражает благодарность организаторам поездки в Венгрию и всем участникам Европейского Континентального Кубка F.C.I. в Будапеште от ФГСУ за проявленную сознательность и поддержку, выражает уверенность на дальнейшую коллективную работу на благо нашей страны Украины!


Вице-президент ФГСУ, главный судья Крицкий В.В.
Более подробная информация, а так же фоторепортаж с выставки находится на сайте Федерации голубиного спорта Украины.

Голубеводы, представлявшие Украину: Юрий Станишевский, Иван Якимец, Владимир Кошиль, Иван Возный, Михаил
Бордун, Михаил Гусяк, Игорь Гордон, Роман Занко, Андрей Рудяк, Андрей
Грятсив, Богдан Гавирко.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasilich
сообщение 4.3.2012, 14:18
Сообщение #29


Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 25.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Челябинск
Пользователь №: 108
Статус: Offline

Репутация:   1  


Добрый день. цитата к моему последнему сообщению.
возродилась такая номинация, как «Призовой налёт за всю жизнь», возрождение старой номинации «Спецкласс». Лучшие результаты в этой номинации показали голубеводы из Чехии Ludek Navratil и Daniel+Frantisek Hrbac, их лучшие голуби налетали свыше 26 000 призовых км за 7-10 лет.
Такой результат вряд ли кто может представить.А ведь это не "существующая порода" которую мягко говоря старательно опускали последние годы.Опускали чтоб рубить бабки на именах то биш расах имени крутых голубеводов. Хотя они сами честно признают что у них нет такой чистой породы или расы.Птица с которой они побеждают -МЕТИСЫ!!!!. Абсолютно случайные паровки разных по принадлежности и разных по происхождению птиц.Паровки нацеленные на результат а чаще всего СЛУЧАЙНЫЕ но вдумчивым отбором закреплённые..Поэтому когда я читаю сообщение что кто то приобрёл крутых гонцов крутой расы -потомки чемпионов и он не будет их выпускать (вдруг копец пообедает) а сразу увезёт на дистанцию и они победят то мне мягко говоря смешно и грустно.Вот вы с рождения знали дорогу до кухни(кормушки) и спальни(насеста)-Вы с соседнего двора найдёте свой дом .Сомневаюсь.,очень сомневаюсь.Рубить бабки конечно не просто но побеждать намного сложнее.Намного сложнее. С уважением.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аликович
сообщение 4.3.2012, 20:01
Сообщение #30


Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 225
Статус: Offline

Репутация:   3  


Славяныч
Привет, вопрос не по теме, а в Башкирии где проживаешь? Я это к чему хотел про спартаков спросить, что о них знаешь, если есть чем поделится заходи в тему.


--------------------
Спартак-гордость, грация и любовь к свободе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аликович
сообщение 4.3.2012, 20:05
Сообщение #31


Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 225
Статус: Offline

Репутация:   3  


vasilich
Все правильно Василич, любого голубя надо тренировать, что бы он показывал результаты, а если держать его в клетке то он не полетит совсем, какая не была его родословная.


--------------------
Спартак-гордость, грация и любовь к свободе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славяныч
сообщение 5.3.2012, 15:23
Сообщение #32


Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Башкортостан
Пользователь №: 353
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Аликович @ 4.3.2012, 20:01) *
Славяныч
Привет, вопрос не по теме, а в Башкирии где проживаешь? Я это к чему хотел про спартаков спросить, что о них знаешь, если есть чем поделится заходи в тему.
Знаю мало мне принесли Уфимского больного я с большим трудом выходил то что мозги у них есть это точно . лечил 3 недель месяц в голубятне. Грешным делом подумал типо турманов и пустил без связок. Он вышел на крыло больше я его не видел. Вот и все с уважением Славяныч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аликович
сообщение 5.3.2012, 19:59
Сообщение #33


Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 225
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Славяныч @ 5.3.2012, 15:23) *
Знаю мало мне принесли Уфимского больного я с большим трудом выходил то что мозги у них есть это точно . лечил 3 недель месяц в голубятне. Грешным делом подумал типо турманов и пустил без связок. Он вышел на крыло больше я его не видел. Вот и все с уважением Славяныч.

n (5).gif
В каждой породе есть хорошие голуби.


--------------------
Спартак-гордость, грация и любовь к свободе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славяныч
сообщение 6.3.2012, 10:55
Сообщение #34


Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Башкортостан
Пользователь №: 353
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Аликович @ 5.3.2012, 19:59) *
n (5).gif
В каждой породе есть хорошие голуби.

