IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2617 2618 2619 2620 2621 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Wolf Alex
сообщение 10.10.2016, 23:03
Сообщение #52361


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


спасибо.гуте нахт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.10.2016, 16:30
Сообщение #52362


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 9.10.2016, 8:38) *
Ну вот сегодня ночью у нас первый снег выпал,теперь с нагонкой голубей успевать надо,хороших дней будет все меньше и меньше.А вообще на перемену погоды голуби летят хорошо,каждый год по первому снегу обязательно птицу в небо отправляю,жаль только ястреб все чаще и чаще посещает.

А у нас, только сегодня первый снег выпал и с утра немного пробрасывал, гонять не хотел, потом прекратился , ветра не было, думаю надо поднять, пусть к снежку , первому , привыкают.
Кинул в начале две пары налетанных - два бакинца-литовца и парочку своих чилей, теперь я без них литовцев не поднимаю, так на всякий случай.
Короче минут за 5-ть они поднялись и скрылись в сплошной облачности, блин думаю, опять пролечу, если тучи расходиться будут, могут за ними уйти. Потом поднял остальных, еще минут через 40-ок, действительно тучи разошлись и тут же появилась моя четверка.
Так что, пока литовцы держатся, большее опасение вызывает лохматый, он все же как то странно садиться после полета, а вторая, перая, та с башкой однако, но они еще и за 2-ку, пока, не перевалили, но приблизились к ней, в общем все на месте, гоняем дальше.
Кто-то еще поднимает сейчас бакинцев, или уже усе?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 11.10.2016, 16:50
Сообщение #52363


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегонтыч привет.Я сегодня поднимал молодняк,сразу как только снег прошел,небо чуть прояснилось и пугнул своих.Совсем молодые минут 10-15 и упали,кто 40-50 минут и лишь двое отлетали 1ч25мин.Среди них оказался один прошлогодка и первовыводная сизогривая шейка.Но даже те что 40-50 минут показали,все были в точках.А вот позвчера гонял голубей и где-то минут через 10 слышу воронье и сороки чуть дальше меня метров 400 пруд небольшой,они там такой галдеж подняли,ну думаю ястреб рядом.А они уже там пикируют на него,он на траве сидел.Я уж думал прозевал его,сожрал уже кого-то.Но пронесло,видно хотел затаиться от них,но они его доканали и ему пришлось покинуть место обзора моей стаи,а так бы при посадке наверное щелкнул бы кого-нибудь.Давно не видел чтоб вороны помогали,да и когда погнали его вроде самец был,самка то посвирепей для них,побаиваются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.10.2016, 17:11
Сообщение #52364


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 11.10.2016, 19:50) *
Флегонтыч привет.Я сегодня поднимал молодняк,сразу как только снег прошел,небо чуть прояснилось и пугнул своих.Совсем молодые минут 10-15 и упали,кто 40-50 минут и лишь двое отлетали 1ч25мин.Среди них оказался один прошлогодка и первовыводная сизогривая шейка.Но даже те что 40-50 минут показали,все были в точках.А вот позвчера гонял голубей и где-то минут через 10 слышу воронье и сороки чуть дальше меня метров 400 пруд небольшой,они там такой галдеж подняли,ну думаю ястреб рядом.А они уже там пикируют на него,он на траве сидел.Я уж думал прозевал его,сожрал уже кого-то.Но пронесло,видно хотел затаиться от них,но они его доканали и ему пришлось покинуть место обзора моей стаи,а так бы при посадке наверное щелкнул бы кого-нибудь.Давно не видел чтоб вороны помогали,да и когда погнали его вроде самец был,самка то посвирепей для них,побаиваются.

Привет Анатолий. Мой молодняк, то же не долго держится, лохматый сел через 1ч 30мин, остальные 1ч 40мин, последней села перая около 2ч. Тех кто летал за часы, из бакинцев, не осталось, а из иранцев двоих прикрыл, а сегодня третий пришел, посмотрю, мож его еще и пошевелю. У меня чили сразу на часы не прут, поэтому ими сдерживаю и литовцев, пока , получается, но дальше, думаю, те и те время будут увеличивать.
Так что и твои попрут, главное системно гонять.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 11.10.2016, 17:27
Сообщение #52365


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 11.10.2016, 17:11) *
Привет Анатолий. Мой молодняк, то же не долго держится, лохматый сел через 1ч 30мин, остальные 1ч 40мин, последней села перая около 2ч. Тех кто летал за часы, из бакинцев, не осталось, а из иранцев двоих прикрыл, а сегодня третий пришел, посмотрю, мож его еще и пошевелю. У меня чили сразу на часы не прут, поэтому ими сдерживаю и литовцев, пока , получается, но дальше, думаю, те и те время будут увеличивать.
Так что и твои попрут, главное системно гонять.
Системно гонять ну никак не получается,то на работе,то погода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.10.2016, 19:09
Сообщение #52366


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 11.10.2016, 20:27) *
Системно гонять ну никак не получается,то на работе,то погода.

