IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
21 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби древней Бухары
Валера69
сообщение 22.4.2017, 14:10
Сообщение #301


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(bulrumeb @ 22.4.2017, 8:12) *
добрый день. у меня одна из пар в прошлом году прокинула

bulrumeb ,Вы конечно меня извините ну как по имени не знаю. По этому поводу думаю так. Вы не знаете линий голубей которых содержите. Это раз.Потом по моим наблюдением у меня лично по таджикам были случае с птенцами чюбатыми . Но потом не стал определённые линии поровать таким образом во избежание этого.Это второе. На данный момент парю как выше писал цветных таджиков и бухару чюбами и близко не пахнет.Это третье. За чистый бухарский типаж и знание Каптарбозов и их голубей там нет и как-то не думается об этом. У тебя что-то в бито. Я хоть не знаток,но мне так это предоставляется. Плохо когда не знаешь очень над тем чем работаешь.Но там есть над чем было-бы интересно поработать.Я это про то что на вашем фото
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 22.4.2017, 14:13
Сообщение #302


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Владимирович @ 22.4.2017, 12:05) *
Привет, тезка !!!! Отличнъй ответ, лучше и не придумаешь !!! Точно сказал и добавить не чего !!!!
Коллеги скажите пожалуйста почему в определённой теме идёт засорение.Если тема какая она не была начинает оживать. На этом основание просьба РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЭТОГО ПОРТАЛА оградить не засорять темы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulrumeb
сообщение 22.4.2017, 14:39
Сообщение #303


Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 10.1.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 2243
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Валера69 @ 22.4.2017, 14:10) *
bulrumeb ,Вы конечно меня извините ну как по имени не знаю. По этому поводу думаю так. Вы не знаете линий голубей которых содержите. Это раз.Потом по моим наблюдением у меня лично по таджикам были случае с птенцами чюбатыми . Но потом не стал определённые линии поровать таким образом во избежание этого.Это второе. На данный момент парю как выше писал цветных таджиков и бухару чюбами и близко не пахнет.Это третье. За чистый бухарский типаж и знание Каптарбозов и их голубей там нет и как-то не думается об этом. У тебя что-то в бито. Я хоть не знаток,но мне так это предоставляется. Плохо когда не знаешь очень над тем чем работаешь.Но там есть над чем было-бы интересно поработать.Я это про то что на вашем фото

Меня Евгений зовут.
понятно, что я свои линии не знаю, да и откуда бы их знать если попали они через десятые руки и в Россию их привезли перекупы. просто по поводу чубов есть еще и такое мнение (опять-таки это не для срача и не в качестве доказательства чистопородности):

"Здравствуйте уважаемый bulrumeb. Вы наверно не знакомы с моими книгами про бухарских голубей. В хромосоме некоторых линий бухарских бойных пород голубей существует ген заднего чуба. При создании пары из голубей бухарских бойных в хромосоме которых имеется ген заднего чуба, постоянно из выведенных птенцов один становится чубатым. Редко оба птенца становятся с задним чубом. Вам повезло. Ваши голуби чистопородные бухарские бойные голуби. В данное время в Бухаре редко пара гладкоголовых дают с задним чубом. С уважением Уктам Амонович."

Да справедливости ради, на фото пары от которой вышли чубатые нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 22.4.2017, 18:11
Сообщение #304


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(bulrumeb @ 22.4.2017, 12:39) *
Меня Евгений зовут.
понятно, что я свои линии не знаю, да и откуда бы их знать если попали они через десятые руки и в Россию их привезли перекупы. просто по поводу чубов есть еще и такое мнение (опять-таки это не для срача и не в качестве доказательства чистопородности):

bulrumeb ,Женя если так можно на ты. Давай сразу договоримся мне как ты выразился срачь не интересен по существу. Потом что скажет УКТАМ ОМОНОВИЧ я лично буду это воспринимать как должное но выводы я буду делать сам. Женя в моём случае Бухарские голуби ко мне приходили на прямую ко мне об этом и УКТАМ ОМОНОВИЧ знает. Повторюсь это и ШАМИЛЯ Пусть земля ему будет пухом и Рифката-АКа в тот момент когда он и своих содержал и Шамиля. Женя можно много говорить и писать и сылаться.Но есть по факту что держим мы. И над чем работаем.Вот от чего надо отталкиваться. Только не подумай Жень что я как-то здесь натягиваю одно одеяло на себя.Я факту
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulrumeb
сообщение 22.4.2017, 18:32
Сообщение #305


Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 10.1.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 2243
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Валера69 @ 22.4.2017, 19:11) *
bulrumeb ,Женя если так можно на ты. Давай сразу договоримся мне как ты выразился срачь не интересен по существу. Потом что скажет УКТАМ ОМОНОВИЧ я лично буду это воспринимать как должное но выводы я буду делать сам. Женя в моём случае Бухарские голуби ко мне приходили на прямую ко мне об этом и УКТАМ ОМОНОВИЧ знает. Повторюсь это и ШАМИЛЯ Пусть земля ему будет пухом и Рифката-АКа в тот момент когда он и своих содержал и Шамиля. Женя можно много говорить и писать и сылаться.Но есть по факту что держим мы. И над чем работаем.Вот от чего надо отталкиваться. Только не подумай Жень что я как-то здесь натягиваю одно одеяло на себя.Я факту

Лучше конечно на ты. На Обидова У.А. я сослался в качестве примера, а не для того чтобы это мнение навязать))). Кстати, цветные бухарцы у тебя есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 22.4.2017, 19:00
Сообщение #306


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(bulrumeb @ 22.4.2017, 17:32) *
Лучше конечно на ты. На Обидова У.А. я сослался в качестве примера, а не для того чтобы это мнение навязать))). Кстати, цветные бухарцы у тебя есть?

Жень остался один в поле воен. Масть Шах пор сиё игра шах боз.Спроси у Уктам Омоновича.Но он у меня с таджичкай в паре черноносой.Которая произошла от пары.Голубка таджичка черноносая а голубь таджик чины. На выхлопе они дали, получил пока чинны. Мне нравиться цвктная обихоть ОЧЕНЬ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulrumeb
сообщение 22.4.2017, 19:08
Сообщение #307


Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 10.1.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 2243
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Валера69 @ 22.4.2017, 20:00) *
Жень остался один в поле воен. Масть Шах пор сиё игра шах боз.Спроси у Уктам Омоновича.Но он у меня с таджичкай в паре черноносой.Которая произошла от пары.Голубка таджичка черноносая а голубь таджик чины. На выхлопе они дали, получил пока чинны. Мне нравиться цвктная обихоть ОЧЕНЬ

Я просто слышал, что цветные слабее чакиров по лету и игре, Мне сравнить нечего, а ты что скажешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 22.4.2017, 19:13
Сообщение #308


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(bulrumeb @ 22.4.2017, 18:08) *
Я просто слышал, что цветные слабее чакиров по лету и игре, Мне сравнить нечего, а ты что скажешь?

bulrumeb ,Жень а разве чакиры не цветная масть. Не чего страшного. В этом нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulrumeb
сообщение 22.4.2017, 19:21
Сообщение #309


Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 10.1.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 2243
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Валера69 @ 22.4.2017, 20:13) *
bulrumeb ,Жень а разве чакиры не цветная масть. Не чего страшного. В этом нет

Валер, я не о том, просто разговор шел, что зоки, руяни, наботи, жигари, сафеды чакирам уступают. не замечал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 22.4.2017, 19:36
Сообщение #310


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(bulrumeb @ 22.4.2017, 17:21) *
Валер, я не о том, просто разговор шел, что зоки, руяни, наботи, жигари, сафеды чакирам уступают. не замечал?

Жень ты меня конечно извини.Но что ты несёшь.Это просто пелет не обижайся . Если так рассуждать.Может и зок-маши споровать с чакиром и чинном .И всё что угодно в цветной бухаре. На нас точно теперь будут после этого смотреть.Как на ДЕД САД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарид
сообщение 22.4.2017, 20:25
Сообщение #311


Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 360
Статус: Offline

Репутация:   13  


Здравствуйте. Евгений, если не секрет, вы где свою бухару приобретали? Фарид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulrumeb
сообщение 22.4.2017, 20:28
Сообщение #312


Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 10.1.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 2243
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Фарид @ 22.4.2017, 21:25) *
Здравствуйте. Евгений, если не секрет, вы где свою бухару приобретали? Фарид.