Согласен Аликович на все сто.Каждому нравится больше несколько пород, но оцениь мы можем больше. Но ястребов развелось больше чем голубей я рядом с лесом живу теряю и почему то самых лучших гады выбирают с брачком не берут. на глазах ничего не боятся. Раньше в80ых такого не было .А у вас как с ястребами хватает? И каких держите с уважением Славяныч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аликович
сообщение 6.3.2012, 20:33
Сообщение #35


Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 225
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Славяныч @ 6.3.2012, 10:55) *
Согласен Аликович на все сто.Каждому нравится больше несколько пород, но оцениь мы можем больше. Но ястребов развелось больше чем голубей я рядом с лесом живу теряю и почему то самых лучших гады выбирают с брачком не берут. на глазах ничего не боятся. Раньше в80ых такого не было .А у вас как с ястребами хватает? И каких держите с уважением Славяныч.

Держу всякой твари по паре sm66.gif , а если серьезно то основная порода Башкирский спартак, друзья подарили пару чехов молодых, летом стал накидывать один с 50км не пришел, осталась голубочка сейчас ей голубка взял, в основном держу высоколетную птицы, а ястребов тоже хватает, то в нагул залетит, то капканами ловлю, сейчас все прикрыты, просто кормить яшу не хочу.


--------------------
Спартак-гордость, грация и любовь к свободе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 20.4.2012, 0:22
Сообщение #36


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Славяныч @ 6.3.2012, 9:55) *
Согласен Аликович на все сто.Каждому нравится больше несколько пород, но оцениь мы можем больше. Но ястребов развелось больше чем голубей я рядом с лесом живу теряю и почему то самых лучших гады выбирают с брачком не берут. на глазах ничего не боятся. Раньше в80ых такого не было .А у вас как с ястребами хватает? И каких держите с уважением Славяныч.

Здравствуйте уважаемые.
Я Леонид,держу спортивных голубей,хочу поделиться своим опытом.
Держу голубей практически в лесу,голубей не закрываю третью зиму,и вот что происходит,в первую зиму ястреб сожрал всю молодёж,на вторую зиму осталось26 штук все как минимум двух годовалые,в эту зиму те же 26 ,и ни кого не поймал,да птенцов не беру третий сезон
Из 26 уменя 11 пар и 4 самочки ходят холостые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славяныч
сообщение 20.4.2012, 7:35
Сообщение #37


Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Башкортостан
Пользователь №: 353
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(leon @ 19.4.2012, 23:22) *
Здравствуйте уважаемые.
Я Леонид,держу спортивных голубей,хочу поделиться своим опытом.
Держу голубей практически в лесу,голубей не закрываю третью зиму,и вот что происходит,в первую зиму ястреб сожрал всю молодёж,на вторую зиму осталось26 штук все как минимум двух годовалые,в эту зиму те же 26 ,и ни кого не поймал,да птенцов не беру третий сезон
Из 26 уменя 11 пар и 4 самочки ходят холостые.
Здравствуй уважаемый Леонид очень интересная тема. Я построил вторую голубятню в старой попробую пары три оставить,на постоянку. у меня 1 гривушка русская старая остальные прошлогодние.-Выкосили.Теперь выпускаю под вечер смеркает не бьют но заходят как слепые. Хочется как и раньше летали душу радовали. Но это отлично у тебя голубь пуганный скорость большая ,а самое главное свободный и радует хозяина. с уважением Славяныч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 20.4.2012, 22:49
Сообщение #38


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Славяныч @ 20.4.2012, 6:35) *
Здравствуй уважаемый Леонид очень интересная тема. Я построил вторую голубятню в старой попробую пары три оставить,на постоянку. у меня 1 гривушка русская старая остальные прошлогодние.-Выкосили.Теперь выпускаю под вечер смеркает не бьют но заходят как слепые. Хочется как и раньше летали душу радовали. Но это отлично у тебя голубь пуганный скорость большая ,а самое главное свободный и радует хозяина. с уважением Славяныч

Здравствуйте уважаемые.
Славяныч,я почему то уверен,что голуби знают ЕГО расписание,потому что вылетают только после часа дня,в морозные дни не вылетали неделями,и лётки были по 2-3 мин и с бешеной скоростью,по мере потепления
Время лёток увеличивается,а когда пришли скворцы и утки,тут уж они начали уходить по настоящему
Сейчас с рассвета уходят и по полтора по два часа гуляют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славяныч
сообщение 22.4.2012, 7:46
Сообщение #39


Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Башкортостан
Пользователь №: 353
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(leon @ 20.4.2012, 21:49) *
Здравствуйте уважаемые.
Славяныч,я почему то уверен,что голуби знают ЕГО расписание,потому что вылетают только после часа дня,в морозные дни не вылетали неделями,и лётки были по 2-3 мин и с бешеной скоростью,по мере потепления
Время лёток увеличивается,а когда пришли скворцы и утки,тут уж они начали уходить по настоящему
Сейчас с рассвета уходят и по полтора по два часа гуляют

Здравствуйте уважаемый.Леонид,а где посмотреть голубей ваших,интересно очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 22.4.2012, 11:49
Сообщение #40


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Славяныч @ 22.4.2012, 7:46) *
Здравствуйте уважаемый.Леонид,а где посмотреть голубей ваших,интересно очень.
Здравствуйте Славяныч.
Попробую сегодня поставить фото
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:16