А у нас с погодой, в эту осень повезло, работаю с утра ежедневно, поэтому сейчас поднимаю рано утром, как расцветет, ну а когда день длиннее, там по вечерам, после работы.
Из-за погоды не гоняю, только, в ненастье, или когда сильный ветер, а так поднимаю в зависимости от отлетанных, часов до этого.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 11.10.2016, 21:51
Сообщение #52367


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Вчера гонял, был солнечный ветреный день, все на месте. Сегодня пасмурный день, тоже гонял, шалман летал по разному, 11 шт оторвались и скрылись в облаках, то покажутся то опять по кроются, пара стала спускаться и тут прилетел хищь, одну подцепил и унёс, 7 шт садились по одиночке, а 3 шт летают до сих пор sm178.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 12.10.2016, 11:12
Сообщение #52368


Гости



Цитата

Статус: Offline

    




Бакинец пробивается.
За качество видео пардон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.10.2016, 13:44
Сообщение #52369


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(сергеич @ 12.10.2016, 0:51) *
Вчера гонял, был солнечный ветреный день, все на месте. Сегодня пасмурный день, тоже гонял, шалман летал по разному, 11 шт оторвались и скрылись в облаках, то покажутся то опять по кроются, пара стала спускаться и тут прилетел хищь, одну подцепил и унёс, 7 шт садились по одиночке, а 3 шт летают до сих пор sm178.gif

Привет Сергеич. Нормально шевелишь своих, перекур им не даешь. smile.gif Сколько, по времени, сейчас держаться минимум, максимум?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.10.2016, 13:47
Сообщение #52370


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(VALERIJ @ 12.10.2016, 14:12) *

Бакинец пробивается.
За качество видео пардон.

Привет Валерий. Пробьется нормальный по игре будет, игра частая, за выход по разу, может два будет бить. Скажи, сколько летал до пробоя и по периоду и по времени?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 12.10.2016, 15:51
Сообщение #52371


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 12.10.2016, 13:47) *
Привет Валерий. Пробьется нормальный по игре будет, игра частая, за выход по разу, может два будет бить. Скажи, сколько летал до пробоя и по периоду и по времени?

Привет всем,Флегонтыч а после пробоя не уйдет-ли в забой,нет если постоянно гонять то забоя не будет, а если посидит по каким-либо причинам,да и время полета тоже влияет,с малым временем больше шансов забиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 12.10.2016, 21:47
Сообщение #52372


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем добрый вечер,у меня сегодня вороны погоняли.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.10.2016, 15:20
Сообщение #52373


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Кос @ 13.10.2016, 0:47) *
Всем добрый вечер,у меня сегодня вороны погоняли.

Привет Сергей, рад, что к нам еще один гонщик присоединился, да не просто гонщик, а любитель игры. sm112.gif
На последнем видео игра хороша. sm118.gif Голубь после пробоя, или еще молодой?
А я все полеты показываю, сегодня хотел чиля с игрой снять, но он был выше не смог достать, а садился уже уставшим игры почти не показал. Видео загрузится летчиков покажу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 13.10.2016, 16:02
Сообщение #52374


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Флегонтыч @ 13.10.2016, 14:20) *
Привет Сергей, рад, что к нам еще один гонщик присоединился, да не просто гонщик, а любитель игры. sm112.gif
На последнем видео игра хороша. sm118.gif Голубь после пробоя, или еще молодой?
А я все полеты показываю, сегодня хотел чиля с игрой снять, но он был выше не смог достать, а садился уже уставшим игры почти не показал. Видео загрузится летчиков покажу.

Ему два года,сейчас в линьке,линька пройдет,много интересного покажет ещё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.10.2016, 16:48
Сообщение #52375


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Кос @ 13.10.2016, 19:02) *
Ему два года,сейчас в линьке,линька пройдет,много интересного покажет ещё.

Тогда вооще класс. n (5).gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.10.2016, 16:52
Сообщение #52376


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


А вот мои, сегодня полетали с утра, два с лишним часика, одного правда, не достал, был в точке, то в серых облаках, а эти трое еще молодежь, игру не набрала.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.10.2016, 18:58
Сообщение #52377


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Сегодня снял небольшой разнобойчик - это не вечер - это раннее утро и серое небо.