День добрый. В основном - Москва
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарид
сообщение 22.4.2017, 20:31
Сообщение #313


Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 360
Статус: Offline

Репутация:   13  


А конкретнее хозяина можете написать, если это не великая тайна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulrumeb
сообщение 22.4.2017, 20:32
Сообщение #314


Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 10.1.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 2243
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Фарид @ 22.4.2017, 20:31) *
А конкретнее хозяина можете написать, если это не великая тайна.

да нет тайны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 22.4.2017, 22:22
Сообщение #315


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Добрый вечер коллеги . Кому интересна это тема. Шамильчика подтягиваю к вам. Очень хороший и простой парень . У него вся птица в небе. Это Бухара и сафеды косони. Сказал Шамиль по моей просьбе регистрациию пройдёт .Дальше к руководству форума моя просьба. Помочь Шамильчику на мою просьбу и в дальнейшем хорошего результата нам ВСЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.4.2017, 9:27
Сообщение #316


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17076
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Валера69 @ 22.4.2017, 17:13) *
Коллеги скажите пожалуйста почему в определённой теме идёт засорение.Если тема какая она не была начинает оживать. На этом основание просьба РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЭТОГО ПОРТАЛА оградить не засорять темы.

Валерий все перенес. А тот , кто сбивает тему , делает - это специально. Извиняюсь не всегда успеваю подчищать.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 24.4.2017, 11:30
Сообщение #317


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Валера69 @ 22.4.2017, 23:22) *
Добрый вечер коллеги . Кому интересна это тема. Шамильчика подтягиваю к вам. Очень хороший и простой парень . У него вся птица в небе. Это Бухара и сафеды косони. Сказал Шамиль по моей просьбе регистрациию пройдёт .Дальше к руководству форума моя просьба. Помочь Шамильчику на мою просьбу и в дальнейшем хорошего результата нам ВСЕ.


Валера.
Ну что поделаешь,как говорится :-Сержант сказал что бурундук птичка ,значить птица.Да мы, чтобы Шамилю было хорошо у нас,воробья в степи до смерти загоняем.Так что Шамилю зелёную улицу.Ты только подумал,а Флегонтыч сразу выполнил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 4.6.2017, 20:11
Сообщение #318


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


https://ok.ru/video/267749296642 . Добрый вечер коллеги . Вот вчера посылку получил бухарской птицы в количестве 6 единиц и пару как подарок белых черноглазых но этих что подарок они сафедами не считают. Разница по голове конечно есть у них если сравнивать с сафедами и ноги можно сказать без них но крупные я думаю их можно будет с таджиками белыми черноглазыми миксануть и посмотреть что получиться на выхлопе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.6.2017, 5:01
Сообщение #319


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Валера69 @ 4.6.2017, 20:11) *
https://ok.ru/video/267749296642 . Добрый вечер коллеги . Вот вчера посылку получил бухарской птицы в количестве 6 единиц и пару как подарок белых черноглазых но этих что подарок они сафедами не считают. Разница по голове конечно есть у них если сравнивать с сафедами и ноги можно сказать без них но крупные я думаю их можно будет с таджиками белыми черноглазыми миксануть и посмотреть что получиться на выхлопе


Валера,ты вынеси кормушку за клетку..Сделай узкую в длинну до поилки,а в клетке просто выстреги ячейки под голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.6.2017, 8:58
Сообщение #320


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17076
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Валера69 @ 4.6.2017, 23:11) *
https://ok.ru/video/267749296642 . Добрый вечер коллеги . Вот вчера посылку получил бухарской птицы в количестве 6 единиц и пару как подарок белых черноглазых но этих что подарок они сафедами не считают. Разница по голове конечно есть у них если сравнивать с сафедами и ноги можно сказать без них но крупные я думаю их можно будет с таджиками белыми черноглазыми миксануть и посмотреть что получиться на выхлопе

Нормальная, живая птичка. Я смотрю, там голоногий есть. Он что то же бухарский?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 7:41