Так летает стая когда там много молодежи, потом они начинают разбивать на группы по возможностям, как и подтверждают некоторые ярые разнобойщики, не ну конечно, одиночки то же всегда есть, но у себя не видел даже стайки из одних одиночек.
Но хотел сказать еще об одном факте. После того как поднял, где-то через час, начался мелкий, густой снежок выпадать, те что стояли в кресте, начали помаленьку снижаться и как не странно первыми оседать начали бакинцы-литовцы, в начале сел совсем молодой, потом лучшая, по летке, перая и почему-то , как то странно они приземлились, мне показалось. Перая да же до "аэродрома" не дотянула и осела, можно сказать плюхнулась, на крышу, гаража, а молодой на теплицу рядом с голубятней. Стал ждал сопогатого, за него больше всего беспокоился, тут и он появился, но опять же при посадке промахнулся и сел на землю, я подошел к нему, он перелетел на забор, но как то очень тяжело, я взял его в руки (он у меня спокоен, как такла) и заметил на груди вроде как иней, как будто летал в мороз, но была почти плюсовая температура, потом я разглядел - это были прилипшие крупинки снега, когда развернул крыло, то концы перьев были намокшие, чего в принципе не должно было быть, тут я понял - это и была причиной их быстрой посадки, в то время как иранцы и даже чили, держались после них еще полчаса и сели все сухими.
Вот думаю есть ли у этих голубей сальная железа и не является ли это, еще одной из причин потерь во влажную и дождливую погоду, а влажность у нас почти постоянная, а какая она там вверху кто его знает.
У кого то встречалось такое? У меня в первые, по летным, обычно даже дождь с них скатывается не говоря о снежинках.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 15.10.2016, 5:24
Сообщение #52378


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегонтыч здравствуй.Сальную железу легко увидеть,у моих бакинцев по одной линии ее нет,и в туман с утра когда он уже рассеивается либо когда влажность большая они время в полете не показывают.Но в остальном ничем не уступают тем кто с сальной железой,наоборот в том году отпуск был в октябре,снег шел редко да и сырости не было практически,вот тогда я прям мерз на улице часами ожидая их посадки.Уйти не мог себе позволить из-за ястреба,так как почти каждый день наведывалась,отстреливался частенько,пугливая была падла.А в этом году уже две недели сырость стоит,сам ходишь по одежде рукой проведешь а на ней сырость какая-то ,да и снег всегда влажный идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 15.10.2016, 5:28
Сообщение #52379


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 14.10.2016, 17:58) *
Всем привет.
Сегодня снял небольшой разнобойчик - это не вечер - это раннее утро и серое небо.

Так летает стая когда там много молодежи, потом они начинают разбивать на группы по возможностям, как и подтверждают некоторые ярые разнобойщики, не ну конечно, одиночки то же всегда есть, но у себя не видел даже стайки из одних одиночек.
Но хотел сказать еще об одном факте. После того как поднял, где-то через час, начался мелкий, густой снежок выпадать, те что стояли в кресте, начали помаленьку снижаться и как не странно первыми оседать начали бакинцы-литовцы, в начале сел совсем молодой, потом лучшая, по летке, перая и почему-то , как то странно они приземлились, мне показалось. Перая да же до "аэродрома" не дотянула и осела, можно сказать плюхнулась, на крышу, гаража, а молодой на теплицу рядом с голубятней. Стал ждал сопогатого, за него больше всего беспокоился, тут и он появился, но опять же при посадке промахнулся и сел на землю, я подошел к нему, он перелетел на забор, но как то очень тяжело, я взял его в руки (он у меня спокоен, как такла) и заметил на груди вроде как иней, как будто летал в мороз, но была почти плюсовая температура, потом я разглядел - это были прилипшие крупинки снега, когда развернул крыло, то концы перьев были намокшие, чего в принципе не должно было быть, тут я понял - это и была причиной их быстрой посадки, в то время как иранцы и даже чили, держались после них еще полчаса и сели все сухими.
Вот думаю есть ли у этих голубей сальная железа и не является ли это, еще одной из причин потерь во влажную и дождливую погоду, а влажность у нас почти постоянная, а какая она там вверху кто его знает.
У кого то встречалось такое? У меня в первые, по летным, обычно даже дождь с них скатывается не говоря о снежинках.
Флегонтыч,очень мне нравится такой разнобойчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.10.2016, 11:27
Сообщение #52380


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 15.10.2016, 8:24) *
Флегонтыч здравствуй.Сальную железу легко увидеть,у моих бакинцев по одной линии ее нет,и в туман с утра когда он уже рассеивается либо когда влажность большая они время в полете не показывают.Но в остальном ничем не уступают тем кто с сальной железой,наоборот в том году отпуск был в октябре,снег шел редко да и сырости не было практически,вот тогда я прям мерз на улице часами ожидая их посадки.Уйти не мог себе позволить из-за ястреба,так как почти каждый день наведывалась,отстреливался частенько,пугливая была падла.А в этом году уже две недели сырость стоит,сам ходишь по одежде рукой проведешь а на ней сырость какая-то ,да и снег всегда влажный идет.

Привет Анатолий. Самое интересное, сегодня перед гоном, я у этого сапогатого нашел эту самую, сальную железу, но походу она у него не работает и не только у него.
Сегодня было ясное утро и все, сразу двушку отмотали. Получается, проблема гонять таких в ненастье, а если вверху попал в тучу, а туча это очень маленькие капли и все, вот тебе и причина почему такие могли теряться порой и не по одному, сейчас вспоминаю, часто покрывались в тучи и потом не возвращались, а другие выпадали и спокойно садились.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2617 2618 2619 2620 2621 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
19 чел. читают эту тему (гостей: 19, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 7:05